• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
smiya

Лечение псориаза на Мертвом море

99 сообщений в этой теме

Я сам не сторонник лекарств. Когда жил в Израиле, была возможность ездить каждую неделю в выходной на Мертвое Море, это спасало. И другим советовал... но врач, работающий в купат-холим (поликлиника) или в больнице - не имеет права назначать больным "нелекарства", БАДы всякие. Во первых, компьютер не пропустит такой рецепт (в принципе, это возможно обойти), во вторых - врач может потом по шапке от главврача получить, если проверят файл пациента и найдут там назначение нелекарства (все рецепты и истории болезни пациентов сохраняются на сервере мед.учереждения).

0

Поделиться сообщением

Думаешь, если бы ездил загорать на Южный берег Крыма, то результат был бы иной?

Абсолютно уверен, что иной. Мертвое море - уникально.

0

Поделиться сообщением

Абсолютно уверен, что иной. Мертвое море - уникально.

Абсолютно уверен - нет. Мертвое море по своему составу и географическому положению действительно уникально, но не более. Тысячи псориазников, проживающих в Израиле и ездящих постоянно к Мертвому морю, зачастую не получают ожидаемого. Да и приезжающие из других стран тоже. А у меня (и не только у меня) в том же Крыму всегда все хорошо сходило на "ура". Так что сказки про чудеса и сверхуникальность Мертвого моря остаются всего лишь сказками. Почти любой южный курорт, при правильном применении солнечных и морских процедур, приведут точно к такому же результату, что и на Мертвом море. Говорено-переговорено уже на этот счет.

1

Поделиться сообщением

Абсолютно уверен - нет. Мертвое море по своему составу и географическому положению действительно уникально, но не более. Тысячи псориазников, проживающих в Израиле и ездящих постоянно к Мертвому морю, зачастую не получают ожидаемого. Да и приезжающие из других стран тоже. А у меня (и не только у меня) в том же Крыму всегда все хорошо сходило на "ура". Так что сказки про чудеса и сверхуникальность Мертвого моря остаются всего лишь сказками. Почти любой южный курорт, при правильном применении солнечных и морских процедур, приведут точно к такому же результату, что и на Мертвом море. Говорено-переговорено уже на этот счет.

Тысячи израильтян-псориазников? Нет, думаю такого кол-ва нет - псориаз в Израиле редкость. Там другие кожные болезни правят бал...Меланома, например.

Состав воды - уникален (соленость в промилле превышает соленость черного моря в 15 раз!). Именно вода и лечит. Концентрат соли и крема, которые производят и продают различные фирмы, практически безполезны для лечения псориаза.

Один мой приятель говорил, что Мертвое Море - это биолаборатория Всевышнего, в ней он создавал первую жизнь... поэтому она так лечит кожу, подобно аварийному диску с изначальными файлами системы для ремонта Windows.

Возможно, в чем то он и прав...

0

Поделиться сообщением

Тысячи израильтян-псориазников? Нет, думаю такого кол-ва нет - псориаз в Израиле редкость. Там другие кожные болезни правят бал...Меланома, например.

Когда у нас начиналась тема про ММ, я специально поискал в тырнете такие цифры. Процент псориазников Израиля такой же, как и везде

0

Поделиться сообщением

Когда у нас начиналась тема про ММ, я специально поискал в тырнете такие цифры. Процент псориазников Израиля такой же, как и везде

Интересно было бы посмотреть пруфлинк.

0

Поделиться сообщением

Интересно было бы посмотреть пруфлинк.

Уууу, это года 2 назад было.... Можно ж поиском воспользоваться.

0

Поделиться сообщением

Тысячи израильтян-псориазников? Нет, думаю такого кол-ва нет - псориаз в Израиле редкость.

Да я образно выразился - тысячи. Конечно же, не тысячи, а сотни тысяч израильтян-псориазников. Реально надо воспринимать объективную реальность. Берем по минимуму - 3% от почти 8 млн. населения. Получаем 200-250 тысяч. реально м.б. и больше.

Один мой приятель говорил, что Мертвое Море - это биолаборатория Всевышнего, в ней он создавал первую жизнь...

Какая может быть жизнь в Мертвом море? По определению, да и по самому названию совершенно никакой, даже наипримитивнейшей жизни там быть не может.

Состав уникальный, но не более. Намало людей возвращаются с ММ и с плохим или нулевым результатом, равно как и местные жители, больные псором, так и болеют без ремиссий. Тут уж как повезет. Так что не стоит преувеличивать. Бизнес - есть бизнес, на мифах о ММ делаются немалые деньги.

0

Поделиться сообщением

Да я образно выразился - тысячи. Конечно же, не тысячи, а сотни тысяч израильтян-псориазников. Реально надо воспринимать объективную реальность. Берем по минимуму - 3% от почти 8 млн. населения. Получаем 200-250 тысяч. реально м.б. и больше.

Почему 3 процента? Почему 8 миллионов?? (Ах да, вы и арабов считаете...).

0

Поделиться сообщением

Почему 3 процента? Почему 8 миллионов?? (Ах да, вы и арабов считаете...).

Ну вот, может для начала надо немного о самой болезни узнать, о ее распространенности на планете...

Я пользовался статистикой по кол-ву населения гос-ва Израиль. Уж извините, что не стал разделять население на "ваших" и "не ваших".

p.s. Хм... А что, арабов-израильтян не бывает???

0

Поделиться сообщением

Вот, нашел статью (пардон, она рекламная, здесь линк не буду постить), цитата:

"Согласно статистике, псориазом страдают 2% населения. Только у 10% из них болезнь присутствует в тяжелой форме, тогда как в 90% случаев - это легкая или средняя степень выраженности заболевания."

На практике, 90 процентов из этих 2 процентов населения могут иметь запись в своем медицинском файле "псориаз", однажды обратившись к дерматологу с пятнышком на коже - и получив предварительный диагноз "псориаз". Даже если это и не он. Если пятнышко затем благополучно проходит и потом не появляется, человек про это забывает и к врачу не идет... а запись в файле все равно остается - так как псориаз считается хронической болезнью. Статистика - девка продажная...

Очень редко можно увидеть израильтянина с такими ярковыраженными формами болезни, какие я наблюдал в России. В основном это слабо и средне выраженные формы, практически не мешающие человеку жить...

Хотя Мертвым Морем пользуются много израильтян, но они приезжают туда отдохнуть - а не ради лечения. Возможно, благодаря такой профилактике, псор не развивается.

0

Поделиться сообщением

Вот, нашел статью (пардон, она рекламная, здесь линк не буду постить), цитата:

"Согласно статистике, псориазом страдают 2% населения. Только у 10% из них болезнь присутствует в тяжелой форме, тогда как в 90% случаев - это легкая или средняя степень выраженности заболевания."

Поищи еще, обязательно найдешь профильную, а не рекламную статью, где указывается средняя цифра 3%. Но не в этом суть, можно считать и так: 2-3%. А вообще количество заболевших псором варьируется в зависимости от географического положения места постоянного проживания, расы, национальности и т.д. Эта цифра. насколько мне помнится, может изменяться приблизительно в пределах от 0.5% до 10%.

Мы эту тему разбирали уже вдоль и поперек, со всеми цифрами, вплоть до континентов, отдельных стран и рас. Ищи.

В Скандинавских странах, например, число заболевших псором составляет более 7% населения.

Легкой и средней тяжести формы ПС - это когда на своих двоих передвигаешья без палочки, и процент поражения кожи незначительный.

А, поскольку только лишь тех, у кого псор переходит в ПА ( по разным данным от 13 до 47%), плюс с тяжелыми поражениями кожного покрова, то не менее 30% имеют тяжелую форму этого заболевания (это так, навскидку).

На практике, 90 процентов из этих 2 процентов населения могут иметь запись в своем медицинском файле "псориаз", однажды обратившись к дерматологу с пятнышком на коже - и получив предварительный диагноз "псориаз".

На практике многие вообще с такой мелочью - одним-двумя пятнышками - не обращаются ко врачу, иначе статистика возросла бы, как минимум, еще в 2 раза. Можно внести также поправку на то, что более половины населения планеты вообще никогда не обращается ко врачам, так что статистика в этом направлении действительно вещь условная, но только в сторону уменьшения.

Очень редко можно увидеть израильтянина с такими ярковыраженными формами болезни, какие я наблюдал в России. В основном это слабо и средне выраженные формы, практически не мешающие человеку жить...

Не стоит выдавать желаемое за действительное и вводить людей в заблуждение, их полно, причем даже здесь, на форуме, они же и жаловались, что проживают недалеко от ММ, а воз, в смысле псор, и ныне там.

И, если ты говоришь именно об Израиле, то не надо также забывать, что у израильтян гораздо более смуглая кожа, чем у россиян, и можно не заметить у них именно яркие проявления псора на коже. Опять же, времени на солнце они проводят многократно больше, чем любой россиянин, так что и здесь все легко объяснимо, так как солнечное излучение помогает подавляющему большинству псоритян.

0

Поделиться сообщением

Не стоит выдавать желаемое за действительное и вводить людей в заблуждение, их полно, причем даже здесь, на форуме, они же и жаловались, что проживают недалеко от ММ, а воз, в смысле псор, и ныне там. И, если ты говоришь именно об Израиле, то не надо также забывать, что у израильтян гораздо более смуглая кожа, чем у россиян, и можно не заметить у них именно яркие проявления псора на коже. Опять же, времени на солнце они проводят многократно больше, чем любой россиянин, так что и здесь все легко объяснимо, так как солнечное излучение помогает подавляющему большинству псоритян.

Давай ты не будешь разводить демагогию, O.K? Я там жил, в больнице работал, затем в купат холим. Поэтому у меня информация, как говорится, "из первых рук".

Люди со всего мира едут на Мертвое Море лечится. Даже украинцы. Почему они не едут на черное море, например? Потому что это давно даказанный факт - именно мертвое море дает лечебный эффект так, как нигде в другом месте не будет.

А загорать можно и подмосковье. только вот не в одном загаре дело.

0

Поделиться сообщением

p.s. Хм... А что, арабов-израильтян не бывает???

бывает... даже черкесы в Израиле есть...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%81%D1%8B

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, участники! Я одна из вас) Я хочу спланировать на это лето поездку на Мертвое море... но ни разу не была за границей, поэтому не знаю как выбрать мне путевку и тем более какой курорт.... Что можете мне сказать?

0

Поделиться сообщением

Покупаете авиабилет на сайте авиакомпании ( El-Al, Трансаэро ), заказываете по интернету номер в гостинице, летите, отдыхаете... все просто.

могу рекомендовать приличную гостиницу. цены указаны на сайте. http://www.lothotel.com/index.php?page_id=22

0

Поделиться сообщением

но если везти с собой сестренку, которая просто хочет отдых за границей - ей явно такой отдых не понравится да?

0

Поделиться сообщением

Можете жить в Тель-Авиве или Иерусалиме - а на Мертвое Море ездить по мере желания. Проезд туда-обратно на автобусе + пользование СПА гостиницы и обед - будет стоить в районе 60 долларов на человека.

Также вы можете купить для сестры туристический тур на один день отдельно, по любому туристическому маршруту. http://torick.com/o_day/

Вариантов очень много, цены весьма демократичны, экскурсоводы - русскоязычные.

0

Поделиться сообщением

Можете жить в Тель-Авиве или Иерусалиме - а на Мертвое Море ездить по мере желания. Проезд туда-обратно на автобусе + пользование СПА гостиницы и обед - будет стоить в районе 60 долларов на человека.

Также вы можете купить для сестры туристический тур на один день отдельно, по любому туристическому маршруту. http://torick.com/o_day/

Вариантов очень много, цены весьма демократичны, экскурсоводы - русскоязычные.

Не очень демократичные...

0

Поделиться сообщением

Там цены в шекелях. В долларах - примерно 50 $ каждая поездка.

Например, проезд из Иерусалима до Мертвого Моря рейсовым автобусом Эггед (не экскурсионным) туда-обратно стоит долларов 20. а ведь при гостинице есть еще и частный благоустроенный пляж, а также внутри гостиницы есть СПА, с той же водой мертвого моря. + бассейн с обычной водой. тенты, шезлонги.

т.е - купивший такую однодневную поездку - получает те же условия, какие получают и постоянно живущие в этой гостинице для лечения - и которые платят 300 долларов/сутки. С 10 часов утра (когда автобус приезжает к гостинице) и до 16.00.

По дороге экскурсовод рассказывает вам историю Мертвого Моря и тех мест, мимо которых автобус проезжает. По дороге "туда" - автобус заезжает на фабрику Ahava, там можно купить дешевле крема и пр. с солями.

обед включен в цену. не знаю как сейчас, но года 2 назад повар очень хорошо готовил. шведский стол, без ограничений.

0

Поделиться сообщением

т.е - купивший такую однодневную поездку - получает те же условия, какие получают и постоянно живущие в этой гостинице для лечения - и которые платят 300 долларов/сутки. С 10 часов утра (когда автобус приезжает к гостинице) и до 16.00.

Добавь сюда цену проживания в Тель-Авиве или Иерусалиме. Плюс каждодневные поездки туда-сюда, отнимающие время, которое можно провести на пляже. И что в результате получится? Лечение это одно, отдых другое. Так что, думаю, сестра в это случае испортит всё лечение.

0

Поделиться сообщением

Гостиница в Иерусалиме или Тель-Авиве - 150/200 долларов/сутки. Экскурсии по историческим местам, начинаются, к сожалению, только из крупных городов - и только утром. А сестре (если она молодая) быстро станет скучно на мертвом море, если она приехала не лечится. Поэтому, действительно, сестру с собой лучше не брать.

Лучше взять с собой компаньонку, которая тоже едет ради лечения. Сократятся расходы на гостиницу.

0

Поделиться сообщением

Да отдых на ММ стоит не дороже отдыха в Крыму!!! Если знать ходы и варианты.

Ну не знааааааю... Расскажите, пожалуйста, про ходы и варианты...

0

Поделиться сообщением

Расскажите, пожалуйста, про ходы и варианты...

Дулю!

0

Поделиться сообщением

Дулю!

Чечако, почему же "дулю"? Просто это тема для отдельного обсуждения - и не раз обсуждали отдых на Мертвом Море здесь: http://www.forum-psor.ru/forum/94-%D1%8E%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/

Коротко: нужно ехать в правильное время года, когда не очень жарко - и не очень холодно. когда других туристов немного и высокий сезон еще не начался. Некоторые отели и местные туристические компании иногда делают акции для израильтян, типа "отдых за полцены в конце недели", это называется "горящее предложение". Делают, в принципе, для всех желающих и имеющих возможность оплатить - но кто, кроме израильтян, ходит на ивритские сайты? Иногда такие акции проходят только по рекламе в местной газете, нужно вырезать купон - и предявить в туристическом агенстве.

Вот, например, один такой сайт (не сочтите за рекламу): http://www.daka90.co.il/hotels-israel/dead-sea

Можно жить не в гостинице - а арендовать на короткое время квартиру или комнату. Стоит это по любому дешевле, однако имеет свои минусы... это обсуждалось здесь: http://www.forum-psor.ru/topic/12801-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/page__st__40

В общем, есть куча ньюансов, разобраться с которыми сможет только израильтянин.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас