• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Поzитив

Наши любимцы №2

593 posts in this topic
1 час назад, кристи сказал:

А у нас в доме бывают пауки прыгучие, черные такие.

Ужас! У меня подруга есть старинная. Когда-то давно они с мужем военным жили в Туркмении. Так там у них водились летающие тараканы. Вот моя самая большая фобия - тараканы. А, если они еще и летают Oo

0

Сын снимал квартиру на Белорусской, в хрущевке. На первом этаже старая бабка держала взаперти кошек и собак, сама там не жила. В подъезде такое амбре стояло, аж глаза щипало. Так чтобы войти в подъезд, надо было открыть дверь и подождать некоторое время, чтобы тараканы вниз попАдали! Мухи и тараканы в подъезде не переводились даже зимой. И ничего нельзя было сделать, закона нет. Вот где экстрим был.

0

Курага, вот ужас-то!!!Oo

0

19 часов назад, Курага сказал:

Сын снимал квартиру на Белорусской, в хрущевке. На первом этаже старая бабка держала взаперти кошек и собак, сама там не жила. В подъезде такое амбре стояло, аж глаза щипало. Так чтобы войти в подъезд, надо было открыть дверь и подождать некоторое время, чтобы тараканы вниз попАдали! Мухи и тараканы в подъезде не переводились даже зимой. И ничего нельзя было сделать, закона нет. Вот где экстрим был.

Я смотрела как-то целый цикл передач про Америку, у них там есть полиция животных. Так там все просто, позвонил, пожаловался, полиция приехала, животных забрала, бабку оштрафовала и все счастливы. 

Проблема наших стран в  отсутствии законов и такой полиции. У них, если собака сбегает за ворота, хозяина штрафуют  на 500 долл, а если, вдруг, укусит кого, собаку усыпляют, а хозяин может даже в тюрьму сесть. А у нас что хотят, то и делают. Законов нет. 

У нас как-то несколько лет назад в забршенном доме хозяин держал овчарку, они ее закрывали на неделю, окна в доме были все заколочены. Овчарка здоровенная. Приезжали раз в неделю, выпускали собаку на час погулять.  Настолько было жаль эту овчарку, она выла круглосуточно. Представляете, годами взаперти в темном помещении без света одна. И ничего нельзя было сделать. Имели право   хозаева, ведь они ее кормили. Никто так и не смог ничего сделать. Она потом, года через три сдохла, потому как выть перестала. Люди эти приезжают на участок, в прошлом году забор начали строить. Но я сказала, с такими даже общаться не буду. 

1

На нашем форуме давно был один молодой человек. Так он рассказывал, что в Германии, чтобы завести собаку, надо сдать экзамен. Типа того, как сдают на права. И только тогда ты можешь собаку завести. Это ответственность. 

А еще одному моему знакомому (в той же Германии), когда его укусила собака и порвала куртку, то хозяин заплатил кучу денег, только чтобы тот не заявлял в полицию. Вот так и надо. 

Сегодня пошли прогуляться, и я заметила, что раньше (зимой) я смотрела под ноги, чтобы не поскользнуться, а теперь я смотрю под ноги, чтобы не вляпаться в собачье говно. На моих глазах на дорожке дядька вляпался. Бедный. Он не заметил. Хозяев штрафовать надо за это. Но кто будет? Сознательных почти нет

3

9 часов назад, Ol'ga сказал:

Хозяев штрафовать надо за это. Но кто будет?

Вот-вот. У нас в области(как и везде, собственно) есть закон регламентирующий правила и места выгула собак. А по факту одни нарушения - гуляют без намордника, с детьми, за собакой не убирают и так далее. Мне иногда кажется, что если  бы полиция сделала бы пару рейдов - утром и вечером, то выполнила бы месячную норму по административным правонарушениям.

1

Только что, Asana сказал:

Мне иногда кажется, что если  бы полиция сделала бы пару рейдов - утром и вечером, то выполнила бы месячную норму по административным правонарушениям.

Вот-вот. А ещё некоторые собак выгуливают на детских площадках. ireful

0

9 часов назад, Ol'ga сказал:

Я раньше, когда в городе жила, по молодости бегать по утрам пару раз выходила в 6 утра на школьный стадион. Так там одни собачники, и выпускают собак без поводка  и без намордника.  Как только начинаешь бежать, собаки за тобой гонятся. Уф, перестала бегать по этой причине. И где полиция? 

0

52 минуты назад, кристи сказал:

... И где полиция? 

