• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Чехия

Кому-нибудь помогло лечение?

У кого есть личный опыт?

http://www.czech-kurort.ru/kolichestvo-zve...hebnica-darkov/

Судя по всему пока что я единственная кто отдыхал в этой лечебнице. Могу сказать, что пару лет назад меня стала беспокоить кожа на запястьях и время от времени появлялось неприятное ощущение - ноющая периодическая боль. Я обеспокоилась и стала искать информацию в интернете, нашла что "в некоторых случаях одновременно появляются псориаз и артрит" и как мне показалось у меня именно это и было. Записалась на прием к дерматологу а потом и к ревматологу и мне был поставлен диагноз "подозрение на псориатический артрит". Сказали что определенно сказать не могут (странно конечно, но я тогда в таком состоянии была, что ничего не соображала, поскорее бы приступить к лечению чем бы это ни было). Посоветовал съездить на термальные воды, и под присмотром врачей пробыть на источниках недели 2.

Что я собственно и сделала. Выбрала Чехию, так как слышала много хороших отзывов о лечебном пребывании в этой стране и если быть честной то отечественные санатории у меня ни с чем приятным не ассоциировались. По цене получилось чуть дороже, но зато условия были замечательные. И кормили хорошо и внимание персонала было постоянным и искренним, номера комфортные и чистые (русские каналы помню по телевизору даже были). Даже на русском давали разъяснения к процедурам и отвечали на мои вопросы, что для меня, человека с нулевыми знаниями иностранных языков было просто жизненноважно. В общем я была очень довольна условиями своего лечения.

При "выписке" как мне сказали, снижение активности воспалительного процесса в суставах это уже большая удача и то состояние в котором я покидала санаторий было охарактеризовано как более чем удовлетворительное. Да и сама я стала чувствовать себя лучше (и визуально стали заметны улучшения): припухлость спала, боли ушли и с такой периодичностью как раньше пока не появлялись (тьфу-тьфу-тьфу)

0

А простой псориаз лечиться в Чехии. Читала , что в Яхимове есть санатории.

0

Я недавно приехала из Карловых Вар и сразу решила написать, т.к. псориаз улучшился резко и быстро, никогда у меня такого не было, сама удивилась, сначала думала от мази которую там купила ДермоРевитал, но дело в том, что мы ездили с мамой и у нее тоже очень большое улучшение само по себе, пили 1 источник перед завтраком и 6ой перед обедом и ужином... Лечила главное маме желудочно-кишечный тракт 2 недели, а приехали и у обоих очень большие сдвиги, боюсь писать прошло, тьфу-тьфу... Может кому-то поможет...

0

Я недавно приехала из Карловых Вар и сразу решила написать, т.к. псориаз улучшился резко и быстро, никогда у меня такого не было, сама удивилась, сначала думала от мази которую там купила ДермоРевитал, но дело в том, что мы ездили с мамой и у нее тоже очень большое улучшение само по себе, пили 1 источник перед завтраком и 6ой перед обедом и ужином... Лечила главное маме желудочно-кишечный тракт 2 недели, а приехали и у обоих очень большие сдвиги, боюсь писать прошло, тьфу-тьфу... Может кому-то поможет...

Тьфу, чтоб не сглазить. Напиши подробнее, пожалуйста, где именно были, какой санаторий и сколько стоило удовольствие.

Может кому-то пригодится.

0

Мы просто взяли билеты и отель Пушкин на 10 дней стоило где-то 80 тыс., но мы брали двухкомнатный номер и больше лечений-то не принимали: 2 раза за весь период ходила в бассеин с минеральной водой, но это больше для развлечения и грязь принимала' но от грязи одно название: торф заворачивают в простыню, короче кожи не касается - это от астехондроза.... Пишите вопросы - с удовольствием отвечу...

0

Хочу еще дополнить, что результат стойкий, до сих пор нет обострений и тихая ремиссия, тьфу-тьфу...

0

В этом году опять с мамой полетели, также только в бассеин еще ходили в 5тые Лазни. Очень понравилось и результат тот же: у мамы и у меня псор полностью сошел, в этом году даже на голове. Только на ногтях остался... Похоже это никому не интересно или меня расценят как рекламу, но я так просто в шоке!!! Я нашла для себя средство от псора!!! И не надо жариться на солнце, что ужасно вредно!!! Ребята! Я просто счастлива!!! Если у вас есть возможность, попробуйте, я теперь буду копить деньги и надеюсь хоть раз в год ездить, попробую еще на побольше дней, может тогда и ногти пройдут...

0

В какое время ездили? Получается вы кроме воды целебной больше ничего не делали . Или ещё попутно мазались чем то . Какие то процедуры были .

0

В этом году опять с мамой полетели, также только в бассеин еще ходили в 5тые Лазни. Очень понравилось и результат тот же: у мамы и у меня псор полностью сошел, в этом году даже на голове. Только на ногтях остался... Похоже это никому не интересно или меня расценят как рекламу, но я так просто в шоке!!! Я нашла для себя средство от псора!!! И не надо жариться на солнце, что ужасно вредно!!! Ребята! Я просто счастлива!!! Если у вас есть возможность, попробуйте, я теперь буду копить деньги и надеюсь хоть раз в год ездить, попробую еще на побольше дней, может тогда и ногти пройдут...

