• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Brilliant079

Южная Индия

61 posts in this topic

По телеканалу Россия когда то была передача в поисках приключений с Михаилом Кожуховым и в одном выпуске посвящённом кажется южной Индии он сказал что это единственное в мире место где на 100% ИЗЛЕЧИВАЮТ от ПСОРИАЗА. Если у кого есть возможность узнать более подробно или кто нибудь знает где там это находится то отпишитесь пожалуй сто!

0

он сказал что это единственное в мире место где на 100% ИЗЛЕЧИВАЮТ от ПСОРИАЗА.

Если бы это было так, то туда очередь выстроилась бы аж с Манхэттена.

Нет ни одного места в мире, где излечивают от псора, тем более на 100%. Ремиссии же можно добиться в разных местах, в т.ч. и в Индии.

0

Так как отдельно Шри-ланку не нашел, пишу сюда следующее.

был на ю-з побережье в марте 2012 года.

сразу после приезда сбросил одеяния и вышел на пляж. ту как ту прилетели местные бич-бои и начали парить шриланкийскую аюрведу. отношусь к такого рода предложениям скептически, посему в раздумиях был 2 дня. на 3-й все же решился.

итак

в назначенное время пришел к местному доктору на пляж, тот провел меня на кухню, расположенную в частном мини отеле по соседству дабы показать процес варки своего зелье.

запихнул он в блендер листочки местные да корешки, перемолол. получилась такая себе зеленая жижа.

в тот же момент на плите стояла вода, в которую он бросил листочки какого-то дерева (к стати, они же были одним из ингредиентов описанной выше зеленой жижи).

со всем этим добром выбрались мы к океану (доктор, его ассистент и я).

процедура следующая:

1. проблемные места щедро натираются дольками лайма

2. поверх наносится зеленая жижа из блендера

3. сохну аки Халк на солнце тропическом минут 15

4. купаюсь в океяне Индийском (смываю зеленую жижу)

5. далее следует процес поливания меня отваром из листьев с одновременным втиранием тех самых листьв по всему телу

после процедуры нужно снова пожариться на солнце минут 30.

результат:

даже и не знаю, что помогло больше: океан, солнце, аюрведа или местный красный ром 008.gif, но результат был заметен после 3-й процедуры. всего их было 5.

к сожалению все полностью не прошло. остались белые пятна на пораженных местах.

сколько не спрашивал у "доктора" перед процедурами, сколько стоят его усилия, ответа так и недобился. ответ был следующий - заплатишь, сколько посчитаешь нужным, после того, как увидишь результат. так как все не прошло - отдал 50 мертвых американских президентов.

все что могу сказать - собираюсь ехать снова. для успокоения нервов - то, что нужно. место прекрасное. тихо, спокойно и, что немаловажно для меня - есть рыбалкаsmile.png (конечно смотря в какой регион и отель попасть)

0

Подскажите, в каком отеле Вы останавливались?

0

Подскажите, в каком отеле Вы останавливались?

Kosgoda Beach

0

В феврале 2013 года снова посетил Kosgoda Beach.

Результат аналогичен 2012 г.

Кому интересны подробности, контакты, ссылки, с удовольствием поделюсь.

Обращайтесь

Edited by Офи
контактами обмениваемся в приватной беседе.
0

Намасте, друзья!

Я бываю в Индии (штат Керала) раз в год.  И так же как и Yadai могу подтвердить, что аюрведическое лечение на 100% от псориаза не излечивает, но дает на какой-то период ремиссию..

На мой взгляд аюрведа дает нам действенный способ эмоциональной разгрузки, вывода токсинов и очищения организма.

Езжу несколько лет подряд к одному очень хорошему доктору, которого порекомендовали так же на форуме. Я поехала не раздумывая, так как надо было встряхнуть себя и положительные рекомендации знакомых меня все более обнадеживали. На тот момент у меня боли в суставах были адские + появлялись новые бляшки на теле, а еще постоянно нервничала, съедала себя изнутри разными мыслями, обидами, а тут еще и дискомфорт от постоянного зуда на бляшках.

