• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
марисабель

Сульфасалазин,Sulfasalazine (салазосульфопиридин);

167 posts in this topic
ну хоть успокоили...
ну хоть какая то от меня польза.007.gif
0

а про простудные заболевания и вирусы....если имунитет все эти базы садят -как быть:?

0

а про простудные заболевания и вирусы....если имунитет все эти базы садят -как быть:?

Стараться беречь себя от подобного.

А если уж случилось, то лечиться "в штатном режиме", ничего сверх страшного в этом нет.

0

Пальцы ощущаю если сжать кулак. А в остальном нормально. Сульфасалазин регулярно. Нужно записываться к врачу на очередной осмотр, но во время отпуска по врачам ходить не хочется.

тоmas как вы?сульфасалазин принимаете?

0

тоmas как вы?сульфасалазин принимаете?

Принимаю. Если сделать недельный перерыв суставы дают о себе знать. После восстановления приёма через пару дней состояние улучшается.

Если по каким-либо причинам состояние ухудшается до такой степени, когда вызывает дискомфорт, принимаю таблетку мелоксикама. Мне хватает дозы в 7.5 мг.

На слабый дискомфорт внимание не обращаю, привык. Деформации суставов пока не обнаружил.

0

и так всю жизнь на нем????011.gif а побочки какие нибудь уже сказываются?вы долго его уже пьете?

0

и так всю жизнь на нем????011.gif а побочки какие нибудь уже сказываются?вы долго его уже пьете?

Не всю жизнь,а с 2009 с перерывами. Регулярно хожу к ревматологу, сдаю кровь на анализы. По анализам всё нормально. В прошлом году по поводу головной боли обращался к неврологу. Диагноз - головные боли от нервного напряжения. Выписала фезам, но от него весь день спать хочется. Я его почти не употреблял, ужесточил режим, не появлялся на форуме и спал положенные 8 часов в сутки, а то и больше.

0

ну про сон -это не ко мне сейчас малышка у меня007.gif 007.gif настраиваюсь по маленьку на хороший лад...хочу заказать грязи лечебные поделать апликации на ноги и руки!спасибо томас за ответы

0

томас !!скажите я вот почитала о пользе натрия тиосуфата ...вы не принимала его?или не кололи!?наверно с сульфасалазином мешать не стоит?

0

томас !!скажите я вот почитала о пользе натрия тиосуфата ...вы не принимала его?или не кололи!?наверно с сульфасалазином мешать не стоит?

Не принимал потому как достать по месту моего жительства очень проблематично.

(имена обычно пишут с большой буквы)

0

извините !!!!Tomas

и все же интересно можно его с лекарствами мешать или дождаться ремисии...никто не пробывал?

0

genz26, можно.

Сначала натрия тиосульфат, через два-три часа сульфасалазин.

0

а вот мне интересно долго пить базу?всю жизнь?или иногда отдыхать?чего ж мне ожидать...

0

сдала анализы после 6 недель приема сульфасалазина....почти в норме -почти это значит СРБ фактор остается положительным...или мне рано ждать что он должен уйти???ломота в теле не много поутихла -нестероидные почти не принимаю -может 1 таб в неделю ...что скажите?

0

сдала анализы после 6 недель приема сульфасалазина....почти в норме -почти это значит СРБ фактор остается положительным...или мне рано ждать что он должен уйти???ломота в теле не много поутихла -нестероидные почти не принимаю -может 1 таб в неделю ...что скажите?

В интернете нашёл такую заметку:

Уровень СРБ быстро и многократно (в сотни раз) увеличивается при воспалении различной природы и локализации, паразитарных инфекциях, травмах и опухолях, сопровождающихся воспалением и некрозом тканей. Синтез СРБ растет уже через 4-6 часов после начала воспалительного процесса, достигает пика через 1-2 дня, при успешном выздоровлении его уровень быстро снижается, поскольку период циркуляции СРБ в крови составляет 6 часов. По диагностической значимости СРБ сопоставим с СОЭ, но уровень СРБ растет и снижается быстрее. Поскольку уровень СРБ в течение суток может резко меняться, его следует определять в динамике.

источник http://zrenielib.ru/docs/index-1101.html#24587

А врачи что по этому поводу говорят?

1

стала замечать что псориаз бледнеет...может ли сульфасалазин как то на него действовать???или все же это диета и мази?

0

стала замечать что псориаз бледнеет...может ли сульфасалазин как то на него действовать???

может.

сульфасалазин это иммунодепрессант.

0

а я думала мазь карталин такая хорошая007.gif что за 2 недели все ушло007.gif !!!!!!!!!и не ем ничего -только по пегано!!!одна проблема худею сильно на такой диете...

0

genz26, могло и из за карталина уйти, могло и из за совокупности всех факторов -- болезнь такая, что фиг поймёшь.

0

Tomas ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!вы же тоже на сульфасалазине -как псориаз себя ведет???есть ли ремиссия?

0

Tomas ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!вы же тоже на сульфасалазине -как псориаз себя ведет???есть ли ремиссия?

Была. У меня стаж псора за 20 лет. Он с возрастом упорнее делается, да и лень бывает из-за небольших пятен затевать лечебный процесс. С другой стороны следует заметить что состояние псора довольно стабильное.

0

была сегодня у ревматолога...она сказала что месяца три попьем -а потом дозу начнем снижать!...это у всех так ..пью 4 таб в сутки

0

genz26, это нормально для подобных препаратов, просто не все врачи заморачиваются со снижением.

0

кто знает....можно ли на солнышко при приеме сульфа-на!?

0

кто знает....можно ли на солнышко при приеме сульфа-на!?

А почему должно быть нельзя?

0