ivanko

Иордания

56 posts in this topic

Всем, привет!

Хотелось бы поделится с вами своим опытом лечения псорика на ММ.

И так:

Место: Иордания

Период: апрель-май 2010

Срок: 1 месяц

Бюджет: 4.500 USD

Итог: Сошёл с ума от безделий (от псора помогло)

Далее подробнее:

Дрянь у меня вылезла примерно за семь месяцев до этого (октябрь 2009),причина - как всегда нервы. Было принято решение ехать на мертвое море, что бы,так сказать, попяться убить на ранних стадиях. Перелет Москва - Амман почти 5,5часа далее трансфер в отель, номер полулюкс. Весь персонал очень доброжелателен,много русских. В стоимость моей путевки входил только завтрак, проживание,перелет Москва - Амман- Москва и трансфер. Обед в отеле стоил 15динар (динар = евро). Бутылка воды 1.5 литра 2 динара.

На следующий день решил посетить клинику, русские сказали что приехалзнаменитый доктор Бешараб (вроде такая фамилия) маг и волшебник по псорику.Сходил к нему, пообщались, он меня посмотрел и сказал, мол тебе надо в солярий,выдал бумажку и карту и "просил пойти вон" :d_daisy:.Далее по этой карте ибумажке мне на регистратуре выдали вазелин и оливковое масло. А потом еще какую-токоричневую ужасно воняющую мазь. Так как у меня голова была вся покрыта болячками,меня обрили на лысо и велели ходить каждое утро на массаж головы, втирать маслос какой-то непонятно дрянью.

Первая неделя прошла терпимо (скажу сразу пляжный отдых не для меня).Солярием оказалось открытое на солнце помещение в несколько ярусов с террасамии лежанками и зонтами. Полотенце приносили всегда и покрывало для лежака тоже.Забыл сказать, что за врачебные консультации и солярий я заплатил примерно 170динар, на 4 недели. От сумасшествия меня спасал Макс, отличный парень изКазахстана который приехал с женой Татьяной на лечение.

Но потом мои друзья улетели (Максу очень помогло) и я остался один. Черезпару дней на третьей неделе я познакомился с Тайлером, Англичанин которогонаучил играть в дурака. Его тело было покрыто на 65% за две недели у негоосталось 4 пятнышка по 3-5 см2 каждое.

В добавок к ММ, я ездил на горячие источники не далеко примерно километров70 от ММ. Потрясающее место, горячий водопад с ваннами. Это сероводородныйисточник. На 4 человека выходило по 30 динар за такси и 10 динар вход на самиисточники.

Чтоб не сойти с ума посетил Петру, это поездка на весь день примерно 90динар. А так же смотался в Израиль на один день (около 180 долларов). Ещё былвыезд дикарем в Сирию, это отдельная история, как я попал в Сирию имея штамп спосещением Израиля.

Про лечение:

часть я уже упомянул. Основное это загар и само море.

Про грязь:

Вообще врач в той же клинике при отеле сказал, что грязь не нужна, что этодля суставов. Но множество народу мазалось. Мне тоже приспичило. Могу сказать,что там, на пляже специальная ванна с грязью но она не та что нужна. Язабирался подальше от пляж и искал самую черную, как ил, грязь. А всякуюкоричнивенькую какашню. Она и пахнет по другому и отшелушивает лучше.

По истечению 4 недель, я лыс, почти полностью чист от бляшек (осталось маленьких2 по 1 см), и, в добавок, сошёл с ума )))

Через пол года я опять в бляшках, но на тех местах, где они были их нет.

Планы.

Если получился, то в этом году может повторю поезду (лучшее время на ММ конецмарта по июнь и сентябрь по начало ноября). Но поеду дикарем. По предварительнымпросчетам должно получится в половину дешевле, т.к. жить собираюсь в Мадабеснимая квартиру и взяв в аренду машину. Но ещё вот возле ММ построен комплекстаунхаусов кот должны сдаваться, может и них.

Если есть вопросы пишите постараюсь помочь.

0

Отличный отчет. :d_daisy:

Жаль что ремиссия не долгая.

0

Здравствуйте всем!Вот мой отчет о ММ:

Ездила на ММ,проживание в отеле Марриотт 13.08-27.08.Проживание+перелет+трансфер+завтрак+ужин 1940$+в аэропорту виза 20 динаров(кажется).Ехала не в период обострения,на теле мелкая сыпь,на локтях россыпь,пятно под коленом и жуть в волосах.На теле сыпь исчезла через несколько дней,остальные пятна сейчас розовые и не шелушатся,скальп жутко шелушится(давно такого не было),а вот за ушами и на ушах кожа потрескалась и болит :( .Черепушку в воде мочила(но не часто-сильно жжет солнце,если плавать лицом к небу),уши солнцу подставляла.Вот такой результат.Теперь о самой поездке:

-мне понравилась территория отеля,зелено,красиво,вкусная кухня(для меня)

-не понравился пляж на ММ море,это просто ужас :053: .Очень крутой спуск к самому морю(подъем,соответственно,тоже).Я молодая и практически здоровая женщина,мне было тяжело ходить.Людей с больными суставами и просто пожилых без сопровождения жалко.Сам пляж засыпан не песком,а какими-то мелкими камешками с острыми краями,бред полнейший,неужели в этой стране напряг с морским песком?Короче,для отдыха и отдыха с детьми отель нормальный.Лечиться там категорически нельзя,только фотографироваться.

Август месяц жаркий,было 39-42 С.Я сама плохо переношу жару,но там пробыла абсолютно спокойно с утра и до 13.30 и после 17.00 в море и бассейне.Чередовала,потому что вода в ММ горячая,реально,ну ооочень теплая.Хотя видела наших которые сказали-холодная.Просто она слоями и я за таким островком прохладной воды гонялась :( .Днем ходила в спа,вход был бесплатный.Вроде бы в низкий сезон бесплатный вход,а в высокий-платный.Сама не знаю-это со слов девочки с которой познакомилась,она английский понимает,я нет.Будем верить на слово...

Экскурсии я не планировала по такой жаре.

Псориков видела,но мало.Результат как у меня-на фоне интенсивного загара розовые пятна.Один молодой человек из Украины прилетел на 7 дней,результат 0.Я его локти видела ,стояла за ним на посадке в самолет.Только по нему совсем не скажешь,что он загорал.Я на пятый день была уже здорово загоревшая(загорала только в тени и под зонтом),пока в море плаваешь не хочешь,но загоришь.

Написала много буков,извините.Может пригодится информация кому-то.

Еще пару слов про обслуживание номеров-отвратительно!Читала замечательные отзывы,но мое мнение противоположное.На 5 * не тянет.Еле добилась,чтоб постельное белье меняли,все остальное оставила как есть,нервы берегла :015: Вывод-в этот отель больше не поеду вообще.

P.S.Как я рада вернуться домой!!!Все эти взлеты-посадки...трусиха я.На 5 день думала буду реветь,хотя книг взяла больше,чем вещей...очень скучно...

0

Здравствуйте всем!Вот мой отчет о ММ:

P.S.Как я рада вернуться домой!!!Все эти взлеты-посадки...трусиха я.На 5 день думала буду реветь,хотя книг взяла больше,чем вещей...очень скучно...

Привет! С приездом!!! Какая умница, что написала и так подробно! На тур.сайтах отзывы читать-себя не уважать, там сидят спецлюди и строчат-строчат-строчат.

Твой отзыв-самое то! То, чему можно верить! :015:

0

Был на ММ в октябре 2008, три недели.

Из собственных наблюдений, общения с отдыхающими и инфы полученной из сети, выводы следующие:

Вроде все. Будут вопросы спрашивайте.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ! СОБИРАЮСЬ В ИОРДАНИЮ СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ БУДУ РАД ПОПУТЧИКАМ!) ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ///

0

СОБИРАЮСЬ В ИОРДАНИЮ СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ БУДУ РАД ПОПУТЧИКАМ!) ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ///

Так это через год получается. В личку тебе написать не получится.

0