• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
110 сообщений в этой теме
Снова Всем Привет!!!

Что хочу сказать эффект пошел!

Я так и не увидел ни одного ответа по поводу того где можно и какую косметику брать с собой домой, оптимально по цене и качеству. буду очень ждать советов, всем до встречи!

Скажу по своему опыту - в лечении псориаза на Мертвом море, как и в любом другом методе лечения псориаза, важна комплексность. В данном случае, сочетание купания (если можно это назвать купанием) в воде Мертвого с местными климатическими условиями, солнечными ваннами. Если купите соль Мертвого моря и будете дома делать ванны....Не думаю, что эффект будет соразмерен цене. Да и сколько ее можно увезти, ведь нужно релать регулярно. Лучше в аптеке покупать обычную морскую соль - 1кг на ванну и вперед.

Косметика - я покупала сама и мне привозили крем-мазь PsoHerba. Такая здоровая банка, помню, что не очень дешево. Одну зиму я на ней продержалась. Была ремиссия и я стала мазать места, где обычно появляются дежурные бляшки, типа впрок. И ремиссия продержалась всю зиму. В следующий раз стала мазать, когда было обострение - не помогло. Теперь уже я умная и понимаю, что никакая мазь в одиночку не поможет - только в комплексе - см. Общедоступную методику.

Так что, рекомендовала бы купить такую банку и применять наряду с другими мероприятиями, когда приедете домой с ремиссией.

А что такое комплекс Псодерма? 10 тыс. руб? Не знаю, но не стала бы тратить такие деньги. Опять же, не верю в "помазал-прошло"

0

Поделиться сообщением

Скажу по своему опыту - в лечении псориаза на Мертвом море, как и в любом другом методе лечения псориаза, важна комплексность.

А что такое комплекс Псодерма? 10 тыс. руб? Не знаю, но не стала бы тратить такие деньги. Опять же, не верю в "помазал-прошло"

Псо дерма, это типа комплекс из масла, мази, шампуня и еще чего то, скорее всего я с вами согласен, 10 к тратить не стоит, обошел нексколько торговых косметических центров в отельной зоне, зафиксировал цены на некоторые препараты, теперь планирую съездить в близ лежащий город Арад, про который многие умалчивают (мол ближайший город иерусалим в примерно 100 киллометрах) а он находится примерно в 20 км и ходят автобусы и организовывается ярмарка по понедельникам. так что съездив в Арад посмотрю что там и как, сравню цены и отпишусь в теме, скорее всего там можно взять еще и сувениры и прочее. Еще заметил одну штуку интересную, когда ездил на экскурсию в иерусалим и в палестину в храм рождества, так вот в палестине цены значительно дешевле, пример (в иерусалиме продавали сумки из бисера 20 долларов 1 шт. в палестине тоже самое только 3 штуки за 10 баксов)

0

Поделиться сообщением

Кстати, есть рацпредложение. Я могу со своей (ближневосточной:-) стороны помочь с заказом мест в гостиннице, куда я езжу уже 15 лет (Gardens 4*) - думаю, если я с ними поговорю о количестве, они пойдут мне навстречу с ценами (я надеюсь) .

Добрый день! Подскажите, раз уж коснулись этой темы: Декабрь-Январь совсем плохо? К сожалению, отпуска уже исчерпаны, а хотелось бы подлечиться, используя каникулы. Конечно, мы, петербуржцы, не избалованные солнцем, можем загорать даже под дождем, и все же...

0

Поделиться сообщением

Чот там сейчас страшновато...Бомбят... А у нас кумовья там сейчас отдыхают.. Сегодня должны были домой лететь, надеемся самолеты не все отменили...003.gif

0

Поделиться сообщением

Посол Израиля Доррит Голендер в пятницу заявила, что ситуация в стране спокойная. Но отказалась давать рекомендации туристам, находящимся в стране или собирающимся туда поехать, и предложила им самим принимать решение. Она напомнила, что в Израиле прекрасно отработана система обеспечения безопасности и посоветовала туристам прислушиваться к рекомендациям израильских властей относительно поведения в экстремальных ситуациях

Ракеты выпущенные из сектора ГАЗА по Тель-Авиву и прилегающим городам летают по воздушному коридору. Летать опасно, международные авиакомпании приостановили полеты в Тель-Авив.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/16/1059826.html

0

Поделиться сообщением

Посол Израиля Доррит Голендер в пятницу заявила, что ситуация в стране спокойная. Но отказалась давать рекомендации туристам, находящимся в стране или собирающимся туда поехать, и предложила им самим принимать решение. Она напомнила, что в Израиле прекрасно отработана система обеспечения безопасности и посоветовала туристам прислушиваться к рекомендациям израильских властей относительно поведения в экстремальных ситуациях

Ракеты выпущенные из сектора ГАЗА по Тель-Авиву и прилегающим городам летают по воздушному коридору. Летать опасно, международные авиакомпании приостановили полеты в Тель-Авив.

Подробнее:http://www.rosbalt.r...16/1059826.html

Что творится...на Святой Земле?! Что же это такое....

0

Поделиться сообщением

Мой друг, четыре дня назад впервые полетел в Израиль, в Тель-Авив к родственникам, с двумя детьми (младшему полтора года). Я разговаривала с ним по скайпу.

Мамы - еврейки собирают своих детей на войну, автобусы ходят, магазины и больницы работают. Старики во время обстрелов не отрываются от приема пищи по расписанию. Многие из них прошли Великую Отечественную, их напугать уже сложно.

В секторе ГАЗА особенно боятся наземной операции и солдат - репатриантов из России ) Говорят, что именно они воюют особенно жестко.

Мы договорились связываться каждый день в скайпе. Вылететь в Россию мои друзья пока не могут. Они не хотят бросать своих родственников - ветеранов ВОВ.

Честно говоря.. Я рыдала, а мой друг улыбался и наши ветераны тоже улыбаясь меня успокаивали, показывали мне противогазы, рассказывали о бомбоубежище.....

И последние новости...

Представители "Исламского движения сопротивления" заявили, что Иерусалим был обстрелян ракетами М-75, сообщает радиостанция "Решет Бет".

Ракета разорвалась в окрестностях Иерусалима. ХАМАС взял ответственность за обстрел

0

Поделиться сообщением

Сегодня у наших улететь не получилось.. Перенесли на 18-е..mellow.pngmellow.png

0

Поделиться сообщением

кошмар-то что показывают у нас по телеку-это страшно....

0

Поделиться сообщением

кошмар-то что показывают у нас по телеку-это страшно....

А им как страшно!!! В гостинице периодически загоняют их в бомбоубежище... Написали, что арабы запускают ракеты, а Израиль какие-то F16!!!!

А у них трое детей в Киеве...

0

Поделиться сообщением

Не ехайте в больницу «Рамбам» г. Хайфа
Люди не ехайте в «Рамбам» общения с международным отделом Вам не избежать…... И здесь начинается самое интересное…… Горстка наглых людей будет улыбаться Вам когда с Вас можно будет вытащить деньги. При том:
1. Цены значительно завышены. Так если в самой больнице цена на анализ к примеру стоит 1000 долларов Вам выкатят счет минимум на 1 500 долларов, а то и больше
2. Неоднократно списывают деньги с пластиковой карточки за анализы в двойном размере. При том нагло это замалчивают
3. Цены на анализы и лечение Вы никогда не узнаете. Вам об этом будут говорить «постфактум»
4. Внимательно проверяйте лекарства, которые Вам продает международный отдел. Мне, например, вместо «Токсола» продали производное лекарство от токсола, которое стоит значительно дешевле чем токсол. НО ПРОДАЛИ ТО ЕГО ПО ЦЕНЕ ТОКСОЛА! да я виновата, что изначально не проверила, что мне продали…... Но я даже и не предполагала, что в самой больнице могут так обмануть….
5. Если вы вносите предоплату за лечение требуйте потом финансовый отчет…. Так как впоследствии с вас будут списывать деньги даже за те анализы которые вам и не делали.
6. Когда с Вас выудят все деньги и впоследствии Вам понадобится помощь, то специалисты этого «замечательного» международного отдела просто Вам даже не будут перезванивать….
Были там с мамой на лечении. И по завершению обследования…...маме стало плохо…... и она попросила координатора проконсультироваться с врачом….»Замечательный» менеджер Светлана даже не соизволила перезвонить…. А зачем????? мы же все уже прошли…. и деньги с нас уже не поимеешь…. Помощь ей так и не была оказана…... мама умерла в Израиле…… да БОГ им всем судья….
Хочу просто оберечь других людей…. Да все изначально выглядит красиво и слащаво…… но чтобы понять какое безобразие там твориться нужно там прожить не менее месяца…... Дорогие соотечественники! Не дайте себя обмануть международному отделу клиники «Рамбам», если вы хотите поехать в Израиль на лечение, прочитайте отзывы в интернете и выбирите другую клинику…...

1

Поделиться сообщением

Летала в Израиль лечиться через медицинский центр Imedexpert. Какое счастье забыть о проблеме псориаза!!!! После лечения почувствовала себя лет на 10 моложе, хотя бы из-за того, что нет всяких этих бляшек. Конечно, понятно, что улучшение временно, потому что болезнь хроническая, но все же! И отдохнула, и подлечилась) Огромная благодарность центру, конечно, за оперативную организацию поездки.

0

Поделиться сообщением

Летала в Израиль лечиться через медицинский центр Imedexpert. Какое счастье забыть о проблеме псориаза!!!! После лечения почувствовала себя лет на 10 моложе, хотя бы из-за того, что нет всяких этих бляшек. Конечно, понятно, что улучшение временно, потому что болезнь хроническая, но все же! И отдохнула, и подлечилась) Огромная благодарность центру, конечно, за оперативную организацию поездки.

а сколько вы пробыли в этом центре??

Что вам так помогло?

или это реклама?

0

Поделиться сообщением

а сколько вы пробыли в этом центре??

Что вам так помогло?

или это реклама?

нет, не реклама. Я пробыла в центре около месяца. Лечение было комплексное: мази, ванны, грязи, препараты. Не знаю, что именно помогло, думаю, что все в комплексе. Да и климат Израильский способствует излечению. Там же Мертвое море и грязи специфические.

0

Поделиться сообщением

Да и климат Израильский способствует излечению. Там же Мертвое море и грязи специфические.

Я в этом климате 6 лет прожила - безрезультатно((

0

Поделиться сообщением

Olik, а сразу, в первые несколько месяцев после приезда, климат как то подействовал?

0

Поделиться сообщением

Olik, а сразу, в первые несколько месяцев после приезда, климат как то подействовал?

ваще никак((( ни в первые месяцы, ни в последующие 6 лет.

я писала тут в какой-то теме - 5 лет подряд езжу на ЧМ - сейчас осталось только на локтях (никак солидол не берет)

А то, что вымачивалась в ММ и Средиземном почти 6 лет - ничего не дало.

Единственное, что я там сделала - пува, бесплатно)) помогло, но не на долго.

Врачи там всегда выписывали дипросалик, альфосил и саликрем. Я не знала что это такое (узнала только тут, благодаря форуму), и послушно покупала и мазалась.

0

Поделиться сообщением

Жаль, не видела этого сообщения раньше:

. Помощь ей так и не была оказана…... мама умерла в Израиле……

А у вашей мамы не было простой страховки?

Вы поехали за границу, не купив простейшую страховку, в которую входит экстренная помощь?

В Израиле медицина на высоте, вытаскивают с того света. И не важно, кто ты - израильтянин, или российский турист.

Знаю не по наслышке, сама лично сталкивалась - родственница лежала в реанимации 3 недели,

(по тур.страховке), в России она бы не выжила((

если вы хотите поехать в Израиль на лечение, прочитайте отзывы в интернете и выбирите другую клинику…...

Рамбам очень хорошая клиника.

0

Поделиться сообщением

Я в этом климате 6 лет прожила - безрезультатно((

Жаль. Возможно, лечение тоже помогает индивидуально...

0

Поделиться сообщением

Осенью был в Израиле в г. Бат Яме и посетил доктора в Холоне. Его диагноз: бляшковидный (обыкновенный) псориаз psoriasis vulgaris. Он прописал NB-UVB либо ММ. Но на ММ сказал, что при моей форме только солнце, грязи, вода, капельницы, укола и мазилки безполезны. Дома в Красноярске лечили уколами, капельницами и мазями (гормоналки), результата от лечения былол "0". Пока ждал время поездки на ММ, обратился в частную клинику, думал что там помогут. Все безполезно. В результате продолжения лечения в частной клинике: неотигазон. Неотигазон дал результат. Теперь хочу попробовать ММ без медикаментов. Про NB-UVB узнал только от Израильского доктора, потом сам выяснил, что в КВД есть такая установка (наши доктора почему-то скрывают ее наличие или не знают???), но ей почему-то не лечат???

Изменено пользователем Tomas
шрифт
0

Поделиться сообщением

Про NB-UVB узнал только от Израильского доктора, потом сам выяснил, что в КВД есть такая установка (наши доктора почему-то скрывают ее наличие или не знают???), но ей почему-то не лечат???

Лампы видно берегут http://www.forum-psor.ru/topic/6685-fototerapiia-lechenie-lampami-ufb-311nm/

0

Поделиться сообщением

Tomas,

Спасибо, я читал про UVB (уже после посещения Израиля). Доктор в Израиле говорил про такие лампы, что можно лечиться в домашних условиях. Но начал принимать неотигазон, а совмещать его и светотерапию нельзя. Следующим шагом попробую ММ. После неотигазона как раз месяц пройдет.

0

Поделиться сообщением

Но начал принимать неотигазон, а совмещать его и светотерапию нельзя.
Можно.:) Но только под контролем врача. Есть такая штука, называется Re-PUVA.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/676424

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/3209324

http://www.dermatology.ru/collections/re-puva-terapiya-v-sochetanii-s-gepatoprotektorami-pri-lechenii-bolnykh-psoriazom

0

Поделиться сообщением

Go-All,

Спасибо, я это уже читал. Еще бы врача, который может все это контролировать. Я в Израиль к доктору и поперся, потому что у нас почему-то не лечат011.gif

0

Поделиться сообщением

у нас почему-то не лечат
Именно Re-PUVA интересовала?

Или просто, что то новое в лечении попробовать?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас