FELIX

Израиль

110 posts in this topic

Уже три года езжу в Израиль. В апреле и в октябре. Нахожусь там по 2 недели. Если есть желание поехать, могу помочь. Я там была уже раз 10 и могу помочь с бронированием отеля совсем по другим ценам, нежели предлагают в наших турфирмах! Сама езжу туда от английской компании. Расскажу про отели, в которых дешевле и дороже. Сама останавливаюсь с Le Meridian, бывший Hayatt, просто потому что уже привыкла и не хочу ничего менять.

0

Доброго времени суток.Я был в Изриле на ММ в октябре 2009.Самый хороший пляж на ММ и где можно смело заходить босиком это отель Meredian.Ну и желательно купить спец.. очки чтоб соль не попала в глаза т.к был случай чела в больницу забрали (в итоге ожог глаз)....

0

Я лечилась на ММ в 2005 году (июнь). К слову - очень жарко (переносится, но тяжело), лучше в апреле-мае или в октябре.

Жила в Tulip Inn, лечилась в клинике Паула. Кому важно знать (смотрю по форуму, что многих интересует подробная инфа по условиям) – это 3*, вполне нормальная гостиница: там чисто, нормальный сервис, питание разнообразное и хорошего качества (кстати, заметила, что порой люди, ожидающие от кормешки в отелях чего-то большего, в быту (дома) питаются примитивнейшим образом (у меня дома всегда свежие овощи, фрукты, свежемороженая рыба, кура, индейка, баранина, никаких полуфабрикатов, при этом питание в достойных трешках (в Европе и Израиле) на курортах меня чаще всего устраивает вполне, не хуже чем дома), устриц не дают, конечно, но нам их и нельзя ;), есть солярий (для тех, кто едет лечиться, а больше там и нечего делать - непосредственно на ММ). Сколько заплатила за путевку уже не помню, но это один из двух самых дешевых отелей на ММ (там две трешки: Tulip Inn и Tsell Harim (у этого преимущество, что он на берегу моря, есть свой пляж и есть свой бассейн с подогреваемой водой ММ, но по быту мне больше понравился Tulip Inn (в Tsell Harim была несколько дней в эти новогодние праздники)). Покупала через какую-то тур.фирму, но лучше бронировать самим (сайты отелей все есть в и-нете, теперь русских, работающих в отелях ещё прибавилось после открытия границ, так что смело можно писать им заявки или через местного оператора ZinTours – о них писали выше, мне тоже они понравились и цены у них адекватные).

Результат: кожа очистилась процентов на 80%, но и дома в течение месяца процесс пошёл по новой.

Почему результат был таким (по моей оценке): тогда у меня не было никакой системы в лечении, не было нормальной диеты (хотя уже тогда я старалась не есть майонез, жирное, мучное), употребляла алкоголь, курила, нервничала и заводилась с полу слова (тогда мне казалось, что это не во мне дело, конечно), что по-моему мнению самое губительное для всех, не только псориатиков.

Клиникой Паула рулит Владимир Фридман (из Питера, заканчивал в своё время кафедру гинекологии в каком-то из наших медов, поэтому (как понимаю) не берется (по его словам) лечить псор если есть кандидоз (сначала надо вылечить его). Мне кажется (я не врач, тем более не какой-то конкретной специализации), что это относится к любой инфекции даже к кариесу. В общем, любую сопутствующую болезнь надо лечить). Лечили мазями, иголками, лазерным душем, вроде бы всё. За лечение заплатила около $ 1000 тогда. Отношусь к тем, кто считает такое лечение необязательным. На ММ важно море и особые солнце и климат. А мази (салицилку, да то же оливковое масло) можно с собой набрать, важно смягчать кожу, т.к. длительные пребывания на солнце всё-таки, да и вода сушит кожу, хоть и полна минералами.

Вывод, который сделала для себя после этой поездки: не хочу каждый год или даже реже тратить свой отпуск на одно и то же место, где действительно очень скучно, более того – тоскливо, потому что ощутила себя там больной, хоть и поправляющейся, кругом много людей, страдающих теми или иными болезнями и говорящих в основном только об этом (к сожалению, в основном, без оптимизма) – очень это грустно, на меня не действует жизнеутверждающе. Да, ММ безусловно – это особый курорт, но живу-то я совсем в другом климате (в Питере круглый год одно время года – неопределенное J, в этом году хоть зима радует - настоящая) и достигать ремиссии решила для себя там, где живу, а на курортах поддерживать себя для профилактики и встречаться с солнышком.

