• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
FELIX

Израиль

110 posts in this topic

Всем доброго дня. В декабре 2008 ездил в Израиль на ММ. Находился там 12 дней. Отель Gardens 4 *. Путевка обошлась около 67 т.р. Отель неплохой. Еда нормальная. Основной контингент- пенсионеры- иудеи 60 и старше. В Спа-центре есть джакузи , бассейн с подогретой морской водой, массаж и разные косметические процедуры. Псориков было немного. Вообще там на это мало обращают внимание. Это я сразу вижу у кого что, а на себе взглядов не ловил. Утром и вечером ходил в бассейн а днем на море. В декабре там все-таки холодновато для 100% комфортного отдыха и лечения. Общепризнанное мнение, что самое лучшее время для лечения псориаза на ММ- это апрель. А так побыл в море 20 минут , выходишь весь в мурашках, а еще сразу под душ надо бр-р-р. На крыше отеля есть солярий. Я загорал голышом. Солнце в этот период неактивное. Наверное это даже неплохо. Я приехал туда практически сразу после больницы, уже практически без высыпаний, но весь пятнистый( старый загар и белые пятна с какой-то внутренней краснотой), ну и застарелые болячки на голенях. Уезжал с ровным загаром и бархатистой кожей.Даже голени стали намного лучше. Загорал 2-3 часа в день. Эффект от ММ однозначно положительный. Единственный неприятный момент был на израильской таможне. Очень долго ждали досмотра( досматривают всех). Задавали дурацкие вопросы и перерыли все вещи. Это было в аэропорту Овда. Обязательно, как только получится, поеду опять на это море. Может-быть в Иорданию или опять в Израиль. Пока все не ICE.Так-что остались приятные воспоминания и планы на будущее. P.S.Псориаз потихонечку возвращается. Очень маленькие и почти не активные пятна (некоторые даже пропадают сами по себе). Голени расцветают постепенно. Но по-сравнению с последними 20-ю годами я сейчас просто здоров. Всем здоровья и крепости духа! 069.gif

0

Уже начал проявляться?Так быстро.Очень жальМожет как то поддержать.На кварц походить.На диетке посидеть.А там глядиш

и весна прийдёт .Солнышко выйдет .Можно будет уже солнцем поддержать.Удачи. :069:

0

Привет FELIX! С возвращением.

0

2-й день изучаю эту тему здесь,у вас,безумно счастлива,что существует такой форум..

Совсем недавно узнала,что именно меня объединяет с вами и вот записалась в желающие поскорее выздоровить и быть рядом с теми,у кого такая же напась..

У меня начальная стадия,практически только на ногах бляшки эти, ну и в голове,зная,что Мертовое море-это рай для таких же нуждающихся решила вот искоренить эту болячку,пока она не разрослась до умопомрачительных размеров... Хотела бы совета у тех,кто был в тех местах...Мне предложили 2 отеля:Изротель и Dead Sea Clinik,не знаю,что лучше,что выбрать??Или они кардинально ничем не отличаются друг от друга???

0

2-й день изучаю эту тему здесь,у вас,безумно счастлива,что существует такой форум..

Совсем недавно узнала,что именно меня объединяет с вами и вот записалась в желающие поскорее выздоровить и быть рядом с теми,у кого такая же напась..

У меня начальная стадия,практически только на ногах бляшки эти, ну и в голове,зная,что Мертовое море-это рай для таких же нуждающихся решила вот искоренить эту болячку,пока она не разрослась до умопомрачительных размеров... Хотела бы совета у тех,кто был в тех местах...Мне предложили 2 отеля:Изротель и Dead Sea Clinik,не знаю,что лучше,что выбрать??Или они кардинально ничем не отличаются друг от друга???

