• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
lene

Ну очень строгое питание при псориазе

80 сообщений в этой теме

Я люблю готовить и как все вкусно и разнообразно покушать. Но вот уже 2 месяца в целях оздоровления сижу на овощах, фруктах и кашах (сначала решила избавиться от псора по методу Разореновой Ольги, теперь прибавила лечение Магнипсором).  Питание хоть и полезное, но однообразное. Давайте делиться рецептами из продуктов, которые однозначно нам разрешены. НЕЛЬЗЯ очень много. Поэтому, я лучше напишу сначала что можно. Овощи: морковь, редис, сельдерей, свекла, петрушка, брокколи, белок. капуста, репа, брюссельская капуста, шпинат, кабачки, тыква, салат. Фрукты: яблоки, груши. Бобовые: фасоль (в том числе стручковая), чечевица, горох, бобы. Можно все каши кроме рисовой и манной, естественно без молока и сахара, тк сладкое тоже нельзя. НЕЛЬЗЯ: Мясо (рыба 1-2 раза в неделю),  пасленовые, все цитрусовые (даже лимон), красные ягоды и фрукты, яйца, мед, молоко и все кисломолочные продукты, лук, чеснок, хрен. Может, я чего-то и не вспомнила, но давайте попробуем из того маленького списка "можно" составить прикольные рецепты.  Давайте включать в рецепты травы (сейчас ведь лето): крапиву, одуванчики, щавель (он кислый, можно ли нам его?). 

0

Поделиться сообщением

Лене, насколько я понимаю , ты хочешь составить рецепты по Разореновой? если да, так может так и назовем раздел: Рецепты по Диете Ольги Разореновой.

А про соль ты написала что нельзя тоже? Насколько я помню, Разоренова соль тоже исключила.

Ох, диета очень жесткая, а почему не Пегано? Ведь сама Разоренова вышла на Пегано.

0

Поделиться сообщением

Лене, насколько я понимаю , ты хочешь составить рецепты по Разореновой? если да, так может так и назовем раздел: Рецепты по Диете Ольги Разореновой.

А про соль ты написала что нельзя тоже? Насколько я помню, Разоренова соль тоже исключила.

Ох, диета очень жесткая, а почему не Пегано? Ведь сама Разоренова вышла на Пегано.

:grimace: Зачем по диете Разореновой.Если набор продуктов есть,так необязательно что они рекомендованы именно кем-то.Псориазник чувствует,что ему можно,а что-нельзя.

Мой рецепт- 1свекла,1яблоко,1 сол.огурец,отварная горбуша 150гр.(можно в банке,если разрешено)1 луковица,зелень петрушки.Полить подсолнечным маслом.

По моему приличный салатик.Попробуйте сделать.Приятного аппетита!!! :angry2:

0

Поделиться сообщением

Голубцы

Капусту пропарить

Отварить рис(коричневый по технологии см. на упаковке)

Начинка

Нарезать лук потереть морковь и шампиньоны(я их беру варенные в жел банке)

кто хочет можно чуть присолить поперчить????

Заворачиваю и тушу мин 10 с водичкой(можно добавить немного оливкового масла

Потом посыпать зеленью

Типа винегрет

Варенная свекла, морковь, зел горошек(беру замороженный потом немного провариваю) и квашенную капусту можно чесночек лучрк и конечно же зелень(я больше люблю укроп и листья салата, заправить ол.маслом

Ребята!! Купила корень сельдерея!! Ну у него и запах, как с ним готовить????

0

Поделиться сообщением

Голубцы

Капусту пропарить

Отварить рис(коричневый по технологии см. на упаковке)

Начинка

Нарезать лук потереть морковь и шампиньоны(я их беру варенные в жел банке)

кто хочет можно чуть присолить поперчить????

Заворачиваю и тушу мин 10 с водичкой(можно добавить немного оливкового масла

Потом посыпать зеленью

То же самое, только нафаршировать сладкий перец. Перец предварительно слегка обжарить на растительном масле. Очень вкусно!

Рецепт

Икра из свеклы

Две средних свеклы испечь в духовке, затем очистить от кожицы. Пропустить через мясорубку или блендер. Отдельно сделать зажарку с луком и томатным соком (0.5) стакана или если с томатной пастой, то 1 неполную ст. ложку пасты + немного воды. Зажарку положить в свеклу, посолить по вкусу и немного поперчить чёрным перцем молотым. После этого всё протушить на минимальном огне минут пять. Полученную икру можно кушать с другими блюдами, очень вкусно и полезно.

1

Поделиться сообщением

НЕЛЬЗЯ: Мясо (рыба 1-2 раза в неделю),  пасленовые, все цитрусовые (даже лимон), красные ягоды и фрукты, яйца, мед, молоко и все кисломолочные продукты, лук, чеснок, хрен. Может, я чего-то и не вспомнила, но давайте попробуем из того маленького списка "можно" составить прикольные рецепты.  Давайте включать в рецепты травы (сейчас ведь лето): крапиву, одуванчики, щавель (он кислый, можно ли нам его?). 

А вот мое имхо на такое "нельзя":

рыба 1-2 раза в неделю: да хоть каждый день в умеренном количестве;

пасленовые: на усмотрение, у меня не было дня, чтобы не ел картфель и помидоры;

все цитрусовые (даже лимон): то же самое, каждый день долька лимона в чай. Во время обострения можно воздержаться;

лук, чеснок: полет нормальный;

красные ягоды и фрукты: из области фантастики;

мед: тоже все путем, если нет аллергии.

0

Поделиться сообщением

Провожу тест!! Сегодня купила докторскую колбаску( в натуральной оболочке) сьела совсем чуть чуть (посмотрю как мне это аукнется!!)

На ужин готовила овощное рагу стручковая фасоль , зеленый горошек, кабачок, лук, морковь, шпинат(замороженный) укроп, петрушка, немного ол. масла чуть посолила добавила водички из чайника и тушила мин 10. Вроде кушать можно!!!

0

Поделиться сообщением

Провожу тест!! Сегодня купила докторскую колбаску( в натуральной оболочке) сьела совсем чуть чуть (посмотрю как мне это аукнется!!)...

Да нормально все будет.

0

Поделиться сообщением

Да нормально все будет.

ОЙ СПАСИБО!!! я и так уже месяц сижу на овощах, а я так люблю мяско!!! :angry2::024:

0

Поделиться сообщением

ОЙ СПАСИБО!!! я и так уже месяц сижу на овощах, а я так люблю мяско!!! :025::grimace:

Из сообщений форумчан я лично сделал вывод что всё очень индивидуально.

0

Поделиться сообщением

:biggrin: Зачем по диете Разореновой.Если набор продуктов есть,так необязательно что они рекомендованы именно кем-то.

Просто Лене говорила что сидит именно на этом методе, её интересует определенный вид диеты.

Провожу тест!! Сегодня купила докторскую колбаску( в натуральной оболочке) сьела совсем чуть чуть (посмотрю как мне это аукнется!!)

На ужин готовила овощное рагу стручковая фасоль , зеленый горошек, кабачок, лук, морковь, шпинат(замороженный) укроп, петрушка, немного ол. масла чуть посолила добавила водички из чайника и тушила мин 10. Вроде кушать можно!!!

А почему ты не возьмешь нормальное мясо? ту же рыбу(не красную) или курицу или индюшатину? Тут и тест почти не нужен, они , по опыту форумчан, всем подходят.

0

Поделиться сообщением

Просто Лене говорила что сидит именно на этом методе, её интересует определенный вид диеты.

А почему ты не возьмешь нормальное мясо? ту же рыбу(не красную) или курицу или индюшатину? Тут и тест почти не нужен, они , по опыту форумчан, всем подходят.

НУ ооочень захотелось колбаски!!!! А так и рыбу и мясо я ем!!! :007:

Друзья!!! НУ кто знает какие рецепты!!??? ДЛЯ нашего питания!!!! Уже голова кругом идет!!! :) :)

0

Поделиться сообщением

Гыыы... :007: Ох и хитра же ты! Я тож прошлым летом так уговорил себя шашлык "протестировать"... Всё лето уговаривал и "тестировал"... :)

0

Поделиться сообщением

:)

Гыыы... :) Ох и хитра же ты! Я тож прошлым летом так уговорил себя шашлык "протестировать"... Всё лето уговаривал и "тестировал"... :)

:007::) :) ВСе таки как же хорошо, что есть такой форум!!!!! Почитаешь!! ПОлучишь много нужной информации и поднимешь настроение

0

Поделиться сообщением

НУ ооочень захотелось колбаски!!!! А так и рыбу и мясо я ем!!! :excl:

Друзья!!! НУ кто знает какие рецепты!!??? ДЛЯ нашего питания!!!! Уже голова кругом идет!!! :excl::008:

А в диетических рецептах ничего для себя интересного не нашла? http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=72

0

Поделиться сообщением

Всем любителям мясца и колбаски посвящается - http://ifolder.ru/18444478. Слабонервным держаться за стул и смотреть.

0

Поделиться сообщением

Решила новую тему не заводить (хотя, на усмотрение модераторов, как пойдет) и написать здесь.

Когда-то давным давно еще на старом форуме обсуждалась арбузно-творожная диета. Вроде б на месяц. Говорят, хорошо помогало. Кто-нить пробовал?

Я вот на арбузы подсела. Каждый день трескаю. Думала попробовать, да боюсь, месяц не выдержу...

0

Поделиться сообщением

Решила новую тему не заводить (хотя, на усмотрение модераторов, как пойдет) и написать здесь.

Когда-то давным давно еще на старом форуме обсуждалась арбузно-творожная диета. Вроде б на месяц. Говорят, хорошо помогало. Кто-нить пробовал?

Я вот на арбузы подсела. Каждый день трескаю. Думала попробовать, да боюсь, месяц не выдержу...

незнаю как псор на эту диету отреагирует!но вот камни из почек повылетают,проверено!!токо я без творого пробовал!!а то как то это опасное смешение продуктов!!ой!!..) :aleksey_01:

0

Поделиться сообщением

незнаю как псор на эту диету отреагирует!но вот камни из почек повылетают,проверено!!токо я без творого пробовал!!а то как то это опасное смешение продуктов!!ой!!..) :aleksey_01:

Любое смешение продуктов опасное, если без меры. :party:

А тут как раз всё логично: арбуз вымывает, творог восполняет кальций.

Я люблю и то и другое. Но за целый месяц могу и возненавидеть :party:

0

Поделиться сообщением

Вот вы пишите, что яйца можно, а при использовании карталина, например, они запрещены по инструкции, так есть или не есть-ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Вот вы пишите, что яйца можно, а при использовании карталина, например, они запрещены по инструкции, так есть или не есть-ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС! :)

Все индивидуально.

0

Поделиться сообщением

Но вот уже 2 месяца в целях оздоровления сижу на овощах, фруктах и кашах (сначала решила избавиться от псора по методу Разореновой Ольги, теперь прибавила лечение Магнипсором).  Питание хоть и полезное, но однообразное. ...  

Привет всем!

Хочу поделиться своим опытом строгих и не очень строгих диет. У меня в основном ПА, на коже высыпания только на волосистой части головы. Сначала я не соблюдал никакой диеты, чувствовал себя очень плохо, прошел курс лечения преднизолоном. Потом решил похудеть: за год похудел с 82 кг до 56 - на 26 кг. Я не ел сладкого, жирного, мучного и т.п. Самочувствие стало значительно лучше, боли в суставах почти прошли. Потом у меня обнаружили гепатит С, я сел на диету №5. Все было нормально, но осенью случилось обострение ПА. Повысился уровень мочевой кислоты, мне запретили бобовые, морепродукты, цветную капусту, виноград. Самочувствие несколько улучшилось, но потом случилось обострение на фоне приема иммуномодулятора полиоксидония и внутривенной лазеротерапии ("лечили" гепатит). Я сидел на самой строгой диете, почти полностью вегетарианской, вроде диеты Огневой. Это длилось около 1,5 мес, но ситуация медленно ухудшалась. Итог: курс гормональной терапии с улучшением. Я думаю, что не стоит переоценивать роль диеты. Конечно, диета нужна постоянно, но не такая строгая. Есть одни овощи бессмысленно. Еще я корректировал микрофлору ЖКТ, пил сорбенты и клетчатку, занимался очищением кишечника. Все это дает непостоянные и нестойкие результаты, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Еще я корректировал микрофлору ЖКТ, пил сорбенты и клетчатку, занимался очищением кишечника. Все это дает непостоянные и нестойкие результаты, к сожалению.

Коррекция микрофлоры и очищение организма дают не стойкие результаты? Что влияет на стойкость результата?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас