• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Nadin

Венгрия. Озеро Хевиз и псориаз

30 posts in this topic

Rogner Hotel в городе Хевиз в Венгрии. Это большое термальное озеро. В самом купаться не рекомендуют если есть хоть малейшие проблемы с сердцем. Стоит около 70 Евро в сутки. Даже трудно поддающиеся формы псориаза берутся лечить (и лечат). А у себя в области есть два курорта "Самоцвет" гарантировано на 8 месяцев ремиссия за две недели и "Увельды" там больше, но находиться надо дольше до 28 дней.

0

Есть в Венгрии озеро Хевиз, куда приезжают люди с "наружными" проблемами, знаю от своих знакомых - после купания в этом озере псориаз "засыпает" на год-полтора. Правда, не знаю, что там за вода и как она действует.

0

Есть в Венгрии озеро Хевиз, куда приезжают люди с "наружными" проблемами, знаю от своих знакомых - после купания в этом озере псориаз "засыпает" на год-полтора. Правда, не знаю, что там за вода и как она действует.

Ремиссия на год? Это ж сколько мокнуть в озере надо?

Самое интересное, что в этом Хевизе я пошла к дерматологу (надеялась, что в Европе врачи больше знают и помогут мне). Рассказала ей, что у меня маленький ребенок на грудном вскармливании, чтобы не назначила чего вредного. И что вы думаете она мне прописала? ДАЙВОБЕТ и ДИПРОСАЛИК!!!!! И еще сказала, что не волнуйся, все пройдет. Про озеро ни слова...

К слову про воду и ее действие. Бряцнулась как-то моя свекровь лицом об камень (гуляла с собакой, а он, лось, ее уложил и пикнуть не успела). Чуть ниже глаза ссадина большая осталась, синяк мы холодом лечили. Так вот она любит в этом озере релаксировать, чтобы одни глаза и нос из воды торчали. Ссадина через пару дней исчезла, порозовела и сошла.

А я все отказывалась ходить на озеро, во-первых, с ребенком маленьким неудобно, во-вторых, из-за псора стесняюсь.... Теперь подумала и решила с понедельника провести озеротерапию, буду каждый день ходить купаться на пару часов. О результатах сообщу.

Вот еще, сколько раз была на озере, никого с "наружными" проблемами не видела.

0

Rogner Hotel в городе Хевиз в Венгрии. Даже трудно поддающиеся формы псориаза беоутся лечить (и лечат).

Надин, скажите, а вы лечились в этом отеле в Хевизе? Откуда утверждения о том, что псориаз там действительно лечат? Если вам там помогли, то расскажите, пожалуйста, поподробнее :008:

0

Надин, скажите, а вы лечились в этом отеле в Хевизе? Откуда утверждения о том, что псориаз там действительно лечат? Если вам там помогли, то расскажите, пожалуйста, поподробнее :rolleyes:

Да я там отдыхала. Это SPA курорт. Я приезжала просто отдохнуть и привести себя в порядок на 10 дней. Когда возвращалась из командировки. Мне врач на курорте и посоветовал у них попробовать псориаз успокоить. Помогло. Я брала себе обертывания на основе грязи из озера и ванны. Были еще какие-то отвары (но это чисто местные травы) и диета в питании по Шено (сам курорт частично принадлежит сети клиник).

Я видела женщину которая приезжает туда лечит псориатрический артрит тоже с явными улучшениями. Но со мной в соседнем номере был мужчина у которого наоборот началось обострение.

А эту гормональную дрянь везде прописывают и производят в Европе.

0

Надин, а дорогой этот курорт и в какой время года ты была там, напиши, пожалуйста?

0

Надин, а дорогой этот курорт и в какой время года ты была там, напиши, пожалуйста?

Не очень дорогой. Я платила 70 евро за день (это по моему на любом приличном SPA курорте в Европе такая цена). Я была в 20 числах августа, но это мне рекомендовали тогда в тех местах культурная программа очень насыщенная. Вода теплая и мутная, но приятно в ней находиться (вроде бы температура воды ниже 30 с чем-то летом не опускается так как озеро термальное)

0

Спасибо. И процедуры все плата отдельно?

0

Спасибо. И процедуры все плата отдельно?

Ванны точно помню, что входили в стоимость (и консультация диетолога). А остальное надо покупать на месте.

0

А что вы думаете про сероводород в Венгрии?

Вы озеро Хевиз имеете в виду? Или там есть другие термальные воды?

0

Вы озеро Хевиз имеете в виду? Или там есть другие термальные воды?

Куча их там! Можно а инете посмотреть! Я пробовала, было не хорошо и не плохо...

0

А что вы думаете про сероводород в Венгрии?

Мы думаем, что он такой же, как и в Африке. Протухшими яйцами пахнет.

0

Был 15 дней на озере Хевиз в начале октября этого года. У меня давний псориаз с 1987 года, осложненный артритом (4 года). Весной прошел ПУВА в сочетании с негормональными мазями. Кожа практически очистилась вся, но артрит, зараза, замучил. Стали вовлекаться новые суставы. Думал и надеялся, что термальная вода и грязь помогут, но нет... Там было вроде терпимо, думал приеду домой и станет лучше, но дома все стало по-прежнему. Вновь начал принимать НПВС (нимесил, практически ежедневно, и стали появляться бляшки. Сейчас прохожу стацобследование и, видимо, пойду на метотрексат, так как болят все суставы и появились признаки артроза. Не хочется, а что делать?

0

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Прочитала, что вы пишете здесь про озеро Хевиз, хочу вам рассказать о варианте лечения псориаза в Венгрии, который я видела собственными глазами. Есть такой курорт на юге Венгрии, рядом с городом Пейч - курорт Хоркань. Они специализируются на лечении псориаза уже много лет. Я три года подряд бывала там, по другим причинам (лечила спину и зубы). Но видела сама, что люди приезжали туда с очень сильными проявлениями псориаза - значительные части тела были покрыты шершавыми красными бляшками. Познакомилась там с женщиной из Калужской области, она сказала, что у неё псориаз появился после потери сына. После трёхнедельного курса у неё реально остались только покраснения в этих местах, а шершавки почти ушли совсем. Она сказала, что не первый раз там и эффект сохраняется примерно 1 год.

Покупала тур в фирме, которая работает с отелем и бальнеоцентром напрямую, вдруг кому-то поможет, буду рада

Не отчаивайтесь!

0

Покупала тур в фирме, которая работает с отелем и бальнеоцентром напрямую
Эта фирма с половиной мира работает, "напрямую",особенно мне приглянулось предложение на Магадаскар, -- и дешевле и интересней какой то там Венгрии.))

1

Была в Харкани в прошлом году. Лечение дорогое. Ремиссия две недели(( да, помимо сероводородных ванн мне еще дипросалик прописали. Но я, естественно, им не пользовалась,

0

Ну не знаю... И в Харкани, и в Хевизе отмокал, правда в разные заезды... проблем месяцев на 8 становилось меньше на порядок. Может оттого, что меня окромя купаний ещё и местные целители  процедурили там пополной?
не знаю)))
Катался кстати от Колибри (есть в Питере такой зверь... они в Венгрию болезных уже 10 лет к ряду засылают и вроде никто особенно не жаловался)

0

Почитал про Венгрию и термальные источники, общее мнение что действительно помогает. Кому меньше, кому больше. Вот Семенычу аж на 8 месяцев полегчало. А кому то на две недели( 

Мадагаскар это интересно, конечно, но Венгрия как то надежней) Интересно, а в колибри есть туры на мадагаскар?)

0

Мадагаскар это интересно, конечно, но Венгрия как то надежней) Интересно, а в колибри есть туры на мадагаскар?)

Так может и Колибри то уже нет)))

0

Так может и Колибри то уже нет)))

Есть Колибри) в январе летали с ней в Хевиз по лечебному туру... у отца псориаз, стало хуже в последнее время. 8 дней в термальных источниках и грязи - стало легче вроде... 

0

Петренко, СемёнСемёныч, ИльяЗолотой, -- вот зарегистрировались вы втроём на форуме, написали по одному сообщению с рекламой одного и того же туроператора, -- а дальше то чё?

Я понимаю, что реклама двигатель торговли, но вы бы хоть из вежливости фотографий попостили, что ли.smile.png

0

И никакая не реклама. Просто мы любим отдыхать в Венгрии, а в Колибри хорошие туры. Ссылок не кидаю, скорее что то покупать не призываю. 

post-26018-0-80056800-1426522179_thumb.j

post-26018-0-26851900-1426522189_thumb.j

post-26018-0-74568500-1426522197_thumb.j

0

Хорошо, засчитано.

Петренко вычёркиваю из списка.:)

0

Была в Харкани в прошлом году. Лечение дорогое. Ремиссия две недели(( да, помимо сероводородных ванн мне еще дипросалик прописали. Но я, естественно, им не пользовалась,

кому как, видимо... батя постоянно ездит на озеро Хевиз в NaturMed Hotel Carbona... раз в год летом на 8 дней , говорит, что помогает, так уже 2 года. а до этого обострение было сильное.... ну и из соляриев не вылезает 

0