А почему обязательно "разрослась"? Не. Так не надо. Может сейчас как раз самый пик. Скорее всего! Кто-то и с одной точкой на локте может всю жизнь прожить. Тоже псориаз.
0

Дед си клиник - это не отель, а типа клиника (то есть помещения с процедурными кабинетами) напротив отеля Даниэль

Кстати - не обращайтесь в нее (не советую) - только развод на деньги

0

Спа в отеле не даёт того что даёт клиника.Мне очень помогла клиника Ран,это там же,но лечение дорогое.
0

Спа в отеле не даёт того что даёт клиника.Мне очень помогла клиника Ран,это там же,но лечение дорогое.

А что именно дает клиника?

Edited by Belle
0

А что именно дает клиника?

Просто ММ это только пол-дела.

А вот попасть там к настоящему врачу ...

Есть такой Саша Каневский в клинике Ран.

Я и до него ездил на ММ,торчал в отелях и

помогало !!! (ремиссия 5-6 месяцев).А после Саши

как-то вдруг исчезло всё и такое чувство что наконец-то

не псор меня контролирует а я его.

Мне кажется, главное это чтобы была составлена

индивидуальная программа лечения.В том то и проблема

что у всех у нас псор а лечить его надо по-разному.

В отелях по-моему всех под одну гребёнку гребут.

Плюс в клинике всё-таки спец.оборудование.

0

А где эта клиника и как с этим доктором связаться на каком языке?

0

А где эта клиника и как с этим доктором связаться на каком языке?

ММ, Эйн-Бокек.Говорить можете по-русски

мобильный: +972 54 7840 525; e-mail: med*собака*klinika-ran.ru)

0

Если есть деньги не проще ли раз в год или пол года быть на ММ а потом жить нормальной жизней :ph34r: Я изучила весь форум про курортотерапию и получается что нет недовольных. ММ всем помогает. Уже настроилась свозить до4у и стала узнавать

цену. Позвонили всем знакомым и прислали мне сайт

http://www.travellux.com/index1.php?select...rse&mode=25

может кому пригодится :lol: А я всю ночь :) проплакала :) так как эти деньги будем года 2-3 собирать. У нас в Латвии полная OoOoOo Работы нет и не будет :) Да кстати мне тут мысль в голову пришла :) Может кто может в с трудоустройством помочь, все равно в какой стране :) Главное чтоб там войны не было :lol:

0

Вернулась с Мертвого моря...ожидала больших результатов,чем вижу на себе.Жили в Изротеле и лечилась в клинике Paula..Теперь тоже знаю,что все эти клиники не стоят таких денег,общалась с псориками,которые ежегодно посещают ММ..Только солнце,море и увлажнение кожи. Результаты за 21 день у них потрясающие (но они из солярия не вылазили) практически чистая кожа,остались только пятна,хотя изначально это было что-то...

Перед самым отъездом у меня высыпало ужасно,возможно это и сказалось,помимо нескольких дежурных бляшек на ногах были высыпания по всему телу,включая и голову..

Расстройство изначально было,но успокоила себя тем,что я приехала всего на 2 недели,а не на 3, как положено, прекрасный климат и отдых тоже разглаживают все эти переживания..Вообщем ни сколько не жалею,но теперь точно знаю,что в клиники ходить не собираюсь,буду нежиться под солнышком все 3 недели и приеду чистенькой негрой. Oo

Запланировала поездку на следующий год также в конце апреля-начале мая, а пока посмотрим, как мой очаровательный псорик будет себя вести

0

День добрый всем, всем, всем! Меня зовут Володя и мне 38 лет. Вот, совершенно случайно наткнулся на этот форум и с удивлением обнаружил, насколько широко псориаз обсуждается в России. Я живу в Израиле уже 18 лет, приехал сюда уже с псориазом и буквально сразу же начал ездить на Мёртвое море - раз в год на 2.5-3 недели (благо оно здесь под рукой:-). Так вот, результаты - прекрасные, кроме как на локтях больше нигде нет ни точки, но самое главное - это Профилактика. Далее. За цену одного отдыха му с женой имеем целых два: она от меня тоже отдыхает B) . Возвращаюсь оттуда отдохнувшим, посвежевшим и... потемневшим (у меня кожа смуглая и "хватает" загар мгновенно). Теперь - о недостатках. $140 (завтрак + ужин) в ночь - и это в не самой дорогой гостиннице! Так как я в Израильском обществе псориазников, то я имею примерно $50 в день возврата, а всем, кто приезжают сюда отовсюду, со всех континентов, нужно ещё добавить стомость перелёта. Единственно, чем я Вам могу это "подсластить", что если скооперироваться и приехать вдвоём с кем-то, то это будет стоить где-то $95 на человека. Май и Октябрь здесь - самые "горячие" месяцы, я еду как правило в мае и заказываю уже в феврале, а иначе можно и пролететь... "А вообще - мне здесь нравится!!!" (это из "Брата"), так что презжайте, будем всем рады...! Буду также рад услышать, если всё это мной рассказанное кому-то пригодится. Пишите, если есть вопросы, чем вмогу - помогу. И ещё вот что. За эти 16 лет, что я езжу на ММ я здесь повидал самых разных людей - и миллионеров из Швейцарии, которые привозили свои кабриолеты и тёток длинноногих, и работяг, которые ехали суда на накопленные за год деньги... Но всех объединяло одно - все сидели по 6-7 часов на солнце и уверенность, что это самое лучшее лечение от псориаза. Поверьте мне на слово.

0

Буду также рад услышать, если всё это мной рассказанное кому-то пригодится.

Спасибо за информацию. Она обязательно кому-нибудь пригодится.
0

День добрый всем, всем, всем! Меня зовут Володя и мне 38 лет. Вот, совершенно случайно наткнулся на этот форум и с удивлением обнаружил, насколько широко псориаз обсуждается в России. Я живу в Израиле уже 18 лет, приехал сюда уже с псориазом и буквально сразу же начал ездить на Мёртвое море - раз в год на 2.5-3 недели (благо оно здесь под рукой:-). Так вот, результаты - прекрасные, кроме как на локтях больше нигде нет ни точки, но самое главное - это Профилактика. Далее. За цену одного отдыха му с женой имеем целых два: она от меня тоже отдыхает B) . Возвращаюсь оттуда отдохнувшим, посвежевшим и... потемневшим (у меня кожа смуглая и "хватает" загар мгновенно). Теперь - о недостатках. $140 (завтрак + ужин) в ночь - и это в не самой дорогой гостиннице! Так как я в Израильском обществе псориазников, то я имею примерно $50 в день возврата, а всем, кто приезжают сюда отовсюду, со всех континентов, нужно ещё добавить стомость перелёта. Единственно, чем я Вам могу это "подсластить", что если скооперироваться и приехать вдвоём с кем-то, то это будет стоить где-то $95 на человека. Май и Октябрь здесь - самые "горячие" месяцы, я еду как правило в мае и заказываю уже в феврале, а иначе можно и пролететь... "А вообще - мне здесь нравится!!!" (это из "Брата"), так что презжайте, будем всем рады...! Буду также рад услышать, если всё это мной рассказанное кому-то пригодится. Пишите, если есть вопросы, чем вмогу - помогу. И ещё вот что. За эти 16 лет, что я езжу на ММ я здесь повидал самых разных людей - и миллионеров из Швейцарии, которые привозили свои кабриолеты и тёток длинноногих, и работяг, которые ехали суда на накопленные за год деньги... Но всех объединяло одно - все сидели по 6-7 часов на солнце и уверенность, что это самое лучшее лечение от псориаза. Поверьте мне на слово.

