apolo33

Грузия, Нуниси

Позволю себе попробовать отредактировать данное сообщение по просьбе модераторов.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я хотел-бы поделиться моим опытом, я несколько лет назад был на курорте в Нуниси. Это в Грузии. Я провел там две недели и у меня во время процедур началось резкое обострение, и даже после двух недель высыпания у меня продолжались, но через месяц практически за неделю у меня все болячки исчезли и даже темных пятен не осталось ...

После этого у меня 1.5 года была ремиссия, никаких болячек и шелушения, в течении этого времени я не сидел ни на какой диете, ел, что хотелось и выпивал Я хочу сказать, что жил полноценной жизнью....

А теперь я расскажу вам о курорте : в Нуниси стоят несколько финских коттеджей, прямо в лесу, там всё обустроено, конечно не пятизвездочный отель, но вполне нормально и чисто, есть столовая, в которой вполне нормально кормят.

Распорядок дня:

утром в 9 часов начинаются водные процедуры - вы сидите в ванне 20--30

по желанию можно повторить процедуры и вечером...

Обстановка там приятная, можно гулять по лесу, но не стоит заходить слишком глубоко, там водятся дикие животные (даже медведи)

а если всё-таки надумааете, то можно нанять местного охотника, за вполне приемлемую сумму..

Природа там очень красивая, в этом гаду я не могу поехать из-за работы.

Но, если вы надумаете поехать - рекомендую.

Да, чуть не забыл, сутки в санатории стоят от 50 $

p.s.простите за грамотические ошибки :rolleyes:

карта : ссылка на карту

post-8061-1280941476_thumb.jpg

post-8061-1280941507_thumb.jpg

post-8061-1280941520_thumb.jpg

post-8061-1280941534_thumb.jpg

post-8061-1280941547_thumb.jpg

post-8061-1280941562_thumb.jpg

post-8061-1280941576_thumb.jpg

Edited by smiya
0

... после етово у мениа 1.5 года била ремисиа никаких боличек и шелушениа,...

Здравствуйте уважаемый apolo33.

Отличный результат :rolleyes: :rolleyes: :wacko:

Огромное спасибо за информацию.

Судя по фотографиям очень красивое место.

0

Здравствуйте

буду рад помоч, еслы надумаите поехать могу напесать подробни маршут как доехат без лишиних хлопот.. :rolleyes:

0

Здравствуйте

буду рад помоч, еслы надумаите поехать могу напесать подробни маршут как доехат без лишиних хлопот.. :1285:

Спасибо за предложение.

0

Несколько дней, как вернулась из Нуниси. Там новшества - построили маленькую уютную гостиницу. Хотя, коттеджи - маленькие зеленые домики также пользуются спросом (может даже большим - они поцентов на 30-40 дешевле).

Вода на самом деле волшебная. До этой поездки в последний раз была в 2006. За это время кожа была практически чистой. Единственное, иногда в случае царапин появлялись пятна, но я их тут же уничтожала. Хотя 10 лет назад был просто ужас :004: результаты были после первой поездки, после второй ремиссия длится уже 3 года, практически без лекарств (исключения. как я отметила, только иногда в случае царапин). Так что, поехала в этом году исключительно в профилактических целях. Ну и хотела спокойного, тихого отдыха после сумашедшего рабочего года.

Думаю, вместе с водой, свою роль играет воздух - чистейший, полный кислорода. Курорт расположен в лиственно-хвойном лесу. Машины на территорию курорта не заезжают - туда миожно попасть либо пешком по лестнице, либо на канатке (кстати. в этом году она ни разу не отказала). Хотя, если вы не с грузом, и нет проблем с ногами - грех не поргуляться по этим лестницам и не испить родниковой водички.

Кстати, недалеко родника открыли маленький закрытый бассейн, в котором опять таки нунисская вода. Стоимость пользования - прибл. 6 долларов за полчаса.

Питание, по моему не просто нормальное, а идеальное для больных псориазом. Диетическая, в тьо же время вкусная и разнообразная. Молочные продукты, мед, фрукты - местное. Рыбку вылавливают прямо в реке.

Желающие могут воспользоваться услугами массажиста - бывшей чемриокни мира по спортивной акробатике Нана Кикалишвили.

Ну и конечно экскурсии.

И доброжелательное отношение персонала.

В общем, могу сказать, что я провела 2 недели в маленьком раю.

0

Несколько дней, как вернулась из Нуниси.

В общем, могу сказать, что я провела 2 недели в маленьком раю.

Спасибо большое, что вы не поленились и написали. Может быть кто-то воспользуется. Это ж прекрасно! Лечение и отых!

Edited by smiya
0

Этим летом поеду в Нуниси четвертый раз. После первых посещений ремиссия длилась 2-3 месяца. В этом году после посещения курорта в конце августа, в октябре кожа и ВЧГ очистилась полностью и до сегодняшнего дня выгляжу вполне здоровенькой.