Спасибо большое,это не только интересно ,но и полезная информация. У меня там (в 6,5 км) дальние родственники,кстати наши земляки купили котедж.Сейчас хочу уточнить,с собой надо брать какие-то медицинские документы, по типу поездки в отечественные санатории.
0

Кроме воды ничего не брала. Я правда мазалась немного, потому что у меня очень сильно было и все болело ужасно и не мазаться не могла но я до этого 3 месяца мазалась и никаких результатов, а тут я пд мазывалась просто. Но я когда там была, у меня не было улучшений, а когд домой приехала, все стало сходить и постепенно все сошло... А зачем вам медицинские документы, можно просто водичку пить да и все. Не тратьте деньги на эти процедуры, все так говорят, там самое главное вода, а процедуры очень дорогие и беспантовые, там главное жилье оплатить и все, ходишь сам воду пьешь 3 раза в день. Только обязательно, потому что некоторые на экскурсии ездиют и пропускают, а надо четко 3 раза за час до еды и я второй раз прям по 2 кружки выпивала...

0

Спасибо , что поделились .

Ой , что то у меня шрифт какой то странный
0

Пожалуйста. Я еще когда прям началось улучшение, подумала, надо обязательно на форум написать, ведь почти 40 лет болею и впервые такие результаты!!! Сама в шоке!!!

0

ходишь сам воду пьешь 3 раза в день. Только обязательно, потому что некоторые на экскурсии ездиют и пропускают, а надо четко 3 раза за час до еды и я второй раз прям по 2 кружки выпивала...

А нельзя воду с собой взять, на экскурсию? Или она вообще не хранится?

0

А нельзя воду с собой взять, на экскурсию? Или она вообще не хранится?

Ее надо определенной температуры пить. Я брала на экскрсию в термосе, но когда экскурсия однодневная, а когда больше, то мне кажется смысла нет. Говорят, что именно сразу надо пить. Я только с утра до вечера на эскурсию ездила,а остальные не брала. Некоторые и в Швецарию и во Францию едут, но мне-то главное псор вылечить, поэтому я только недалеко...

0

В Чехии есть такой сернистый курорт Острожка Нова Вес, где также лечат такие кожные заболевания как псориаз, акне, экзема, сухая кожа. Здесь используется природная серная минеральная вода. Лечебный санаторий так и называется СЕРНИСТЫЙ КУРОРТ Острожска Нова Вес.

0

Ее надо определенной температуры пить. Я брала на экскрсию в термосе, но когда экскурсия однодневная, а когда больше, то мне кажется смысла нет. Говорят, что именно сразу надо пить. Я только с утра до вечера на эскурсию ездила,а остальные не брала. Некоторые и в Швецарию и во Францию едут, но мне-то главное псор вылечить, поэтому я только недалеко...

Здравствуйте, Альбина!

Как Ваше самочувствие сейчас? Продолжается ли ремиссия?

Благодаря Вашим отзывам также хочу поехать в Карловы Вары. И тоже самостоятельно.

Подскажите, как Вы определили, какую именно воду нужно пить. Там же, кажется, 12 источников. Посещали ли Вы врача или сами составили себе график приема воды?

Сколько дней Вы провели в КВ?

Спасибо!

0

Здравствуйте! Давно не была на форуме, извините. Сейчас уже псор начинает вылазить, поэтому хочу в октябре опять полететь. Какую воду пить, мне сказали люди которые ходили по врачам, это очень дорого для меня было, да и тогда я не знала, что источники от псора помогают, а потом уже просто пила... Первый раз провела 2 недели, второй раз уже 17 дней. Если есть возможность, лучше ехать недели на 3, а лучше на месяц...

0

Если есть возможность, лучше ехать недели на 3, а лучше на месяц...
А в идеале навсегда.:)

(что то я всё чаще стал задумываться о жизни в цивилизованной стране... то ли тут чем общественно-полезным заняться, веря в чудеса..., то ли переехать, то ли это просто старость...)

0

А в идеале навсегда.smile.png

(что то я всё чаще стал задумываться о жизни в цивилизованной стране... то ли тут чем общественно-полезным заняться, веря в чудеса..., то ли переехать, то ли это просто старость...)

На самом деле стала об этом подумывать, переселиться в Прагу например, может и правда распрощаюсь хоть с псором навсегда, может быть...

0

Прочитав эту ветку, я решила также опробовать на себе действие карловарской воды.

По возвращении с курорта наблюдаю постепенное, но очевидное улучшение общего состояния. Особенно никакого лечения (кроме диеты) не принимаю. Так что, похоже, все-таки подействовала водичка. Спасибо, albinapetrova, за совет!

0

Здравствуйте! Давно не была на форуме, извините. Сейчас уже псор начинает вылазить, поэтому хочу в октябре опять полететь. Какую воду пить, мне сказали люди которые ходили по врачам, это очень дорого для меня было, да и тогда я не знала, что источники от псора помогают, а потом уже просто пила... Первый раз провела 2 недели, второй раз уже 17 дней. Если есть возможность, лучше ехать недели на 3, а лучше на месяц...

Альбина, а Вы пробовали лечиться в Хорватском нафталане? Говорят, что псор любит комплексный подход: вот там как раз, солнце, море, экология, ...результаты, говорят, обнадеживающие, некоторые каждые 2 года повторяют, потому как эффект хороший - и рецедив снимает, и дает жить, как человек в течение года.

0

Здравствуйте! Я очень много чего пробовала до этого и мне ничего не помогало, а поскольку КВ помогают, то тратить деньги на что-то другое и эксперимкнтировать как-то не очень хочется, не так много их (денег). 

0