lala

Нафталан в Азербайджане

266 posts in this topic
3 часа назад, mate сказал:

спасибо! если с перерывом или по воскресеньям нет процедур то негусто получается, конечно ..А за дополнительную плату можно в воскресенье заказать ванны?

У персонала в воскресенье выходной.

0

Спасибо всем большое за ответы! Думаю что даже 10-11 дней всё равно лишними не будут для начала, как минимум посмотрю как вообще мой псор на нафталан реагирует. 

1

17 часов назад, mate сказал:

Спасибо всем большое за ответы! Думаю что даже 10-11 дней всё равно лишними не будут для начала, как минимум посмотрю как вообще мой псор на нафталан реагирует. 

когда планируете в Нафталан?

0

Всем здравствуйте.

Планируем поехать на лечение в г.Нафталан (санаторий Чинар)

Кто уже бывал подскажите пож-та,помимо трансфера из отеля есть более бюджетные варианты возможности добраться из эропорта?

Может кто брал такси и знает примерную таксу?

Заранее спасибо.

0

В 27.04.2016 at 3:05 PM, Lanchik сказал:

когда планируете в Нафталан?

Неожиданно получилось на более длительный срок чем планировал изначально. Полечу с 1 по 15 - полноценные две недели получатся.

В 28.04.2016 at 9:51 AM, Гурьяноа сказал:

Кто уже бывал подскажите пож-та,помимо трансфера из отеля есть более бюджетные варианты возможности добраться из эропорта? Может кто брал такси и знает примерную таксу?

Я еду в Garabag, и они сказали что предоставляют бесплатный трансфер туда-обратно при условии проживания более 7 дней. Может в Чинаре тоже есть такая услуга?

0

В 29.04.2016 at 2:27 PM, mate сказал:

Неожиданно получилось на более длительный срок чем планировал изначально. Полечу с 1 по 15 - полноценные две недели получатся.

я была с мужем в Карабахе в конце ноября, высокий уровень отельного сервиса, но из лечения только ванны. с 1 по 15 мая тоже буду с сестрой в Нафталане,но выбрали Гашалты. можно будет встретиться,пообщаться.

0

В 28.04.2016 at 9:51 AM, Гурьяноа сказал:

Всем здравствуйте.

Планируем поехать на лечение в г.Нафталан (санаторий Чинар)

Кто уже бывал подскажите пож-та,помимо трансфера из отеля есть более бюджетные варианты возможности добраться из эропорта?

Может кто брал такси и знает примерную таксу?

Заранее спасибо.

Вы из Ленинграда? из Вашего города летают Ютэйр и кажется Азербайджанские авиалинии. У Чинара,как и у Гашалты трансфер платный.

из(в ) Гянджи- 30 манат в одну сторону, из(в) Баку - 120-125 манат в одну сторону.

Знаю,что есть варианты из Баку и Гянджи на автобусе, но ни разу не пользовалась. Примерные расценки на автобусное сообщение- из Баку- 8-10 манат, из Гянджи  1,5 - 2 маната

0

Lanchik,спасибо за ответ.

Мы из Санкт-Петербурга,но в Гянджи летим через МСКВу (авиа билеты в 2-а раза дешевле,чем перелет из Питера )

Про трансфер из санаториев мы знаем,но хотели узнать про более бюджетные варианты переезда.

Смотрели на сайте бла-бла-кар (там был водитель с предложением 480р с человека из Гянджи)

Обязательно по приезду в Гянджи узнаю расценки такси (частников) от аэропорта и выложу информацию на форум (такое кол-во народу ездит в санаторий и не верится,что прямо все пользуются услугами трансфера от санатория) 

Mate,Вам тоже спасибо за ответ.

Про Карабах видели,что они предлагают бесплатный трансфер.Но по отзывам и советам нескольких людей выбрали санаторий Чинар.

0

18 часов назад, Гурьяноа сказал:

Lanchik,спасибо за ответ.

Обязательно по приезду в Гянджи узнаю расценки такси (частников) от аэропорта и выложу информацию на форум (такое кол-во народу ездит в санаторий и не верится,что прямо все пользуются услугами трансфера от санатория) 

Гурьяноа, про такси я забыла написать. из Баку-100 манат в одну сторону, из Гянджи мы из аэропорта ни разу ещё не ездили.

от поездки с частным таксистом остались не совсем приятные воспоминания, договорились с одним, приехал забирать из отеля совершенно другой водитель на прокуренном авто.Времени искать другого уже не было,тк заказывали к определенному часу,чтобы добраться в аэропорт Баку. По дороге пытался покурить в салоне, мы попросили не курить, он стал делать остановки, раз 7 или 8. Потом гнал,как сумасшедший, не реагируя на замечания...

от Гянджи до Нафталана небольшое расстояние, наверное, частники берут 20 манат.

0

­Всем доброго дня! Купил билеты с Красноярска до Баку и обратно. С 19 июля по 1 апреля 2016 буду в сан. Нафталан. Так же планирую сьездить на соленое озеро Зых,что в Баку. По приезду напишу отчет.

0

Lanchik,ещё раз спасибо за подробную информацию.

Буду в санатории Чинар в самый разгар чемпионата мира по хоккею - подскажите пож-та кто был.Как там с трансляциями российских каналов в номерах или холле санатория по спутниковому тв?

0

В 30.04.2016 at 1:05 AM, Гурьяноа сказал:

Lanchik,ещё раз спасибо за подробную информацию.

Буду в санатории Чинар в самый разгар чемпионата мира по хоккею - подскажите пож-та кто был.Как там с трансляциями российских каналов в номерах или холле санатория по спутниковому тв?

российские каналы есть во всех санаториях Нафталана.я сейчас в Гашалты, здесь 5 каналов. в Чинаре не помню сколько.мне кажется,что должно быть не меньше.телевизоры есть в каждом номере )))

0

Здравствуйте. Я сам из баку. ...и работаю в нефтяной компании SOCAR. ....и мне предлагают путевку в гашалты. ..но я слава богу ничем не болею)))).стоит ехать просто для профилактики?))))

Я буду там 10го мая....

0

On 4/29/2016 at 7:25 PM, Lanchik said:

я была с мужем в Карабахе в конце ноября, высокий уровень отельного сервиса, но из лечения только ванны. с 1 по 15 мая тоже буду с сестрой в Нафталане,но выбрали Гашалты. можно будет встретиться,пообщаться.

Конечно, давайте, я сегодня буду гулять по окрестностям как раз, наверное зайду в Гашалты.

Мне кстати пока все нравится в Garabag. Процедур предостаточно. - у меня в день 4-5 процедур, думаю больше и не надо. Отличный ресторан, большие номера всё новое. Приятная spa зона. Еще хорошо по территории погулять - удобные дорожки)

0

Здравствуйте ещё раз. Я здесь новенький. И толком не знаю как пользоваться сайтом)))просто хочу убедиться что мои смс читают..помогите пожалуйста. ..я хочу маму в нафталан отвезти, кто знает с тромбом ей разрешат принять  нафталан? Спасибо заранее

0

Mate и Lanchik обращаюсь за помощью к Вам раз Вы находитесь в Нафталане.

Мы 16го прилетаем в Гянджи из Питера.

Если будете гулять по окрестностям Нафталана не узнаете про такси (буду очень признателен)

Трансфер в отели не заказывал,а по приезду бегать по аэропорту и торговаться с таксистами не хочется (не зная реальных расценок)

Заранее спасибо если что то получится узнать.

1

5 minutes ago, тофик said:

Здравствуйте ещё раз. Я здесь новенький. И толком не знаю как пользоваться сайтом)))просто хочу убедиться что мои смс читают..помогите пожалуйста. ..я хочу маму в нафталан отвезти, кто знает с тромбом ей разрешат принять  нафталан? Спасибо заранее

Скорее всего нет. При мне в Garabag не допустили к ваннам несколько человек: давление, камни в почках, плохой экг. Вместо этого им назначили Naftovit. Это их собственного изобретения процедура - обмазывают местно каким-то составом на основе нафталана и делают обертывание на 10мин

0

Спасибо огромное. ...ещё вопрос...)я вот в принципе ни чем не болею...но мне дали путевку в гашалты. ...как там вообще? Стоит ехать просто для профилактики? 

0

3 часа назад, Гурьяноа сказал:

Если будете гулять по окрестностям Нафталана не узнаете про такси (буду очень признателен)

Трансфер в отели не заказывал,а по приезду бегать по аэропорту и торговаться с таксистами не хочется (не зная реальных расценок)

Вот только что проходил таксистов, спросил. Говорят - за 20 манат встретят.

0

13 minutes ago, тофик said:

Спасибо огромное. ...ещё вопрос...)я вот в принципе ни чем не болею...но мне дали путевку в гашалты. ...как там вообще? Стоит ехать просто для профилактики? 

На этот вопрос ответить сложно, потому что у каждого свои ожидания от отдыха и вам тут может быть скучно или нечем заняться. Но в целом - почему бы и нет? Погулять, походить на общеукрепляющие процедуры, просто отдохнуть, книжки почитать

0

Спасибо огромное. ...ещё вопрос...)я вот в принципе ни чем не болею...но а молодёжь есть????есть с кем пообщаться????

0

3 часа назад, Гурьяноа сказал:

За 20 максимум за 25 манатов привезут вас

2 часа назад, mate сказал:

На этот вопрос ответить сложно, потому что у каждого свои ожидания от отдыха и вам тут может быть скучно или нечем заняться. Но в целом - почему бы и нет? Погулять, походить на общеукрепляющие процедуры, просто отдохнуть, книжки почитать

Спасибо вам)))).а молодёжь есть вообще?я имею ввиду есть с кем пообщаться или побегать ?

0

15 минут назад, mate сказал:

Вот только что проходил таксистов, спросил. Говорят - за 20 манат встретят.

Mate,спасибо большое за столько оперативную и полезную информацию.

Цена гуманна и нас вполне устроит.По возможности если будете снова проходить мимо, узнаете у таксиста про возможность встречи 16 мая (номер рейса и время прилета я напишу)

Также задам вопрос касаемо обмена $ на манаты (в санатории приемлемый курс или лучше сразу в аэропорту поменять) ?

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!!!

0

Добрый день, mate. Я только что после нафталановой ванны,выйти на прогулку не получится.

Завтра в ОЦ Нафталан дерматолог Рена будет читать лекцию,начало в 11 ч. Если будет время,приходите послушать. Лекции у неё каждую среду.

Сейчас в нашем отеле экскурсия была из Казани,турагенты.Они в Карабахе и в Чинаре тоже были.Лежу в ванне,релакс,а они чуть ли не интервью,ещё сфотографировали и убежали.

Моей сестре (у неё проблема с коленным суставом) не разрешили принимать нафталановые ванны из-за щитовидки и из-за того,что месяц назад было сильное воспаление сустава.

1

29 минут назад, тофик сказал:

Спасибо вам)))).а молодёжь есть вообще?я имею ввиду есть с кем пообщаться или побегать ?

Добрый день, тофик. В Гашалты много отдыхающих разного возраста, бегающих ))) не видела,но в волейбол играют.Есть тренажерный зал,бассейн,сауна,хамам,платно-боулинг,бильярд.

0