• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
4natka

Лечение дёгтем

53 сообщения в этой теме

Кто-нибудь слышал про лечение псориаза ДЁГТЕМ ?

0

Поделиться сообщением

Конечно слышали. На форуме есть тема о дёгте при обострении.

http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8538

Также в Интернете есть интересная информация.

http://www.treeland.ru/article/garden/degot/psoriaz.htm

0

Поделиться сообщением

Во-первых, знаменитый супер-псори крем на дегте ( смесь дегтя с солидолом). Мой муж пользуется дегтярной мазью, заказывает в аптеке, называется серно-дегтярная. Они там сами знают как ее делать .Стоит баночка 16 гривен( 2 доллара). Если нет обострения, то реально помогает. Как грит муж, деготь рассасывает раны. Дегтярную мазь у нас в Одессе прописывают врачи в кожных больницах.

У дегтярной мази есть один единственный недостаток-- запах, очень сильный. :092:

Изменено пользователем кристи
0

Поделиться сообщением

У дегтярной мази есть один единственный недостаток-- запах, очень сильный. :092:

И еще один. Деготь - канцероген.

0

Поделиться сообщением

Алекспа, а ссылки у тебя нет о дегте и его канцерогенном свойстве? может зависит от того как его принимать, или как долго, или после него на солнце нельзя?

0

Поделиться сообщением

Алекспа, а ссылки у тебя нет о дегте и его канцерогенном свойстве? может зависит от того как его принимать, или как долго, или после него на солнце нельзя?

Введи в поиск mail.ru : Деготь канцероген . Там много чего написано .

0

Поделиться сообщением

Я вообще прочитала на http://nmed.com.ua/ тут много статей и рецептов. Как раз на тему лечения дегтем

0

Поделиться сообщением

Я не совсем грамотно выразился не деготь - канцероген, а в составе дегтя канцероген.

Березовый деготь — продукт сухой перегонки наружной части коры березы. Каменноугольный деготь образуется при получении кокса и газа из каменного угля. Представляет собой густую маслянистую жидкость черного цвета со специфическим запахом. Деготь оказывает антисептическое, кератолитическое, антипаразитарное, высушивающее, а также противовоспалительное и противозудное действие. Необходимо обратить внимание на то, что в состав дегтя входит канцерогенное вещество — бензапирен

Источник

И еще оттуда же с ответом на твои вопросы

Деготь повышает чувствительность кожи к УФ-лучам, поэтому во избежание ожога лечащиеся дегтярными препаратами не должны длительно находиться на солнце, т.к. это приводит к возникновению дегтярного меланоза, нередко сочетающегося с акнеиформными, верру-циформными изменениями. Так как деготь содержит канцерогенное вещество — бензапирен, необходимо осуществлять тщательный контроль за состоянием здоровья пациентов.

Я так понимаю самолечиться им очень долго нельзя.

Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

о дегте и его канцерогенном свойстве? может зависит от того как его принимать, или как долго, или после него на солнце нельзя?

Что-что, а вот канцерогенами в дегте не стоит себе голову слишком уж загружать, т.к. они повсюду. И в солидоле они также присутствуют, во многих продуктах питания, в воздухе - везде.

Например, есть такой канцероген 1-го класса опасности (значит, шибко вредный) - бензапирен, так его в 50г копченой колбасы содержится столько, сколько в пачке сигарет, а в дыме костра - в 350 раз больше, чем в сигарете... Присутствует он в значительных количествах в шпротах, в копченостях, жареном мясе и т.д.

Дегтярная (не серно-дегтярная) мазь в смеси с салициловой (плюс УФО, после облучений и в перерывах) мне когда-то хорошо помогла. На 16 лет вперед.

0

Поделиться сообщением

ага, у нас есть и серно дегтярная, и дегтярно-салициловая. Но реально помогает. А загорать сейчас все равно нельзя--- холодно.

Алекспа, спасибо за ссылку. :angry2:

Вот интересная статься о березовом дегте. http://www.beresta-ecodom.ru/Med_files/narMed3.htm

Ссылка из нее:

В лечении псориаза деготь незаменим, поскольку обладает способностью тормозить синтез дефектных ДНК.

В качестве наружного средства деготь обладает мощным противовоспалительным эффектом. Препараты дегтя оказывают противогрибковое и рассасывающее действие.

В этой статье противопоказания при дегте http://farmius.org/antiseptiki/preparaty-soderzhashhie-degot

ПС ДЛЯ ИНТЕРЕСА НАБРАЛА СОЛИДОЛ-КАНЦЕРОГЕН, ТАК ВОТ СОЛИДОЛ ТОЖЕ КАНЦЕРОГЕНЕН.

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

ПС ДЛЯ ИНТЕРЕСА НАБРАЛА СОЛИДОЛ-КАНЦЕРОГЕН, ТАК ВОТ СОЛИДОЛ ТОЖЕ КАНЦЕРОГЕНЕН.

Так это давно известно.

Пункт 13. Минеральные смазочные масла

Вот источник

Так что вазелин тоже канцероген.

Вазелин - вещество, остающееся при переработке нефтепродуктов, входящее в состав смазочных веществ. Вазелин обладает многими потенциально опасными качествами технического масла.

Взято отсюда

Безусловно все зависит от количества канцерогенных веществ в продукте.

Так что при применении, все должно быть в меру.

0

Поделиться сообщением

Получается, что особой разницы между солидолом и дегтем по вредности нет. Разве что цена разная.

0

Поделиться сообщением

Получается, что особой разницы между солидолом и дегтем по вредности нет...

Вот тут ничего сказать не могу. Не знаю. Нет информации где содержание канцерогенов больше в солидоле или дегте.

Но точно известно что деготь применялся при лечении псора с давних времен.

Главное мазать без фанатизма. Имхо.

0

Поделиться сообщением

После ваших сообщений хочется повторить старую поговорку о том что жизнь вообще опасна.

0

Поделиться сообщением

После ваших сообщений хочется повторить старую поговорку о том что жизнь вообще опасна.

:007: Ага! Я тоже вчера прочитала ссылку алекспа и подумала о том ,

что я уже более 10 лет ежедневно использую вазелин , изредка ланолин и тар-шампунь.

По ссылке -- -- это все канцерогены... :007:

Даже вчера на ночь не мазалась вазелином, а бепантеном...Вот как подействовало!!! :007:

Но вазелин мое спасение , без него не смогу, поэтому сегодня опять буду им мазюкаться. :007:

0

Поделиться сообщением

:rolleyes: Ага! Я тоже вчера прочитала ссылку алекспа и подумала о том ,

что я уже более 10 лет ежедневно использую вазелин , изредка ланолин и тар-шампунь...

Наше дело предупредить, а решать каждому.

Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток искала тему на форуме про него не нашла, я сейчас кормлю ребенка грудью у емня жуткое обострение пробовало карталин, но хотела попробовать березовый деготь где то читала что он помогает так ли это и можно ли его использовать кормящим мамочкам

0

Поделиться сообщением

Березовый деготь содержит канцерогенные вещества (источник). Поэтому лучше пока отказаться от дегтя.

0

Поделиться сообщением

Березовый деготь содержит канцерогенные вещества (источник). Поэтому лучше пока отказаться от дегтя.

Офи, солидол тоже содержит канцерогенные вещества, где-то в том же варианте что и деготь. Где-то мы уже писали об этом на форуме. Я даже когда-то ссылки давала.

0

Поделиться сообщением

Офи, солидол тоже содержит канцерогенные вещества, где-то в том же варианте что и деготь. Где-то мы уже писали об этом на форуме. Я даже когда-то ссылки давала.

Да, лучше не надо кормящим мамам.

0

Поделиться сообщением

... солидол тоже содержит канцерогенные вещества, где-то в том же варианте что и деготь. Где-то мы уже писали об этом на форуме. Я даже когда-то ссылки давала.

Кристи, канцерогены есть практически везде, даже в воздухе, которым мы дышим. Ультрафиолет, кстати тоже канцероген.

Просто все дело в концентрации канцерогена в веществе (в данном случае деготь и солидол) и его вида. В дегте - основной это бензопирин и его концентрация достаточно высока для того чтобы пользоваться им постоянно.

Поэтому везде и пишут и Офи предупредила, что применение дегтя должно быть ограничено во времени.

У солидола таких ограничений нет.

0

Поделиться сообщением

А мне деготь здорово помогает, ноя пользую его курсами, недели по две, а потом перехожу на другую мазь

0

Поделиться сообщением

А мне деготь здорово помогает, ноя пользую его курсами, недели по две, а потом перехожу на другую мазь

Хорошо, что ты не беременный и не кормишь грудью :008:

0

Поделиться сообщением

Хорошо, что ты не беременный и не кормишь грудью :008:

Не повезло

0

Поделиться сообщением

А у меня обострения начались через месяц после того как я стал мыться с Дёгтярным мылом, и всё стало ужасно шелушиться

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас