ivanko

Иордания

56 posts in this topic

Был на ММ в октябре 2008, три недели. Из собственных наблюдений, общения с отдыхающими и инфы полученной из сети, выводы следующие: 1. Лечиться лучше на побережье Иордании (как минимум бесплатная грязь, та часть моря где находится иорданские отели более насыщенна минералами и местные аборигены гораздо более приветливее.) 2. Предлагаемое лечение (в которых оно вообще предлагается) во всех отелях, обычная и по большей части пустая трата денег. 3. Купаться в море, загорать, купаться в море, загорать и т.д. все что нужно. с рассвета до заката. 4. Грязь мазаться не советую. И там вообще этого ни кто не советует. Если нанесете на пятна, жечь будет очень сильно. Но в последние несколько дней очень даже советую, насыщает организм всякими минералами. 5. вечером после пляжа, можно принимать ванну с оливковым маслом, очень увлажняет кожу. На полную ванну выливал 80-100 гр. масла и лежал около 40 минут. При обострении конечно же купание в самом море это просто не выносимо, как вошел туда так и вылетел, но терпеть можно. После купания можно смазывать пораженные места "вазелином", который делают в отеле мовенпик (5 jd за small box). Воздух слишком насыщен бромом, поэтому состояние так сказать "полного не стояния". Пассивность и расслабон полный. Но видимо из-за этого ночью очень плохо спится (и не только мне, спрашивал у многих отдыхающих), как вариант рекомендую взять настойку пустырника и перед сном на ночь пить. У меня есть конечно теория почему такие плохие сны, но она не научная, а скорее из области мифологии. У меня сошли все пятна, и ощущения просто великолепные. Сейчас парочка очень мелких появилась, но только на тех местах где постоянно применял гормональные средства. За весь отпуск выпил только 300 гр. коньяка, это я к тому что отпуск был безалкогольный. Вроде все. Будут вопросы спрашивайте.

0

Был на ММ в октябре 2008, три недели.

Из собственных наблюдений, общения с отдыхающими и инфы полученной из сети, выводы следующие:

У меня сошли все пятна, и ощущения просто великолепные. Сейчас парочка очень мелких появилась, но только на тех местах где постоянно применял гормональные средства.

За весь отпуск выпил только 300 гр. коньяка, это я к тому что отпуск был безалкоголный.

Вроде все. Будут вопросы спрашивайте.

А как по ценнику? Во что стали 3 недели, если не секрет(перелёт, трансфер, отель)? Что дороже- Иордания или Израиль?
0

А как по ценнику? Во что стали 3 недели, если не секрет(перелёт, трансфер, отель)? Что дороже- Иордания или Израиль?

всЯ поездка обошлась в 200 российских килобаксов. (включая дьюти фри)

есть отели гораздо дешевле. израиль дешевле, в иордании, как уже писал, лучше вся атмосфера в общем лучше.

Кстати в европе псориаз приравнивается к инвалидности, и там дают путевки бесплатно и в соседних отелях было куча народу именно по этим путевкам.

Может нам стоит попытаться пролоббировать это проект в думе?!?!

0

А я не пОняла. Ванька у нас что, в Иорданию насовсем переселился? Почему у него флажок иорданский? :angry2:

0

Подскажите, пожалуйста. Сразу сорри, если не туда написала. Я слышала, что в Москве в какой-то полузакрытой клинике есть бассеины с настоящей водой мертвого моря. Но нигде не могу клинику эту найти. Никто не слышал? А то на ММ не наездишься, а тут можно было бы и в Москве лечение продолжать.

0

Подскажите, пожалуйста. Сразу сорри, если не туда написала. Я слышала, что в Москве в какой-то полузакрытой клинике есть бассеины с настоящей водой мертвого моря. Но нигде не могу клинику эту найти. Никто не слышал? А то на ММ не наездишься, а тут можно было бы и в Москве лечение продолжать.

я вам ответила в теме про ванны.
0

Расскажу одну историю из личного опыта.

В одну из своих поездок на Мертвое море, я совсем разленилась ;) и вместо того, чтобы как положено ходить каждые два часа отмокать в ММ, ходила плавать в бассейн с водой ММ (он сильно ближе к солярию, чем само ММ). Через неделю я поняла свою ошибку - процесс лечения заметно затормозился. Представляете - бассейн, на берегу Мертвого моря со свеженакачанной водой ММ, во много раз менее эффективен. чем само ММ!!!

Что уж тут говорить про московский бассейн с той же водой!

0

Расскажу одну историю из личного опыта.

В одну из своих поездок на Мертвое море, я совсем разленилась ;) и вместо того, чтобы как положено ходить каждые два часа отмокать в ММ, ходила плавать в бассейн с водой ММ (он сильно ближе к солярию, чем само ММ). Через неделю я поняла свою ошибку - процесс лечения заметно затормозился. Представляете - бассейн, на берегу Мертвого моря со свеженакачанной водой ММ, во много раз менее эффективен. чем само ММ!!!

Что уж тут говорить про московский бассейн с той же водой!

Ну, одно дело, когда Вы в Израиле и у Вас ММ под боком, а Вы в бассейн ходите, а другое - когда летом на ММ, а в остальные 9 месяцев в Москве в бассеин с водой ММ. Поэтому за неимением ММ под боком, будем ходить в бассейн...

0

Ну, одно дело, когда Вы в Израиле и у Вас ММ под боком, а Вы в бассейн ходите, а другое - когда летом на ММ, а в остальные 9 месяцев в Москве в бассеин с водой ММ. Поэтому за неимением ММ под боком, будем ходить в бассейн...

Я в Иорданию езжу, а не в Израиль :biggrin:

Кстати, ищу попутчицу :135: Планирую ехать на ММ в конце марта, в Иорданию, в отель Мовенпик на 2-3 недели.

Edited by Belle
0

Я в Иорданию езжу, а не в Израиль :biggrin:

Кстати, ищу попутчицу :135: Планирую ехать на ММ в конце марта, в Иорданию, в отель Мовенпик на 2-3 недели.

<Belle, а в начале марта там как с погодой?

0

<Belle, а в начале марта там как с погодой?

Уже достаточно тепло, Паш, и море теплое. Я тоже хочу на ММ (кстати, тоже езжу только в Мовенпик ), но чуть позже, где-то в начале апреля. На этот раз подруга меня подбивает на Кемпински, вот думаю...
0

Уже достаточно тепло, Паш, и море теплое. Я тоже хочу на ММ (кстати, тоже езжу только в Мовенпик ), но чуть позже, где-то в начале апреля. На этот раз подруга меня подбивает на Кемпински, вот думаю...

я готова сдвинуть сроки поездки :biggrin:

На что не пойдешь ради хорошей компании! :135:

А ты, кстати, не в курсе - в Кемпински есть солярий?

Edited by Belle
0

я готова сдвинуть сроки поездки :biggrin:

На что не пойдешь ради хорошей компании! :135:

А ты, кстати, не в курсе - в Кемпински есть солярий?

Есть, и СПА у них лучше, но дороже.
0

Есть, и СПА у них лучше, но дороже.

А где их солярий расположен?

А в СПА у них Чанга нету :biggrin:

0

А где их солярий расположен?

А в СПА у них Чанга нету :wub:

Аааааа, ты Чанга знаешь? Блин, одними тропами ходим :wub: А где в Кемпински солярий я точно не знаю, но точно есть.
0

Аааааа, ты Чанга знаешь? Блин, одними тропами ходим :wub: А где в Кемпински солярий я точно не знаю, но точно есть.

Я там всех знаю :wub:

Десять лет езжу как штык (отель открылся аж в 1999 году)

Хочешь-не хочешь - со всеми перезнакомишься :wub:

У меня есть сомнения насчет солярия в Кемпински, и пока никто не смог 100% точно сказать - где он там.

Я лично его не видела..

0

Я там всех знаю :wub:

Хочешь-не хочешь - со всеми перезнакомишься

У меня есть сомнения насчет солярия в Кемпински, и пока никто не смог 100% точно сказать - где он там.

Я лично его не видела..

Теперь во мне ты их тоже зародила... Сомнения. Постараюь сегодня выяснить :wub:

А насчет Мовенпика, ну ты молоток, что самого начала туда ездишь! Мне он тоже нравится: теплый, колоритный такой, Кемпински - пафосный и холодный (имхо). А ты тв солярий ходишь? Я не пользуюсь, давно как-то ходила, когда он еще был ближе к берегу, на месте новых номеров. Я топлес на пляже загораю (щютк) :wub:

0

Теперь во мне ты их тоже зародила... Сомнения. Постараюь сегодня выяснить :wacko:

А насчет Мовенпика, ну ты молоток, что самого начала туда ездишь! Мне он тоже нравится: теплый, колоритный такой, Кемпински - пафосный и холодный (имхо). А ты тв солярий ходишь? Я не пользуюсь, давно как-то ходила, когда он еще был ближе к берегу, на месте новых номеров. Я топлес на пляже загораю (щютк) :wacko:

Выясни, пож-та, насчет Кемпински.

Мне в этот раз ТОЧНО нужен солярий - случай шибко тяжелый (обострение после недавней ангины).

Да, Мовенпик очень уютный! У меня знаешь, любимейшее занятие - это сидеть на веранде номера (вернее возлежать на диванчике) и гонять чаи http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//z999.gif))

А вот Кемпински с Мариоттом мне не нра - оба какие-то казенные, как ты точно подметила, холодные.

Я до открытия Мовенпика ездила четыре раза в Dead Sea Spa (он был единственный тогда на всем берегу). Ну это совсем простенький отель, зато там практически нет здоровых людей - в основном, пациенты доктора Бишарата http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//z999.gif

0

Belle, у тебя такой богаты опыт посещения ММ!!!!!!! Расскажи, плиз, насколько действительно эффективно. Все ли проходит. И если не секрет во сколько обходятся три недели пребывания там с учетом перелета и тамашних расходов. Если не хочешь оглашать вовсеуслышанье, то ответь в личку. Тоже хочу поехать, но не могу никак понять потяну ли финансово... :wacko:

1

Belle, у тебя такой богаты опыт посещения ММ!!!!!!! Расскажи, плиз, насколько действительно эффективно. Все ли проходит. И если не секрет во сколько обходятся три недели пребывания там с учетом перелета и тамашних расходов. Если не хочешь оглашать вовсеуслышанье, то ответь в личку. Тоже хочу поехать, но не могу никак понять потяну ли финансово... :wacko:

Эффективно. Причем это не только мой личный опыт. Я ведь там наблюдала людей с самыми разными формами и стадиями заболевания. Помогает практически всем. Разница только в том, как долго надо лечиться на ММ, и конечно, в том, сколько будет длиться ремиссия.

Исходя из своего опыта - мне достаточно раз в год выезжать на две-три недели. Что я и делаю последние 10 лет :wacko:

Могу сказать, что после самой первой поездки ремиссия была самой короткой - буквально через 3-4 месяца все началось по-новой. Но я не сдавалась, и через полгода поехала еще раз. После второй поездки эффект был уже на полтора года. С тех пор езжу в режиме "раз в год" (с перерывами на беременности и рождение детей :).

По стоимости - всего за поездку получается 5-5,5 тысяч долларов. Билет+отель на три недели =3,3-3,5 тысячи, и на месте уходит где-то тысячи две (еда, массажи разные, экскурсии).

Нетрудно подсчитать, что за 10 своих поездок, я "отвезла" в Иорданию уже 50 тысяч долларов (вот где жесть-то!) :))))

Ирина

PS Есть отель чуть-чуть подешевле, но имхо, разница в цене неадекватна разнице в качестве отдыха.

0

Я в Иорданию езжу, а не в Израиль :rolleyes:

Кстати, ищу попутчицу :) Планирую ехать на ММ в конце марта, в Иорданию, в отель Мовенпик на 2-3 недели.

Я бы с удовольствием, но кризис на дворе, только что работу сменила. Не отпустят ведь, собаки... :wub:

0

Выясни, пож-та, насчет Кемпински.

Мне в этот раз ТОЧНО нужен солярий - случай шибко тяжелый (обострение после недавней ангины).

Belle, представляешь, не могу ничего выяснить по поводу солярия в Кемпинском... спрашивала у девочек из Тайки-тура, они не знают... странно очень. Я там была, и номера устроены таким образом, что терраса достаточно большая и солнечная, можно там загорать... Да, теперь сомневаюсь я что-то по поводу солярия. :holodilnik:
0

Belle, представляешь, не могу ничего выяснить по поводу солярия в Кемпинском... спрашивала у девочек из Тайки-тура, они не знают... странно очень. Я там была, и номера устроены таким образом, что терраса достаточно большая и солнечная, можно там загорать... Да, теперь сомневаюсь я что-то по поводу солярия. :holodilnik:

гм.... девочки из тайки-турс вообще мало что знают :40746499: без обид :biggrin:

Насчет загорать голышом на террасе - нетушки :biggrin:

Ладно, поеду опять в Мовенпик ;)

0

гм.... девочки из тайки-турс вообще мало что знают :) без обид :smile283:

Насчет загорать голышом на террасе - нетушки :)

Ладно, поеду опять в Мовенпик ;)

Может быть, но я у толковой девушки спрашивала, проверенной :)

Бель, а ты через кого ездишь и отель бронируешь? Не через Анхар?

0

Может быть, но я у толковой девушки спрашивала, проверенной :046:

Бель, а ты через кого ездишь и отель бронируешь? Не через Анхар?

Обычно напрямую в отеле бронирую номер, а билеты через интернет заказываю.

Это в случае, если нет никаких выгодных спецпредложений у турагентств :046:

0