• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
55 сообщений в этой теме

Вот читаю за море и солнце, обычно затрагивают курорты за границей. А почему за Азовское море никто не пишет? Кто-нибудь хоть раз туда ездил лечить псориаз? Ведь знаю,что там есть санатории с грязелечением и др.процедурами.Да и вода морская целебнее Черного моря. Кому Хургада не светит по денежным соображением, что делать?

1

Поделиться сообщением

Вот читаю за море и солнце,обычна затрагивают курорты заграницей.А почему за Азовское море никто не пишет?Кто-нибудь хоть раз туда ездил лечить псориаз?Ведь знаю,что там есть санатории с грязелечением и др.процедурами.Да и вода морская целебнее Черного моря.Кому Хургада не светит по денежным соображением,что делать?

Почему не ездили, ездили в Бердянск несколько(5) раз, и в санатории лечились грязями. Помогает неплохо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Почему не ездили, ездили в Бердянск несколько(5) раз, и в санатории лечились грязями. Помогает неплохо. :rolleyes:

Урааа!Ну наконец-то услышала про этот город,куда уже этим летом собрались с дочкой.У моей 6 летней дочурки на затылке в волосяной части бляшка уже 2 года держится .Вот и подумалось,что поселюсь возле санатория и буду договариваться с врачами,чтобы посоветовали процедурки какие.Расскажите,плиииз,в каком санатории и какие еще процедуры проходили,чтобы мне уже целенаправленно идти туда.

Изменено пользователем Вивьен
0

Поделиться сообщением

Урааа!Ну наконец-то услышала про этот город,куда уже этим летом собрались с дочкой.У моей 6 летней дочурки на затылке в волосяной части бляшка уже 2 года держится .Вот и подумалось,что поселюсь возле санатория и буду договариваться с врачами,чтобы посоветовали процедурки какие.Расскажите,плиииз,в каком санатории и какие еще процедуры проходили,чтобы мне уже целенаправленно идти туда.

Лечился в санатории Лазурный. Назначали( вернее выпрашивал) грязевые ванны, грязевые обертывания и рапповые ванны. Но по-поводу маленькой дочки нужно конечно отдельно консультироваться с врачем.

А вообще Азовское море и так помогает. И еще думаю ей поможет Луна-парк :rolleyes: .

В Бердянске хорошо, когда-нибудь еще туда поеду.

0

Поделиться сообщением

Лечился в санатории Лазурный. Назначали( вернее выпрашивал) грязевые ванны, грязевые обертывания и рапповые ванны. Но по-поводу маленькой дочки нужно конечно отдельно консультироваться с врачем.

А вообще Азовское море и так помогает. И еще думаю ей поможет Луна-парк :wacko: .

В Бердянске хорошо, когда-нибудь еще туда поеду.

Спасибо огромное! :rolleyes: Прям воодушевили.Я думаю,прям там на месте можно и проконсультироваться с врачами.У нас все равно ничего толкового не подскажут по поводу курортов и их лечения.Все нужно пробивать самому.У нас дискинезия ж.выводящих путей и больной кишечник,так что думаю это все взаимосвязано и лучше скомпаную лечение.А насчет моря и солнца у меня тоже большие надежды.Пусть доча хоть отдохнет-порадуется,а то в этом году уже три раза на стационаре лежали,то с одним ,то с другим.

0

Поделиться сообщением

Тоже каждый год отправляюсь на азовское море, но лично мне надо там плавать не меньше 2 недель, результат на лицо..и тело))) и ремиссия на пол года..... :007: ...мне азовское море очень помогает, а вот черное не очень 049.gif ....

0

Поделиться сообщением

Где-то писали про поселок Урзуф на Азовском море. Не могу найти :) А кто-нибудь знает нормальные места на Азове со стороны Украины?

0

Поделиться сообщением

Где-то писали про поселок Урзуф на Азовском море. Не могу найти :036: А кто-нибудь знает нормальные места на Азове со стороны Украины?

А тебе только посёлки нужны? :)

0

Поделиться сообщением

Где-то писали про поселок Урзуф на Азовском море. Не могу найти :024: А кто-нибудь знает нормальные места на Азове со стороны Украины?

Я знаю, объездила весь Азов. Что именно интересует - условия, цены, развлечения и конечно море? Самое лучшее море в Урзуфе и Бердянске. Народу конечно везде много, но не стоит ехать в Мелекино и Седово, там просто по центральной улице не пройти, не проехать.