Кстати, есть рацпредложение. Я могу со своей (ближневосточной:-) стороны помочь с заказом мест в гостиннице, куда я езжу уже 15 лет (Gardens 4*) - думаю, если я с ними поговорю о количестве, они пойдут мне навстречу с ценами (я надеюсь) . Как я уже говорил, самое лучшее время для поездки - Май или Октябрь. Поэтому в этот период За месяц уже не заказать, точнее, лучше не заказывать, - может не оказаться свободного места. Но ноябрь - тож не плох, солнца будет полно, не меньше чем в Октябре. В апреле ехать не советую - можно застать много пасмурных дней. То же могу сказать и о Январе, Феврале и Марте. А вот о лете советую подумать. Да, жарко. Но, во-первых легче найти хорошую цену, во-вторых - можно везти детей (каникулы). И ешё кое-что. В этой гостиннице есть диско, есть полно магазинчиков, баров, - но, честно говоря, у меня лично на это уже не оставалось сил - 6-7 часов на солнце ежедневно выжимают меня полностью. Так что отсутствие жены не удручало (шутка:-). Кстати, я думаю, что именно по этой причине там не строят каких-нибудь увеселительних заведений - у народа на это под вечер уже нет сил... Так что, если есть встречные предложения - пишите.

Edited by Irishman1
0

Кстати, есть рацпредложение. Я могу со своей (ближневосточной:-) стороны помочь с заказом мест в гостиннице....

Путешественники! Обратите внимание на предложение Irishman1'а. :blink:
0

Теперь - о недостатках. $140 (завтрак + ужин) в ночь - и это в не самой дорогой гостиннице!

Irishman спасибо за информацию. Но вот хотела еще сказать, выше Лора писала, что отдыхала и лечилась в Израиле и заплатила за 22 ночи 2140 у.е., написала, что номер на двоих, я с ней еще общалась, но точно не переспросила, а из сообщения поняла, что это была оплата за двоих, за лечение они доплачивали. Получается гораздо дешевле. Она говорила, что отель не очень хороший, но думаю, если есть возможность попасть на такой срок в Израиль и за такие деньги, можно пожить и в трех звездах, не шиковать едем -лечиться. Было бы интересно узнать, как "постояльца", где все-таки лучше в Израиле или Иордании, я имею ввиду лечение, потому что по ценам говорили, что в Иордании дороже, и как можно забронировать отель не через туроператора, а напрямую, нужна ли отелям предоплата и т.д.
0

Irishman спасибо за информацию. Но вот хотела еще сказать, выше Лора писала, что отдыхала и лечилась в Израиле и заплатила за 22 ночи 2140 у.е., написала, что номер на двоих, я с ней еще общалась, но точно не переспросила, а из сообщения поняла, что это была оплата за двоих, за лечение они доплачивали. Получается гораздо дешевле. Она говорила, что отель не очень хороший, но думаю, если есть возможность попасть на такой срок в Израиль и за такие деньги, можно пожить и в трех звездах, не шиковать едем -лечиться. Было бы интересно узнать, как "постояльца", где все-таки лучше в Израиле или Иордании, я имею ввиду лечение, потому что по ценам говорили, что в Иордании дороже, и как можно забронировать отель не через туроператора, а напрямую, нужна ли отелям предоплата и т.д.

$100 на двоих - я не уверен, что информация достоверная. :blink: Я бы и сам с удовольствием...Таких цен в здешние гостинницы не было года с 95-го. Только если Лора спала на пляже в палатках (кстати душ и туалет там бесплатные, так что если у кого есть желание... :rolleyes: ). Мне известно, что сейчас мои знакомые платили по $200 за ночь - на человека в раздельной комнате. Относительно Иордании. Как известно, в Иорданию для израильтян путь заказан (хотя есть какие-то экскурсии в Петру, но я на арабов могу и здесь посмотреть. Так что личного опыта у меня нет. А вот по отзывам моих знакомих из России, так там вроде хуже сервис (ну, у арабов с этим всегда были проблемы ;) ). Кроме того, все арабы смотрят на туристов прежде всего как на открытый кошелёк. Обмануть туриста для них - почти героический поступок. Так что особого энтузиазма по поводу Иордании у меня нет. Но самое главное - это безопасность. Да, здесь в аэропорту проверяют всех с головы до ног. Я не против, если этому подвергают ВСЕХ. Зато лечу спокойно - и в Европу, и в Америку. Это, пожалуй, всё, что я могу сказать по поводу этой страны - опять таки, из рассказов моих знакомых.

Edited by Irishman1
0

Только если Лора спала на пляже в палатках (кстати душ и туалет там бесплатные, так что если у кого есть желание... :rolleyes: ). Мне известно, что сейчас мои знакомые платили по $200 за ночь - на человека в раздельной комнате.

Irishman, я хочу уточнить, а что в палатках на пляже можно? И кто-то так реально отдыхает и лечится? А то, я очень бедный и жадный, разыграться моей жадности не даёт только бедность... :blink:
0

Irishman, я хочу уточнить, а что в палатках на пляже можно? И кто-то так реально отдыхает и лечится? А то, я очень бедный и жадный, разыграться моей жадности не даёт только бедность... :rolleyes:

Kostas, честно говоря, не знаю как тебе ответить... Либо ты с ума сходишь от безделья и находишь отдушину в чатах и форумах, либо к твоей "бедности" и "жадности" нужно ешё добавить "глупость". Если у тебя осталось хоть немного порядочность, перестань флудить и задавай вопросы по существу.

0

Irishman ответьте пожалуйста по поводу того, существует ли возможность забронировать номер самому без турфирм, например через сайты отелей или по телефону, нужна ли предоплата. Ведь та сумма, которую Вы назвали, это она для тех кто приехал, спросил и заселился. А если покупать через турфирмы она будет процентов на 30 больше.

0

Kostas, честно говоря, не знаю как тебе ответить... Либо ты с ума сходишь от безделья и находишь отдушину в чатах и форумах, либо к твоей "бедности" и "жадности" нужно ешё добавить "глупость". Если у тебя осталось хоть немного порядочность, перестань флудить и задавай вопросы по существу.

Вопрос хоть и был задан с юмором, но вполне конкретный, по этому задаю вопрос серьено, есть ли возможность остановиться возле Мертвого моря в палатке? может есть, что-то в виде стоянок для трейлеров дач? Я просто очень далек от израильской действительности и во многом смотрю на ММ, с точки зрения нашего Крыма, а там можно потратить за номер в гостиницу и 1000$, а можно и в палатке за 0...
0

Ну, тут уж я в полной расстеряности...

Как можно прожить две или три недели в палатке??? :rolleyes: Ну, приезжают сюда иногда на день или на два, живут на берегу в трейлерах или в палатках, - не а мыться-то где? А отдохнуть? Кстати, кафешки на берегу - тоже статья рассхода! Там всё намного дороже, чем в других местах Израиля. Так что неизвестно, что дороже обойдётся. :victory:

0

Ну, тут уж я в полной расстеряности...

Как можно прожить две или три недели в палатке??? :1285: Ну, приезжают сюда иногда на день или на два, живут на берегу в трейлерах или в палатках, - не а мыться-то где? А отдохнуть? Кстати, кафешки на берегу - тоже статья рассхода! Там всё намного дороже, чем в других местах Израиля. Так что неизвестно, что дороже обойдётся. :rolleyes:

Огромное спасибо за информацию :victory: , что же касается, как можно три недели прожить в палатке, то легко! :053: Хотя я уже избалован комфортом... А так в тур походы ходил и жил в палатках по много суток, при чем в дождь и холод, так что ваши условия - практически рай, продукты тоже с собой из суппермаркета можно захватить, вот на счет мыться вопрос очень сложный в ММ не умоешься... А что на счет бесплатных душевых и туалетов?

Пойми меня правильно, сам я так врядли поеду, но это очень важно знать тем форумчанам, у которых просто нет средств на полноценное лечение на ММ, таких поверь большинство, а при нашей болезни такой вид курортотерапия жизненно важен и как в анекдоте про попугая, хоть тушкой, хоть чучелом очень многие туда хотят попасть.

0