После 35 лет с начала заболевания могу смело носить одежду с короткими рукавами и юбки!!!!

Если есть вопросы по курорту - спрашивайте, отвечу.

0

Этим летом поеду в Нуниси четвертый раз. После первых посещений ремиссия длилась 2-3 месяца. В этом году после посещения курорта в конце августа, в октябре кожа и ВЧГ очистилась полностью и до сегодняшнего дня выгляжу вполне здоровенькой.

После 35 лет с начала заболевания могу смело носить одежду с короткими рукавами и юбки!!!!

Если есть вопросы по курорту - спрашивайте, отвечу.

Привет. Стоимость какая? Лечения, проживание и дорога. Какие процедуры были?

0

Привет. Стоимость какая? Лечения, проживание и дорога. Какие процедуры были?

Дорога -около 15 тыс. руб. туда-обратно прямым рейсом из Москвы (с пересадкой в Киеве можно найти билеты дешевле, около 10 тыс.)

Проживание - в зависимости от условий (5-местная комнатка в бараке, место в "финском" коттедже, номер в современном здании гостиницы) от ?40? до 100 долларов с персоны, включая 3х-разовое питание (очень скромное, без изысков).

Процедуры - ванны в течение 20-30 мин. 1-2 раза в день. Каждая ванна стоит порядка 350 руб. При желании можно себя побаловать массажем. Развлечений практически никаких - только чистейший горный воздух (это район Боржомского ущелья), красивая природа и тишина...

Учитывая, что период пребывания составляет в среднем 12 дней, при проживании в отдельном номере стоимость составит порядка 2 тыс. долл. на человека.

0

Дорога -около 15 тыс. руб. туда-обратно прямым рейсом из Москвы (с пересадкой в Киеве можно найти билеты дешевле, около 10 тыс.).

Да уж. Недешево. Сравнимо с дальней заграницей...

Причина редактирования: Сокращение цитируемого сообщения.

Edited by smiya
0

Да уж. Недешево. Сравнимо с дальней заграницей...

Да уж, не дешево... Но лично для меня - результат того стОит. Наверное, есть смысл потратить NNую сумму для того, чтобы почувствовать себя здоровым человеком и не прятаться (даже в жару) в одежду с длинными рукавами, а голову повязывать платочком.

0

Всем Привет)

В прошлом году ездил в Боржоми, напился и перепился этого Боржоми, но результатов кожных НОЛЬ, а вот организм изнутри явно прочистил)) Был 2недели.

Это у меня предисловие было)))))

И там мне посоветовал один доктор тоже этот Нуниси, чуть дальше Боржоми. В этом году я просто отдыхал в Грузии, но в следующем собираюсь в Нуниси.

Не могу точно сказать как туда добираться, но в Боржоми я добирался на маршрутке (вроде 300руб), ехали часа 4. Дороги у нас там делают щас просто зеркальные)) А маршрутки старые Форды и Мерседесы, получше сдешних Газелек)))))))

Так что, может свидимся следующим летом в Нуниси)))

До скорой встречи))

0

Всем Привет)

До скорой встречи))

Добираться просто - самолетом до Тбилиси, потом на поезде (около 2,5 часов) до станции Молити (стоимость билета ок. 200руб.). На станции встречает маршрутка из Нуниси, стоимость трансфера включена в стоимость путевки. Нужно только предупредить заранее администрацию, когда приезжаете.

Причина редактирования: Сокращение цитируемого сообщения.

Edited by smiya
0

Позволю себе попробовать отредактировать данное сообщение по просьбе модераторов.

Курорт в Нуниси ...

Благодарю, за полезную информацию!

Однако, я предпочитаю морскую воду...

Длительность нахождения в воде 1,5-2 часа... и так 3-4 раза в сутки. Почему пишу в сутки? В воду стараюсь попасть с 5 до 10 утра пару раз и после 16 и до поздней ночи. Поскольку отдыхаю непосредственно на берегу море, то дойти до пляжа (расстояние 7,5 метров) не сложно в любое время суток.

0

привет..я живу сейчас в тбилиси и хочу вылечиться от этого недуга ..напиши мне на мой е-mail свой телефон чтобы по конкретнее узнать об этом месте в нуниси ..если не против конечно..заранее благодарю 90lado@gmail.com

0

Противопоказания к лечению минеральными водами Нуниси:

• Все заболевания в острой и подострой стадиях;

• инфекционные заболевания кожи – микозы, пиодермии, вирусные заболевания;

• паразитические кожные заболевания – педикулез;

• все венерические заболевания в активной и не неактивной форме;

• сердечные заболевания – недостаточность притока крови 2-ой и 3-ей степени;

• гипертония – во 2-ой и 3-ей степени;

• органические заболевания центральной нервной системы;

• мочекаменные заболевания почек и желчного пузыря;

• гипертиреоз;

• гипотиреоз в тяжелой форме;