Поэтому теперь я стараюсь:

· отдыхать в любых южных странах с тёплым солнцем, соленым морем, нормальным сервисом, где есть что посмотреть;

· загорать и купаться вместе с людьми, которым в чем-то повезло больше, раз у них нет высыпаний на коже. Пялятся? - ничего, пусть привыкают – у всех свои болячки (главное, чтобы несмертельные и чтобы с головой всё было в порядке, тогда всё будет ОК, а кто что подумает или даже скажет – ничего, передумает, надеюсь, когда-то, дай бог чтобы у него всё было хорошо).

· не тусить круглыми днями на пляже, потому что надо лечиться, а быть ближе к типовому туристу, а именно гулять везде и всюду, но максимально оголенной (майка, шорты и вперед), несмотря на бляшки, но планировать время так, чтобы быть в море хотя бы 2 раза в день.

· всегда (не только на отдыхе) пить много воды, соблюдать диету (я сторонник Пегано теперь), есть много фруктов, нормально спать и вообще вести, что называется, здоровый образ жизни. Вот зарядку ежедневную я все никак не могу себе приучить, а надо. И, чуть не забыла, но это первоочередное – не злиться, не ругаться и улыбаться (как это лечит)! J

Так мне комфортнее, на душе светлее, не стоит ком в горле от того, что вынуждена часами париться в солярии, мазюкаться утром, днём и вечером, избегать общения с людьми и т.п. И жизнь налаживается и жить хочется и получается! Но я ещё несовершенна J, учусь и учусь J, и мне нравится этот процесс.

0

Доброго времени суток!

В марте собрался на Мёртвоё море. Билеты есть, гостиница забронирована. В тур-фирмах, вроде бы как подсовывают одну и ту же клинику (видимо долю имеют). Но слышал, что клиник там несколько и та, которую втюхивают нашим туристам -- не лучшая.

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

В марте ехать еше рано ! Лучшее время май ! В клинику не ХОДИТЬ! Поднимись в солярий и загорай ! А там подскажут!И можешь прочитать в моем блоге ! Может тебе поможет моя информация. И на www,israel-tour.ru

Edited by sergey vvv
0

Отчёт о поездке 2-16 марта, ММ :007:

Пока свежие - делюсь впечатлениями. Отдыхала в гостинице Леонардо плаза (бывший Шератон, потом Мориа плаза). Эта гостиница вместе с Леонардо и Леонардо Клуб находятся в 2,5 км от всех остальных и центра Эйн Бокека. Но это не проблема. Каждый час есть автобус, да и прогулочная тропинка вдоль дороги и моря приглашает к прогулкам.

Путёвка: перелёт из Киева, групповой трансфер (ждала 1 час других гостей), номер одноместный, отель 5 звёзд (реальных 3,5), питание завтрак ужин (вкусно и много, обедать не хотелось) 2400 долл.

Погода была великолепная, до 35 С, море уже хорошо прогрелось. Большой плюс моей гостиницы- большой собственный пляж и расположение прямо на море. Все комнаты с видом на море-красота! На 1ом этаже номера с террасами и лежаками. Солярий не на крыше, а внизу вместе со СПА и бассейнами-удобно ходить на море купаться. Номера староваты, но всё очень чисто, персонал очень приветливый и старательный. Кормят на убой. :007:

Также пасположен и Леонардо Клуб, работающий по системе всё включено, одна его половина полностью обновлена, пляж правда маловат-но в стадии расширения. Повыше классом и номера и еда.

Не советую просто Леонардо, высоко над дорогой, своего пляжа нет, совмещён с общественным. А во время шабата...там настоящий шабаш!

Купалась, загорала, спала-бляшки побледнели. Посмотрим что далее будет. :)

Но!!!! началась аллергия на воду ММ и солнца, несмотря на то что пила антиаллергенны. Не хватило.

И ещё: на ММ ещё как сгореть можно!!! Лучше всё же в тени в полдень оставаться, иначе потом в воду не сможете зайти пару дней. ТААААК печёт! :)

Если есть вопросы-спрашивайте!

0

Ты пробыла там две недели.

И всё-таки до конца не сошло?

Обидно,наверно надо подольше.

Теперь закрепляй,солидолками какими-нибудь помажь.Удачи :007:

0

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

Форумчане, но кто был первый раз на мертвом море, скорее всего пользовался услугами клиники, так скажите свое жесткое "фи" :046: Стоит или нет, обращаться в клинику??? Я читала про две: Dead Sea Clinic и Paula....

0

Форумчане, но кто был первый раз на мертвом море, скорее всего пользовался услугами клиники, так скажите свое жесткое "фи" :excl: Стоит или нет, обращаться в клинику??? Я читала про две: Dead Sea Clinic и Paula....

В июле 2008 был в израиле на мёртвом море. За 11 дней заплатил около 55000 и 800-850$ за клинику. Мне не помогло вообще, а они сказали надо лечиться дольше а значит и цена за лечение и поездку вырастет, в то время как три недели в египте мне помогают, стоимость примерно 60000-80000.

Edited by Brilliant079
0

Интересно,а сколько вообще обходится поездка на Мертвое море ,хотя бы без клиники?

0

Интересно,а сколько вообще обходится поездка на Мертвое море ,хотя бы без клиники?

мне обошлось 55000 отель 4* завтрак и ужин июль 2008 но у меня был сингл а на 2-3 человека было бы дешевле и в израиле (на мёртвом море) делать нечего столько времени а из египта можно съездить на мёртвое море на 2-3 дня сколько стоит не помню но не очень дорого

Edited by Brilliant079
0

мне обошлось 55000 отель 4* завтрак и ужин июль 2008 но у меня был сингл а на 2-3 человека было бы дешевле и в израиле (на мёртвом море) делать нечего столько времени а из египта можно съездить на мёртвое море на 2-3 дня сколько стоит не помню но не очень дорого
А что там делать 2-3 дня? Для лечения это слишком мало.... :biggrin:
0

Я тоже был в 2008. 64тр с перелетом, завтрак ужин, 4 звезды. :biggrin: (один в дубле)

А что там делать 2-3 дня? Для лечения это слишком мало.... :wacko:

Согласен :004: Я был 11 дней

0

А что там делать 2-3 дня? Для лечения это слишком мало.... :biggrin:

посмотреть на мёртвое море а лечит и красное не плохо главное в море дольше сидеть кстати в мёртвом 2-3 раза по 15 мин в день иначе псориаз из за сыпи не видно будет

0

Что бы помогло мертвое море туда надо ехать, когда заболевание не прогрессирует (не новых и не увеличиваются старые бляшки), а лучше если вообще кожа чистая. тогда можно добиться длительной ремиссии. А если приехать всем обсыпанным и в прогрессирующую стадию, то будет только хуже. Море имеет посредственное значение, главное солнце и загорать до умопомрачения. Вот и всё лечение. В клинике вам могут дать только эти "дельные" рекомендации и впарить кучу лишнего за Ваши деньги.

0

Привет всем! Я человек новый на данном форуме. Если кто может ответить на мой вопрос, то очень выручите. Мне нужен точный адрес частного пансионата по лечению псориаза в г. Арад (Израиль). Знаю только, что хозяева пансионата семья выходцев из СССР. Хозяйка бывший врач, которая занималась вопросами лечения псориаза. Сейчас ей наверно около 65 лет. Данный пансионат расчитан на 10 человек. Проживание в пансионате стоило лет десять назад 20-30 долларов в сутки с трех разовым питанием и выездами на Мертвое море. Автотранспорт пансионата, а водитель был сам хозяин. Если кто имеет точный адрес данного пансионата просьба ответить по адресу e-mail(удалено модератором)Заранее спасибо.

Edited by smiya
0

Мне нужен точный адрес частного пансионата по лечению псориаза в г. Арад (Израиль).

Между Арадом и Мертвым морем перепад высоты около километра. Оно вам надо, каждый день почти как на самолете летать? ИМХО, на Мертвом море два фактора, оказывающих положительное влияние на лечение псориаза:

1) защитный слой паров мертвого моря, который как-то отсекает то спектр солнечных лучей, от которого сгорает кожа. Загорать можно сколько угодно, но при этом сгореть практически нереально

2) успокаивающее действие этих же паров на нервную систему (говорят там брома много). А ежедневный 30-километровый путь туда-обратно по крутому серпантину не способствует расслаблению:082: Поэтому получается один из факторов теряется.

0

посмотреть на мёртвое море а лечит и красное не плохо главное в море дольше сидеть кстати в мёртвом 2-3 раза по 15 мин в день иначе псориаз из за сыпи не видно будет

А можно вопрос задать,по поводу Мёртвого моря,что значит псориаз из-за сыпи не видно будет?Это как понять?

0

http://israelresorts.blogspot.com/2009/08/blog-post.html это короткое описание,кому действительно интересно в инете можно нарыть очень много информации и фотографий!

Эйн геди и Я....

