454 posts in this topic

По просьбам трудящихся :) выкладываю полный отчет о санатории Березина. Сразу же хочу оговориться, что я его не рекламирую, там не работаю. Просто мне помогло их лечение, надеюсь, что поможет и Вам :) .

1. Расположение: санаторий находится в 9 км. от г. Березина Минской области (100 км. от Минска в Могилевском направлении). Расположен в сосновом лесу, там очень красиво и здорово дышится и зимой, и летом. Номера "совковые", но чистые. На окнах - стеклопакеты, есть "москитка". На территории - парковка.

2. Персонал: работники очень приветливые и понимающие, лечащий врач (Виталий Ульянович Эйсак), на мой взгляд, врач от Бога. Он прям душой за нас болеет, искренне хочет помочь. Консультирует даже вне пребывания в санатории. Среди работников санатория ни разу не видела брезгливости либо неприятного отношения к нашим болячкам.

3. Питание: кормят хорошо, по выборному меню "сегодня на завтра", 3 раза - полноценная еда и 2 перекуса. В меню каждый день есть говядина, крупы, овощи.

4. Развлечения: есть бар, дискотека, караоке, бильярд, большой и маленький теннис, волейбол (в теплое время года), уютные домики для пикников.

5. И напоследок самое вкусное - ЛЕЧЕНИЕ: расскажу о 12-ти дневном курсе.

а) надвенный лазер - 10 процедур (необходимо делать не чаще 2-х раз в год)

б) магнитотерапия на суставы - 10 процедур на больные места.

в) ванны с морской солью, эхинацеей, чередой и т.д. - 10 процедур.

г) гидротерапия кишечника (не очень приятно, но помогает) - 3 процедуры с 1% и 2% солевым раствором.

д) сауна с грязью сапропелевой (за дополнительную плату можно купить в сауну грязь мертвого моря - 100 грамм стоит 8 000 бел. рублей).

е) кварц на голову и на тело (они его там "кетлером" называют и утверждают, что "кетлер" лучше и безопаснее кварца и солярия) - по 10 процедур с ежедневным увеличением продолжительности.

ё) витамины "аевит" и валериана каждый день.

ж) льняное масло после процедур каждый день.

з) салициловая и ихтиоловая мазь каждый день.

и) витаминная мазь на голову (это их "авторская") - вещь :)

к) укутывания в отвар девясила - 2 процедуры, на которых человека на 40 минут закутывают в мокрую теплую простынь, затем - в полиэтилен и укрывают одеялом.

л) укутывания в гель льна (это тоже авторское) - 3 процедуры.

Такие укутывания можно делать и дома (желательно перед поездкой в санаторий, чтобы подготовиться и увеличить шансы для борьбы с гадом :) ). Будучи постоянным клиентом, имею в наличии секретный рецепт приготовления этого геля. Вам, конечно же, о нем расскажу. Итак: 100 грамм семян льна (в аптеке продаются) засыпать в эмалированную кастрюлю, добавить 1 литр + 1 стакан кипящей воды, варить 5-7 минут, постонно помешивая. В конце варки добавить еще 100 грамм воды, не доведенной до кипения. Дать отвару постоять 10 часов, затем, когда семя осядет, добавить горячей воды до консистенции жидкого киселя. Если подходит крем "Полюшко" - добавить в отвар 1/5 части крема. Взбить венчиком. Смочить простынь. На полу расстелить одеяло, сверху уложить полиэтилен (я брала тот, которым теплицы на даче укрывают). Затем быстро отжать простынь, расстелить на полиэтилене, лечь, и попросить помощника Вас запеленать сначала в простынь, затем в целофан, и затем в одеяло. Ощущения очень приятные. Во время процедуры лучше поспать. 40 минут покоя и - вуаля :) . Для достижения хорошего результата необходимо сделать 10 процедур каждый день, не прерываясь.

Вот, вроде и все. Если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

P.S. 2-х недельное пребывание в санатории стоит приблизительно 800 000 белорусских рублей. Телефон санатория для предварительного бронирования: 80171531684.

Будьте здоровы :) !!!

Edited by Маргуша
1

По просьбам трудящихся :) выкладываю полный отчет о санатории Березина. Сразу же хочу оговориться, что я его не рекламирую, там не работаю. Просто мне помогло их лечение, надеюсь, что поможет и Вам :) .

Вот, вроде и все. Если будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

P.S. 2-х недельное пребывание в санатории стоит приблизительно 800 000 белорусских рублей. Телефон санатория для предварительного бронирования: 80171531684.

Будьте здоровы :) !!!

А сколько это врос. рублях, примерно.

0

А сколько это врос. рублях, примерно.

Это примерно 8000 рублей. Для россиян цена может быть немного выше, т.к. я не уверена, что санаторий работает с нерезидентами напрямую. возможно наличие посредника-турагентства. уточняйте по указанному телефону.

0

Это примерно 8000 рублей. Для россиян цена может быть немного выше, т.к. я не уверена, что санаторий работает с нерезидентами напрямую. возможно наличие посредника-турагентства. уточняйте по указанному телефону.

Лучше расскажи про результаты от лечения,насколько помогло .А так из всего перечисленного похоже что понравилось.

0

Лучше расскажи про результаты от лечения,насколько помогло .А так из всего перечисленного похоже что понравилось.

О том, что помогло, я уже писала! Могу повториться: в первый раз прошли все маленькие пятна и большие на локтях, за второй раз - все остальное. Сейчас есть маленькие белые пятна без корок и пара маленьких бляшек на голове.

0

О том, что помогло, я уже писала! Могу повториться: в первый раз прошли все маленькие пятна и большие на локтях, за второй раз - все остальное. Сейчас есть маленькие белые пятна без корок и пара маленьких бляшек на голове.

Спасибо что повторилась .Извени не посмотрела на предыдущие сообщения. :)

0

По просьбам трудящихся :l_sunny: выкладываю полный отчет о санатории Березина.

Вот так всегда, пока народ отходит от вечерних возлияний, некоторых с утреца прет на разговор. :l_sunny:

Что хочу сказать - заразились мы этим санаторием. Есть огромное желание его посетить. В понедельник займусь вплотную этим вопросом. Если кто готов присоединиться, милости прошу! "вместе весело шагать по просторам" :biggrin:

0

всё... решено... Еду в Чёнки и номера уже забронировали. Съезжу, расскажу)

Скрее бы)

0

я езжу в санаторий БЕРЕЗИНА уже 5 лет подряд каждое лето на 3 недели, результат супер

0

я езжу в санаторий БЕРЕЗИНА уже 5 лет подряд каждое лето на 3 недели, результат супер

Интересно, а зимой там как? Кто-нибудь был?

0

Интересно, а зимой там как? Кто-нибудь был?

Да я была и зимой, все тоже самое, просто зима не лето, а так нормально, в корпусах тепло уютно, через день сауна с грязями, хорошо катались на лыжа и санках, развлекательные дискотети, конкурсы всякие, бар небольшой, с достаточно приличным ассортиментом)))) персонал доброжелательный, классное место спокойное, я как приезжаю, дня три сплю как сурок))))

В прошлом году выйграла конкурс "Мисс санаторий 2010" )))))

0

Да я была и зимой, все тоже самое, просто зима не лето, а так нормально, в корпусах тепло уютно, через день сауна с грязями, хорошо катались на лыжа и санках, развлекательные дискотети, конкурсы всякие, бар небольшой, с достаточно приличным ассортиментом)))) персонал доброжелательный, классное место спокойное, я как приезжаю, дня три сплю как сурок))))

В прошлом году выйграла конкурс "Мисс санаторий 2010" )))))

Ясно. Думаю в конце апреля , на майские съездить полечиться. Я прочитал, что там оплата только по безналу

0

Да ну, выдумал кто-то, я вот на выходные туда ездила, оплата на месте сразу. И когда путевку покупала сразу оплачивала в бухгалтерии, бронировать путевку желательно заранее и чем раньше тем лучше по телефону, потом проблем не будет

Ясно. Думаю в конце апреля , на майские съездить полечиться. Я прочитал, что там оплата только по безналу

глупости, оплата любая нал и безнал не важно

Edited by smiya
0

Граждане России и Беларуссии! Есть предложение посетить этот санаторий в конце апреля - начало мая. 3 человека из РБ уже в составе группы форумчан :007: Кто желает еще присоединиться, звоните, пишите, будем объединяться :(

Конкретные числа будем обсуждать на следующей неделе.

