Guest sona

Лечение псориаза в Сочи

49 posts in this topic

Здравствуйте! Ребята подскажите, кто лечился в Сочи, есть ли эффект от лечения псориаза в санатории "Светлана"?

0

моя бабуля говрит, что был в Сочи такой санаторий, где были на крыше специальные кабинки для загара, может кто подскажет...а то с моим % покрытия тела псором-не могу сразу выйти на пляж

0

моя бабуля говрит, что был в Сочи такой санаторий, где были на крыше специальные кабинки для загара, может кто подскажет...а то с моим % покрытия тела псором-не могу сразу выйти на пляж

Почему именно Сочи и почему именно крыша санатория? Есть другие места прямо у моря.  :073:  

0

ну можно и другие места :073:) но только безлюдные...

0

Здравствуйте! Ребята подскажите, кто лечился в Сочи, есть ли эффект от лечения псориаза в санатории "Светлана"?

Я лечился в "Золотом колосе" Сочи и "Белые ночи" Дагомыс.

Лечение одно и тоже. Море, солнце. Раньше возили на Мацесту, сейчас говорят нет. Без Мацесты можно лечиться в каком угодно санатории. Раньше "Светлана" была пансионатом

0

Говорят, что помогают мацестинские ванны. Попытаюсь в июне проверить, если разрешат. Кроме псориаза еще и гипертония, поэтому могу ими не воспользоваться, не разрешат. Если кто через них прошел , сообщите о результатах.

0

Короче, ежегодно гоняю в Сочи, и всегда с отличным эффектом...Только море, поменьше спиртного и стрессов (даже моб.отключаю). Вот и сейчас, 16.06 стартую в Дагомыс..Там тоже есть безлюдные места..

0

Короче, ежегодно гоняю в Сочи, и всегда с отличным эффектом...Только море, поменьше спиртного и стрессов (даже моб.отключаю). Вот и сейчас, 16.06 стартую в Дагомыс..Там тоже есть безлюдные места..

Счастливого отдыха и ремиссии!

0

16-го июня?? а не холодновато на черном-то море? зима была суровая как никогда и затяжная. Боюсь, в этом сезоне Черное море вообще не прогреется.

а куда именно в Дагомысе? Это одно из самых дорогих мест отдыха. неужто там есть что приемлемое по цене-качество? напиши в личку, если что, конретнее.

Если вы с Архангельска, тогда все понятно, и вам все будет тепло)) Помню, в Лазаревке, когда был собачий холод там в июле и 17 градусов вода, купались токо мурманцы и даже умудрялись загорать под дождем)). А для меня и 20-22 градусов вода это холодно, я вобще мерзлячка).

Edited by Квазимода
0

Уч-дере небось

0

Доча была в детском санатории им. Симашко 21 день.Уезжала много было бляшек на голове (ВЧГ) и на ногах. Приехала неделю назад вся вся чистая, ни единого пятнышка. Может кто-то воспользуется, будет возможность всем советую своих детей туда отправить. Ире очень понравилось!

0

Лечился в Мацесте 3 раза. Последний раз в 2009 году. Эффект есть. Кроме Мацесты море, солнце. Время лечения - конец июля начало сентября. Для себя уяснил одно. Продолжительность лечения должна быть неменее 20 дней+комплексное личение. Жил в Адлере около санатория "Южное взморье". Лечение покупал в санатории (порядка 370 рэ за ванну в 2009 году). Оттуда же ездил на санаторном автобусе в Мацесту. Кстати в этом санатории есть отгороженные солярии отдельно для девочек и мальчиков.

0

ну можно и другие места :016: ) но только безлюдные...

В советское время было в Сочи два санатория кожного профиля. Один, кажется назывался "Радуга", а второй "Победа" (очень многообещающее название для больных псориазом). Расскажу о "Победе". Находился санаторий в районе Сочи - Хоста. Лечение: Мацеста(возили именно на Мацесту), море, солнце и диета. Многим больным помогало. Теперь, к сожалению, этот санаторий канул в лету,но если приехать,то полечиться можно. Лучше приезжать где-то с начало июля. Можно снять квартиру в самой Хосте, здесь же на месте есть водолечебница "Мацеста" с сероводородными ваннами (недалеко от жд станции Хоста). Плюс: живёшь в самом посёлке, в котором есть инфраструктура. Минус: пляж общественный,т.е. многолюдно и достаточно грязно, проживание дороже. Но можно снять жильё и в районе бывшего санатория "Победа" (ул.Л. Украинки). Плюс: чистый, малолюдный пляж (часто загорал в полном одиночестве), дешевле жильё, есть магазин. Минус: в Хосту для лечения надо добиратся на транспорте (хотя можно и пешком - обычно так и делал), живешь на горе: дополнительная тренировка на пути к морю и обратно. Сбился уже со счёта сколько раз там был с 1984г.,но всегда выбирал второй вариант.

P.S. Теперь правда езжу в Турцию в мае, но в Сочи я думаю ничего не изменилось.

0

В 2000 году в Сочи (Лоо) псориаз прошел за несколько дней (локти и волосистая часть головы). Подобного эффекта не повторилось ни в Ялте, ни в Паттае, ни в Римини.

п.с.в этом году собираюсь попробовать Соль-илецкое озеро или Сладкое

0

В 2000 году в Сочи (Лоо) псориаз прошел за несколько дней (локти и волосистая часть головы). Подобного эффекта не повторилось ни в Ялте, ни в Паттае, ни в Римини.

п.с.в этом году собираюсь попробовать Соль-илецкое озеро или Сладкое

Если не сложно, то после возвращения отпишись, пожалуйста, о результатах лечения в теме. И удачи!!!

0

Есть очень хорошее место( Адлер Совхоз Россия) наберёте на яндоксе там всё есть . И море класное и подраздется есть где псорик через 10 дн сходит на глазах через20 дн.. пройдет. Быт не плохо налажен

0

Говорят, что помогают мацестинские ванны. Попытаюсь в июне проверить, если разрешат. Кроме псориаза еще и гипертония, поэтому могу ими не воспользоваться, не разрешат. Если кто через них прошел , сообщите о результатах.

Здравствуйте! У мену самого гипертония и атеросклероз сосудов, плюс псориаз, разрешили принимать мачесту, все эти заболевания входят в её перечень, одим способом пытаешся решить три проблемы. Отдыхал в Хосте " Аврора " в конце сентября 2010, эфект был значительный, пытаюсь и в этом году попасть в санаторий поближе к мацесте.

0

Бывал я там. Останавливался в частном секторе (частная гостиница дешевле, чем санаторий) в Адлере. Всё рядом: море, рынок, санаторий. Лечение: море, солнце, мацестинские ванны. Брал курсовку в санатории "Южное взморье" и ездил на их транспорте на Мацесту. Эффект был положительный. Всё нравится, но дорога до Адлера+акклиматизация немного портили хорошее впечатление (как-никак 4000 км добираться). Сейчас переключился на близлежащие санатории. Это озеро Шира в Хакасии, там же озеро Тус (солёность 170 г/л), санаторий Чажемто, Томская область, озеро Яровое в Алтайском крае. Собираюсь нынче на озеро Яровое с 15 июля. Об эффекте постараюсь отписаться. Во всех остальных был.

0

Собираюсь нынче на озеро Яровое с 15 июля. Об эффекте постараюсь отписаться. Во всех остальных был.

Да, спасибо. Будем тут ждать отзыва. И, конечно, желаю ремиссии и надолго!

0

Докладаю по поводу проведённого курса лечения на озере Яровое. Заранее прошу прощения за задержку. Пробыл там дней 8-9. Повезло с погодой. Все дни солнце. Каждый день купание в озере + загарание. Эффект стал заметен с запозданием, недельки через 2-3, но у меня это постоянно (может особенность организма такая?). Главное эффект был положительный и надеюсь продолжительный. Более подробно можно посмотреть в теме

"озеро Яровое Алтайский край"

Edited by Tomas
ссылку поправил
0

Был в Хосте в санатории Аврора в июне месяце, Мацеста , Биоптрон на заднее место, там была самая большая бляшка, витамины В12, море, солнце и питание в санатории извили псор практически на нет, продержался я так почти три месяца, потом он потихоньку начал вылазить, хотя значительно меньше чем было, завтра иду к врачю, проситься в станционар, тем более полярная ночь на носу.

0

Еду в Хосту в санаторий Голубая горка. Мне там хорошо подходят грязи, от Мацесты давно отказалась. Беру комп, буду на связи.

0

Еду в Хосту в санаторий Голубая горка. Мне там хорошо подходят грязи, от Мацесты давно отказалась. Беру комп, буду на связи.

Здорово, Айрин! Хороших результатов лечения!

0

Счастливо, Айрин! Пиши!

0

Лечись и возвращайся с полной победой.

0