• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pen$ioner

Псориаз и гепатит С?

45 сообщений в этой теме

Совсем недавно я узнал, что я болен гепатитом С. У меня псориаз давно

-1

Поделиться сообщением

Совсем недавно я узнал, что я болен гепатитом С. У меня псориаз давно
привет .я болел гепатитом б и у меня hbs- , я тебя понимаю что это такое да еще этот гребанный псор --тебя только диета и принимай лекарста и мази с оглядкой на печень , она у тебя и так перегружана .до сих пор жуть пробирает когда вспоминаешь 1 инфек больн на волоколамке.при псоре таблетки как раз для работоспособности печени прописывают .диета диета диета .хотя у меня есть знакомый -однокурсник так ему на все пофиг у него гепатит с.Я не верю в лечение от псора классическим методом и лечусь вопреки медикам от стафилококов -улудшение есть можешь зайти на страницу стафилококов в этом разделе я там под ником иловайкин ilovaykin--я лечусь в прямом эфире с моими фотками каждого дня улудшение есть ---в любом случаи придерживайся диеты тебе это необходимо и лекарства в поджержку печени и еще покупай минералку славяновскую лудше в аптеке для печенки .а у тебя перешел он в хроническую стадию гепатит?и давно сдавал биохимию крови ?насколько превышают блин как их алт или лта извини уже забыл эти 2 фермента на которые при гепатите обращают внимания ---насколько я помню они могут быть в пределах нормы и тогда не парься -лечи псор
0

Поделиться сообщением

я так понял что ты не желтел --тебе переодически надо сдавать кровь из вены на ферменты---если ты на форуме то значит следишь за своим здоровьем .можно всю жизнь прожить и не иметь последствий от гепатита с --а если он начнет прогрессировать то результат цирроз печени ---пей лекарства для подержания работаспособности печени --прекрати пить газировку и свякие там новомодные напитки --перейди на мин воды --и диета ---гепатит распространеный сейчас вирус т к большой процент населения не знает что они явл вирусоносителями -они не желтели ---и явно на этом форуме есть люди с гепатитом и боятся тебе написать ---у нас общество такое нет информации о нем и простой обыватель в шоке только когда произносишь что болел гепатитом ----просто знай что конечный процесс в трансформации больной печени гепатитом-цирроз печени ----и переодически сдавай кровь --ты большой мальчик и твоя жизнь в твоих руках---удачи

я болел гепатитом б и у тебя гепатит с ---они разные и результат болезни у нас с тобой разный --вот если напишет тебе кто имеет гепатит с то тогда вы сможите скоординировать ваши действия в лечении псора --

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

У меня таже пробема. Гепатит С очень запущенный(с подозрением на предцирроз), только сейчас занялся лечением. Псориаз с 17 лет, уже 10 лет скоро. Была ремиссия 2,5 года ничего не было. Не лечил никак на тот момент псор, все само по себе прошло. Был только на кистях. Потом родилась дочь, и высыпал на следующий день по всему телу.

А вообще есть подозрение, что и псор и геп появились с небольшим интервалом. Геп вероятней всего первей. Как себя поведет печень или псор ничего сказать не могу на данный момент. Только за голову взялся))).

В итоге мои действия на данный момент такие. Врач в Гепацентре прописала пока Урсосан(по печени) пока сдаю анализы. Параллельно я съездил на 10 дней в Соль-Илецк на о. Развал. Результат по псору есть. Чешуи почти нет, та что появляется легко снимается мочалкой. Купил Карталин(пока не пробывал). Мажу салициловой. От кистей до локтя руки покрылись прыщиками. Пораженные участки выравниваются. Анализы по гепу доздам на след. неделе. Далее к врачу. Ну а там отпишу. Тетка(гепатолог) толковая, перескажу чего посоветует. У жены тоже геп С. Год лечения по 36000 в месяц и геп сейчас у нее даже анализы не обнаруживают. Так что жить можно. А вот с моим случаем пока не понятно. Секс, наркотики и рок-н-ролл)))))Только, только остановился с алкоголем. Как бы поздно не было))))

Лано разберемся.)

0

Поделиться сообщением

Чешуи почти нет, та что появляется легко снимается мочалкой.

Не надо мочалкой - кожу травмируешь. Кожу надо беречь. Салицилка на то есть чтобы корка не наростала, что остаётся просто отмочи.

0

Поделиться сообщением

Не надо мочалкой - кожу травмируешь. Кожу надо беречь. Салицилка на то есть чтобы корка не наростала, что остаётся просто отмочи.

ок. больше не буду)

0

Поделиться сообщением

Блин, жуть какая....у меня 4 день обострение, притом на веки пошло...никогда не было еще в пятницу было чистое лицо, а теперь в свои 27 я похож на деда...))) Начал принимать с пятницы антигистамин....плюс на выходные решил перестать мазать салицилкой, перешел на детский крем + загорал и купался.....вообщем кожа стала похожа на кожу только сильно красную....и немножко шелухи....))) Короче делать не знаю что....хочется повеситься.....Идея лежит лечь в Сокольники в стационар.

0

Поделиться сообщением

Kupalla, Ваше нетерпения мне понятно, хочется что бы поскорее прошло, зудит, болит и т.п. НО Это только в голове у нас все быстро, а в теле процессы идут медленно. Уже есть хорошие результаты, раз кожа стала очищаться. Краснота пройдет. Салицилку на лицо я бы больше не стала мазать. Вместо нее лучше масло растительное или топленое. Все таки салицилка агрессивная мазь и может вызывать не только покраснения, но и отеки.

Как вы питаетесь? Вам необходимо правильное питание всегда!

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

А я тоже болею псориазом волосистой части головы с 18 лет, псориатическим артритом с 23 лет, а с 25 лет - хроническим вирусным гепатитом С, 1-й генотип, низкая нагрузка, ферменты и биллирубин повышались только один раз, год назад, когда в Москве была жара и все горело. Лечусь от гепатита в КИБ№1 на Волоколамском шоссе (гепатологический центр). Мне назначили только диету №5 и гепатопротекторы (карсил и фосфоглив). Со стороны печени пока изменений нет, а вот на псориаз и артрит это лечение не влияет особо. Ревматолог в НИИ ревматологии на Каширке развел руками и сказал, что при гепатите мне можно только НПВС (диклофенак и аэртал) и наружные средства, лучше без гормонов. Все остальные системные средства от артрита и псориаза категорически противопоказаны. Еще меня лечили лазером внутривенно в нашей ведомственной поликлинике: в результате обострение артрита. На голове и руке, правда, бляшки почти прошли. Сейчас вот уже 2 недели лечусь диетой по Огневой и травами. Эффект есть. Посмотрим, что дальше будет...

0

Поделиться сообщением

viktor&viktor, привет!

Ревматолог в НИИ ревматологии на Каширке развел руками и сказал, что при гепатите мне можно только НПВС (диклофенак и аэртал) и наружные средства, лучше без гормонов.

Это повезло ! А то бы как начали лечить, как начали! :poklon: одно лечить, другое калечить.

Удачи в лечении:1285:

0

Поделиться сообщением

Ревматолог в НИИ ревматологии на Каширке развел руками и сказал, что при гепатите мне можно только НПВС (диклофенак и аэртал) и наружные средства, лучше без гормонов.

Диклофенак у некоторых вызывает обострение псора, так что следи за реакцией организма или попробуй другой препарат.

0

Поделиться сообщением

Диклофенак у некоторых вызывает обострение псора, так что следи за реакцией организма или попробуй другой препарат.

Привет Томас. прочти пожалуйста статьи о MMS ,год назад меня здесь закливали кокда я о нем написал ,напомнил о нем лишь потому ,что это один из немногих препаратов которые помогут снять вирусную нагрузку,и привести в норму печеночные трансамиазы(асаты и алаты),а также если есть поражения печени можно следить по ГГТ они улучшатся тоже,тебе врачи наверно уже предложили лечение модифицированными интерферонами  ( ПЕГАСИС) у нас в латвии он стоит 14000 латов=20000евробпо откликам в 40% помогает в ноль избавится от гепатита.

0

Поделиться сообщением

Всем привет!

А я тоже болею псориазом волосистой части головы с 18 лет, псориатическим артритом с 23 лет, а с 25 лет - хроническим вирусным гепатитом С, 1-й генотип, низкая нагрузка, ферменты и биллирубин повышались только один раз, год назад, когда в Москве была жара и все горело. Лечусь от гепатита в КИБ№1 на Волоколамском шоссе (гепатологический центр). Мне назначили только диету №5 и гепатопротекторы (карсил и фосфоглив). Со стороны печени пока изменений нет, а вот на псориаз и артрит это лечение не влияет особо. Ревматолог в НИИ ревматологии на Каширке развел руками и сказал, что при гепатите мне можно только НПВС (диклофенак и аэртал) и наружные средства, лучше без гормонов. Все остальные системные средства от артрита и псориаза категорически противопоказаны. Еще меня лечили лазером внутривенно в нашей ведомственной поликлинике: в результате обострение артрита. На голове и руке, правда, бляшки почти прошли. Сейчас вот уже 2 недели лечусь диетой по Огневой и травами. Эффект есть. Посмотрим, что дальше будет...

У меня у жены тоже С. В гепацентре на волоколамке тоже лечимся. Врач Ивановская. Прописала ей Пегинтрон 1 раз в неделю. Стоит от 9-11 тыс. 1 укол. В итоге 6 месяцев и С не обнаружается в анализах вообще.

Диета вообще вещь сложная. ((

Kupalla, Ваше нетерпения мне понятно, хочется что бы поскорее прошло, зудит, болит и т.п. НО Это только в голове у нас все быстро, а в теле процессы идут медленно. Уже есть хорошие результаты, раз кожа стала очищаться. Краснота пройдет. Салицилку на лицо я бы больше не стала мазать. Вместо нее лучше масло растительное или топленое. Все таки салицилка агрессивная мазь и может вызывать не только покраснения, но и отеки.

Как вы питаетесь? Вам необходимо правильное питание всегда!

Растительное масло реально сухость снимет. А то у меня веки немного оттекли. :l_sunny:

0

Поделиться сообщением

Диета вообще вещь сложная. ((

Только по началу сложная. Но в Вашем случае необходимая. Рано или поздно Вам придется к этому прийти....лучше с еще живой печенью, сами понимаете.

0

Поделиться сообщением

Придется)

Звонил сегодня в ЦНИИКВИ, записался на 4 августа на прием. Стоить 1000 руб. Уверяли долго, что все, абсолютно все лечение платное. Завтра пойду штурмом брать КВД на тему полечиться на халяву....

Что из этого выйдет отпишусь.

Решил пока сесть на гречку с кефиром. И буду делать примочки с ноготками и ромашкой, так как ванны нету))). Мажу салицилкой. Чувствую себя как кусок г.....

0

Поделиться сообщением

Привет Томас. прочти пожалуйста статьи о MMS ,год назад меня здесь закливали кокда я о нем написал

Год назад читал.

тебе врачи наверно уже предложили лечение модифицированными интерферонами  ( ПЕГАСИС) у нас в латвии он стоит 14000 латов=20000евробпо откликам в 40% помогает в ноль избавится от гепатита.

У меня нет гепатита. И это радует увидев цену препарата.

0

Поделиться сообщением

Моему гепатиту С больше 15 лет, обсалютно не сомневаюсь что псориаз и прочие болячки спровацированы именно им. Самое смешное (ну не плакать же) что одно из лекарств которое идет в комбинированной терапии гепатита вызывает у меня невероятный псориаз, а монотерапия не так эффективна, можно выложить 250 тысяч за курс и в результате получить ноль эффекта и убитый организм.

Tomas, а разве в Латвии государство не лечит гепатитчиков? Могу конечно путать с Литвой, но вроде говорили что в Латвии , в отличии от сегодняшней России, государство в состоянии себе это позволить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые слова. Первый раз в 23 года меня начали лечить гормонами (преднизолон внутрь по 30 мг в сут в течение месяца), но врач не удосужился дать направление на анализы на гепатиты, ВИЧ, сифилис. Мол, и так все понятно. Хотя врач был знакомый... даже очень - моя несостоявшаяся теща. :l_sunny: А в 25 лет при плановом обследовании обнаружили гепатит С.

0

Поделиться сообщением

Да, спасибо за совет, Tomas. Я знаю, что псориаз обостряется от неселективных НПВС (блокаторов ЦОГ-1 и ЦОГ-2). Но мне другие препараты, вроде мовалиса и найза (селективные последнего поколения) почти не помогают. Так что я стараюсь снять обострение другими способами и жить большую часть времени без НПВС. НПВС, кстати, и на печень влияют не самым лучшим образом.

У меня назрел очень актуальный вопрос для всех, кто страдает ХВГ С и псориазом (особенно артритом). Могут ли интерфероны (любый для парентерального введения - пегасис, пег-интрон, реаферон, интрон А и т.д.) и рибовирин обострять течение псориаза и особенно артрита? Я точно знаю, что иммуностимуляторы точно провоцируют обострение псориаза на коже и ПСА (проверено на себе - полиоксидоний в/м дал жуткое обострение артрита). Судя по инструкции к интерферонам - один из механизмов их действия - иммуностимуляция клеточного и гуморального звеньев иммунитета. Хотелось бы услышать отзывы на этот счет тех, кто уже лечился. Заранее спасибо. А то как-то инвалидом по ПСА стать не хочется, хоть и без гепатита.

Изменено пользователем viktor&viktor
0

Поделиться сообщением

Tomas, а разве в Латвии государство не лечит гепатитчиков? Могу конечно путать с Литвой, но вроде говорили что в Латвии , в отличии от сегодняшней России, государство в состоянии себе это позволить.

Я живу в Литве, это pilot007 из Латвии, лучше у него спроси. В любом случае я не интересовался вопросом лечения гепатита.

0

Поделиться сообщением

Судя по инструкции к интерферонам - один из механизмов их действия - иммуностимуляция клеточного и гуморального звеньев иммунитета. Хотелось бы услышать отзывы на этот счет тех, кто уже лечился.

Мало у нас на форуме людей с таким уровнем знания вопроса. Так что не обижайся если никто не ответит.

Почитал про интерферон в интернете - там куча кожных болезней в качестве побочного эффекта перечислена, может и псор поэтому реагирует.

А ревматологи базисный препарат не назначают?

0

Поделиться сообщением

viktor&viktor, я не могу лечить гепатит именно по той причине, что с первого укола препарата, да что говорить , даже свечей простых с интерфероном, покрываюсь коростой

вы не раздумывайте будет реакция на препарат или нет, ищите хорошего специалиста-гепатолога и уже с ним решайте насколько Вам показана терапия,.. а возможно и противопоказана, до тех пор пока не появятся лекарство нового поколения которое нам обещают со дня на день.

Врач сможет сказать что-то конкретное о необходимости срочной терапии на основании биопсии (некоторым достаточно фибросканирования), анализов на антитела к вирусу гепатита С, качественный анализ на РНК вируса и показатели печеночных трансаминаз АлТ и Аст , СОЭ, альбумин, билирубин прямой и общий, холестерин, ферритин, альфа-фетопротеин, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, ТТГ. Т-3, Т -4, гепатиты В и D, антитела к ВИЧ. Ни одно нормальное учреждение и специалист не начнет Вас лечить если будут противопоказания.

Почитайте про гептрал, возможно это то что поддержит печень сейчас.

Tomas, простите за ошибку, в вашем цитировании увидела текст..

0

Поделиться сообщением

А ревматологи базисный препарат не назначают?

Если никто не ответит, то я не обижусь. На тему ХВГ С + псор нет научных статей ни в нашей литературе, ни в доступной зарубежной. Я уже искал. Инфекционист тоже не в курсе, она меня сама слушает, т.к. по образованию я врач-патологоанатом со специализацией на инфекционной патологии. У нас много общих знакомых. :40746499:

Насчет базисных препаратов не назначают, боятся осложнений. У всех базисных противовоспалительных препаратов самый часты побочный эффект - токсический гепатит, некроз печени, печеночная недостаточность и цирроз.

цитата
0

Поделиться сообщением

я не могу лечить гепатит именно по той причине, что с первого укола препарата, да что говорить , даже свечей простых с интерфероном, покрываюсь коростой

Спасибо за дельный совет, Мгла. Врач действительно хороший, но для него этот вопрос является неизученным (см. выше). Я думаю, что пока обойдусь диетой и гепатопротекторами, т.к. со стороны печени нет вообще никаких изменений (УЗИ, ферменты, биллирубин - норма, нет никаких жалоб).

Гептрал очень хорошая вещь, есть его более дешевый аналог, ничуть не хуже - Гептор (таблетки аденометионин 400 мг). Стоит в 2 раза дешевле, эффект такой же. Я пил гептор, чувствовал себя лучше, кожа стала чище.

цитата
0

Поделиться сообщением

спасибо за совет, нужно мне посмотреть гептор, если аналог то и не стоит переплачивать тогда

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас