Sign in to follow this  
Followers 0
vendi

Вспомогалки для нас, хозяек....

91 posts in this topic

Начало темы

Юльзик, а какой фирмы у Вас тефлоновая?

Пасха в этом году ранняя, так что нужно уже задумываться об интересных вариантах приготовления пасочки :101256E:

Edited by rozka
Добавлена ссылка на начало темы
0

Юльзик, а какой фирмы у Вас тефлоновая?

Пасха в этом году ранняя, так что нужно уже задумываться об интересных вариантах приготовления пасочки :101256E:

Даже не могу сказать, покупали лет 5 назад, но помню тогда она стоила рублей 400. Но печь в ней - просто сказка, тьфу-тьфу:076:

0

Ну вот не знаю, куда писАть. Может, сюда? Неохота новую тему заводить.

Короче, я озаботилась приобретением нового матраса для кровати. Старый уже плохой, пружины в бока впиваются. Поизучала вопрос. Выяснила, что существуют матрасы беспружинные, пружинные с зависимым пружинным блоком и пружинные с независимым пружинным блоком. Прочитала статью, как выбирать матрас и думаю, что мне нужен полужесткий (ну, или средней жесткости) с независимым пружинным блоком от 250 пруж/кв.м.

У кого какие мнения на этот счет? В смысле, как выбрать матрас, чтобы долго прослужил и спать было удобно.

0

У кого какие мнения на этот счет? В смысле, как выбрать матрас, чтобы долго прослужил и спать было удобно.

Мне в одном магазине предложили полежать и ощутить.

0

Логично. :036:

А вообще есть еще матрасы зима- лето. И хорошо бы покупать матрас ортопедический, если есть возможность.

0

Да у нас во всех магазинах дают полежать

А вообще есть еще матрасы зима- лето. И хорошо бы покупать матрас ортопедический, если есть возможность.

Это понятно. Зима, с теплой простежкой. Еще есть двухсторонние зима-лето. Есть двухсторонние с разной жесткостью. Вот я бы, может, и купила бы беспружинный, да, видать, консерватизЬм останавливает. Все таки в моем представлении матрас должен быть с пружинами. Настоящий матрас.

0

Ну вот не знаю, куда писАть. Может, сюда? Неохота новую тему заводить.

Короче, я озаботилась приобретением нового матраса для кровати. Старый уже плохой, пружины в бока впиваются. Поизучала вопрос. Выяснила, что существуют матрасы беспружинные, пружинные с зависимым пружинным блоком и пружинные с независимым пружинным блоком. Прочитала статью, как выбирать матрас и думаю, что мне нужен полужесткий (ну, или средней жесткости) с независимым пружинным блоком от 250 пруж/кв.м.

Передачу смотрела, как раз про матрасы говорили. Ортопеды советовали брать с независимым пружинным блоком, чем больше пружин на площадь, тем лучше.

0

Короче, я озаботилась приобретением нового матраса для кровати. Старый уже плохой, пружины в бока впиваются.

У нас все матрасы без пружин , а из одного поролона , но у каждого разной жесткости. :036:

Лично мне пружинные не нравятся...И кровать такая вся качается , как корабль в море!!! :007:

Когда в отелях сплю на таких, пружинных , то у меня от них бока болят..... :036:

0

Передачу смотрела, как раз про матрасы говорили. Ортопеды советовали брать с независимым пружинным блоком, чем больше пружин на площадь, тем лучше.

Вот и я вычитала, что независмый блок и не менее 250 пружин на кв.метр

У нас все матрасы без пружин , а из одного поролона , но у каждого разной жесткости. :011:

Ну, насчет поролона ты загнула! Сейчас делают из латекса с прослойками из копры в разных сочетаниях. Поролон далеко в прошлом

0

Ну, насчет поролона ты загнула! Сейчас делают из латекса с прослойками из копры в разных сочетаниях. Поролон далеко в прошлом
Так это я так перевела с арабского ... одним словом получилось... :011:

Конечно, не один поролон, но я хотела просто заметить, что он без пружин.... Воть. :011:

1

А я сегодня закатилась в магазин матрасов и поросила консультации. Магазин оказался "крутой" о фирмы "Консул". Но мне всё очень любезно и доходчиво объяснили, даже предложили не тока посидеть, но и полежать на матрасах. Я посидеть-то посидела, но лечь не решилась в грязных ботинках, матрасики все такие беленькие... Но для себя сделала вывод, что мне больше нравятся теперь уже беспружинные матрасы. Такие классные!!! Вот тока очень дорогие той самой фирмы. Поэтому будем искать аналог нашего производства, который должен быть раза в 3 дешевле

0

Нашла этот самый матрас Консул беспружинный, который понравился в магазине. В интернете стОит чуток дешевле, но все равно :rolleyes:

Зато нашла ортопедические матрасы Дикуля. И там практически такой же, как этот консульский Империал. И стОит ок. 22 тыс. Но все равно дорого... Но ведь на здоровье нельзя экономить....

0

Но ведь на здоровье нельзя экономить....

Не экономят на обуви и постели. Все- таки 8 часов в постели проводим. Хотя люблю поспать ...очень(особенно последнее время)

0

Хотя люблю поспать ...очень(особенно последнее время)

Молодые мамы все об этом мечтают :rolleyes:

0

А я всё с матрасами....

Если кому из москвичей интересно, то, оказывается есть большой магазин на Павелецкой, где можно матрасы пощупать, посидеть-полежать. Можно сразу же купить и увезти с собой, можно оформить доставку. А можно и через тырнет закать. Вот, хочу смотаться, а то как-то заочно покупать стрёмно. А вдруг окажется неудобным...

http://www.vremyasna.ru/shops/

0

Ну, наконец-то купили матрас. Съездили сегодня в магазин. Пощупали, посидели, полежали и выбрали вот такой http://www.vremyasna.ru/mattress/index.php...amp;price=12423

Был точно такой же матрас, но другой фирмы и стОил примерно на 2,5 тыс. дороже. Взяли этот, а разницу прокутили в рЭсторане :rolleyes:

Вобщем, в понедельник привезут

Edited by Ol'ga
0

Ну, наконец-то купили матрас...

Весчь! Поздравляю! :rolleyes:

Главное чтобы кошаки до него не добрались.

0

Весчь! Поздравляю! :rolleyes:

Главное чтобы кошаки до него не добрались.

Спасибо!

Кошаки не доберуся. У меня ж простыночка сверх будет, а поверх еще одеяло и покрывало... :024:

0

Ну, наконец-то купили матрас. Съездили сегодня в магазин. Пощупали, посидели, полежали и выбрали вот такой

Был точно такой же матрас, но другой фирмы и стОил примерно на 2,5 тыс. дороже. Взяли этот, а разницу прокутили в рЭсторане :025:

Поздравляю с важной покупкой!!! :016:
0

Молодцы! Не отходя от кассы ,так сказать,сразу и обмыли покупку!!! :016::025:

0

А то ж!!!! Тем более у нас рядом с домом новый ресторан открылся, называется "казан" шашлычая. Очень вкусно, но дороговато. Короче, освоили :016:

0

Ну, наконец-то купили матрас. Съездили сегодня в магазин. Пощупали, посидели, полежали и выбрали вот такой http://www.vremyasna.ru/mattress/index.php...amp;price=12423

Был точно такой же матрас, но другой фирмы и стОил примерно на 2,5 тыс. дороже. Взяли этот, а разницу прокутили в рЭсторане :grimace:

Вобщем, в понедельник привезут

ну как? смелые вы. мне кажется он жесткий очень. не?

0

Ой, а я так люблю на жестких спать. На мягких все моё я куда-то падает...

проваливается

0

Вчера привезли. Класс! То что надо и вовсе не жесткий. Самое то. Лежать сплошное удовольствие :)

Теперь вот старый надо на помойку тащить :)

Хотим завтра дворника привлечь, самим не осилить

Ой, а я так люблю на жестких спать. На мягких все моё я куда-то падает...

проваливается

Да, я тоже мягкие не люблю. Спишь, а попа проваливается :) Как грица, лежишь в позе банана.

Вам, тощим, не понять :)

0

После пружинного матраса к такому нужно привыкнуть.

0