lala

Нафталан в Азербайджане

267 posts in this topic

Спасибо Вам)))))))я приеду 10го....может и увидемся)))))

0

В 03.05.2016 at 3:13 PM, Гурьяноа сказал:

Цена гуманна и нас вполне устроит.По возможности если будете снова проходить мимо, узнаете у таксиста про возможность встречи 16 мая (номер рейса и время прилета я напишу)

Добрый день. Вот телефон таксиста, зовут его Махир +994514922557 

Он как раз называл цену 20 манат за встречу в аэропорте. Я еще с ним общался по поводу экскурсий, но он за Шеки попросил 100, но считаю что это уже дорого. У него есть Whatsapp - можете с ним списаться заранее и обо всем договорится (пишет с ошибками но понять можно)). Удачи!

По поводу обменника - я просто взял карточку и снимаю с неё манаты. Процент конвертации низкий , мне кажется получается даже выгоднее чем менять рубли на валюту, а здесь - на манаты. А потом я за 5 дней что я тут пока ни копейки наличными не потратил) Не знаю как в Чинаре, но в Garabag они тут всё записывают на номер и наличные просто не нужны 

0

В 03.05.2016 at 3:25 PM, Lanchik сказал:

Завтра в ОЦ Нафталан дерматолог Рена будет читать лекцию,начало в 11 ч. Если будет время,приходите послушать. Лекции у неё каждую среду.

Сейчас в нашем отеле экскурсия была из Казани,турагенты.Они в Карабахе и в Чинаре тоже были.Лежу в ванне,релакс,а они чуть ли не интервью,ещё сфотографировали и убежали.

Жаль только сегодня увидел про лекцию, придется теперь неделю ждать.

Видел я эту группу!  как раз заходил в Гашалты когда их привезли) активные товарищи))

Кстати, в вашем отеле организуют экскурсии не по вокресеньям? Думаю сьездить куда-нибудь на след неделе. 

0

7 часов назад, mate сказал:

Кстати, в вашем отеле организуют экскурсии не по вокресеньям? Думаю сьездить куда-нибудь на след неделе. 

я завтра уточню про экскурсии. 

0

22 часа назад, mate сказал:

Добрый день. Вот телефон таксиста, зовут его Махир +994514922557 

Он как раз называл цену 20 манат за встречу в аэропорте. Я еще с ним общался по поводу экскурсий, но он за Шеки попросил 100, но считаю что это уже дорого. У него есть Whatsapp - можете с ним списаться заранее и обо всем договорится (пишет с ошибками но понять можно)). Удачи!

Mate,спасибо Вам за контакты Махира.

Уже списался с ним и он начал отказываться от цены в 20 манат (предложил расценки по встречи по ценам санатория) Когда я вежливо отказался,цена на его услуги начала волшебно падать вниз.

Так же по Шеки он сразу же предложил цену 80 манат (по этому мне сложно понимать,я не знаю сколько стоит экскурсия из санатория?) Я думаю его можно  еще подвинуть по цене.  

22 часа назад, mate сказал:

По поводу обменника - я просто взял карточку и снимаю с неё манаты. Процент конвертации низкий , мне кажется получается даже выгоднее чем менять рубли на валюту, а здесь - на манаты. А потом я за 5 дней что я тут пока ни копейки наличными не потратил) Не знаю как в Чинаре, но в Garabag они тут всё записывают на номер и наличные просто не нужны 

Касаемо оплаты карточкой - меня смущает ситуация с внутреннем курсом конвертации моего Банка (по их тарифам) с рублей в доллары,с долларов в манаты (это я про оплату путевки)

Касаемо оплаты доп.услуг так же в будущем при выезде это надо будет оплачивать (так что хочу понять везти с собой $ и там менять на манаты,либо пользоваться картой)

0

Ага, он мне уже написал что готов везти за 80)) Насколько я знаю это тоже не лучшая цена - говорят экскурсия в Шеки может стоить 50-70 манат (в зависимости от типа машины) Буду продолжать переговоры)

Про конвертацию: у меня день проживания в Garabag - 119 манат при оплате картой получился примерно 5050 рублей. По-моему этот даже лучше чем курс в обменниках.

0

4 часа назад, Гурьяноа сказал:

Касаемо оплаты карточкой - меня смущает ситуация с внутреннем курсом конвертации моего Банка (по их тарифам) с рублей в доллары,с долларов в манаты (это я про оплату путевки

В нормальном банке должна быть прямая конвертация без промежуточных валют. Правда бывают нюансы с валютами ограниченной конвертации.

0

В 04.05.2016 at 10:43 PM, Lanchik сказал:

я завтра уточню про экскурсии. 

mate, от санатория нет постоянных экскурсий,только по заказу и как-то дороговато. лучше взять такси. в ноябре я с мужем ездили на такси в Шеки и Габалу за 100 манат на весь день. наверное,можно договориться в Шеки за 50-60 манат.Только надо сразу сказать,чтобы не торопил.А то таксисты такой народ-"а больше нечего тут смотреть".  В Шеки обязательно стоит попробовать национальное блюдо- пити, ещё славится шекинская халва, но она ооочень сладкая.

0

Люди добрые))))не торопите события....я дай бог приеду и там если реально народ захочет то можно найти микроавтобус типа вито или виано....соберемся  и поедем...в шеки есть хорошие места например дворец хана.....за 2 маната вам расскажут очень интересную историю этого хана и дворца..и ещё  там есть очень хорошие рестораны....на природе....и ещё не далеко от шеки по дороге в Габалу есть албанская церковь. ....очень древняя. Стоит  посмотреть на неё. .)))))

А на такси давать такие деньги накладно,плюс ещё он вам не хорошие места покажет...можно найти человека кто отвезет по символической цене.....заодно и сам отдохнет

0

В 05.05.2016 at 5:07 PM, Tomas сказал:

В нормальном банке должна быть прямая конвертация без промежуточных валют. Правда бывают нюансы с валютами ограниченной конвертации.

Спасибо за ответ.

Позвонил в банк и сказали,что прямой конвертации не будет т.к.списывается две валюты.

Карта рублевая (из рублей в доллары, а из долларов в манаты) Карта Тинькофф банка (рассчитывал оплачивать ей путёвку и доп.расходы) т.к. можно ещё кэшбек получить.

Вот сижу и высчитываю теперь по оплате картой - выиграю или потеряю с этими конвертациями.

0

Всем здравствуйте.

Хочу задать вопрос который мне давно интересен.

Скажите пож-та заказ путевок на лечение в Нафталан  осуществляется через сайты посредников: Нафталан биз;Нафталан букинг-ком и остальные зеркальные сайты такого плана. А в реальности если приехать и самому напрямую без "помощников" купить путёвку в одном из санаториев г.Нафталан насколько цена будет ниже? Находил прямые контакты оф.сайтов санатория и писал туда,но все равно ответ приходит от посредников. Общался по ватсапу с таксистом контакты которого мне предоставил Mate - так он в открытую говорил,что есть возможности заселения в отели по более дешевым вариантам. Хотелось бы узнать от сторожил этого форума, кто бывал уже не раз в Азербайджане и знает про все варианты покупки туров.

Заранее спасибо.

1

Гурьяноа, я всегда бронировала напрямую. сейчас есть возможность бронирования номеров в санаториях Нафталана и через booking.com. иногда на букинге цена бывает чуть дешевле.

Насколько я помню Вы планировали в отель Чинар. вот прямой контакт

a.ahmedov@chinarhotel.com

+994 22 352 10 00 / +994 22 352 10 76 / +994 50 295 66 00

1

В 12.05.2016 at 1:38 PM, Lanchik сказал:

я всегда бронировала напрямую. сейчас есть возможность бронирования номеров в санаториях Нафталана и через booking.com. иногда на букинге цена бывает чуть дешевле

Lanckik,спасибо за ответ.

Я посылал запрос на покупку тура по контактам которые Вы указали (адреса и телефоны Чинара я также ранее видел на различных форумах) Но на мое письмо приходил переадресованный ответ с сайта букинг.ком (такое ощущение,что они переводят все заказы на них). По приезду буду узнавать про все возможные бюджетные  варианты,как и писал про них мне уже намекали.

По приезду обязательно выложу всю информацию,что удастся узнать.

1

Гурьяноа, очень странно, что идёт переадрессация. Мне в апреле из Чинара отвечал Анар  (a.ahmedov@chinarhotel.com)

0

Всем здравствуйте.

Приехали в Нафталан и остановились в Чинаре.

С сегодняшнего дня начинаем приём процедур (отчеты,отзывы,советы выложу по приезду домой)

Пишу тем кто находится на отдыхе как и мы.На форуме были желающие на совместные экскурсии в выходной от процедур день. Кто откликнется будем рады совместной поездке.

P.s.Тофик,написал Вам в ватсап (Вы обещали "взять все в свои руки" и помочь с организацией)

Заранее спасибо.

Всем хорошего отдыха 

0

В настоящий момент находимся в Нафталане.

Если у кого есть какие либо вопросы пож-та задавайте.

Могу порекомендовать дешевый трансфер из Баку,Гянжи или Тбилиси (цены намного ниже чем от санаториев)

0

В 14.05.2016 at 2:08 AM, Lanchik сказал:

Гурьяноа, очень странно, что идёт переадрессация. Мне в апреле из Чинара отвечал Анар  (a.ahmedov@chinarhotel.com)

Добрый день Ланчик, почитала все ваши сообщения, напишите пожалуйста краткий обзор-отзыв по отелям где вы лечились (Гарабах, Чинар, Гашалты), мы сейчас рассматриваем Чинар или Гарбах, цена практически одинаковая, Гарабах дороже на 20-30 манат. В какой  бы отель вы вернулись?  Какие по вашему мнению минусы и плюсы, спасибо большое! 

Еще переживаю по поводу того что в Гарабах мало народу и нафталан не всегда свежий, как думаете? 

0

В 20.05.2016 at 3:23 PM, Гурьяноа сказал:

В настоящий момент находимся в Нафталане.

Если у кого есть какие либо вопросы пож-та задавайте.

Могу порекомендовать дешевый трансфер из Баку,Гянжи или Тбилиси (цены намного ниже чем от санаториев)

Добрый день, интересно все, какое вам назначили лечение? большие очереди за процедурами? какие там номера стандартные? на каком этаже? Читала где-то что они все на 2 этаже и со старым ремонтом? Как с питанием?

напишите пожалуйста контакты трансфера с Тбилиси, спасибо. 

0

В 21.05.2016 at 4:12 PM, Tomiris сказал:

Добрый день, интересно все, какое вам назначили лечение? большие очереди за процедурами? какие там номера стандартные? на каком этаже? Читала где-то что они все на 2 этаже и со старым ремонтом? Как с питание

Добрый день.

1)Касаемо лечения: Тут многое зависит от врача,в случае приема ванн Нафталан все решает местный дерматолог (скажу честно этакий"Голубой Воришка" из фильма 12 стульев.)В моем случае надеясь на то,что мы приехали впервые.В открытую заявил,что "Он нам нужен" и он решает назначать нам ванны или нет.Улыбаясь в лицо просит деньги,алкоголь и конфеты.Пришлось ставить его на место и через глав-врача выбивать нужные нам процедуры.

Как дерматолог он ни какой (у жены на лице дерматит - он посмотрел и назначил очищенный Нафталан на лицо под инфракрасными лампами.

После второй процедуры на лице пошли волдыри.Врач сказал,что ничего страшного,продолжайте делать дальше - это обострение  первых процедур приема нафталана. 

Мы пошли через дорогу в ОЦ Нафталан к Рене.Она посмотрев на лицо и узнав что жене назначили сказала,что эта процедура противопоказана и делать ее нельзя.Посоветовала подойти к дерматологу Чинара и попросить изменить процедуру на лазер.Когда он услышал про нашу просьбу и про Рене начал кричать,что она шарлатанка и т.п.

Наш совет денег ему не давать по приезду и если действительно нет противопоказаний смело требовать ванны через главного врача.

Остальные процедуры это в основном кабинеты физиотерапии,инфр.апликации с очищенным нафталаном,стоматология,ЛОР (ингаляции травами и ), парафин,лимфодренаж,массаж,СПА-зона,промывание,капельницы.

В лечение входят: ванны нафталана или йодо-бромные (если есть противопоказания к нафталану)  + 3 процедуры из вышеперечисленных (кроме стоматологии,спа,парафина и массажа) 

По желанию можно через врача менять процедуры (из 3-х бесплатных) на другие.В моем случае я платил лично медсестрам (получалось чуть дешевле чем по тарифам прайса санатория) 

2)На 2ом этаже номера только Стандарт (как и писали они маленькие,из минусов душевая кабина с обычной шторкой) Принимаешь душ вода протекает и весь пол в ванной залит водой.

На 3ем этаже номера Супериор.У нас знакомые сейчас там остановились.Если хотите пришлю фото стандарта и супериора Вам на почту.

3) С питанием проблем нет (богатый шведский стол) Как тут писали про отравление - у нас с этим проблем не возникало.Возможно от обжорства отравления у кого то и бывают.

Edited by Tomas
Коррекция
0

1 час назад, Гурьяноа сказал:

Спасибо Вам огромное за отзыв, у нас ребенок 16 лет болеет псориазом, у меня суставы. Что же делать... В Чинар хотела, думала там доктора более квалифицированные, опытные, поток людей большой, а значит и нафталан свежее, но если все так как вы пишите, даже не знаю как мне быть(((  я наверно точно не смогу выбивать что-то, если вам не трудно пожалуйста вышлите фото на адрес aofee.es@gmail.com

0

2 часа назад, Tomiris сказал:

не знаю как мне быть(((   

Добрый вечер.

Из за одного неадекватного врача не стоит переживать и отказываться от поездки.

Чинар хороший выбор,к остальному медперсоналу претензий нет (деньги никто не вымогает) Так что езжайте смело.Для первого раза Вам должно все понравится.

Мой совет - по приезду в Чинар,после прохождения  обследования и назначения Вам процедур сходите в ОЦ Нафталан (это прямо через дорогу от Чинара) На рецепшене узнайте как найти врачебный блок и найдите там дерматолога Рене.Это очень хороший врач и специалист.Я уверен,что она посмотрит Вас с ребёнком,поможет и подскажет всё по лечению.

Касаемо очередей на процедуры (сейчас еще не сезон) но народу многовато.В основном это местные жители которые отдыхают и лечатся по профсоюзным путевкам.Меньшая часть отдыхающих это приезжие.Уверен с июня народу будет в разы больше.

Местные всегда пытаются лезть без очереди.Нас это не напрягало т.к.утренний поток в основном проходил быстро,а после обеда никого уже не было.Сами медсестры спокойно могут принять на процедуры как до назначенного времени так и позже.

Главное на что нужно приходить по времени это на ванны с нафталаном!Там все идет потоком и все процедуры по расписанию.

Инфо по трансферу и фото номеров отправил Вам на почту.

Касаемо остальных санаториев (мы обошли все и нам провели экскурсии и мы посмотрели и сравнили все лично)

Пишу с телефона не очень удобно все описывать.Если есть желание пож-та можете добавить меня в ватсап (номер скину в письме) Можно по ватсапу созвониться и я всё расскажу Вам.

0

В 14.04.2016 at 10:16 PM, Елена444 сказал:

Ванны помогли, но дали временный эффект

Временный -это сколько? А ММ помогло? Я была на ММ -хватает на месяц 

0

В 5/22/2016 at 6:41 PM, Tomiris сказал:

Спасибо Вам огромное за отзыв, у нас ребенок 16 лет болеет псориазом, у меня суставы. Что же делать... В Чинар хотела, думала там доктора более квалифицированные, опытные, поток людей большой, а значит и нафталан свежее, но если все так как вы пишите, даже не знаю как мне быть(((  я наверно точно не смогу выбивать что-то, если вам не трудно пожалуйста вышлите фото на адрес aofee.es@gmail.com

можно в самом Баку принять ванны сыну и вам, позогорать на море все зависит от кармана ,недалеко от центра клиника есть. 

сам дважды в год бываюс женой у неё проблемы с суставами

0

Если кто то говорит и утверждает что в баку самом тоже есть нафталан, то это это полная х.......ня.........нафталан только в самом нафталане......я сам из баку. ...и недавно сам по путевке ездил туда. ....но эти идиоты со мной с таким тоном говорили что я просто плюнул и вернулся....благо за путевку практически не платил......

0

Добрый вечер форумчане,вот решила по совету пациентов зарегистрироваться и постараться помочь советами по Нафталанотерапии. Только заранее давайте договоримся ,что вопросы будут исключительно по болезням и лечению.Думаю Вы меня понимаете004

P.S. Плохо разбираюсь в таких сайтах ,если что-то ни туда впишу уж извинити))

1