лет 8 назад после обострения,по направлению врача и по настоянию родителей,я приехала в кибуц Эйн геди!провела там неделю и влюбилась в это место,вернулась домой за неделю уволилась с работы,собрала чемодан и приехала в кибуц! пришла на ресепшен и начала проситься на работу! НУ,ВОЗЬМИТЕ МЕНЯЯЯ!!!!!! :007: взяли! прожила я там год с лишним!

кем я только не работала: и уборщицей,и в столовой,и в баре,и в ресторане,и переводчицей,и секретаршей,и детей нянчила,и собак тоже нянчила......

всё это совмещая с морем,с солнцем,сероводородными ваннами!вообщем,псориазом даже не пахло!

я вам всем советую побывать в этом райском уголке! или просто приезжайте на М.М. это очень нам помогает!

и конечно же долговременной ремиссии!

0

... и конечно же долговременной ремиссии!

И вам тоже. :)

0

Форумчане, но кто был первый раз на мертвом море, скорее всего пользовался услугами клиники, так скажите свое жесткое "фи" :ph34r: Стоит или нет, обращаться в клинику??? Я читала про две: Dead Sea Clinic и Paula....

Не стоит в никакую клинику.

0

Crowne Plaza Dead Sea 5*

Израиль, Мертвое море, Эйн Бокек

На мертвом море я была всего 10 дней. 2 раза в день по 30 мин окуналась в море. Все остальное время сидела в отеле (на солнце меня точно не было: жарко, ярко и просто не люблю загорать + ездила одна поэтому приходилось отбиваться от наглых местных аборигенов). В общем, 80% своего отдыха провела в отеле. Диету не соблюдала, мазями не пользовалась, вообще ничего не делала для поддержания формы по избавлению от псориаза. В результате, за 10 дней, тело полностью очистилось (было немного бляшек по позвоночнику и так несколько штучек), голова практически очистилась (в основном у меня страдает она), бляшки уменьшились, а в некоторых местах исчезли вовсе.

Продержался этот результат 6 мес, а потом я пропила курс антибиотиков и все вернулось обратно.

Думаю, что на Мертвом море помогает не столько море и солнце, сколько сам воздух. Дышится по другому и чувствуется другой вкус.

0

Если вы поедете через посредника (не рекомендую, только деньги потеряете!!!))) Вас тут же направят в клиники. Там есть Dead Sea Clinic и Paul Clinic, это то, что там на слуху.

Я ходила в клинику Паула, там доктор Фридман меня принимал, отправил на осмотр по врачам... Короче, курс лечения от псориаза у них стоит 2000$ (кол-во процедур можно варьироваться, от этого и цена меняется соответсвенно), я пришла... первый день сделала назначенные процедуры, не впечатлилась...И не стала тратить на это деньги.

Как-то все не очень качественно делают и за БЕШЕННЫЕ деньги. Ну , например, солевой пилинг мне делали ровно 7 минут, потом завернули меня и я лежала еще 20 минут, вот вам и получасовая процедура на 50$ ...И притом ладно бы релакс какой-нибудь включили, обстановочка конвеерная, не расслабляющаяя..Этой соли в море бесплатно полно, да и на каждом углу там за 2 копейки продается....

Единственное, кого хочу отметить-это мамолога. У меня тьфу-тьфу-тьфу, таких проблем нет, но мамолог там волшебный, он же уролог-практолог. Это волшебный доктор, его там все отдыхающие хвалили и говорили о поразительных результатах. Про клинику Dead Sea сказать ничего не могу, кроме того, что те люди, с которыми я общалась говорят примерно тоже самое, что я про клинику Паула. То есть, конечно, эффект будет, но этот эффект можно добиться самостоятельно и без траты такого немеренного кол-ва денег, клиники мажут тебя обычными мазями нашими за 2 копейки и солями мертвого моря которые ты можешь взять бесплатно, обрабатывают дарсенвалем за 70$.)))

Сходить на бесплатное обследование - нужно, но лечение брать не стоит на мой взгляд, так как цены ломят просто за бренд ММ.

РЕЗУЛЬТАТ

У всех разный, в основном солнышко все выжигает отлично!!! Валяться на солнце по 6 часов!!!! Там купите месные (просто замечательные!) масла ДЛЯ загара- и вперед на пляж l_sunny.gif жариться. Главное вертеться каждые 20 минут, это должно быть как мантра: спина, правый бок,живот,левый бок, спина...)) Загорайте, мажьтесь вашими мазилками и все пройдет!)))

Удачи, надеюсь, полезная информация))

Edited by Катерина I
0

что действительно нужно /можно купить с собой домой, какие крема/масла и пр... Может подскажете ?

Шалом,православные!!! :grimace:

На недельку , конечно, маловато, ну да ладно...

Зато отдохнете... :grimace:

По поводу покупок: можете купить грязь (правда везти ее неудобно-тяжелая,зараза... :( ), потом там есть специализированный магазин "Ахава"-это самый известный бренд косметики ММ, косметика качественная, но не элитная. Многие берет, я не покупала. Так как думаю, что переплата идет за имя сумасшедшая. Но мое мнение-не обоснованное, так как, еще раз повторюсь -не пробовала пользоваться.

Кроме того, в ТЦ "Петра" много всяких косметическим магазинов- я бы там посоветовала купить солевые пилинги для тела, стоят где-то 90 шекелей (30$) за банку, ну уж очень они мне понравились, хотя по сути-это соль ММ мелкая с маслами и ароматизаторами, но кожа такая прям мягкая после них-супер!

Там же, в "Петре" есть бутик Кедем-тоже рекомендую, там все из натуральных трав. И косметика натуральная , и чаи всякие. Я купила чай печеночный-супер и мазь в подарок маме для обезболевания суставов-мазь вообще волшебная, мама говорит, что только нанесешь-и сразу боль уходит. Там есть и натуралльные крема для тела, для лица, для проблемных зон. Рекомендую у них взять масло для загара. Кедем - очень качественная, натуральная косметика, рекомендую По ценам помню, что чай стоил 59 шекелей (20$). А мази-не помню...Я там набрала конечно, по полной и кремов и мазилок, и масел,и эмульсий для ванн-всем довольна)))

В отеле LotSpa, в спа-комплексе есть косметический кабинет-там есть хорошая косметика для лица Gigi. Я купила маме -она в восторге, она на основе кислорода, с коллагеном. Я ей купила крема ночной,дневной, сыворотку, маску с коллагеном и крем с витамином Е. Эта косметика элитная, профессиональная, 50 лет уже производят ее в Израиле...Стоит примерно все по 300 шекелей (100$) за единицу...

Удачного отдыха!!! Шалом!!! :(

0

Доброго времени суток дамы и господа!

У меня псориаз уже 10 лет, с 14 лет. Живу в москве, толком ничего не помогало (мази белосалик, элаком, делал плазмоферез, пил различные таблы и многое другое), болезнь прогрессировала с течением времени, вот и решил попробовать мертвое море на 2 недели (я тут первый раз).

В данный момент и по 25.06.11 нахожусь на мертвом море в отеле "леонардо плаза" около 60к с перелетом завтраком и ужином, так же в москве оплатил курс лечения в местной клинике ""dead sea clinic" за 480$.

По порядку. отель в целом не плохой, правда не с чем сравнить, питание отличное, море с пляжем и басиком рядом, местные трансферы организованы, единственный минус не чистоплотность, не всегда чистые полотенца и прочее.

В клинике назначили 4 процедуры. пилинг - 1 раз, водоросли - 3 раза, грязь - 2 раза, дермо комплекс - 2 раза.

За два дня нахождения наблюдается небольшое затухание болезни, пятна немного сузились в диаметре и побледнели (пока не значительно)

Хотелось бы узнать у бывалых на ММ или в отеле леонардо плаза или проходивших курс в дед си клиник, насколько все это дело помогло и какие тонкости существуют в лечении на мертвом море, оправдана ли цена за сравнительно небольшой комплекс лечения, имеет ли смысл что то здесь покупать с собой или во время нахождения, если да то что и где лучше совершать покупку (к примеру предложили в компании туроператора взять у них лечебный комплекс псо дерма за 1200 шекелей в рублях около 10к, в интернете информацию не нашел). И вообще в целом чем можно заняться, где побродить, куда съездить и где совершать разнообразные покупки с учетом политики цен и все что может быть полезным во время нахождения.

За ранее всем от души благодарен и желаю всем вечной ремиссии!!!

От себя обещаю наведываться в данной теме и описывать прогресс лечения псориаза, отвечать на любые ваши вопросы.

До встречи!

0

Снова Всем Привет!!!

Что хочу сказать эффект пошел! Заметно сузились бляшки, довольно сильно побледнели, кожа практически разгладилась, случилось это после вчерашнего значительного нахождения на солнце (около 2-3 часов, чуть не обгорел). осталось еще 9 дней думаю к этому моменту все встанет на свои места, как было до 14 лет)))

Я так и не увидел ни одного ответа по поводу того где можно и какую косметику брать с собой домой, оптимально по цене и качеству. буду очень ждать советов, всем до встречи!

0