Насколько мне известно, нужно подать заявление в полицию, где указать в каком районе произошло правонарушение и приложить фото или видео материалы нарушения. А штрафы, кстати, весьма и весьма:

"17 ноября 2016 года Мурманская областная дума согласовала поправки в законы Мурманской области "Об административных правонарушениях" и "О содержании животных".
Новость взят(а) с site www.hibiny.com
В частности, за нарушение правила, что лица младше 14 лет, не способные в силу возраста или физического состояния контролировать животное, или находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении не могут выгуливать животных, надо будет заплатить штраф не от тысячи рублей, а от двух. Если собака будет в общественном месте без намордника или поводка, или же на людях появится собака, которая должна пройти социальную адаптацию но не прошла, то за это ее владелец заплатит не от 1500 рублей, а от 3000.

В два раза с 1000 до 2000 рублей вырос штраф за то, что владелец не уберет за своим питомцем продукты жизнедеятельности, оставит его одного, подвергнет опасности имущество или здоровье других людей.

От 1000 до 3000 рублей - такой штраф ждет за выгул собак на территории детсадов, школ, больниц."

0

Ну вот, у вас хоть что-то делается. У нас -- нет.

0

В 1.4.2017 at 2:30 AM, Ol'ga сказал:

У нас есть огороженная площадка для выгула собак, но там крайне редко можно увидеть кого либо. Владельцы собак предпочитают выгуливать своих собак на детских площадках, особенно, если собачка небольшого размера (наверно, хозяева считают что их собачонка тоже ребенок и площадка - то самое место, где она должна гулять)))), не обращая  внимания на рядом гуляющих малышей. И школьный двор, да, их любимое место для выгула. Очень странно это, у самих же есть дети и внуки...

Видимо, если уж они не находят других мест для выгула питомца, 

20368357.jpeg

пока их собачки не научатся сами убирать за собой,

c19e995a-ddcd-47aa-a965-65b63a64e17c.jpg

хозяевам не придет в голову сделать это за своим любимцем

c2c390c15f59ca172ef3361871c73754.jpg

Ни разу не встречала у нас того, кто совершил бы такие же простые действия, как мужчина на фото выше.

1

Я только один раз в жизни видела, как хозяин убирал за своей собакой.

0

1 час назад, Ol'ga сказал:

Я только один раз в жизни видела, как хозяин убирал за своей собакой.

У меня есть три приятельницы - собачницы. Все они убирают за своими животинками. Один раз из окна видела, как женщина убирала за своей. Радует, что есть хотя бы единицы правопорядочных и сознательных граждан.

Часто читаю в интернете такое оправдание - мол, убирал бы, дак нет урн, куда собачьи экскременты в пакетике выкидывать - не нести же домой?! Хотя в каждом дворе стоят контейнеры...

2

4 минуты назад, Asana сказал:

У меня есть три приятельницы - собачницы. Все они убирают за своими животинками. Один раз из окна видела, как женщина убирала за своей. Радует, что есть хотя бы единицы правопорядочных и сознательных граждан.

Часто читаю в интернете такое оправдание - мол, убирал бы, дак нет урн, куда собачьи экскременты в пакетике выкидывать - не нести же домой?! Хотя в каждом дворе стоят контейнеры...

Да, это радует. В моём старом дворе (и по всей округе) даже установили щит с просьбой убирать за собаками и выбрасывать в подвешенное тут же ведро. Не помогло. 

0

У нас летом появились новые питомцы :)

20180922_121812.jpg

Это Буся,

20180923_115039.jpg

а это её дочка Мася.

20180930_121051.jpg

Всё делают вместе, спят всегда в обнимку :066:

20181115_101248.jpg

Очень любят орешки, съели бы гору орехов за раз, но им можно только 1 орех в неделю, в качестве лакомства.

20181115_101812 (1).jpg

Мася за осень и зиму подросла, стала красивой девушкой :)

20181115_114207.jpg

20180922_122124.jpg

20190122_135053.jpg

Буся очень ручная, сама бежит на руки, любит, когда ей чешут за ухом, поднимают лапку, чтобы гладили под мышкой. Любит сидеть на плече, как попугай)))

20190122_140208.jpg

Мася идёт на руки только за едой. При этом на руки встаёт только тремя лапами, одну заднюю лапку обязательно оставляет в клетке, хватает вкусняшку и сразу убегает в домик, чтобы закапать еду в укромный уголок или в сено.  Буся потом возвращается в клетку и Масины запасы раскапывает и поедает :)

20190122_135221.jpg

Очень забавные зверюшки, любят бегать в колесе и чистить друг другу шерстку, интересно за ними наблюдать. Звуки красивые издают. 

3

Какая прелесть!  Это же ведь шиншиллы? Очень миленькие

1

В 14.4.2019 at 0:22 PM, Ol'ga сказал:

Какая прелесть!  Это же ведь шиншиллы? Очень миленькие

Нет, Оль, это дегу, их еще называют чилийскими белками. Шиншиллы значительно крупнее. Но в природе шиншиллы и дегу живут в симбиозе, в общих норах вместе.

1

Буду знать. Ну а так очень похожи

0