Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Прыщи после солидоловых мазей

фолликулит солидоловая мазь зуд антигистаминные

• Пожалуйста, войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 232

Опрос: опрос только для тех, у кого появлялись прыщики во время лечения солидоловой мазью (41 пользователей проголосовало)

Прыщики или фолликулит у Вас появились

1. В начале лечения (28 голосов [68.29%])

Процент голосов: 68.29%

2. В конце лечения (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

Когда прыщики прошли после прекращения лечения мазью?

1. Спустя 7-10 дней (16 голосов [39.02%])

Процент голосов: 39.02%

2. Спустя 2-3 недели (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

3. Спустя месяц (8 голосов [19.51%])

Процент голосов: 19.51%

4. Спустя 2 месяца (9 голосов [21.95%])

Процент голосов: 21.95%

Как вы с ними боролись?

1. Сами прошли. (28 голосов [56.00%])

Процент голосов: 56.00%

2. Ванны (с травами, солью) (9 голосов [18.00%])

Процент голосов: 18.00%

3. Увлажняющим кремом (4 голосов [8.00%])

Процент голосов: 8.00%

4. Антибактериальными средствами (3 голосов [6.00%])

Процент голосов: 6.00%

5. Мазал(а) солидоловой мазью (6 голосов [12.00%])

Процент голосов: 12.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Нюся

Нюся

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 July 2008 - 22:24

появились прыщи... значит процесс идет!)))) А через скоко прыщи то уйдут???... А то у меня прям на руках, от кисти до локтя.... и на спине парочка...
  • 0

#2 alexspa

alexspa

Тип псориазной наружности

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 22 July 2008 - 23:05

появились прыщи... значит процесс идет!))))
А через скоко прыщи то уйдут???... А то у меня прям на руках, от кисти до локтя.... и на спине парочка...

Вроди бы как да, или может быть это реакция на солидол. Но насколько я слышал, это(прыщи) спутники многих солидоловых мазей.
Они обычно уходят сами, через некоторое время, после того как закончишь мазаться.
  • 0

#3 Violka

Violka

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 July 2008 - 23:10

Вроди бы как да, или может быть это реакция на солидол. Но насколько я слышал, это(прыщи) спутники многих солидоловых мазей.
Они обычно уходят сами, через некоторое время, после того как закончишь мазаться.

Да, я даже не замечаю, когда они исчезают. И следов не оставляют. Хотя моя кожа уже ото всего, не важно чем мажусь, покрывается прыщиками... Намучилась она со мной... :rolleyes:
  • 0

#4 Цветок

Цветок

Старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 22 July 2008 - 23:19

Да, я даже не замечаю, когда они исчезают. И следов не оставляют. Хотя моя кожа уже ото всего, не важно чем мажусь, покрывается прыщиками... Намучилась она со мной... :rolleyes:

У меня такая же история. От этих прищиков мне очень помогают ванны с солью.
  • 0

#5 Диана

Диана

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 October 2008 - 21:49

Я очень рада тоже, присоединяюсь к пожеланиям долгой ремиссии :(
Если это прыщи от закрытых пор из-за солидола, то это не страшно, главное, чтобы такие прыщи не были новыми высыпаниями (как у меня бывало несколько раз). В этом случае прыщ расчесывала (чистыми когтями :( ) и намазывала просто по живому мазью. И так пару раз. Никто не выживал после такого :(

А как определить это просто прыщи или мелкие псориазные высыпания? У меня вот тоже от карталина прыщи пошли, даже там, где не мазала. Отчего это они? И когда пройдут?

Сообщение отредактировал Vahmurka: 08 February 2009 - 14:14

• 0

#6 alexspa

alexspa

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 16 October 2008 - 22:18

А как определить это просто прыщи или мелкие псориазные высыпания? У меня вот тоже от карталина прыщи пошли, даже там, где не мазала. Отчего это они? И когда пройдут?

Прыщи - при применении солидольных мазей нормальное явление. Лично у меня прыщи предвестники того что процесс идет и скоро бляшек не будет. А вообще-то говорят - это эффект Кебнера. Бывает у очень многих.
Пройдут сами после окончания лечения или во время (у кого как).
Не советую их раздирать, чтобы не дай Бог не занести инфекцию.
  • 0

#7 Диана

Диана

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 October 2008 - 19:19

Спасибо за пояснение насчет прыщей. Если они пройдут, то можно и в прыщах походить. А так результаты лечения Карталином хорошие. Боюсь даже сглазить.
  • 0

#8 Диана

Диана

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 October 2008 - 20:24

А меня прыщи замучили от карталина. Такие крупные и воспаленные и в основном на ногах.
  • 0

#9 alexspa

alexspa

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 26 October 2008 - 21:32

А меня прыщи замучили от карталина. Такие крупные и воспаленные и в основном на ногах.

Диана, они пройдут.
  • 0

#10 Doom

Doom

Ремиссионер

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 26 October 2008 - 21:35

А компрессы из отвара ромашки не пробовали? Мне здорово помогало в таких случаях.
  • 0

#11 ludmila

ludmila

Читатель

• Свой в стельку
  • Pip
  • 53 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 14 December 2008 - 20:50

Да,Да. И у меня прыщи лезут.На плечах,но со временем проходят.
  • 0

#12 Styx

Styx

псоритянин

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 19:00

:036: Хочу мнения заслуженных карталинщиков :rolleyes: Через неделю 2 месяца жизни Железного Дровосека(или Фордзона-Путиловца)...карочи,в солидо тьфу...в карталине.Задолбли эти пресловутые прЫщщЫ-фолликулиты(воспаление волосяных мешочков-фолликул),причем,от 2й банки...Болючие,заразы,аж ходить проблемно.Вопрос:может прерваться или уредить(через 2-5 дней)карталин?Или только после бани попробовать мазать,спорадически-по потребности?Я,кстати,добился почти ремиссии(первой за многие годы!)еще и,может,добавлением тиосульфата+мальгамма+сорбенты энтеро!!! :036: Заранее спасибо и...с Новогодними праздниками,Дети Карталина
  • 0

#13 Doom

Doom

Ремиссионер

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1247 сообщений
  • 31 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 20:23

Весь вопрос в том, процесс встал или продолжает идти. Если процесс идет - терпи и мажься, мажься и терпи - второго шанса может и не быть.:rolleyes: (шутка). А если псор уперся и "намаз" обычных результатов не приносит - можно и передохнуть. Но недолго (недельку?).:036: В общем, я поступал так.:036:
  • 0

#14 alexspa

alexspa

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 21:04

...Задолбли эти пресловутые прЫщщЫ-фолликулиты(воспаление волосяных мешочков-фолликул),причем,от 2й банки...

Я хотя и не дитё Карталина, но скажу... :rolleyes: Похоже от всех солидоловых мазей появляются прыщи (наверное дело в солидоле).
Я появляющиеся прыщи тоже мажу мазью, достаточно быстро они перестают быть болезненными. Я у себя заметил другое. После применения мази на теле в большом количестве появляются так называемые "родинки". Причем раньше, когда была бляшка их не было. Вот аккумуляторы заряжу - сфотографирую.
А у кого-нибудь ещё такое случалось?
  • 0

#15 Styx

Styx

псоритянин

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 21:05

Весь вопрос в том, процесс встал или продолжает идти. Если процесс идет - терпи и мажься, мажься и терпи - второго шанса может и не быть. :036: (шутка). А если псор уперся и "намаз" обычных результатов не приносит - можно и передохнуть. Но недолго (недельку?). :036:
В общем, я поступал так. :)

Наверное,всетки,идет процеSS-на ногах прошел на 98%,а на локтях сопротивляется,ГАД ПСОРНЫЙ!!!! :rolleyes: ЭХ,пойду мазаться..........
  • 0

#16 Vahmurka

Vahmurka

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1493 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 21:23

Styx, привет. Прыщи от солидола это действительно противная побочка. Практически бывает у всех, кто пользуется солидоловыми мазюками. То, что они у тебя пошли, эт хорошо! Именно после этих прыщей начинают проходить бляшки и кожа очищается. У меня было именно так. Да, прыщи болявые, но надо терпеть, как правильно заметил Doomыч. Прыщи со временем пройдут. Чаще принимай душ и можно попить ещё антигистаминных. Ооо, чё я тебе про лекарства то!!?? Ты дохтур, сам лучче меня должен знать!
Но, я прыщи, когда они появились, карталином не мазал. Если мазь попадала на прыщик, то он начинал ещё болше воспаляться, зудеть и болеть. Я смазывал только бляшки. Старайся мазать бляшки тонким-тонким слоем, а прыщи не надо. Если сильно болят, то можно использовать обычный крем после бритья фабрики Свобода с витамином F. Мне помогало. Т.е. после душа смазал прыщи кремом, через какое то время намазал бляшки карталином....
Удачи! :036:

....Я у себя заметил другое. После применения мази на теле в большом количестве появляются так называемые "родинки". Причем раньше, когда была бляшка их не было.
А у кого-нибудь ещё такое случалось?

alexspa, привет! У меня была такая фигня и ещё даже продолжается! Если ты про родинки-висючки, то это не от солидоловых мазей! А просто от возраста! С возрастом такое происходит у многих. :rolleyes:
Или ты чё другое имел ввиду? Давай фоты короче.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 26 December 2008 - 21:34

• 0

#17 alexspa

alexspa

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 22:15

Если ты про родинки-висючки, то это не от солидоловых мазей! А просто от возраста! С возрастом такое происходит у многих. :rolleyes:

О йа, йа, кемска волост, о йа, йа... - висючки тоже парочка есть... Но я про другое.
Вот фото.
Изображение
  • 0

#18 Vahmurka

Vahmurka

Заслуженный старожил

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 1493 сообщений
  • 42 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 22:23

Неее, у меня таких нет. И это ты считаешь у тебя из-за применения солидолки? Прям знак какой то космический! :rolleyes: Скорее это у тебя организм усиленно выбрасывает пигмент. Больше даже на пигментные пятнышки похоже....

Сообщение отредактировал Vahmurka: 26 December 2008 - 22:27

• 0

Поблагодарили 1 Пользователь
Надежда62

#19 alexspa

alexspa

• Свой в стельку
  • PipPipPipPip
  • 3730 сообщений
  • 53 спасибо

Отправлено 26 December 2008 - 22:51

Скорее это у тебя организм усиленно выбрасывает пигмент. Больше даже на пигментные пятнышки похоже....

Странно, что они появляются только когда проходят бляшки после солидоловой мази... Прям ребус какой-то...
  • 0

#20 Styx

Styx

псоритянин

• Свой в стельку
  • PipPipPip
  • 749 сообщений
  • 21 спасибо

Отправлено 27 December 2008 - 00:06

Странно, что они появляются только когда проходят бляшки после солидоловой мази... Прям ребус какой-то...

Привет Вахмурка,Алекс из Spa,прекрасная и пронзительная Офигейра!!! :rolleyes: Типа родинок у меня тоже было,но не от солидола-во время ремиссии на месте бляшек-объяснить не могу...чего-то пигмент откладывается тут и всё :036: Потом незаметно как-то прошло.
  • 0

Вам могут быть полезны следующие темы с ключевыми словами: фолликулит, солидоловая мазь, зуд, антигистаминные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных