• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Псориаз и его лечение на Средиземноморском побережье

Результаты лечения псориаза на средиземноморье   13 голосов

1. 1. Помогло ли лечение

• Да, помогло
      6
    • Помогло частично
      6
    • Не помогло совсем
      0
    • Было ухудшение
      0
  2. 2. Возможная причина, по которой лечение не помогло или помогло не очень хорошо

• Короткий срок пребывания
      7
    • Не повезло с погодой
      1
    • Нарушение режима (лечения, питания и прочее)
      3
    • Что-то другое
      3
  3. 3. Что включало в себя лечение

• консультации и наблюдение специалистов
      2
    • наружные средства (мази, крема, грязи, спреи, вода)
      4
    • солнечные ванны
      11
    • море, речка, озеро, пруд, др. водные процедуры
      12
    • медикаментозное лечение
      0
    • диета
      2
    • что-то другое
      0
  4. 5. Какой именно курорт, какая клиника или местность посещались

• уточнение в сообщении
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Пожалуйста, голосуйте.

Впишите курорт или местность, в которой были.

Если есть какие-то замечания, то в сообщениях можно написать, но!!! только по теме, флуд будет удален.

Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Анталия (Турция). :)

:049:

Устала загорать.....Если бы больше на солнце находилась...., но уже так надоедало жариться ,

что хотелось обратно , в отель , в прохладу! :007:

Но результатом была довольна. Почти все прошло. Оставались места, недоступные для солнца. :)

Конечно, пигментация была и осталась....канапушки...

Три раза я ездила в Анталию и помогало, но потом , спустя какое время, опять пятна псора появлялись. :007:

0

Поделиться сообщением

Махмутлар (Турция)

Море, солнце, и обычный крем. Прошло только открытые места, остались пигментные пятна. Диету не соблюдала, лекарства не принимала. Пробыла там целых 8 дней. Результат продержался 2 месяца.

П.С. Забыла отметить солнечные ванны в опросе.

0

Поделиться сообщением

В детстве мама меня возила каждый год в Сочи.Результат всегда был 100%.Море,солнце и радоновые ванны(Мацеста).Диета наверно была но я не помню,каждый вечер стакан кефира.

Изменено пользователем Персикова
0

Поделиться сообщением

Забыла отчитаться об отдыхе :016:

3 недели в городке Almuñécar (7.08 - 29.08), помогло неплохо, до конца февраля бляшки были плоскими, слабо-шелушащимися, корочек почти не было. И это не смотря на отсутствие какой-либо диеты и проблемы со здоровьем.

На море была только по-утрам с 8.00 до 10.00 (полтора часа на заплыв и пол-часа на загар). Результатом довольна :grimace:

0

Поделиться сообщением

Кемер (Турция 16.05.10-30.05.10)

Море, солнце и детский крем. Пятна прошли после возвращения домой. Закрепил эффект солнечными ваннами уже дома. Но осенью всё начинается опять.

0

Поделиться сообщением

Кипр

Ларнака

Был с 30.04 по 09.05. 2009г.

Практически все прошло.

Солнце, море и салицилка вперемешку с детским кремом

0

Поделиться сообщением

Кипр

Ларнака

Был с 30.04 по 09.05. 2009г.

Практически все прошло.

Солнце, море и салицилка вперемешку с детским кремом

KWOL, ответьте, пожалуйста, "практически всё прошло" надолго?

0

Поделиться сообщением

Греция, остров Корфу.

Прошло проктически все.

Соблюдала диету, мазалась бепонтеном :016: (т.к. кормлю малявку) солнечные ванны и море-море-море.

Хватило до зимы, но и это радует.

0

Поделиться сообщением

египет,Хургада. Была там 14 дней. Море очень соленое-70% соли. Климат очень жаркий -в 8 утра уже пекло, но первые дня 3 , когда загорала , у меня был озноб ( всю трясло как будто замерзла) кожа стала гладкая, но по возвращении домой опять стала сухая! Пользовалась только кремом для загара и увлажняющим для тела ( после бассейна, там хлорки много и поэтому пришлось ограничивать себя- раза 4 сходила и все) ; из моря практически не вылезала, ходила часа на 3-4 .Таблетки не пила. Питалась как обычно. С тыльной стороны ладоней пятна сошли совсем, на локтях и голенях стали плоскими , на стопе было пятно см 5 очень болело( дома мазала каждый день но без толку , больно было даже дотронуться) теперь не болит, хотя в размерах не уменьшилось.вернулась в москву , а тут холодно было и дожди ( в июле), и в течение недели опять вылезли пятна на руках, а на голени вообще было 1 большое старое и 1 маленькое на колене а теперь они соединились.

0

Поделиться сообщением

Средизимноморье, Франция, город Баркарес. Рядом озеро и море. Озеро соленое, но я в нем плавала только один раз, пока море нормально не прогрелось. Три недели отдыха, конец мая начало июня. Погода переменчивая, бывало ветрено. Поэтому часто спасались загоранием у бассейна. Эффект помогает, но не до конца. В принципе, как и везде. Только перестаешь жарится, как проклятый, все назад лезет. Пятна побелели по большей части к концу отпуска.

о. Корсика. Две недели в сентябре. Погода была в начале сентября как летом, жарило отлично. Если бы и вторая неделя была такая же жаркая, но нет, солнце было, но уже так не жарило. В целом погода была очень хорошая. К концу отпуска белые пятна. Соблюдала диету по мере сил, хотя она на меня особо не действует, уже проверено временем. Светла пятна дополнительно лампой.

0

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста.В апреле еду в Египет на 15 дней.Лечилась 3 недели, результат не очень.Обострение вроде прошло, но бляшки с коркой остались. Мазью то надо мазать ( в Египте) или нет ? С загаром тоже не знаю что делать Можно? мазь у меня с нафталаном. Может быть использовать детский крем или оливковое масло?

0

Поделиться сообщением

... Мазью то надо мазать ( в Египте) или нет ? С загаром тоже не знаю что делать Можно?

Море и солнце главные лекарства в Египте. Только при загаре соблюдать меры предосторожности.

0

Поделиться сообщением

Море и солнце главные лекарства в Египте. Только при загаре соблюдать меры предосторожности.

Не поняла, вообще нечем не мазать ?????
0

Поделиться сообщением

Не поняла, вообще нечем не мазать ?????

Загорать с мазью на коже в любом случае нельзя. Кроме того, в инструкции к карталину например, написано что не рекомендуется совмещать лечение карталином и загар. Почитай темы про нафталановые мази, может там что написано на этот счёт. Если вдруг после 2 недель на море не будет результата, тогда нужно будет думать чем лечиться. Также думаю не лишним будет подготовить кожу непосредственно перед поездкой аналогично тому как советуют перед лечением на ММ.

0

Поделиться сообщением

Ребята,

спешу поделиться... Эксперементировала тут с Кипром... была на море три недели. Соблюдала режим: диета, море, и даже спорт зал...

Вроде на море припекло, подзажило... но дальше началось что то странное... по возвращению оттуда, буквально же в первый день все понеслось по новой и с новой силой...

Пришлось в больничку лечь.

Врачи сказали, что скорее всего в период обострения поехала (хотя вроде не было обострения до поездки) , поэто и побоные такие суровые.

Я это в общем к тому,что не рискуйте ездить в период обострение на море, точнее на солнышко...

0

Поделиться сообщением

Ребята,

спешу поделиться... Эксперементировала тут с Кипром... была на море три недели. Соблюдала режим: диета, море, и даже спорт зал...

Вроде на море припекло, подзажило... но дальше началось что то странное... по возвращению оттуда, буквально же в первый день все понеслось по новой и с новой силой...

Пришлось в больничку лечь.

Врачи сказали, что скорее всего в период обострения поехала (хотя вроде не было обострения до поездки) , поэто и побоные такие суровые.

Я это в общем к тому,что не рискуйте ездить в период обострение на море, точнее на солнышко...

Привет, пантерка. Сто лет тебя не было. Вот самое обидное, что еще и по новой силе... Вот что значит псориаз. Что хочу, то и ворочу... Как в больнице? Чем помогают?

0

Поделиться сообщением

Вот и мы в начале лета (точнее с 23 мая по 7 июня) ездили в Каталонию (Lloret de mar). Нашли хорошие билеты из Варшавы, забронировали апартаменты, и - вперёд! Я делал ставку на хорошую погоду, но у природы были иные планы в этом регионы на данный период (ох уж эти аномалии!!!). Покупаться удалось только раза 2, поваляться на солнце - тоже не очень много. Хотя на пляж ходили каждый день, но лежать приходилось в основном в шортах и майке, так как температура воздуха не поднималась выше 20 градусов, а когда солнце заходило за облака и того меньше. Вечером даже в кофте было холодно.

Но как же нам понравился этот регион! Какая там природа!!! Словами не описать! Замечательные, приветливые и позитивные люди, качественная еда, размеренный ритм жизни - всё это добавило мне море позитива! Мы катались по окрестностям, несколько раз ездили в Барселону, в парк атракционов Port Aventura.

Мне не хотелось уезжать... думаю что съезжу туда ещё как-нибудь и надеюсь что в следующий раз погода поспособствует в том числе и лечению smile.png

1

Поделиться сообщением

на море то может все и проходит, ну и еще на пол годика хватит эффекта. Но потом все заново появляется. Или же каждые пол года ездить за границу, на лечение!

0

Поделиться сообщением

Всем привет приехала в турцию лечиться на курорт , на море :-) стесняюсь на море ходить все смотрят так не приятно :-( :-(

0

Поделиться сообщением

Я два раза в Турции была и оба раза были бляшки, в прошлом году вообще были БЛЯШКИ. Ну смотрят.. ну и пускай себе смотрят... Я приехала лечиться и мне пофиг061.gif

Нынче тоже собираюсь в июне (если получится). В этот раз так получилось, что вобще одна поеду. Но здоровье прежде всегоl_sunny.gif

0

Поделиться сообщением

Всем привет приехала в турцию лечиться на курорт , на море :-) стесняюсь на море ходить все смотрят так не приятно :-( :-(

Там, где я был, сейчас половина отдыхающих в отелях пенсионеры. Не сильно интересно им на мои пятна смотреть.

0

Поделиться сообщением

Я каждый год 7 лет подряд езжу на море в Турцию на две недели. В смысле псориаза мне не помогает. В прошлом году даже было пятно на спине, не прошло. Правда, я не загораю, а только плаваю.

Но помогает укрепить здоровье, улучшить физическую форму, разработать больные суставы.

0

Поделиться сообщением

Сейчас на Сицилии - очень много псориазников среди местных. Если видишь пожилого мужичка с избыточным весом, у него на локтях обязательно найдешь дежурные бляшки. Внимания к ним ноль.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас