• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
марисабель

Сульфасалазин,Sulfasalazine (салазосульфопиридин);

145 сообщений в этой теме

Всем приветик. У меня ПА, назначили сульфасалазин, пью 5 й день, заметила что обостряется псориаз, появились высыпания,было такое у кого то? Что делать? продолжать пить или опять идти к ревматологу на что то менять?(

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lana-don сказал:

Всем приветик. У меня ПА, назначили сульфасалазин, пью 5 й день, заметила что обостряется псориаз, появились высыпания,было такое у кого то? Что делать? продолжать пить или опять идти к ревматологу на что то менять?(

За 5 дней к сульфасалазину не привыкнешь. Я насколько помню организм к нему приспосабливался месяц. Но чтобы псор на него резко отреагировал такого не помню.

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток! Я "юная" сульфасалазинщица. 1,5 года искали причину моего артрита, "потеряла" несколько суставов. В феврале выписалась из больницы с сульфасалазином. 2 месяца пропила - облезло лицо, опухали глаза, сухой конъюктивит и 3 сустава на левой руке стали малодвижимыми. Бросила пить. А в мае вылез псориаз. У меня ПА! Вот и диагноз. С июня опять пью сульфасалазин. Кожа то и дело сохнет, но с августа новых суставов-сосисок не появилось. Но постоянно приходится пить нимесулид, 2 раза в день. Ревматологи в один голос настаивают на метатрексате. Видимо, придётся сдаться... 

0

Поделиться сообщением

В 04.10.2017 at 0:27 AM, Tomas сказал:

За 5 дней к сульфасалазину не привыкнешь. Я насколько помню организм к нему приспосабливался месяц. Но чтобы псор на него резко отреагировал такого не помню.

Томас, привет! Мне тоже прописали сульфасалазин, твоего полку прибыло (((

Ты писал, что много лет его принимаешь. А что с питанием у тебя, хотела спросить? Может быть ты где-то писал, но я не помню.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, carcagnosso сказал:

Ты писал, что много лет его принимаешь. А что с питанием у тебя, хотела спросить? Может быть ты где-то писал, но я не помню.

Специального питания не придерживаюсь. Так рекомендации при повышенном холестерине и проблемах с камнями в желчном пузыре. Хотя строго соблюдать не получается.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tomas сказал:

Специального питания не придерживаюсь. Так рекомендации при повышенном холестерине и проблемах с камнями в желчном пузыре. Хотя строго соблюдать не получается.

А диету пробовал соблюдать? Не помогает тебе?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, carcagnosso сказал:

А диету пробовал соблюдать? Не помогает тебе?

Специальную не пробовал.

0

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 at 1:32 AM, Tomas сказал:

А мне никаких рекомендаций не дали по питанию, в смысле сульфасалазина. От него же песок может образовываться?

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, carcagnosso сказал:

А мне никаких рекомендаций не дали по питанию, в смысле сульфасалазина. От него же песок может образовываться?

С сульфасалазином нет рекомендаций по питанию. Это мне врачи рекомендовали по разным другим поводам.
Про песок не слышал. При приёме препарата бывают побочные эффекты поэтому нужно регулярно к ревматологу на проверку ходить. Плюс за новым рецептом.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tomas сказал:

С сульфасалазином нет рекомендаций по питанию. Это мне врачи рекомендовали по разным другим поводам.
Про песок не слышал. При приёме препарата бывают побочные эффекты поэтому нужно регулярно к ревматологу на проверку ходить. Плюс за новым рецептом.

А я без рецепта его купила. 

Мне тоже сказали регулярно кровь и мочу сдавать.

0

Поделиться сообщением

Сейчас под НПВС и сульфасалазин. Стала болеть голова по вечерам. Раньше никогда такого не было. Сердцебиение ещё..

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, carcagnosso сказал:

Сейчас под НПВС и сульфасалазин. Стала болеть голова по вечерам. Раньше никогда такого не было. Сердцебиение ещё..

Я тоже по началу грешил на сульфасалазин, а потом оказалось что давление подскочило. Так что всякое может быть.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Tomas сказал:

Я тоже по началу грешил на сульфасалазин, а потом оказалось что давление подскочило. Так что всякое может быть.

Я думаю, что давление. Но причина - в таблетках. Третий день подряд так плохо. Ты с давлением борешься как то?

0

Поделиться сообщением

11 час назад, carcagnosso сказал:

Ты с давлением борешься как то?

Таблетками опять же. 4 года как.

0

Поделиться сообщением

Успокоительные хорошо снимают давление. Хотя, смотря какое успокоительное. 

0

Поделиться сообщением

Это если давление от нервов подскочило. А у меня просто высокое давление с возрастом стало. Несколько раз уже корректировали лечение гипертонии.

0

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 at 6:47 AM, Tomas сказал:

Таблетками опять же. 4 года как.

Ты анализы регулярно же сдаешь? Какие у тебя показатели СОЭ и С-реактивный белок?

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2018 at 3:13 PM, carcagnosso сказал:

Ты анализы регулярно же сдаешь? Какие у тебя показатели СОЭ и С-реактивный белок?

В цифрах не скажу, но обычно в норме. Пару раз было немного выше нормы, но никаких причин этого не нашли.

0

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 at 6:41 PM, Tomas сказал:

В цифрах не скажу, но обычно в норме. Пару раз было немного выше нормы, но никаких причин этого не нашли.

А почему в цифрах не знаешь? Бесплатно сдаешь и тебе результаты врач не показывает или что?

Еще хотела спросить. Ты наверное писал об этом, но я не помню. Метотрексат тебе не предлагали врачи? Или он не пошел тебе? 

Мне метотрексат хотели назначить, но я от него отказалась просто.

0

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 at 11:52 AM, carcagnosso сказал:

А почему в цифрах не знаешь? Бесплатно сдаешь и тебе результаты врач не показывает или что?

Еще хотела спросить. Ты наверное писал об этом, но я не помню. Метотрексат тебе не предлагали врачи? Или он не пошел тебе?

Не запоминаю я результаты, если они в норме.
Метотрексат ревматологи не предлагали. Дерматологи хотели назначить, но анализы печёночных ферментов были плохие. Так что не назначали.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас