• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Псориаз и его лечение на Средиземноморском побережье

Результаты лечения псориаза на средиземноморье   13 members have voted

1. 1. Помогло ли лечение

• Да, помогло
      6
    • Помогло частично
      6
    • Не помогло совсем
      0
    • Было ухудшение
      0
  2. 2. Возможная причина, по которой лечение не помогло или помогло не очень хорошо

• Короткий срок пребывания
      7
    • Не повезло с погодой
      1
    • Нарушение режима (лечения, питания и прочее)
      3
    • Что-то другое
      3
  3. 3. Что включало в себя лечение

• консультации и наблюдение специалистов
      2
    • наружные средства (мази, крема, грязи, спреи, вода)
      4
    • солнечные ванны
      11
    • море, речка, озеро, пруд, др. водные процедуры
      12
    • медикаментозное лечение
      0
    • диета
      2
    • что-то другое
      0
  4. 5. Какой именно курорт, какая клиника или местность посещались

• уточнение в сообщении
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

Пожалуйста, голосуйте.

Впишите курорт или местность, в которой были.

Если есть какие-то замечания, то в сообщениях можно написать, но!!! только по теме, флуд будет удален.

Edited by smiya
0

Анталия (Турция). :)

:049:

Устала загорать.....Если бы больше на солнце находилась...., но уже так надоедало жариться ,

что хотелось обратно , в отель , в прохладу! :007:

Но результатом была довольна. Почти все прошло. Оставались места, недоступные для солнца. :)

Конечно, пигментация была и осталась....канапушки...

Три раза я ездила в Анталию и помогало, но потом , спустя какое время, опять пятна псора появлялись. :007:

Edited by smiya
0

Махмутлар (Турция)

Море, солнце, и обычный крем. Прошло только открытые места, остались пигментные пятна. Диету не соблюдала, лекарства не принимала. Пробыла там целых 8 дней. Результат продержался 2 месяца.

П.С. Забыла отметить солнечные ванны в опросе.

0

В детстве мама меня возила каждый год в Сочи.Результат всегда был 100%.Море,солнце и радоновые ванны(Мацеста).Диета наверно была но я не помню,каждый вечер стакан кефира.

Edited by Персикова
0

Забыла отчитаться об отдыхе :016:

3 недели в городке Almuñécar (7.08 - 29.08), помогло неплохо, до конца февраля бляшки были плоскими, слабо-шелушащимися, корочек почти не было. И это не смотря на отсутствие какой-либо диеты и проблемы со здоровьем.

На море была только по-утрам с 8.00 до 10.00 (полтора часа на заплыв и пол-часа на загар). Результатом довольна :grimace:

0

Кемер (Турция 16.05.10-30.05.10)

Море, солнце и детский крем. Пятна прошли после возвращения домой. Закрепил эффект солнечными ваннами уже дома. Но осенью всё начинается опять.

0

Кипр

Ларнака

Был с 30.04 по 09.05. 2009г.

Практически все прошло.

Солнце, море и салицилка вперемешку с детским кремом

0

Кипр

Ларнака

Был с 30.04 по 09.05. 2009г.

Практически все прошло.

Солнце, море и салицилка вперемешку с детским кремом

KWOL, ответьте, пожалуйста, "практически всё прошло" надолго?

Edited by smiya
0

Греция, остров Корфу.

Прошло проктически все.

Соблюдала диету, мазалась бепонтеном :016: (т.к. кормлю малявку) солнечные ванны и море-море-море.

Хватило до зимы, но и это радует.

0

египет,Хургада. Была там 14 дней. Море очень соленое-70% соли. Климат очень жаркий -в 8 утра уже пекло, но первые дня 3 , когда загорала , у меня был озноб ( всю трясло как будто замерзла) кожа стала гладкая, но по возвращении домой опять стала сухая! Пользовалась только кремом для загара и увлажняющим для тела ( после бассейна, там хлорки много и поэтому пришлось ограничивать себя- раза 4 сходила и все) ; из моря практически не вылезала, ходила часа на 3-4 .Таблетки не пила. Питалась как обычно. С тыльной стороны ладоней пятна сошли совсем, на локтях и голенях стали плоскими , на стопе было пятно см 5 очень болело( дома мазала каждый день но без толку , больно было даже дотронуться) теперь не болит, хотя в размерах не уменьшилось.вернулась в москву , а тут холодно было и дожди ( в июле), и в течение недели опять вылезли пятна на руках, а на голени вообще было 1 большое старое и 1 маленькое на колене а теперь они соединились.

0

Средизимноморье, Франция, город Баркарес. Рядом озеро и море. Озеро соленое, но я в нем плавала только один раз, пока море нормально не прогрелось. Три недели отдыха, конец мая начало июня. Погода переменчивая, бывало ветрено. Поэтому часто спасались загоранием у бассейна. Эффект помогает, но не до конца. В принципе, как и везде. Только перестаешь жарится, как проклятый, все назад лезет. Пятна побелели по большей части к концу отпуска.

о. Корсика. Две недели в сентябре. Погода была в начале сентября как летом, жарило отлично. Если бы и вторая неделя была такая же жаркая, но нет, солнце было, но уже так не жарило. В целом погода была очень хорошая. К концу отпуска белые пятна. Соблюдала диету по мере сил, хотя она на меня особо не действует, уже проверено временем. Светла пятна дополнительно лампой.

0

Скажите пожалуйста.В апреле еду в Египет на 15 дней.Лечилась 3 недели, результат не очень.Обострение вроде прошло, но бляшки с коркой остались. Мазью то надо мазать ( в Египте) или нет ? С загаром тоже не знаю что делать Можно? мазь у меня с нафталаном. Может быть использовать детский крем или оливковое масло?

0

... Мазью то надо мазать ( в Египте) или нет ? С загаром тоже не знаю что делать Можно?

Море и солнце главные лекарства в Египте. Только при загаре соблюдать меры предосторожности.

0

Море и солнце главные лекарства в Египте. Только при загаре соблюдать меры предосторожности.

Не поняла, вообще нечем не мазать ?????
0

Не поняла, вообще нечем не мазать ?????

Загорать с мазью на коже в любом случае нельзя. Кроме того, в инструкции к карталину например, написано что не рекомендуется совмещать лечение карталином и загар. Почитай темы про нафталановые мази, может там что написано на этот счёт. Если вдруг после 2 недель на море не будет результата, тогда нужно будет думать чем лечиться. Также думаю не лишним будет подготовить кожу непосредственно перед поездкой аналогично тому как советуют перед лечением на ММ.

0

Ребята,

спешу поделиться... Эксперементировала тут с Кипром... была на море три недели. Соблюдала режим: диета, море, и даже спорт зал...

Вроде на море припекло, подзажило... но дальше началось что то странное... по возвращению оттуда, буквально же в первый день все понеслось по новой и с новой силой...

Пришлось в больничку лечь.

Врачи сказали, что скорее всего в период обострения поехала (хотя вроде не было обострения до поездки) , поэто и побоные такие суровые.

Я это в общем к тому,что не рискуйте ездить в период обострение на море, точнее на солнышко...

0

Ребята,

спешу поделиться... Эксперементировала тут с Кипром... была на море три недели. Соблюдала режим: диета, море, и даже спорт зал...

Вроде на море припекло, подзажило... но дальше началось что то странное... по возвращению оттуда, буквально же в первый день все понеслось по новой и с новой силой...

Пришлось в больничку лечь.

Врачи сказали, что скорее всего в период обострения поехала (хотя вроде не было обострения до поездки) , поэто и побоные такие суровые.

Я это в общем к тому,что не рискуйте ездить в период обострение на море, точнее на солнышко...

Привет, пантерка. Сто лет тебя не было. Вот самое обидное, что еще и по новой силе... Вот что значит псориаз. Что хочу, то и ворочу... Как в больнице? Чем помогают?

0

Вот и мы в начале лета (точнее с 23 мая по 7 июня) ездили в Каталонию (Lloret de mar). Нашли хорошие билеты из Варшавы, забронировали апартаменты, и - вперёд! Я делал ставку на хорошую погоду, но у природы были иные планы в этом регионы на данный период (ох уж эти аномалии!!!). Покупаться удалось только раза 2, поваляться на солнце - тоже не очень много. Хотя на пляж ходили каждый день, но лежать приходилось в основном в шортах и майке, так как температура воздуха не поднималась выше 20 градусов, а когда солнце заходило за облака и того меньше. Вечером даже в кофте было холодно.

Но как же нам понравился этот регион! Какая там природа!!! Словами не описать! Замечательные, приветливые и позитивные люди, качественная еда, размеренный ритм жизни - всё это добавило мне море позитива! Мы катались по окрестностям, несколько раз ездили в Барселону, в парк атракционов Port Aventura.

Мне не хотелось уезжать... думаю что съезжу туда ещё как-нибудь и надеюсь что в следующий раз погода поспособствует в том числе и лечению smile.png

1

на море то может все и проходит, ну и еще на пол годика хватит эффекта. Но потом все заново появляется. Или же каждые пол года ездить за границу, на лечение!

0

Всем привет приехала в турцию лечиться на курорт , на море :-) стесняюсь на море ходить все смотрят так не приятно :-( :-(

0

Я два раза в Турции была и оба раза были бляшки, в прошлом году вообще были БЛЯШКИ. Ну смотрят.. ну и пускай себе смотрят... Я приехала лечиться и мне пофиг061.gif

Нынче тоже собираюсь в июне (если получится). В этот раз так получилось, что вобще одна поеду. Но здоровье прежде всегоl_sunny.gif

0

Всем привет приехала в турцию лечиться на курорт , на море :-) стесняюсь на море ходить все смотрят так не приятно :-( :-(

Там, где я был, сейчас половина отдыхающих в отелях пенсионеры. Не сильно интересно им на мои пятна смотреть.

0

Я каждый год 7 лет подряд езжу на море в Турцию на две недели. В смысле псориаза мне не помогает. В прошлом году даже было пятно на спине, не прошло. Правда, я не загораю, а только плаваю.

Но помогает укрепить здоровье, улучшить физическую форму, разработать больные суставы.

0

Сейчас на Сицилии - очень много псориазников среди местных. Если видишь пожилого мужичка с избыточным весом, у него на локтях обязательно найдешь дежурные бляшки. Внимания к ним ноль.

0