0

Мы планируем поездку на август месяц. 5 лет подряд ездили на Черное море в Крым. Результат был неплохой. Ремиссия держалась 5-6 месяцев. В этом году решили в санаторий Березина. Посмотрим какой будет результат. В основном поражена ВЧГ.

0

Ура! Все решено! Мы едем в санаторий "Березина" 22 апреля!!! Желающие присоединиться - спешите! Осталось совсем немного путевок с 25 апреля.

0

Ура! Все решено! Мы едем в санаторий "Березина" 22 апреля!!! Желающие присоединиться - спешите! Осталось совсем немного путевок с 25 апреля.

Ха, я зашел на сайт санатории Беларуси, там по октябрь все забронировано.

Позвонил по телефону, 80171531684, все время занято, а с сотового говорят, что номер не существует. Может код поменялся?

0

Позвонил по телефону, 80171531684, все время занято, а с сотового говорят, что номер не существует. Может код поменялся?

Кажется мне что ты неправильно номер набрал. Посмотри по ссылке международный формат номера. С мобильнодо должен набираться. С фиксированного скорее всего вместо "+" нужно набрать 8-10.

http://www.berezina.by/contacts/

0

Если звонить со стационарного телефона, то 8-10-375171531684

Если с мобильного, то +375171531684

80171531684 - здесь лишний ноль после восьмерки. Ноль нужен при наборе с обычных телефонов по РБ.

Что касается "занято", то это нормальная практика. Все места бронируют белорусские тур агентства. Так что звони туда.

0

Ты звони. Для россиян они найдут местечко :rolleyes: А то, что горит все красным, это для ленивых. Там работает очень добрая тетенька Валентина Францевна. Доберись до нее, она обязательно поможет с путевкой. Ее телефон 8-10-375-1715-50471

Edited by Ольчик
0

Ты звони. Для россиян они найдут местечко :party: А то, что горит все красным, это для ленивых. Там работает очень добрая тетенька Валентина Францевна. Доберись до нее, она обязательно поможет с путевкой. Ее телефон 8-10-375-1715-50471

Ага, главное не забудь сказать, что из России :007: Можно еще на 50476 звонить (это ресепшн)

Ребят, может кто в период с 11 по 22 апреля собирается? :party: Еду из Минска рано утром, могу подкинуть, если что :party:

0

Ага, главное не забудь сказать, что из России :party: Можно еще на 50476 звонить (это ресепшн)

Ребят, может кто в период с 11 по 22 апреля собирается?  :party: Еду из Минска рано утром, могу подкинуть, если что :party:

Дааа, обидно, что мы туда, а ты оттуда.... Сможем встретиться только на пару часов :007:

0

Ты звони. Для россиян они найдут местечко :wacko: А то, что горит все красным, это для ленивых. Там работает очень добрая тетенька Валентина Францевна. Доберись до нее, она обязательно поможет с путевкой. Ее телефон 8-10-375-1715-50471

Спасибо, но видно в этом году туда не судьба поехать.

Тетя Валя сказала, что есть места только с 10 мая.

Я над другим направлением сейчас работаю

0

Спасибо, но видно в этом году туда не судьба поехать.

Тетя Валя сказала, что есть места только с 10 мая.

Я над другим направлением сейчас работаю

Жаль, а могли бы встретиться на нашей территории :) и отлично пролечиться :wacko::007::) и еще  :007:

0

Заказал с 10 мая на 2 недели ,жаль ,что не попал в компанию в апреле :024:

0