Прохожу каждый раз  курс панчакармы + доктор назначает аюрведические настои и препараты для очищения крови, улучшения состояния тканей, успокоения, нормализации пищеварения…. В целом для нормализации Дош.

Особенно хочу отметить, что маслянный массаж (Абхъянга) – это что-то превосходное! Мне массаж выполняли в 4 руки. После массажа доктор всегда назначал дополнительные процедуры кижи, пичижил, кати-басти (колодец) – после которого боль в грудном отделе позвоночника прошла моментально и защемления нервов как и небыло. Длительность одного сеанса 1,5 часа !!!!!!!

Я из Кералы вернулась другим человеком: более уравновешенным с повышенной стрессоустойчивостью (проблемы ведь не исчезают, а меняется наше отношение к ним J ), занимаюсь йогой и выполняю такие асаны, которые были не под силу даже в молодости.

Если надумаете отправиться в Индию в аюрведический тур – выбирайте доктора по отзывам тех людей, кому можете доверять. У нас в России разрекламированы разные клиники, но как показывает практика нужно выбирать не клинику, а доктора, имеющего положительный опыт лечения подобных заболеваний. И ещё что меня очень позабавило когда я была не только в туристической зоне, но и в  старом городе Тривандрума: там аюрведические клиники попадаются через каждые 300-500 метров!

Будьте здоровы и счастливы! Все остальное само придет J берегите себя и близких.

0

Езжу несколько лет подряд к одному очень хорошему доктору

Добрый день.

Если не секрет, где именно лечились, и у какого доктор? Не сочтите за назойливость.

0

Добрый день.

Если не секрет, где именно лечились, и у какого доктор? Не сочтите за назойливость.

Конечно, не секрет !

Имя моего доктора Джиджи. Прием ведет в г.Ковалам, это возле Тривандрума. 

У него семейная клиника: он, его жена и его племянник. Клиника небольшая - 4 рабочих места. В сезон (с октября по март работают до 23-00) а в не сезон - он чаще всего один ведет прием. 

Очень приятные и заботливые люди! 

Контакты доктора и клиники кину в личку. 

post-25817-0-26157000-1422431612_thumb.j

1

скажите, а как вообще по ценам? на какую сумму ориентироваться?

0

ОЙ , я как раз сейчас в керале. город Кочин. очень надеюсь на результат. масляный массаж это нечто!!))) пока у меня только 1 неделя лечения, всего их 4...сначала стало лучше. прям намного, сегодня я воспалилась, может сьела че не то или очистка пошла, ну в общем расскажу потом о результатах))))

0

ОЙ , я как раз сейчас в керале. город Кочин. очень надеюсь на результат. масляный массаж это нечто!!))) пока у меня только 1 неделя лечения, всего их 4...сначала стало лучше. прям намного, сегодня я воспалилась, может сьела че не то или очистка пошла, ну в общем расскажу потом о результатах))))

Аннушка, жду с нетерпением! Хорошо тебе отдохнуть и излечиться! 
0

Да, очень интересно, ждем сообщений! Хорошего отдыха и лечения!smile.png

0

что хочу сказать..за 100 баксов в день такое я и дома могу поделать. да, для тех кто бежит от суеты, тут конечно хорошо..но я домашний человек и вдали мне плохо..расскажу свой распорядок дня..предполагалось, что я в течении недели буду пить масло гхи и есть пустую рисовую кашу...выпить я это не смогла, и, думаю, моя поджелудочная тому рада...назначили: утром йога, завтрак ( или фрукты или рис с сильно пряными соусами) потом массаж. в обед та же еда+травяные апликации на тело, вечером горький настой из непойми чего, сегодня дали слабительное. лежу весь день смортю сериалы, ничего не работает..жду...итог- все воспалилось. болит и зудит, есть хочу очень. рис стараюсь не есть пряное тоже, пеганисты поймут...прошусь домой но сутки лету с такой рожей и телом пугают(( на море не пускают в город тоже..так что ребятки, если есть лишние 3к баксов за массаж, слабительное и сериал-то можно и отдохнуть

не, тут вроде говорили были и довольные, возможно и так)

0

Мда ... Это не совсем то, что я себе представляла. Особенно пугает еда. И как без моря? не, не согласная я.

0

вот и я , думала буду фрукты есть соки пить, плавать в океане, ну и клизмы по вкусу, тут бы и массаж был бы в радость, но сидеть в номере безвылазно и пить травки..это мы и сами можем((( жалко денег и если не выйдет обменять билеты домой, то я тут еще на 3 недели((
,

0

....расскажу свой распорядок дня..предполагалось, что я в течении недели буду пить масло гхи и есть пустую рисовую кашу...выпить я это не смогла, и, думаю, моя поджелудочная тому рада...назначили: утром йога, завтрак ( или фрукты или рис с сильно пряными соусами) потом массаж. в обед та же еда+травяные апликации на тело, вечером горький настой из непойми чего, сегодня дали слабительное. лежу весь день смортю сериалы, ничего не работает..жду...итог- все воспалилось. болит и зудит, есть хочу очень. рис стараюсь не есть пряное тоже, пеганисты поймут...прошусь домой но сутки лету с такой рожей и телом пугают(( на море не пускают в город тоже..так что ребятки, если есть лишние 3к баксов за массаж, слабительное и сериал-то можно и отдохнуть

не, тут вроде говорили были и довольные, возможно и так)

Аннушка, это там для каждого у кого псориаз такое лечение? Или вам подбирали режим, лечение  и питание... индивидуально в соответствии с вашими пракрити и викрити?

0

Аннушка, это там для каждого у кого псориаз такое лечение? Или вам подбирали режим, лечение  и питание... индивидуально в соответствии с вашими пракрити и викрити?

Вообще чистка для всех стандарт, отличаются только масла для массажа, ну и потом, в зависимости от проблемы , назначаются дополнительные процедуры..я пока ничего такого не получала, так как меня прочистить пока не могут..короче лечение стандарт.. чистка кишечника., диета, увлажнение кожи..не знаю не знаю.. я прям как вернусь сразу на Пегано с клизмами и травами, потом в Саки на ванны, потом море..вот это мое, вот этому я верю..но если вы приверженец аюрведы, то возможно вам и поможет) 

,

0

Вообще чистка для всех стандарт, отличаются только масла для массажа, ну и потом, в зависимости от проблемы , назначаются дополнительные процедуры..я пока ничего такого не получала, так как меня прочистить пока не могут..короче лечение стандарт.. чистка кишечника., диета, увлажнение кожи..не знаю не знаю.. я прям как вернусь сразу на Пегано с клизмами и травами, потом в Саки на ванны, потом море..вот это мое, вот этому я верю..но если вы приверженец аюрведы, то возможно вам и поможет) 

,

Очень странно, как может быть диета одинаковой для всех с псориазом? Это совсем не по Аюрведе.t2665.gif Как клиника называется?

0

Чет там Керала Аюрыеда ЛТД тут их куча, одна на одной..рассказываю..заходишь в столовую стоят чаны: рис, тушеные овощи пряные до жути, панир в томатном соусе дико пряный , иногда чечевица с луком такая же ессесно, доступны чапати и миска с фруктами, с овощами на обед..если ты на чистке- рисовая каша..это даже не каша а как вода мутная с рисинками без соли или такая же овсянка..бывает еще дают по желанию и назначению врача фрукты..это для всех, тут правда есть мужчины, которые едят только бананы по 2 штк на прием пищи и стакан молока с пряностями..че им там лечат я хз

вообще люди тут приветливые и заботливые. и вроде природа хороша, только ты этого не видишь, лежишь в номере так как выходить нельзя, перегреваться нельзя, очень двоякие впечатления..но я больше чем уверена, что если и лечит чисткой и диетой, то чем то более щадящим чем карри или даже ананас..яблоки, гречка, кефир)))) наше родное)) ах да, что странно..для меня вата типа и болезни питта типа пряное то нельзя, я не ас в этой теме..читаю пока инфу

0

Аннушка, спасибо за рассказ . За 3 т. баксов у вас в Крыму можно получить супер-пупер лечение в лучших санаториях . Еще на развлечения деньги останутся . И что вас сподвигло на этот эксперимент ?

0

Аннушка, спасибо за рассказ . За 3 т. баксов у вас в Крыму можно получить супер-пупер лечение в лучших санаториях . Еще на развлечения деньги останутся . И что вас сподвигло на этот эксперимент ?

Знакомые знакомых моего отца посоветовали) сказали очень хорошие результаты, а мы настолько отчаявшиеся, что сразу бросились фпуть)))я все могу стерпеть, но подобное питание-нет) я еще тут, добавили новые процедуры. как сделают- расскажу.. И вот опять отключили свет((( в день по 100 раз..Welcome to India )

0

Держись ,Аннушка, ! Надеюсь , ты там не одна в этом концлагере ?

0

Аннушка, не отчаивайтесь!

вот и я , думала буду фрукты есть соки пить, плавать в океане, ну и клизмы по вкусу, тут бы и массаж был бы в радость, но сидеть в номере безвылазно и пить травки..это мы и сами можем((( жалко денег и если не выйдет обменять билеты домой, то я тут еще на 3 недели((
,

1) У Вас там полно времени  и есть возможность пойти на разведку по окрестностям, чтоб исправить ситуацию: 

- найти рынки и супермаркеты с нормальной едой(а там можно найти какие-то из наших каш и заваривать их кипятком на ночь)

- купить фрукты (местные и очень вкусные), привычные яблоки и виноград так так же там продаются

- найти рестораны и просить их готовить без специй (были случаи, сама ходила и просила, не отказали)

2) Поговорите с теми туристами, которые приехали не в клинику, а к конкретному доктору. Сходите к такому на прием, если есть возможность. Доктора очень любят переманивать к себе клиентов и Вам окажут очень качественную консультацию. На первом приеме назначат препараты (у меня было 8 препаратов: для чистки крови, поддержки печени, успокаивающие и ещё какие-то). Я после 4 недель уехала другим человеком. И чистка кишечника проходила без проблем, так как доктор назначил только 5 капель (на стакан воды) высокоочищенного касторового масла (а не по 80-100 мл, как в других клиниках). В этот месяц я конечно так же выпила банку гхи (по чайной ложке перед едой ежедневно  1 раз в день.) Это гхи так же бывает с разными добавками: успокоительные травы, для кожи используется Ним и т.д я видела много разных таких баночек у доктора.

И самое важное для Вашего пребывания: если состояние Вашей кожи не ухудшается  на солнце (как бывает при определенных видах псориаза), тогда Вы можете смело выходить в часы нормальной солнечной активности и даже купаться в море (но только утром до процедур). Это лечению не помешает, а настроение явно улучшит!!!!! На пляже от туристов узнаете  все о местных докторах и клиниках. 

В Коваллам, где я отдыхала и лечилась, все так и поступают и мой доктор так же это советовал, а в отелях концлагерях сидят запуганные пациенты: таким образом клиентам ограничивают доступ к информации, чтоб не перебежали в другие клиники. На пляже работают люди, которые переманивают в другие места пациентов. Русско-говорящие из бывшего совка. Поэтому русским особенно не рекомендуют выходить за пределы клиники. 

Массаж должен быть не просто маслянный, а еще коррекционный(с травами для пиллинга, чтоб быстрее шел процесс очистки от токсинов, или же для расслабления зажатых мышц с разными растирками). 

,

А по поводу клизм - у меня их не было, так как пару раз доктор назначал те самые капли по 5 капель на стакан воды. Они в маленьком флаконе с лицом ребенка на красной упаковке. Что-то вроде purgation for children castor oil. 

1

Аннушка,  пока вы там - можете купить Трифалу таблетки курсом на год. В Индии они качественные, у нас чаще можно встретить подделку. Я себе купила, пью сейчас курс. По информации это поможет избавиться или добиться ремиссии от псориаза. В любом случае это очень хороший препарат и я знаю, что от него хуже не будет, поэтому советую.

И еще хотела сказать, что хорошие доктора  дают лекарства на то время пока Вы лечитесь и ещё на пол года с собой домой!!! БЕСПЛАТНО!

0