0

Поделиться сообщением

А тебе только посёлки нужны? :024:

Хотелось бы туда, где нет много людей)))

Я знаю, объездила весь Азов. Что именно интересует - условия, цены, развлечения и конечно море? Самое лучшее море в Урзуфе и Бердянске. Народу конечно везде много, но не стоит ехать в Мелекино и Седово, там просто по центральной улице не пройти, не проехать.

Алла, если не трудно :016: про Урзуф... Море очень мелкое? Далеко ли до моря (смотрела по карте, что все побережье в пансионатах). Много ли там комаров? Ну и ваще, чем он вам приглянулся :016:

0

Поделиться сообщением

Лично мне Азовское море в Донецкой области совсем не нравится.Грязное море,толпы народа,заоблачные цены.Из всех мест,где я была на Азовском море,лучше всего на Арабатской стрелке,ну и на Федотовой косе тоже хорошо.А в этом году хочу впервые поехать в Строгановку.Давно уже туда хочется,там лучше всего излечивается псориаз,но там страшная глушь и это постоянно меня сдерживало раньше.

0

Поделиться сообщением

Хотелось бы туда, где нет много людей)))

В Бердянске коса. Можно найти где народу поменьше.

0

Поделиться сообщением

Лично мне Азовское море в Донецкой области совсем не нравится.Грязное море,толпы народа,заоблачные цены.Из всех мест,где я была на Азовском море,лучше всего на Арабатской стрелке,ну и на Федотовой косе тоже хорошо.А в этом году хочу впервые поехать в Строгановку.Давно уже туда хочется,там лучше всего излечивается псориаз,но там страшная глушь и это постоянно меня сдерживало раньше.

Арабатская стрелка больше для отдыха с маленькими детьми, так как море метров на 200 будет мелкое и ещё там бывают прямо стаи зелёных комаров. Федотова коса это Кирилловка, море хорошее, но цены последнее время стали неоправданно высокими. Да и наплыв людей большой.

Азов для Оли подходит больше, чем Крым, так как с ПА по каменистому дну сильно не разгонишься. К тому же совсем нет медуз, которые могут изрядно испортить отдых. Что касается Урзуфа, то пожалуй после Бердянска это самое лучшее место, вода чище, сам посёлок просторнее. Раньше здесь были государственные дачи. Через посёлок бежит речка и прямо на пляже впадает в море, возможно поэтому и вода здесь чище. Все пансионаты находятся прямо на берегу моря, если брать частный сектор, то максимум 10 мин. ходьбы. Единственно нужно спрашивать, чтобы место отдыха было не рядом с лунопарком, а то шум дискотек и ночной жизни не даст ночью спать. Вход в море пологий, сначала в метрах трёх будет по грудь, потом небольшая мель, а потом уже дальше можно плавать. Бердянск тоже хорошо, это не большой городок с красивой набережной. Большинство людей стремится на Бердянскую косу, на которой кстати, мы были пару лет назад и народу на пляже не много. Так же в Бердянске есть другие пляжи (Лазурный и т.д.). Не знаю как по мне, то я бы ехала или в Бердянск или в Урузуф.

Да, забыла, я бы не сказала, что там полчища комаров, но вечером бывают конечно, но не больше, чем у нас в городе. Берёте пластинки от комаров и нормально, особо покусанным никто не ходил.

Вот сайты по Урзуфу

http://urzuf.com/

http://urzuf.info/

http://www.sea-hotels.ru/content/blogcategory/51/113/ - пансионаты

http://www.azovhotels.ru/content/blogcategory/38/20/

http://urzuf.ucoz.ru/index/0-2

Изменено пользователем Кривошея Алла
1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Спасибочки!!!

Да не за что. Единственное, я не знаю как добираться из Минска в Урзуф. Нужно искать поезд или на Мариуполь или на Запорожье, а от туда с любого вокзала ходят маршрутки во все курортные посёлки Азовского побережья. Если таких поездов нет, тогда только через Киев с пересадкой или на наш Донецк. Из Донецка идут прямые маршрутки в Урзуф с Южного автовокзала, время в пути примерно 2 - 3 часа. Если нужно, мы встретим на вокзале и отвезём на маршрутку. Только раньше июня там холодное море, это не Крым.

0

Поделиться сообщением

Да не за что. Единственное, я не знаю как добираться из Минска в Урзуф. Нужно искать поезд или на Мариуполь или на Запорожье, а от туда с любого вокзала ходят маршрутки во все курортные посёлки Азовского побережья. Если таких поездов нет, тогда только через Киев с пересадкой или на наш Донецк. Из Донецка идут прямые маршрутки в Урзуф с Южного автовокзала, время в пути примерно 2 - 3 часа. Если нужно, мы встретим на вокзале и отвезём на маршрутку. Только раньше июня там холодное море, это не Крым.

Огромное спасибо. У нас зодит поезд до Мариуполя. Это друзья собираются, заманивают с собой :grimace: А я пока ничего ответить не могу. Пока по планам санаторий, а том посмотрим...

0

Поделиться сообщением

Расскажите в каком санатории на Азовском море больше специализируются на кожных заболеваниях.Я смотрела по Бердянску там на первом месте стоит позвоночник,а псориаз где-то в конце.Может кто-то был там,какие там процедуры именно для псориаза,много их там?

0

Поделиться сообщением

А что Азовское море только на Украине? почему молчат Россияне? Например про ст. Голубицкая, в близи г. Темрюка, с прекрасным ракушечным берегом и лечебным грязевым лиманом.

Хотя тут в тегах темы -Украина, может я не туда написал, тогда зачем две темы про одно море?

0

Поделиться сообщением

Должанская , Ясенка, Ейск много у нас на Юге мест!

0

Поделиться сообщением

Как дочка заболела псориазом - уже 3 раз едим на Азовское море в Ейск. очень нравится, только вот санатория никого-го найти не можем. Пробовали грязи - но почему то пошло обострение????? В этом году хотим еще съездить в Голубицкую. очень хвалят особенно грязи. Может у кого-то ездил туда и может подсказать как лучше принимать грязи!

0

Поделиться сообщением

Как дочка заболела псориазом - уже 3 раз едим на Азовское море в Ейск. очень нравится, только вот санатория никого-го найти не можем. Пробовали грязи - но почему то пошло обострение????? В этом году хотим еще съездить в Голубицкую. очень хвалят особенно грязи. Может у кого-то ездил туда и может подсказать как лучше принимать грязи!

Грязи вообще-то принимаются по назначению врача. Вот прочитайте

"Обычное тепловое грязелечение в остром периоде болезни недопустимо. К грязелечению можно прибегать только по затихании острых явлений. Грязелечение должно проводиться только у больных, у которых нет противопоказаний как общего, так и местного порядка. Общие противопоказания для грязелечения те же, что и для курортного лечения вообще. Следует подчеркнуть лишь обязанность при назначении грязелечения строго учитывать общее состояние организма, нервной и сердечнососудистой систем, на которые при грязелечении ложится наибольшая нагрузка. Вот почему не подлежат грязелечению больные, у которых наблюдаются крайнее истощение и упадок сил, поражение сердечной мышцы, заболевание сердца с явлениями суб- и декомпенсации, а также с явлениями стенокардии, нарушениями проводимости сердца и выраженными формами артериосклероза. Осторожно требуется подходить к тем больным, у которых нарушено коронарное кровообращение, нару* шен ритм', наблюдаются ранние симптомы недостаточности кровообращения, декомпенсация в прошлом, а также к больным со стенозом митрального клапана."

0

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за рекомендацию!

0

Поделиться сообщением

Грязи вообще-то принимаются по назначению врача. Вот прочитайте

"Обычное тепловое грязелечение в остром периоде болезни недопустимо. К грязелечению можно прибегать только по затихании острых явлений.

Это точно. Мы живем недалеко от лимана Куяльник. Знаменитая грязелечебница. Муж как-то в обострение пошел туда, насколько ему было хуже! С тех пор в обострение на грязи ни-ни.

0

Поделиться сообщением

Только вернулась с Азовского моря. Ездила в санаторий БЕРДЯНСК. По пятибальной шкале тянет на 3 балла. Пляжа нормального нет,проживание не очень,с транспортом беда. Единственный плюс- море совсем рядом и лечение грязевыми ваннами Если ехать в Бердянск,то надо жить в пансионате на косе и получать лечение за деньги отдельно. Так отдохнете дешевле и лучше. На следующий год так и сделаю

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас