• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pen$ioner

Псориаз и гепатит С?

45 сообщений в этой теме

У меня подвижка народ. Сегодня добился госпитализации с диагнозом псориатический эретродермит(как-то). Кладут завтра в ЦНИКВИ.))))Долго брыкались не хотели туда. Типа там теперь все платно от 40 до 60 тыс. рублёв.

Доволен собой что добил, жизнь налаживается. Кладут меня туда с гепом С. Коммуникатор беру с собой. Буду отписываться по резалтам.

Всем еще раз удачи....)))

0

Поделиться сообщением

Kupalla, это удача, поздравляю. Обязательно отпишись что говорят, заодно спроси про лечение гепатита имеющимися на сегодняшний день препаратами и реакцией псора на них. Может что интересное скажут.

0

Поделиться сообщением

Kupalla, ооо! УДАЧИ! :poklon:

0

Поделиться сообщением

Сегодня добился госпитализации с диагнозом псориатический эретродермит(как-то).

Точное название - псориатическая эритродермия.

0

Поделиться сообщением

У меня подвижка народ. Сегодня добился госпитализации с диагнозом псориатический эретродермит(как-то). Кладут завтра в ЦНИКВИ.))))Долго брыкались не хотели туда. Типа там теперь все платно от 40 до 60 тыс. рублёв.

Доволен собой что добил, жизнь налаживается. Кладут меня туда с гепом С. Коммуникатор беру с собой. Буду отписываться по резалтам.

Всем еще раз удачи....)))

Удачного лечения! Чтобы ремиссия не заставила себя долго ждать!!!

0

Поделиться сообщением

Лег. Пишу из палаты. Как начнут лечить буду все записывать. И тут выложу результаты. В общем впечатление ничего.

0

Поделиться сообщением

Лег. Пишу из палаты. Как начнут лечить буду все записывать. И тут выложу результаты. В общем впечатление ничего.

привет, пиши, плиз, очень интересует лечение по геппатиту С....

Желаю удачи!!!! Отдыхай!!!

0

Поделиться сообщением

привет, пиши, плиз, очень интересует лечение по геппатиту С....

Желаю удачи!!!! Отдыхай!!!

Итог первого дня.

Утром капельница хлорид натрия. Супрастин. Потом болтушка из вазелина и лоринден А. Вечер укол Супрастина. И что-то жаропонижающее. Так как поднялась до 38.5. По гепатиту врач сказала проконсультируется с заведующей. Но как я понял ограничений нет. А вот про то если лечить гепатит и как на псор это влияет она мне скажет в понедельник. Ждите.

День второй. Все тоже самое кроме жаропонижающего. Сказали чтоб сам попробовал перемучится. Мазаться вечером при температуре не дали.

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

Всем привет!

Я сегодня записался на следующий вторник в гепатологический центр при КИБ№1 г. Москвы на консультацию по лечению. Думаю, что еще нужно спросить у врача, кроме действия интерферонов при псориазе. Она не любит долго разговаривать, все приходится вытягивать. Сейчас готовлю список вопросов.

0

Поделиться сообщением

viktor&viktor, удачи. ждем.

0

Поделиться сообщением

Привет всем!

Был сегодня у врача-инфекциониста в КИБ№1 г.Москвы (гепатологический центр). Врач мне сказал, что терапия интерферонами при псориатическом артрите противопоказана из-за риска обострения. Интерферонами лечат только по строгим показаниям. Мне назначили фосфоглив по 1 капс 3 р/д 1 мес, 3 курса в год. Пить НПВС можно, базисные препараты противопоказаны. Контроль печеночных ферментов и УЗИ не реже 2-х раз в год. Рекомендовали фиброэластометрию и биописю печени. Пока это все. На следующей неделе поеду к гастроэнтерологу в поликлинику, узнаю, что она еще расскажет. В сентябре поеду в НИИ рематологии на повторную консультацию.

0

Поделиться сообщением

Привет всем.

Короче отлежал уже 2 недели. Результат есть. Кожа хоть и розовая, но кожа. Пува запретили делать из-за гепа С. Кварц решают. А так значит мазь(лоринден А+ вазелин), 10 дней капельницы теосульфат, 5 дней метадиксазон, и 10 дней глюконат кальция аж 20 кубиков за 1 раз. Ну и 10 дней кололи супрастин вечером, а сейчас два раза в день таблетку тавегила. Дальше отпишусь. Но результат меня радует)))))

0

Поделиться сообщением

Но результат меня радует)))))

Тебе PASI посчитали при поступлении? И какой сейчас? По крайней мере можно будет сравнить какой был при поступлении и какой будет на выходе.

0

Поделиться сообщением

Короче сегодня выписали, хотели еще на 28 дней перезаложить, но с работой не выходит. Итог 2 недели отличной динамики, далее подселили больно простудой придурка, и все отделение заболело, результат, с чем пришли с тем и ушли. Чтоб хоть как-то облегчить свою участь, вколол дипроспан думаю на 3 уколах остановлюсь. И ставлю дома капельницы с гептралом.

Оценка лежания: 4.

Врачи отличные, на гормоны принудительно не садят, все спрашивают, как хочешь, но результат реально достигается за 2 месяца.

ПУВУ не советуют.

При гепе Пуву не делают, иммунодепресанты не дают. Все по старинке. Глюконат, теосульфат, В-витамины.

Мое состояние после лежки стало процентов на 30-40 лучше. Все простуда испортила.

Короче как написано в выписке я нежно-розовый умеренно инфильтрованнный))))

0

Поделиться сообщением

При гепе Пуву не делают, иммунодепресанты не дают. Все по старинке. Глюконат, теосульфат, В-витамины.

Это по крайней мере вселяет надежду что не залечат до неприятных осложнений.

0

Поделиться сообщением

Поздравляю!

Мне, как ни странно, инфекционист разрешил кратковременное системное применение глюкокортикостероидов. Еще можно подкалывать их в больные суставы. Я попробовал уколоть гидрокортизон в грудино-реберный сустав в дозе 0,2 мл. Стало лучше. Посмотрим, что будет дальше...

0

Поделиться сообщением

Короче дипроспан конечно результат дал, меньше недели прошло, а псор 7-мильными шагами идет на убыль. Единственно боюсь что дальше будет( У всех по разному начинается по новой(( У кого -то неделя и по новой, у кого-то и больше двух лет ремиссия...Параллельно ставлю себе сам дома капельницы гептрал. Думаю деньков 10 покапаю, врач при выписке дала добро.

Буду смотреть.

Удачи всем.

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2011 at 10:54 AM, Kupalla сказал:

У меня таже пробема. Гепатит С очень запущенный(с подозрением на предцирроз), только сейчас занялся лечением. Псориаз с 17 лет, уже 10 лет скоро. Была ремиссия 2,5 года ничего не было. Не лечил никак на тот момент псор, все само по себе прошло. Был только на кистях. Потом родилась дочь, и высыпал на следующий день по всему телу.

А вообще есть подозрение, что и псор и геп появились с небольшим интервалом. Геп вероятней всего первей. Как себя поведет печень или псор ничего сказать не могу на данный момент. Только за голову взялся))).

В итоге мои действия на данный момент такие. Врач в Гепацентре прописала пока Урсосан(по печени) пока сдаю анализы. Параллельно я съездил на 10 дней в Соль-Илецк на о. Развал. Результат по псору есть. Чешуи почти нет, та что появляется легко снимается мочалкой. Купил Карталин(пока не пробывал). Мажу салициловой. От кистей до локтя руки покрылись прыщиками. Пораженные участки выравниваются. Анализы по гепу доздам на след. неделе. Далее к врачу. Ну а там отпишу. Тетка(гепатолог) толковая, перескажу чего посоветует. У жены тоже геп С. Год лечения по 36000 в месяц и геп сейчас у нее даже анализы не обнаруживают. Так что жить можно. А вот с моим случаем пока не понятно. Секс, наркотики и рок-н-ролл)))))Только, только остановился с алкоголем. Как бы поздно не было))))

Лано разберемся.)

Урдокса, урсосан (или любые м аналоги), витамины в1, в6, в12 "венгеркой"+ реамберин и энтерфероны альфа 2а и/или 2d(пегелированные) тебе в помощь. Тут и гепатит и псориаз вылечишь. Нельзя только витамин А, Д умеренно, с Е поаккупатнее. И врач хороший пусть скажет как это все комбинировать. Мазилки оч индивидуально.

0

Поделиться сообщением

В 08.03.2018 at 2:10 AM, Valerya1801v сказал:

Урдокса, урсосан (или любые м аналоги), витамины в1, в6, в12 "венгеркой"+ реамберин и энтерфероны альфа 2а и/или 2d(пегелированные) тебе в помощь. Тут и гепатит и псориаз вылечишь. Нельзя только витамин А, Д умеренно, с Е поаккупатнее. И врач хороший пусть скажет как это все комбинировать. Мазилки оч индивидуально.

Из инструкции к урсосану:

Побочное действие тошнота, рвота; диарея (может быть дозозависимой); запоры; кальцинирование желчных камней; боль в спине; аллергические реакции; обострение ранее имевшегося псориаза; алопеция.

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, anapa сказал:

Из инструкции к урсосану:

Побочное действие тошнота, рвота; диарея (может быть дозозависимой); запоры; кальцинирование желчных камней; боль в спине; аллергические реакции; обострение ранее имевшегося псориаза; алопеция.

Совершенноно не обязательно. Я принимала и ничего из перечисленного небыло. Там важна дозировка, главное ее правильно подобрать. Этот препарат самостоятельно себе назначать нельзя. Лучше вообще с минималки и в течение недели поднять до терапевтической дозировки. Тогда нормальая адаптация. У меня этот препарат прекрасно справился с густой желью и полипом. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас