ivanko

Иордания

56 posts in this topic

Недавно вернулась с ММ .

Была 2 недели в Иордании в Movenpick / Мовенпик. :)

Отель хороший , но для 5 звезд можно и получше убирать комнаты... :)

Если честно, то ожидала большего от ММ, как его везде хвалят и рекламируют...

Возможно (вернее так оно и есть!),все индивидуально в лечении псора...

Улучшение есть , но не до конца , хотя у меня было мало пятен...

Загорала я на общем пляже. Суставы болят , как и болели.... :poklon:

Может надо еще раз там побывать или на 3-4 недели ехать... :)

Но скучно .... Надоело всё и за эти 2 недели.

Говорят , что там нельзя сгореть! Еще как можно!!!

Я три дня мучалась (обгорела чуток ).

И не я одна! Видела других людей с красными спинами и плечами.

Потом они купались в футболках , чтобы защитить кожу.

Пользоваться защитными кремами надо обязательно!

Конечно, море классное и необычное!Если волн нет, то вода очень-очень теплая.

И грязь такая жирная , почти без запаха.

Кстати, псориазников там было не очень много по сравнению

с туристами (группами) и иорданскими жителями на выходные !!!

Бывало вечером лежаков свободных нет на пляже из-за них!

Рано утром мало людей - пусто на пляже. :)

И еще каждый день из отелей сливают воду в ММ по трубам !

После слива вода в море пахнет хлоркой и плавает мелкий мусор, типа сухих листьев... и червячка живого видела в воде...бедный, извивался от соли ... Oo

Цены на питание , напитки , воду высокие!

Вот такой отчет о поездке на ММ. :biggrin:

У кого есть вопросы - пишите , отвечу, можно в личку.

0

Недавно вернулась с ММ .

... и червячка живого видела в воде...бедный, извивался от соли ... :poklon:

Может он тоже от псора лечился? :biggrin:
0

Недавно вернулась с ММ .

... и червячка живого видела в воде...бедный, извивался от соли ... :biggrin:

А может это чей то псор покинул хозяина и погибает,ну типа как "Чужие"?
0

Кстати, псориазников там было не очень много по сравнению

с туристами (группами) и иорданскими жителями на выходные !!!

А когда я там была, в Мариоте, вообще ни одного псориатика не было! Стрёмно мне было, туристы так глазели ... И очень-очень скучно, ты права.
0

Недавно вернулась с ММ .

Была 2 недели в Иордании в Movenpick / Мовенпик. :poklon:

...

Вот такой отчет о поездке на ММ. :biggrin:

У кого есть вопросы - пишите , отвечу, можно в личку.

Умничка, что написала так подробно. Спасибо. Edited by smiya
0

Vahmurka ! Поzитив!

Ещё какие будут предложения по поводу червячка ??? :)

Может надо было его спасти ? :poklon:

Melody!!!

Там больше любопытных, а не больных! :biggrin:

А в Мариот мы съездили на машинке в пятницу .

Народу там местного, семейно-детского было тьма , ведь выходной !

Но они все тусовались возле бассейнов.

Zmiya!!!

:)

Edited by AKSIOMA
0

Vahmurka ! Поzитив!

Ещё какие будут предложения по поводу червячка ??? :poklon:

Может надо было его спасти ? :biggrin:

Давить его,гада,надо(если это псор),а нет-пусть живёт!Нам не жалко :)

Edited by Tomas
[/quote]
0

Недавно вернулась с ММ .

Все так и есть. Спасибо за отчет.

Но мне все равно там нравится. Поеду когда-нибудь еще. :007:

А может это чей то псор покинул хозяина и погибает,ну типа как "Чужие"?

Ну и фантазия у тебя :rolleyes::091::049:

0

Недавно вернулась с ММ .

Была 2 недели в Иордании в Movenpick / Мовенпик. :091:

Опа. А вчера sweet туда улетела :rolleyes: А то б встретились

И еще каждый день из отелей сливают воду в ММ по трубам !

Так вот в чем дело! Вот в чём целебная сила ММ! Оооо!!!! :049:
0

Так вот в чем дело! Вот в чём целебная сила ММ! Оооо!!!! :rolleyes:

Я все-таки думаю, что эта вода из бассейнов :091:
0

Был на ММ в октябре 2008, три недели.

Из собственных наблюдений, общения с отдыхающими и инфы полученной из сети, выводы следующие:

1. Лечиться лучше на побережье Иордании (как минимум бесплатная грязь, та часть моря где находтся иорданские отели более насыщенна минералами и местные аборигены гораздо более приветливее.)

2. Предлагаемое лечение (в которых оно вообще предлагается) во всех отелях, обычная и по большей части пустая трата денег.

3. Купаться в море, загорать, купаться в море, загорать и т.д. все что нужно. с рассвета до заката.

4. Грязь мазаться не советую. И там вообще этого ни кто не советует. Если нанесете на пятна, жечь будет очень сильно. Но в последнии несколько дней очень даже советую, насыщает организм всякими минералами.

5. вечером после пляжа, можно принимать ванну с оливковым маслом, очень увлажняет кожу. На полную ванну выливал 80-100 гр. масла и лежал около 40 минут.

При обострении конечно же купание в самом море это просто не выносимо, как вошел туда так и вылетел, но терпеть можно.

После купания можно смазывать пораженные места "вазелином", который делают в отеле мовенпик (5 jd за small box).

Воздух слишком насыщен бромом, поэтому состояние так сказать "полного не стояния". Пассивность и расслабон полный.

Но видимо из-за этого ночью очень плохо спится (и не только мне, спрашивал у многих отдыхающих), как вариант рекомендую взять настойку пустырника и перед сном на ночь пить. У меня есть конечно теория почему такие плохие сны, но она не научная, а скорее из области мифологии.

У меня сошли все пятна, и ощущения просто великолепные. Сейчас парочка очень мелких появилась, но только на тех местах где постоянно применял гормональные средства.

За весь отпуск выпил только 300 гр. коньяка, это я к тому что отпуск был безалкоголный.

Вроде все. Будут вопросы спрашивайте.

то есть лечение в клинике вы брать не советуете? какие рекомендации попиташке?

Edited by Vahmurka
0

то есть лечение в клинике вы брать не советуете? какие рекомендации попиташке?

Честно говоря ел все что хотел, жирного только по меньше. А так и яйца на завтрак, и цитрусовые, и пасленовые и сладкого по полной. Тут причина думаю в том, что в Кемпински шведский стол очень разнообразный, плюс посещение спортзала и плавание, пробуждает офигенный аппетит. Больше 15 кг набрал.

Все индивидуально, хотите быстрее эффект, ешьте правильную пищу.

0

Честно говоря ел все что хотел, жирного только по меньше. А так и яйца на завтрак, и цитрусовые, и пасленовые и сладкого по полной. Тут причина думаю в том, что в Кемпински шведский стол очень разнообразный, плюс посещение спортзала и плавание, пробуждает офигенный аппетит. Больше 15 кг набрал.

Все индивидуально, хотите быстрее эффект, ешьте правильную пищу.

Ого! 15кг за пару недель - вы не перепутали...?

Или это была цель поездки????

0

Больше 15 кг набрал.

Может все-таки 1,5 кг? :rolleyes:

0

Обычно напрямую в отеле бронирую номер, а билеты через интернет заказываю.

Это в случае, если нет никаких выгодных спецпредложений у турагентств :rolleyes:

Belle, расскажите, плиз, о номерах а Мовенпике, а то на официальном сайте описания не очень красочные. Стандарт как-то неохота брать, думаю о делюксе или beach room. Собираюсь в октябре на 4 недели. Смотрела цены в отеле напрямую и прослезилась: на двоих стандарт от 11 тысяч евро и это без перелета :too_sad: Обратилась в агентство, посмотрю, что они могут предложить. И еще один вопрос, как там с магазинами? С нами сынуля будет, для него нужно детское питание, смогу ли я его там покупать, чтобы не везти запасы с собой.

0

Кто скажет, сколько стоит съездить в Иорданию на лечение?

0

Кто скажет, сколько стоит съездить в Иорданию на лечение?

Смотря в какой отель и насколько ехать. Узнавала про отель Мовенпик на октябрь цены. Напрямую через отель заказывать оказалось дороже, на 4 недели стандартный номер стоил от 11 000 евро, номер делюкс через агентство чуть больше 8 000 долларов. Добавить еще перелет и расходы, которые по тамошним ценам будут немаленькие.

0

Смотря в какой отель и насколько ехать. Узнавала про отель Мовенпик на октябрь цены. Напрямую через отель заказывать оказалось дороже, на 4 недели стандартный номер стоил от 11 000 евро, номер делюкс через агентство чуть больше 8 000 долларов. Добавить еще перелет и расходы, которые по тамошним ценам будут немаленькие.

:l_sunny: М-да. А мне говорили, что дешевле, чем в Израиль. Дорогое удовольствие.

0

Да , у нас приблизительно так-же. Израиль-то подешевле малость будет :biggrin:

0

Да , у нас приблизительно так-же. Израиль-то подешевле малость будет :welcome:

:biggrin: Буду думать, где деньжат взять. Не в этом году, так на следующий год запланировать.

0

:welcome: Буду думать, где деньжат взять. Не в этом году, так на следующий год запланировать.

На самом деле нужно просто хорошо поискать подходящее предложение. Мне Кемпински предложили дешевле, чем Мовенпик. И потом я 4 недели хотела, а можно и тремя обойтись. В конце концов есть отели и дешевле. Кто ищет, тот всегда найдет :biggrin:

0

На самом деле нужно просто хорошо поискать подходящее предложение. Мне Кемпински предложили дешевле, чем Мовенпик. И потом я 4 недели хотела, а можно и тремя обойтись. В конце концов есть отели и дешевле. Кто ищет, тот всегда найдет :biggrin:

Спасибо. Просмотрю все возможные варианты. Главное, что желание появилось. :welcome:

0

... Напрямую через отель заказывать оказалось дороже, на 4 недели стандартный номер стоил от 11 000 евро, номер делюкс через агентство чуть больше 8 000 долларов. ...

:welcome: Нонсенс какой-то... либо в турагенстве "наши" люди... Так бывает, когда дело доходит до заключения сделки оказывается, что этот только что купили, но есть другой намного лучше, но ... в два раза дороже. :biggrin:

0

Был на ММ в октябре 2008, три недели.

Из собственных наблюдений, общения с отдыхающими и инфы полученной из сети, выводы следующие:

1. Лечиться лучше на побережье Иордании (как минимум бесплатная грязь, та часть моря где находтся иорданские отели более насыщенна минералами и местные аборигены гораздо более приветливее.)

2. Предлагаемое лечение (в которых оно вообще предлагается) во всех отелях, обычная и по большей части пустая трата денег.

3. Купаться в море, загорать, купаться в море, загорать и т.д. все что нужно. с рассвета до заката.

4. Грязь мазаться не советую. И там вообще этого ни кто не советует. Если нанесете на пятна, жечь будет очень сильно. Но в последнии несколько дней очень даже советую, насыщает организм всякими минералами.

5. вечером после пляжа, можно принимать ванну с оливковым маслом, очень увлажняет кожу. На полную ванну выливал 80-100 гр. масла и лежал около 40 минут.

При обострении конечно же купание в самом море это просто не выносимо, как вошел туда так и вылетел, но терпеть можно.

После купания можно смазывать пораженные места "вазелином", который делают в отеле мовенпик (5 jd за small box).

Воздух слишком насыщен бромом, поэтому состояние так сказать "полного не стояния". Пассивность и расслабон полный.

Но видимо из-за этого ночью очень плохо спится (и не только мне, спрашивал у многих отдыхающих), как вариант рекомендую взять настойку пустырника и перед сном на ночь пить. У меня есть конечно теория почему такие плохие сны, но она не научная, а скорее из области мифологии.

У меня сошли все пятна, и ощущения просто великолепные. Сейчас парочка очень мелких появилась, но только на тех местах где постоянно применял гормональные средства.

За весь отпуск выпил только 300 гр. коньяка, это я к тому что отпуск был безалкоголный.

Вроде все. Будут вопросы спрашивайте.

Я последние 4 года езжу в Израиль, и весной с друзьями (по несчастью тоже) решили выбраться наконец в Иорданию! Посмотрела фотки отелей и родились по ходу вопросы!

1. Кемпински самый престижный, лучший, судя по фоткам и описанию! Создалось впечатление, что он удален от моря, и располагается как бы у подножия горы и ходишь все время то вверх, то вниз! Так ли это и насколько далеко он от моря? Есть ли в отеле солярий? Ни в одном описании нет об этом информации. Слышала, что есть солярий с бассейном, но очень маленький!

2. Мовенпик! Основная туса там! Немного удручают фотки расположения вилл! Куда лучше бронировать номер? В основной корпус, виллы? У нас компания человек 8. Хотелось бы всем вместе! Опять же - что с солярием? Слышала, что есть, но находится в отдалении от корпусов! Есть ли там вентиляторы, т.е. достаточно ли комфортно оборудованы? Платные? Далеко ли до моря?

3. Где бронируете номера? Стоит ли обращаться к букингу? Цены там хорошие, но они указаны только с завтраком!

4. Можно ли взять в порту такси, сколько денег в долларах до моря?

Спасибо! Жду ответа) Лариса

0

ну а примерно сколько поездка встала?

0