• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Лечение псориаза на Мертвом море

99 сообщений в этой теме

Евгения Александровна, здравствуйте. Моей жене врачи категорически запрещают. Плохая наследственность в плане онкологии. Поэтому и встал вопрос: "Имеет ли смысл лечиться там, если возможность ЛЮБОГО воздействия ультрафиолетом исключена?"

Если у Вас такая ситуация, тогда лучше не тратьте деньги, т.к. даже местные врачи в клиниках говорят, что для псориазников главное на Мёртвом море - это солнце, а сама вода может помочь при воспалённых суставах, и то не всегда (мне например мало помогает).

0

Поделиться сообщением

Tatonish, если хочется на курорт, а солнце нельзя, то можно рассмотреть какие нибудь серо-водородные источники, грязи, нафталан.

0

Поделиться сообщением

Всем большой привет! Уже около месяца сижу на форуме , но ни как не могла написать! У меня у мужа псориаз , болеет около 16 лет . Сейчас сильное обострение... Первый раз после поездки на мертвое море ремиссия была 5 лет . После второй поездки июль 2013 год хватило на месяц . Сейчас ищу разные способы снятия обострения на вашем сайте, спасибо что вы есть , мой муж вообще опустил руки .. А я борюсь и верю ....

0

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня псориаз 17 лет, первые 10 лет был только на волосяной части головы, а 7 лет назад прошла курс герудотерапии после чего у меня началось сильное обострение. Обратилась в кож. диспансер и меня буквально сразу положили на стационарное лечение (ставили капельницы, пила витамины, ферменты для печени) ВСЁ ушло через три недели, правда через месяц после нервотрёпки на работе начало возвращаться и мне посоветовали слетать на Мёртвое море, где почти всё ушло (почти потому-что я не понимала, что нужно загорать в солярии, а не тратить деньги и драгоценное время в клинике). Сейчас обращаюсь к врачу только за назначением, сама покупаю препараты и лечусь дома, а после окончания курса (где-то через две недели) лечу на Мёртвое море жариться на солнце в солярии+мажусь перед загаром LCD (это местная мазь, которая продаётся во всех клиниках ММ).

P.S. Пробовала загорать без предварительной подготовки кожи, если честно помогает мало.

0

Поделиться сообщением

.... Сейчас ищу разные способы снятия обострения на вашем сайте,

Здесь смотрела? http://www.forum-psor.ru/topic/8023-снятие-обострения-при-псориазе/

мой муж вообще опустил руки .. А я борюсь и верю ....

В нашем деле положительный настрой очень нужен. Продолжай бороться и верить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо , сейчас я так его и лечу ... Примерно три недели на такой терапии , строгая диета. В конце второй недели показалось что стало полегче , сейчас опять все начало обостряться ...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,поделитесь опытом пожалуйста,собираюсь на весну подлечится на мертвое море,как лучше подобрать отель,перелет(с украины)? оптимально на 24дня? если не привязан ко времени как лучше подгадать,может акции какие то,горящие туры мониторить? Как в отелях обычно принято с питанием,я так понял что они предлагают только завтраки(тогда как обычно делают где обедать и ужинать?)или есть варианты с 3х разовым? 

п.с.на какую суму мне примерно рассчитывать?

огромное спасибо !!!

0

Поделиться сообщением

Вроде читал на форуме советуют не брать лечебные процедуры по псориазу(большое пятно двух ногах в районе таза примерно 25 см²+ маленькие на ушах на руках,локтях,пальцах ног) просто отдыхать загорать купаться и должно помочь?

спасибо

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток,поделитесь опытом пожалуйста,собираюсь на весну подлечится на мертвое море,как лучше подобрать отель,перелет(с украины)? оптимально на 24дня? если не привязан ко времени как лучше подгадать,может акции какие то,горящие туры мониторить? Как в отелях обычно принято с питанием,я так понял что они предлагают только завтраки(тогда как обычно делают где обедать и ужинать?)или есть варианты с 3х разовым? 

п.с.на какую суму мне примерно рассчитывать?

огромное спасибо !!!

Буду весь апрель на ММ с проживанием в Араде (30 км от моря). Проживание+питание+поездки на пляж 45-55 долл\день. 

Трансфер из аэропорта 15 долл. Еду пятый раз. Можно ко мне присоедениться

1

Поделиться сообщением

спасибо за предложение,буду думать!

0

Поделиться сообщением

Израиль. Эль Бокек. Отель Изротель. Мне особо не помогло...

0

Поделиться сообщением

В июле 2012 г. отдыхал в частном секторе г. Арад и ежедневно ездил на маршрутке на ММ. Это гораздо дешевле, да и климат в Араде лучше, там горный воздух.

Пробыл там где-то 3 недели, на ММ очень жарко - до 50 градусов в тени.Результат: эффект не лучше, чем от загара на любом другом южном море, а я объездил около десятка стран, лучше всего я чувствовал себя на море под Неаполем (Италия) в Маратее. Так что, надеяться на излечение на ММ не стоит. P. S.: после лечения на ММ осенью меня хватил инсульт и я стал инвалидом. Здоровья всем и не верьте рекламе.

0

Поделиться сообщением

Всем привет, я тут новичок. Стаж псора 20 лет. До недавнего времени все держалось в пределах разумного, колени, локти - небольшие бляшки. Стирал Скин-капом. Недели три назад начались большие высыпания на ладонях. Сейчас колят теосульфат натрия (чистка организма), но хотелось бы еще и на ММ съездить. Почитал топ, мнений как звезд на небе)). Одни говорят развод и выброшенные деньги, другие говорят, что все проходит. Собираюсь на ММ в августе. Посоветуйте пож-та отель. И, может не внимательно читал, но так и не понял клиники при отелях, или в другом месте. Я из Москвы. Нужно бронировать это все через туропертора, или как?... 

0

Поделиться сообщением

Так и есть, одним помогает, другим нет. Есть отели с клиникой, есть отдельно, но опыт форумчан показывает, что клиника это не главное, можно без нее, главное там вода, водух и грязь. И релакс!))) Ехать надо не меньше чем на две недели, а лучше на три.

Отель можно самому найти, их много, на букинге например. Но если не охота морочиться - в турагентство обратиться, подберут. Удачи!

0

Поделиться сообщением

Добрый день. На ММ проходила лечение 9 раз по 3 недели (Вобщем попробовала там всё), но когда я прилетела в первый раз, обсыпанная с ног до головы толстыми бляшками, ко мне подошёл мужчина и сказал, что главное моё лечение это солнце, после того как наверное 4-5 раз я слетала в Израиль и не добилась какого-либо ясно выраженного результата, перестала обращать в клинику, а просто из аэропорта беру индивидуальный трансфер, заезжаю в аптеку в Араде, покупаю мази и начинаю работатьsmile.png , т.е. с восходом солнца иду загорать, и это помогает (не трачу время на походы в клинику). Почти при каждом отеле есть так называемый солярий (там загорают под солнцем полностью без одежды). Могу посоветовать, т.к. Вы в первый раз летите обратиться в клинику Паула к Елене Гороховой. Назначат много процедур, но Вы берите только обработки кожи (во время этой процедуры Вы увидите как и чем необходимо мазаться), а если есть много лишних денег можете попробовать всё. Лететь нужно с подготовленной кожей, чтобы бляшки были тонкими. Бронирую отель через менеджера тур. фирмы, находящегося в Израиле. (Очень удобно. Вношу предоплату, а окончательный расчёт после заселения в отель) Если нужно могу дать номер телефона.       

Всем привет, я тут новичок. Стаж псора 20 лет. До недавнего времени все держалось в пределах разумного, колени, локти - небольшие бляшки. Стирал Скин-капом. Недели три назад начались большие высыпания на ладонях. Сейчас колят теосульфат натрия (чистка организма), но хотелось бы еще и на ММ съездить. Почитал топ, мнений как звезд на небе)). Одни говорят развод и выброшенные деньги, другие говорят, что все проходит. Собираюсь на ММ в августе. Посоветуйте пож-та отель. И, может не внимательно читал, но так и не понял клиники при отелях, или в другом месте. Я из Москвы. Нужно бронировать это все через туропертора, или как?... 

1

Поделиться сообщением

Все "КРУТО"..  с 23.07.14 Трансаэро и Аэрофлот приостановили воздушное сообщение с Израилем.... поеду в Саки)  

0

Поделиться сообщением

через пару-тройку дней возобновят.

0

Поделиться сообщением

Был в Израиле - лечился на мертвом море. 2 недели в «MassRise».

Расположение - на берегу Мертвого моря.
Многие врачи говорят по русски и по английски. Курортно – домашняя атмосфера.
Организуют экскурсии и поездки. Сначала отправили к терапевту. Псориаз,
бляшечная форма. Общая хроническая усталость. Назначил увлажняющие, очищающие
обертывания, фотолазер, гальванизацию. Прошел курс иглотерапии.
К отъезду осталась одна дежурная бляшка. Цены вполне нормальные. И
поторговаться можно. И скидку сделают. Дали с собой мази и кремы.

0

Поделиться сообщением

Бываю на мертвом море каждый год , в клиники не хожу.

Загораю в солариуме , он платный и купаюсь 14 -16,18,23 дня

Всегда по разному

Еду в середине апреля

Проходит но не все

0

Поделиться сообщением

Бываю на мертвом море каждый год , в клиники не хожу.

Загораю в солариуме , он платный и купаюсь 14 -16,18,23 дня

Всегда по разному

Еду в середине апреля

Проходит но не все

Как там погода? Гисметео кажет дождь. Тоже еду 18.04.

0

Поделиться сообщением

Как там погода? Гисметео кажет дождь. Тоже еду 18.04.

Погода с каждым днем все лучше и лучше. Солнце сегодня было целый день, только ветер прохладный
0

Поделиться сообщением

Погода с каждым днем все лучше и лучше. Солнце сегодня было целый день, только ветер прохладный

Был на мертвом море со средины марта по апрель . Израиль. Эль Бокек. Отель Эльдорадо Ин. Самый дешевый и то влетело 1500$ 2 недели . Это только отель. В медицинском центре один заход на процедуры еще около 250$ (то есть за один день ). А процедуры следующие: радиальный магнит, лазарь, и мази с обертыванием. Больше ничего там нет, но прошло почти все. Счастью не было предела, но по возвращению домой уже через 2 недели все вернулось как и было, хотя и диету соблюдал. 

0

Поделиться сообщением

Мне сервис Хамса помог israel-medik.com отправила через них стекла в израильскую клинику, оказалось, что тот диагноз, который мне ставили в России и вовсе не подтвердился

0

Поделиться сообщением

Я лечилась в Израиле в 1995 году в декабре. У меня летняя форма, меня уверяли, что там другое солнце и помогает при всех формах. Ехала с хорошей ремиссией. Через 21 день вернулась инвалидом, еле восстановилась.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас