• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Гость sona

Лечение псориаза в Сочи

49 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Ребята подскажите, кто лечился в Сочи, есть ли эффект от лечения псориаза в санатории "Светлана"?

0

Поделиться сообщением

моя бабуля говрит, что был в Сочи такой санаторий, где были на крыше специальные кабинки для загара, может кто подскажет...а то с моим % покрытия тела псором-не могу сразу выйти на пляж

0

Поделиться сообщением

моя бабуля говрит, что был в Сочи такой санаторий, где были на крыше специальные кабинки для загара, может кто подскажет...а то с моим % покрытия тела псором-не могу сразу выйти на пляж

Почему именно Сочи и почему именно крыша санатория? Есть другие места прямо у моря.  :073:  

0

Поделиться сообщением

ну можно и другие места :073:) но только безлюдные...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Ребята подскажите, кто лечился в Сочи, есть ли эффект от лечения псориаза в санатории "Светлана"?

Я лечился в "Золотом колосе" Сочи и "Белые ночи" Дагомыс.

Лечение одно и тоже. Море, солнце. Раньше возили на Мацесту, сейчас говорят нет. Без Мацесты можно лечиться в каком угодно санатории. Раньше "Светлана" была пансионатом

0

Поделиться сообщением

Говорят, что помогают мацестинские ванны. Попытаюсь в июне проверить, если разрешат. Кроме псориаза еще и гипертония, поэтому могу ими не воспользоваться, не разрешат. Если кто через них прошел , сообщите о результатах.

0

Поделиться сообщением

Короче, ежегодно гоняю в Сочи, и всегда с отличным эффектом...Только море, поменьше спиртного и стрессов (даже моб.отключаю). Вот и сейчас, 16.06 стартую в Дагомыс..Там тоже есть безлюдные места..

0

Поделиться сообщением

Короче, ежегодно гоняю в Сочи, и всегда с отличным эффектом...Только море, поменьше спиртного и стрессов (даже моб.отключаю). Вот и сейчас, 16.06 стартую в Дагомыс..Там тоже есть безлюдные места..

Счастливого отдыха и ремиссии!

0

Поделиться сообщением

16-го июня?? а не холодновато на черном-то море? зима была суровая как никогда и затяжная. Боюсь, в этом сезоне Черное море вообще не прогреется.

а куда именно в Дагомысе? Это одно из самых дорогих мест отдыха. неужто там есть что приемлемое по цене-качество? напиши в личку, если что, конретнее.

Если вы с Архангельска, тогда все понятно, и вам все будет тепло)) Помню, в Лазаревке, когда был собачий холод там в июле и 17 градусов вода, купались токо мурманцы и даже умудрялись загорать под дождем)). А для меня и 20-22 градусов вода это холодно, я вобще мерзлячка).

Изменено пользователем Квазимода
0

Поделиться сообщением

Уч-дере небось

0

Поделиться сообщением

Доча была в детском санатории им. Симашко 21 день.Уезжала много было бляшек на голове (ВЧГ) и на ногах. Приехала неделю назад вся вся чистая, ни единого пятнышка. Может кто-то воспользуется, будет возможность всем советую своих детей туда отправить. Ире очень понравилось!

0

Поделиться сообщением

Лечился в Мацесте 3 раза. Последний раз в 2009 году. Эффект есть. Кроме Мацесты море, солнце. Время лечения - конец июля начало сентября. Для себя уяснил одно. Продолжительность лечения должна быть неменее 20 дней+комплексное личение. Жил в Адлере около санатория "Южное взморье". Лечение покупал в санатории (порядка 370 рэ за ванну в 2009 году). Оттуда же ездил на санаторном автобусе в Мацесту. Кстати в этом санатории есть отгороженные солярии отдельно для девочек и мальчиков.

0

Поделиться сообщением

ну можно и другие места :016: ) но только безлюдные...

В советское время было в Сочи два санатория кожного профиля. Один, кажется назывался "Радуга", а второй "Победа" (очень многообещающее название для больных псориазом). Расскажу о "Победе". Находился санаторий в районе Сочи - Хоста. Лечение: Мацеста(возили именно на Мацесту), море, солнце и диета. Многим больным помогало. Теперь, к сожалению, этот санаторий канул в лету,но если приехать,то полечиться можно. Лучше приезжать где-то с начало июля. Можно снять квартиру в самой Хосте, здесь же на месте есть водолечебница "Мацеста" с сероводородными ваннами (недалеко от жд станции Хоста). Плюс: живёшь в самом посёлке, в котором есть инфраструктура. Минус: пляж общественный,т.е. многолюдно и достаточно грязно, проживание дороже. Но можно снять жильё и в районе бывшего санатория "Победа" (ул.Л. Украинки). Плюс: чистый, малолюдный пляж (часто загорал в полном одиночестве), дешевле жильё, есть магазин. Минус: в Хосту для лечения надо добиратся на транспорте (хотя можно и пешком - обычно так и делал), живешь на горе: дополнительная тренировка на пути к морю и обратно. Сбился уже со счёта сколько раз там был с 1984г.,но всегда выбирал второй вариант.

P.S. Теперь правда езжу в Турцию в мае, но в Сочи я думаю ничего не изменилось.

0

Поделиться сообщением

В 2000 году в Сочи (Лоо) псориаз прошел за несколько дней (локти и волосистая часть головы). Подобного эффекта не повторилось ни в Ялте, ни в Паттае, ни в Римини.

п.с.в этом году собираюсь попробовать Соль-илецкое озеро или Сладкое

0

Поделиться сообщением

В 2000 году в Сочи (Лоо) псориаз прошел за несколько дней (локти и волосистая часть головы). Подобного эффекта не повторилось ни в Ялте, ни в Паттае, ни в Римини.

п.с.в этом году собираюсь попробовать Соль-илецкое озеро или Сладкое

Если не сложно, то после возвращения отпишись, пожалуйста, о результатах лечения в теме. И удачи!!!

0

Поделиться сообщением

Есть очень хорошее место( Адлер Совхоз Россия) наберёте на яндоксе там всё есть . И море класное и подраздется есть где псорик через 10 дн сходит на глазах через20 дн.. пройдет. Быт не плохо налажен

0

Поделиться сообщением

Говорят, что помогают мацестинские ванны. Попытаюсь в июне проверить, если разрешат. Кроме псориаза еще и гипертония, поэтому могу ими не воспользоваться, не разрешат. Если кто через них прошел , сообщите о результатах.

Здравствуйте! У мену самого гипертония и атеросклероз сосудов, плюс псориаз, разрешили принимать мачесту, все эти заболевания входят в её перечень, одим способом пытаешся решить три проблемы. Отдыхал в Хосте " Аврора " в конце сентября 2010, эфект был значительный, пытаюсь и в этом году попасть в санаторий поближе к мацесте.

0

Поделиться сообщением

Бывал я там. Останавливался в частном секторе (частная гостиница дешевле, чем санаторий) в Адлере. Всё рядом: море, рынок, санаторий. Лечение: море, солнце, мацестинские ванны. Брал курсовку в санатории "Южное взморье" и ездил на их транспорте на Мацесту. Эффект был положительный. Всё нравится, но дорога до Адлера+акклиматизация немного портили хорошее впечатление (как-никак 4000 км добираться). Сейчас переключился на близлежащие санатории. Это озеро Шира в Хакасии, там же озеро Тус (солёность 170 г/л), санаторий Чажемто, Томская область, озеро Яровое в Алтайском крае. Собираюсь нынче на озеро Яровое с 15 июля. Об эффекте постараюсь отписаться. Во всех остальных был.

0

Поделиться сообщением

Собираюсь нынче на озеро Яровое с 15 июля. Об эффекте постараюсь отписаться. Во всех остальных был.

Да, спасибо. Будем тут ждать отзыва. И, конечно, желаю ремиссии и надолго!

0

Поделиться сообщением

Докладаю по поводу проведённого курса лечения на озере Яровое. Заранее прошу прощения за задержку. Пробыл там дней 8-9. Повезло с погодой. Все дни солнце. Каждый день купание в озере + загарание. Эффект стал заметен с запозданием, недельки через 2-3, но у меня это постоянно (может особенность организма такая?). Главное эффект был положительный и надеюсь продолжительный. Более подробно можно посмотреть в теме

"озеро Яровое Алтайский край"

Изменено пользователем Tomas
ссылку поправил
0

Поделиться сообщением

Был в Хосте в санатории Аврора в июне месяце, Мацеста , Биоптрон на заднее место, там была самая большая бляшка, витамины В12, море, солнце и питание в санатории извили псор практически на нет, продержался я так почти три месяца, потом он потихоньку начал вылазить, хотя значительно меньше чем было, завтра иду к врачю, проситься в станционар, тем более полярная ночь на носу.

0

Поделиться сообщением

Еду в Хосту в санаторий Голубая горка. Мне там хорошо подходят грязи, от Мацесты давно отказалась. Беру комп, буду на связи.

0

Поделиться сообщением

Еду в Хосту в санаторий Голубая горка. Мне там хорошо подходят грязи, от Мацесты давно отказалась. Беру комп, буду на связи.

Здорово, Айрин! Хороших результатов лечения!

0

Поделиться сообщением

Счастливо, Айрин! Пиши!

0

Поделиться сообщением

Лечись и возвращайся с полной победой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас