Sign in to follow this  
Followers 0
Melody

Йога

61 posts in this topic

Кстати, Тань, а утренние тренировки есть? Я посмотрела, там первые шаги только вечерние тренировки. А мне неудобно.

Да, утром мало чего есть. Начальна группа совсем рано в 7.30, потом всякие сложности идут. А начать бы лучше именно с "первых шагов". Есть терапевтическая группа "Здоровая спина", 14.00-15.30, я туда навострилась. Вторник и четверг. пока достаточно двух раз в неделю.

Зато я сегодня ходила "в поход". Прошла приблизительно 6 км. Если лень не одолеет, буду каждый день так походничать. От гиподинамии и для похудания. Хотя аппетит я себе нагуляла будь здоров!

Ну ты герой! Не могу в такую погоду лишней минуты на улице провести. Буду ждать нормальную весну.
0

Вторым ковриком прикроют и спи себе до первой утренней тренировки :biggrin:

Тань, как там твоя йога? я так и не решилась :wacko: даже на зарядку забиваю часто :wacko::wacko:
0

Тань, как там твоя йога? я так и не решилась :biggrin: даже на зарядку забиваю часто :wacko::wacko:

Я как ногу растянула на занятиях (связки или еще чего) так и все с тех пор - йога йок. Там же все упражнения на растяжке, не могу пока заниматься - больновато. Вот и спина опять беспокоит. Я читала, что после растяжения связок через год только все проходит, так что зимой планирую возобновить, очень мне нравилось это дело.

А зарядку дома сложно делать, это да ... Может есть такие люди целеустремленные, упрямые в хорошем смысле, но мы с тобой видимо не из них)))

0

А зарядку дома сложно делать, это да ... Может есть такие люди целеустремленные, упрямые в хорошем смысле, но мы с тобой видимо не из них)))

Девочки! Как я вас понимаю!!!
0

У меня псориаз 14 лет. В достижении ремиссии испробовала много методов и до сих пор пробую. С недавних пор (апрель 2009) начала заниматься йогой. Понравилось не сразу, пока не нашла "своего" учителя и "своё направление в йоге. На сегодняшний день уверена - йога, это лучший антидепрессант. Плюс - это хорошие физические упражнения, психологическая разрядка и частично, духовное развитие. Конечно, соблюдаю диету и все предписания.

0

Только что приперлась с йоги :horror: Получила массу удовольствия,не смотря на вчерашние косяки :) Жаль только,шо повторное занятие будет только в следующем году(((

0

Только что приперлась с йоги :horror: Получила массу удовольствия,не смотря на вчерашние косяки :) Жаль только,шо повторное занятие будет только в следующем году(((

молодец. а я так все и не дойду. в беременность дома практиковалась. а сейчас хочется с учителем все таки, что бы поправляли если что :)

0

молодец. а я так все и не дойду. в беременность дома практиковалась. а сейчас хочется с учителем все таки, что бы поправляли если что :horror:

Ой,согласнЫя)))) дома хватает на чуток,а потом как обычно... :) А в идеале карашо бы иметь знакомого мастера :)

0

Ой,согласнЫя)))) дома хватает на чуток,а потом как обычно... :) А в идеале карашо бы иметь знакомого мастера :horror:

Ленка, ну тут тебе и карты в руки - познакомиться дело не сложное :) я думаю, любой мастер будет счастлив такому знакомству :)

Я бы и сейчас ходила, но у меня ближайшая йога не в шаговой доступности((((не получается с дочей. эх. то одно, то другое.... :)

0

Взяла абонемент на 10 посещений (йога,цигун и т.п.) Седня была второй раз... Эт капец)))) чуйствую себя пенсией,рука не поднимается,спина не гнется,*опа болит... кайфовые очучения :red_heart: Дожить бы до нового года))))))))

0

Взяла абонемент на 10 посещений (йога,цигун и т.п.) Седня была второй раз... Эт капец)))) чуйствую себя пенсией,рука не поднимается,спина не гнется,*опа болит... кайфовые очучения :016: Дожить бы до нового года))))))))

Зато через несколько занятий это пройдет и очучения будут действительно кайфовые! Эх, помню бывало, как словишь в шавасане нирвану ... :016: Завидую тебе, penka.

0

Зато через несколько занятий это пройдет и очучения будут действительно кайфовые! Эх, помню бывало, как словишь в шавасане нирвану ... :016: Завидую тебе, penka.

))))))не завидуй... я,как чел без царя в голове))),слишком рьяно взялась энто дело и получила растяжение мышц пресса :016: .Остеопат сказал,ещё чуток и был бы разрыв... Терь отдыхаю пару недель...

0

))))))не завидуй... я,как чел без царя в голове))),слишком рьяно взялась энто дело и получила растяжение мышц пресса :016: .Остеопат сказал,ещё чуток и был бы разрыв... Терь отдыхаю пару недель...

Эт ты поторопилась :016: Я тоже что-то себе растянула в ноге, а может и порвала :007: , до врача так и не дошла тогда. Пришлось бросить. Через пять-шесть занятий начинаешь себя чувствовать таким йогским йогом - тянешь всё что тянется, и что нет :016:

0

Я дозрела

. Хочу очень. Спину поправить. Остеохондроз свой, будь он неладен. Вот приеду и определюсь. Правда вот дачный сезон скоро начнется...

И будет йога на огороде :grimace:

0

И будет йога на огороде :007:

Ага, пОпом кверху

Поза называется "собака мордой вниз", без шуток.

0

Маманя, ёойооо, как ты терпишь??? Пока твоего Викуса в бублик сворачивают? Паубывал бы!!!(щютк ваще канечн)

это же полезно, а то в старости шнурки не завяжешь))

0

Я одно время дома по вечерам занималась, под обучающие видео, некоторые выпускают целыми курсами. Хорошая вещь, полезная, особенно если сама можешь контролировать свои нагрузки!

0

Поддерживаю! Я заметила, что после занятий йогой - у меня кожа становится лучше,если регулярно занимаюсь. Ещё к этому сауна раз в неделю. А сейчас хожу на горячую йогу (в зале температура под 45-50) - там очень хорошо пропотеваешь и, видимо, всякая гадость из организма выводится, нужно только в душик после йоги не забывать ходить. Хожу в Спб на Горьковской в Зелёную Тару к Тимофею. Очень круто!

0

У меня не получилось самостоятельно заниматься, думаю для начала нужен наставник. Который направит в нужное русло и проконтролирует первые шаги.

0

Недавно обнаружила в интернете уроки "Ходьба дома он лайн". Попробовала, понравилось. Стала ходить один раз в день обязательно, а если не выхожу на улицу с палками (сыро там или скользко), то два. Хорошая вещь для борьбы с гиподинамией и угрызениями совести по этому поводу. Обещают похудение, но это не про меня: я ем с опережением, никакая финская ходьба по 2 часа ежедневно, ни ходьба дома не справляются. 007.gif

0

я ем с опережением

Хорошо сказано)))
0

Уже несколько лет прошло после рождения ребенка, чувствую, что в буквальном смысле задеревенела. Попала на занятия по йоге чисто случайно - привела дочку на бэби - фитнесс, а чтобы скоротать время нам предложили позаниматься в зале и самим. Выбрала для себя йогу smile.png Сейчас уже уверенно могу провести в маюрасане минуту. Ощущения восхитительные. Особенно здорово заниматься по утрам на свежем воздухе. Прилив энергии буквально ощущается.

0

FrolovaInga, я вот тоже подумываю о йоге. Хотелось бы заняться.

0

Недавно обнаружила в интернете уроки "Ходьба дома он лайн". Попробовала, понравилось. Стала ходить один раз в день обязательно, а если не выхожу на улицу с палками (сыро там или скользко), то два. Хорошая вещь для борьбы с гиподинамией и угрызениями совести по этому поводу. Обещают похудение, но это не про меня: я ем с опережением, никакая финская ходьба по 2 часа ежедневно, ни ходьба дома не справляются. 007.gif

Заинтересовалась, это как? Смысл в том, чтобы включить видео и ходить вместе с инструктором? 

0

если хочешь - будешь заниматься и дома...а нет - найдешь причины

2