• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
invent

Псориаз как синдром недостатка DHEA в коже.

59 сообщений в этой теме
Нет, DHEA, это не гормон. С Элкомом даже нельзя сравнивать.

Я в этом не специалист, но вот что пишет про DHEA интернет.

Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) — полифункциональный стероидный гормон. DHEA оказывает действие на андрогеновые рецепторы.

Это из Википедии.

А вот еще отсюда http://www.cyberbody.ru/product.php?id=523

DHEA (Дегидроэпиандростерон) - андрогенный гормон, вырабатываемый надпочечной железой. В гормональной метаболической цепочке превращений он находится всего в двух шагах от тестостерона

Вот поэтому у вас и псориаз проходит потому что это гормон. Так что что Элоком, что DHEA одного поля ягодки.

Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

Вот поэтому у вас и псориаз проходит потому что это гормон. Так что что Элоком, что DHEA одного поля ягодки.

В ваших словах есть доля истины, но не большая. DHEA - это прекурсор.

Давайте поподробнее : все гормоны в организме не берутся ниоткуда, а синтезируются организмом и метаболические цепочки, как это происходит, давно известны. Гормоны синтезируются у нас в организме из холестерина. Того самого, который может откладываться на стенках сосудов и вызывать артеросклероз. Так вы же не будете утверждать, что холестерин это гормон ? Так вот, цепочка синтеза длинная и в начале холестерин превращается в DHEA. Именно поэтому DHEA так много в кровотоке. И DHEA еще не гормон, синтез еще не прошел, потребуется еще несколько шагов. В конце концов из DHEA организм создаст у мужчин тестостерон и женские гормоны и множество других гормонов функции которых до сих пор неизвестны. Так вот, ИМХО, есть некоторая путаница и она связана с тем, что недавно был обнаружен тот удивительный факт, что DHEA синтезируется в ЦНС. Функция его там непонятна, и одна из теорий предполагает, что DHEA это нейростероид. Вот, наверное, отсюда и пошло называть DHEA "гормоном". На самом деле чаще всего DHEA выступает как антагонист гормонам, подавляя их деятельность ... . И нет никакого "обычного" гормонального действия при нанесении на кожу - сужения сосудов, побледневшей кожи, синдрома отмены и прочего, чем "славятся" гормональные мазилки.

Именно поэтому DHEA разрешена FDA в Штатах и продается в любом супермаркете на одной полке вместе с витаминами и прочими "пищевыми добавками".

Изменено пользователем invent
0

Поделиться сообщением

В ваших словах есть доля истины, но не большая. DHEA - это прекурсор.

Еще раз подчеркну, что я не специалист в этой сфере и данные взяты из интернета. Там черным по белому написано, что DHEA не прекурсор, а гормон.

Безусловно производитель будет божиться, что в препарате нет гормонов и он безопасен, как, к примеру, в случае со Скин-Капом.

... И нет никакого прямого гормонального действия при нанесении на кожу - сужения сосудов, побледневшей кожи, синдрома отмены и прочего, чем "славятся" гормональные мазилки.

Ну действия разных гормонов проявляются по разному не не обязательно у всех должна быть побледневшая кожа, да и синдром отмены у всех проявляется по разному.

Вот еще нашел. DHEA является прекурсором для многочисленных стероидных половых гормонов (включая эстроген и тестостерон) взято отсюда http://www.fit4woman.ru/diet-dhea.html

но там тоже определяется, как натуральный стероидный гормон

0

Поделиться сообщением

Там черным по белому написано, что DHEA не прекурсор, а гормон.

Не верьте, на соседней странице в том же интернете написано, что DHEA не гормон.

Так чему будем верить ? Интернету или официальной медицинской литературе ? Но я согласен, что DHEA сейчас стоит на грани, чтобы в глазах FDA превратиться из простой пищевой добавки в лекарство отпускаемое по рецепту. Кстати в Германии это уже давно сделано.

0

Поделиться сообщением

Не верьте, на соседней странице в том же интернете написано, что DHEA не гормон.

А я и не верю, как сказал бы Мюллер: "Верить никому нельзя!... Мне можно" :wub:

Поживем увидим. И очень бы конечно хотелось, чтобы наконец, это был прорыв в лечении псориаза.

0

Поделиться сообщением

Интересно а у нас есть такая штука.

0

Поделиться сообщением

:wub: В полный рост. Это правда с Москве, но и у нас наверняка есть.

http://www.cyberbody.ru/product.php?id=523

А вот нашел http://www.paradeigma.ru/content/view/27/49/,

Тока Мариш, напоминаю, торговля БАДами через Интернет запрещена. Только в аптеке.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» 27.09.2007г. Правительство РФ утвердило Постановление N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

0

Поделиться сообщением

но там тоже определяется, как натуральный стероидный гормон

Хочется верить что красное слово ключевое. И это будет прорывом в лечении :1285:

Марина сразу к экспериментам :036:

как сказал бы Мюллер: "Верить никому нельзя!... Мне можно" :073:

Почему-то тоже сегодня вспоминал эту фразу. У псориков и мысли сходятся :036:

0

Поделиться сообщением

Интересно а у нас есть такая штука ?

Да, есть. Это относится к новейшей и дорогой французкой косметике, омолаживающий крем для лица. Фирма Д-р Пьер Рико, очень рекомендую.

https://www.ricaud.com/ru/soins-visage/peau...isant-total.htm

Не сочтите за рекламу, но у меня на лице псор прошел, чего не было уж много лет. А когда я его привез своим пожилым родителям в Москву , то результат действия крема был просто удивительным ... .

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что концентрация DHEA в организме с возрастом неуклонно падает. Это доказанный факт. Максимум достигается в 20 -25 лет, а к 80 годам остается только 5% от концентрации в молодом возрасте. Таким образом, когда мы молоды у нас DHEA в 20 раз больше, но молодость никогда не связывалась с повышенным риском рака или "ростом мужской бороды" у девушек. :008: Как раз наоборот, все риски растут в старости, когда концентрация DHEA становится малой ... . Кроме того, концентрация DHEA в крови - это прямой индикатор биологического возраста любого человека и различных заболеваний.

Я тут подумал и вопрос возник. Псорики обычно выглядят моложе своих лет. Как-то это не вяжется с пониженной концентрацией омолаживающего средства.

0

Поделиться сообщением

Хочется верить что красное слово ключевое. И это будет прорывом в лечении :008:

Марина сразу к экспериментам :)

Ага я уже готова какашками обмазаться лиш-бы помогло!

0

Поделиться сообщением

Я тут подумал и вопрос возник. Псорики обычно выглядят моложе своих лет. Как-то это не вяжется с пониженной концентрацией омолаживающего средства.

Объяснение всегда можно придумать, но будет ли оно правильным ? Да, псориаз, ИМХО, это эксперимент по замедлению старения организма. Большинство из нас выглядят значительно моложе своих лет. Этот подарок псориаза очень важен. Но на сегодняшний день в официальной доказательной медицине, большое количество испытаний DHEA, когда повышали концентрацию в циркулирующей крови к уровню в молодости, не дали однозначного ответа об омоложении. Была надежда, что DHEA станет долго разыскиваемым "фонтаном молодости", но она пока не оправдалась. Да, концентрация DHEA с возрастом неуклонно падает. Да, двойные - слепые, плацебо - контролируемые испытания показали много положительного, что дает DHEA, но до "фонтана молодости" пока еще далеко. Но использовать уже то, что имеем, уже неплохо. Главное, испытания показали высокую безопасность использования этого нейро-стероида - DHEA. Не сообщалось ни о каких серьезных побочках.

А по поводу объяснения - ИМХО, например, повышенная пролиферация клеток кожи приводит к более частому ее обновлению, вот и выглядит кожа моложе.

0

Поделиться сообщением

Не сочтите за рекламу, но у меня на лице псор прошел, чего не было уж много лет. А когда я его привез своим пожилым родителям в Москву , то результат действия крема был просто удивительным ... .

Лично я верю однозначно. И вообще, рассказывал бы ты побольше интересного, всегда любопытно узнать что-нибудь новое от реального специалиста в научной сфере. Кстати, маркер рака уже запущен в массовое производство? (сорри за офф-топ)

0

Поделиться сообщением

Лично я верю однозначно. И вообще, рассказывал бы ты побольше интересного, всегда любопытно узнать что-нибудь новое от реального специалиста в научной сфере. Кстати, маркер рака уже запущен в массовое производство? (сорри за офф-топ)

Спасибо на добром слове. :)

Но речь тогда шла не о маркерах рака, не об антителах или антигенах, а о новых способах их обнаружения в крови. Речь шла о новом серологическом тесте. Да, приборы делаются, но к сожалению разрешительный путь в современной медицине очень долог и запредельно дорог. Это и тормозит. На животных все было проще и там это более широко использовалось.

0

Поделиться сообщением

Очередное продвижение бездейственного/мало действенного, но вредного препарата.

Множество волшебных свойств, абсолютная безвредность, сомнительные клинические испытания - четко под шаблон)

0

Поделиться сообщением

Очередное продвижение бездейственного/мало действенного, но вредного препарата.

Множество волшебных свойств, абсолютная безвредность, сомнительные клинические испытания - четко под шаблон)

Наверное так можно сказать о любом лекарстве в аптеке. Один будет говорить, что польза есть, другой, что препарат вреден. Так кому будем верить, первому или второму ? Я предлагаю верить доказательной медицине. Тут в начале приводилось множество ссылок на статьи в уважаемых медицинских журналах в открытом доступе, давайте их обсудим, что там плохо, а что хорошо. Вы согласны ? И как вы думаете, почему в сотнях исследований на тысячах людей не было обнаружено вреда от препарата? Может что не так врачи делали, как вы думаете ? Или вы ошибаетесь ? :blink:

0

Поделиться сообщением

Пятидесятилетняя история изучения, сотни исследований... и ни какого толкового применения. Этот попугай мертв.

пс я верю в лекарства. У меня астма и когда начинается приступ я использую ингалятор и приступ проходит) К сожалению 99% препаратов, которые я использовал не произвели ни какого эффекта, хотя исследований полно и статьи всякие медицинские...

ппс а почему вас, invent, так цепляют нападки на этот ваш сабж?

0

Поделиться сообщением

ппс а почему вас, invent, так цепляют нападки на этот ваш сабж?

Дело в том, что DHEA принимают многие мои родственники и я сам. Так может, что проглядели ? Может препарат вреден ? Может мы что-то упустили, не прочитали в мед. литературе, не знаем ? Может у вас есть инфа ?

Ведь главный принцип - не навреди. Польза уже потом, главное чтобы вреда не было. Вот поэтому это меня так "зацепило".

А по поводу пользы, панацеи нет, и приходится все собирать по крупинкам. И весь форум этому посвящен. И лично для меня DHEA оказалась полезной в нескольких случаях. Хоть на "фейсе" полегчало. :blink:

0

Поделиться сообщением

То что полегчало это гуд и так держать!

Просто непонятно, какое отношение дгэа имеет к псориазу и если это всетаки гормон (а так оно и есть), то попадание его из все неизбежно приведет к уменьшению естественной выработки организмом, что чревато.

0

Поделиться сообщением

То что полегчало это гуд и так держать!

Просто непонятно, какое отношение дгэа имеет к псориазу и если это всетаки гормон (а так оно и есть), то попадание его из все неизбежно приведет к уменьшению естественной выработки организмом, что чревато.

Спасибо на добром слове ! :blink:

А DHEA не гормон, это как гормоны здесь на форуме понимают. Более того, DHEA наоборот действует против многих гормонов, например, против кортизола, этот факт доказанный. Именно поэтому, ИМХО, у DHEA есть эффект антидепрессанта, это тоже факт доказанный.

0

Поделиться сообщением

По поводу DHEA и псориаза. Исходная идея много раз публиковалась и обсуждалась в медицинской литературе. Например

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6447124

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9491439

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4256518

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/4259836

И так далее, ссылок очень много ... .

0

Поделиться сообщением

А скажите, если не секрет конечно, что именно вы принимаете? В краснодаре DHEA нет, но есть какието его аналоги.

0

Поделиться сообщением

А скажите, если не секрет конечно, что именно вы принимаете? В краснодаре DHEA нет, но есть какието его аналоги.

Секретов нет. Но давайте поподробнее, пусть будет немного "методики лечения от invent" :

1. Начнем со стоматологии. Нужно делать все, чтобы была "голливудская улыбка" и не было никаких очагов инфекции во рту. Нужно сделать панорамные снимки всех зубов, вылечить все, и чтобы не было ни одной проблемы. Много лет назад, когда я впервые попал в больницу в Германии с суровым обострением псориаза, меня очень удивило, что лечение началось с проверки всех зубов и десен. Так что это первый пункт в методике.

2. Кишечник. Снова нужно делать все, чтобы кишечник работал "как часы". Очень рекомендую принимать два раза в день штамм молочнокислых бактерий в капсулах. Например, "Perocur forte". Российский аналог - Бактисубтил. Побочек и противопоказаний для долговременного приема нет.

3. Крем на лицо. Лучшая косметика, например французская. Сейчас многие ведущие косметические фирмы стали использовать DHEA в косметике. Можно выбрать любой. Мне очень понравился крем от Пьера Рико http://www.ricaud.com/ru/ukhod-za-litsom/k...onusa-kozhi.htm

Но я пробовал и самодельный крем, когда в любой, например, в крем с коноплей и календулой http://www.greenhouse-hanfkontor.de/index....r=6051#test6051 , добавлял DHEA из разрезанных ножницами капсул, в каждой по 50 мг DHEA . Добавлял из расчета 15 миллиграмм DHEA на одну дозу крема. Получалось совсем недорого, но на лицо хочется наносить что-то получше чем самоделки.

4. DHEA в капсулах по 50 и 25 мг. Покупал через интернет на http://www.biovea.net/ Здесь же и покупал недорогой крем с DHEA на руки и стопы. Долго подбирал дозировку капсул с DHEA , получилось лучше всего - 25 миллиграмм один раз в день, на ночь. Получается, что чем человек старше, тем и доза нужна больше. У любого человека в 25 лет, когда уровень DHEA в крови максимален, вырабатывается порядка 30 миллиграмм DHEA в сутки.

5. Диета. Об этом много написано на нашем форуме. Полностью присоединяюсь, но в любом случае нужно полностью и категорично исключить любые продукты которые у вас вызывают ухудшение с псором.

В результате, при ладонно - подошвенной форме псора, на лице были очень заметные улучшения, ремиссия, а вот на руках и стопах тоже стало лучше, но с лицом не равнить.

0

Поделиться сообщением

А вот ходят слухи, что люди с псориазом не могут заболеть раком..... :wacko:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас