lyolik1978

голубая лагуна исландия

45 posts in this topic

скажите Анна, зимой там целесообразно отдыхать? купаться в источнике можно? спасибо.

0

скажите Анна, зимой там целесообразно отдыхать? купаться в источнике можно? спасибо.

Конечно, голубая лагуна открыта круглый год.

Исландия каждый год разная, была в начале осени- всё жёлтое, показывали фото с других времён года..всё совсем другое))) Общалась с людьми кто живёт там...кто переехал...сказали, что круглый год Исландия открыта для посещения туристов, но пиком конечно же является летнее время, но в летнее время например оооочень трудно увидеть северное сияние) А сейчас практически каждый день!

П.С, прилагаю фото присланную мне сегодня, вот что было на небе в Исландии сегодня ночью

Сама собираюсь опять в клинику на 2 недели 28го ноября.Если кто собирается, сообщите)

post-18812-1320157457_thumb.jpg

0

забукировала клинику с 27го ноября по 12ое декабря...16 дней рая) Присоединяйтесь!!)))

0

Анна, а какими их средствами вы пользуетесь в Лагуне? Мне родственница, вернувшаяся из тур.поездки в Исландию, привезла из Голубой Лагуны крем для тела Mineral moisturizing cream, шампунь Silica purifying shampoo и гель для душа (еще не пробовала). Крем и шампунь нравятся, после шампуня псор в ВЧГ прошел. Интересно узнать, что конкретно из местных средств рекомендуют при псориазе?

0

Боже!!! посмотрела фотки- КАКАЯ КРАСОТИЩА, НЕЗЕМНАЯ!!! :huh::007::)

0

Анна, а какими их средствами вы пользуетесь в Лагуне? Мне родственница, вернувшаяся из тур.поездки в Исландию, привезла из Голубой Лагуны крем для тела Mineral moisturizing cream, шампунь Silica purifying shampoo и гель для душа (еще не пробовала). Крем и шампунь нравятся, после шампуня псор в ВЧГ прошел. Интересно узнать, что конкретно из местных средств рекомендуют при псориазе?

Добрый день!

Сама привезла всех кремов...пользуюсь сама жирным кремом для смегчния кожи intensive cream, он намного лучше увлажняет кожу чем просто Mineral moisturizing cream, и конечно главное это Silica Mud, в ней и заключается всё) Сначало 10 минут грязи и потом интенсивный крем...шампунь мне тоже по душе, так как на голове после приезда появилось пару пятнышек но сразу ушли как начала опять пользоваться шампунем...вот сейчас когда поеду, хочу привезти побольше грязи)

Из местных конечно рекомендуют именно эти крема, так как если не помогут то плохо точно не сделают, они полностью за натуральные и минеральные крема)))

Боже!!! посмотрела фотки- КАКАЯ КРАСОТИЩА, НЕЗЕМНАЯ!!! :011::grimace::011:

о даа))))) :007:

0

Никто не собирается ехать?Сколько стоит на пару недель?

Автор,а прохладно было?

Как там с языком?а то я хочу отправить маму,а у нее с английским проблемы.

Вы в тур фирме брали путевку?

0

Никто не собирается ехать?Сколько стоит на пару недель?

Автор,а прохладно было?

Как там с языком?а то я хочу отправить маму,а у нее с английским проблемы.

Вы в тур фирме брали путевку?

Добрый вечер!

Они предлагают 2 пакета

1. Стандарт

2 раза в день купание

врачь

1 раз в неделю аква-массаж( незабываемое )

при приезду крема на всё время проживания для использования в номере ( в переодевалке все крема стоят и можно использовать в любом кол-ве)

6 раз в неделю UVB

3ёх разовое питание

цена/один человек/2 человека(1 на лечении, второй только проживание, еда и купание)

1 неделя/1700 евро/2110 евро

2 недели/3370/4220

3 недели/5060/6330

4 недели /6750/8440

2 . Интенсивный пакет

всё что в стандартном

+ обвёртования 6 раз в неделю

+ крема с собой домой при отЪезде.

1 неделя/2200 евро/2960 евро

2 недели/4200/4960

Так же на сайте клиники есть форма, которую должен заполнить Ваш врачь, форма на английском языке, но я видела, что некоторые переводили для своего врача на родной язык, а потом ответы врача на английский) Форму надо переслать им до прибытия по мылу или по почте.

Когда была первый раз там..было странно..так как иногда от ветра очень холодно, иногда тепло что можно было ходить без куртки.

В декабре было очень холодно..их -10 как наши -30) очень много снегу..много дорог было закрыто по всей Исландии.. 3 дня сидели в снеговой заподне, так как снега выпало за вечер 1,5 метра) Но купались каждый день) вода +36 примерно...немного холодно голове, но можно оджеть шапку))

С собой обязательно в любое время года непромокаемую куртку+ горные ботинки!! Зимой- шарфы или маски чтобы можно было закрыть лицо от ветра.

В голубой лагуне никто не говорит по русски!!

Когда приезжала во второй раз, просили помочь с переводом 2ум парам.

.Но на сколько я знаю, они для решения этой проблемы находили русско говорящего гида и платили ему как переводчику в первый день приезда и по понедельникам когда идёт осмотр врачём.

Ни одной Экскурсии на русском нет! Только анг. фран. скандинавские языки.

Если нужна помощь в бронировании, сообщите, помогу, могу так же узнать, может в какое то время там будут русские пары, кто если что сможет помочь Вашей маме.

У меня очень хорошие отношения с директором клиники..у них вообще великолепный персонал, который всегда поможет чем сможет!

Путёвку из Эстонии организовывала полностью сама.

Бронирование клиники ( 5 минут), доставка от аэропорта до клиники и обратно входит в стоимоть лечения.

Самолёты сама.

0

Кстате, совсем забыла выложить пару фотографий с поездки в декабре))

П,С, жутко скучаю по этому месту))

post-18812-0-75021200-1328108064_thumb.j кол-во снега выпавшее за несколько часов, вид из номера .

post-18812-0-30051900-1328108076_thumb.j зимой северное сияние бесподобно ( вид из лобби клиники)

post-18812-0-26320000-1328108084_thumb.j я)

post-18812-0-33772600-1328108096_thumb.j в этот раз не смогла отказать себе в экскурсии по леднику, который находится на самом опасномом на данный момент в Исландии вулкане Катла.

0

здОрово!!!.. а как ваш псор себя ведёт? )))

0

здОрово!!!.. а как ваш псор себя ведёт? )))

Ув. Гала,

на 3ий день пребывания всё становилось бледным ( первый раз приехала не много было, второй раз 50 процентов покрытия)...на 5ый день кожа полностью ровная, только немного красноватая после купания

Уезжала совершенно чистая( первая поездка на 1 неделю, вторая на 16 дней), но к моему сожалению, по приезду были небольшие нервные срывы, и опять всё по чуть чуть начилось.....но в данный момент спасают крема и масла, которые не дают расползтись на лицо ( хотя всегда первое что покрывалось- было лицо)

Просто моя работа не даёт моему псорику успокоиться)) Сейчас вот думаю куда ещё сьздить.... вполне возможно что опять поеду в Исландию)

0

Красиво :) , только холодит!!! :036:
0

Красиво :) , только холодит!!! :036:

Зато когда в лагуууне)))ойй...на улице минус 12 , а в воде +38)))уррр.....романтично и оооочень приятно)

0

AnnaM,аж не вериться,когда смотришь фотки северного сияния,что такое возможно....спасибо за красоту такую.

0

Анна, просто обалдеть, представляю, как это наяву красиво! Спасибо за фото!

0

красивооооооо то так!!действительно как на другой планете!!...)

0

AnnaM,аж не вериться,когда смотришь фотки северного сияния,что такое возможно....спасибо за красоту такую.

Всегда рада)а ещё буду больше , если кто-то п оедит и ему тоже поможет!! Я очень на это надеюсь...

Анна, просто обалдеть, представляю, как это наяву красиво! Спасибо за фото!

ой даа....сама сначало как на марсе себя чувствовала) Когда по скайпу показывала родственникам что за окном клиники..они визжали) Теперь родители собираются тоже поехать ( мама на лечение, а папа жутко хочет увидеть всё своими глазами))) я их заразила любовью к этому острову)

[

Дорогие!

Вот 2 дня назад приехала из Исландии!!!

красивооооооо то так!!действительно как на другой планете!!...))

эхх....)))Вы пишите...а я только вздыхаю...))хочу срочно обратно!)) :rolleyes:

0

Анна, у меня муж болен псориазом. Едем в Голубую Лагуну в отель с 5 по 19 сентября. Но туркомпания говорит, что в тур входит только проживание и питание. Подскажите пожалуйста сколько обойдется курс процедур в клинике и, что лучше выбрать, если у мужа 60% покрытия. А также, если возможно практические советы.

0

Как интересно! Нет пророка в своем Отечестве!))) Была в прошлом году в Хорватии в клинике Нафталан, там были исландцы, человек 10, приехали группой, лечили псориаз016.gifrolleyes.gif Наверно, погреться решили...))

0

Как хочется туда попасть!!!

0