lala

Нафталан в Азербайджане

266 posts in this topic

Lebed'

классный отчёт!!!025.gif

добавлю самую малость.

мне ещё назначали кварц и озонотерапию (озонотерапию ходила делать в санаторий напротив, там было подешевле и на их территории есть магазинчик, в котором можно купить очищенный нафталан, они дают справку на провоз в самолёте)

дополнительно ходила на массаж, массажист Ахмед, рекомендую.

ещё я раньше писала, что в соседнем санатории Нафталан работает врач-дерматолог Рене.

она каждую среду в 15-00 проводит лекции, очень советую послушать.

мы с мужем в вс 22 ноября снова едем в Чинар042.gif . Как вариант рассматривали отель Карабах, цены почти сравнимы, по описаниям, номера в Карабахе больше, чем в Чинаре. но, пока решили не рисковать, поедем в уже проверенный.

вот прайсик на дополнительные услуги в Чинаре

post-25771-0-77578900-1447920362_thumb.j

из Новосибирска есть вариант до Гянджи с пересадкой в Стамбуле турецкие авиалинии (рассматривали этот вариант с возможностью заказать экскурсию по Стамбулу, но как-то дороговато получается)

мы летим из Новосибирска до Баку (прямой), из Баку трансфер примерно 4 часа. Если заказывать от отеля, то стоимость в одну сторону-125манат=7700р, микроавтобус.

такси возле отеля можно заказать подешевле.

даю ссылку на сайт Азербайджанских авиалиний https://www.azal.az/

из Баку можно улететь в Гянджу за 30 манат, раньше они летали почти каждый день.

в этот раз искала, на наши даты нет вариантов. рейс утренний, кажется в 9 утра, время полёта около 1часа.

но,надо учитывать,что с Гянджи в Нафталан тоже надо ехать на такси.

0

А я хотела бы еще спросить тех, кто уже побывал в Нафталане. Действительно ли после пребывания на курорте наступает улучшение? И надолго ли хватает этого лечения или очень быстро может наступить следующее обострение? Я пока нафтадермом спасаюсь, но планирую когда-нибудь съездить в Нафталан. 

0

А я хотела бы еще спросить тех, кто уже побывал в Нафталане. Действительно ли после пребывания на курорте наступает улучшение? И надолго ли хватает этого лечения или очень быстро может наступить следующее обострение? Я пока нафтадермом спасаюсь, но планирую когда-нибудь съездить в Нафталан.

В данный момент нахожусь в Нафталане (изменили отелю Чинар,сейчас в отеле Карабах).Я уже писала раньше в этой теме,что проходила лечение в январе этого года.Эффектом довольна.Если бы не помогло в первый приезд,то наверняка бы второй раз не поехала. Врачи советуют приезжать на лечение 3 раза подряд с перерывом в полгода-год. После первого раза 100% очищения не было,через месяц очистилась ВЧГ,чему я очень рада.На руках и ногах оставались дежурные бляшки,но я ВСЁ ЭТО ЛЕТО проходила в коротких платьях без рукавов.В конце сентября-октябре высыпания начались,но незначительные (моему псору больше 30 лет,ВЧГ так и осталась чистенькой.Сейчас после третьей ванны стали бледнеть и исчезать.После нафталана кожа становится гладкой и шелковистой.Уверена,если бы соблюдала диету,то возможно высыпаний могло бы и не быть. Если в этот раз соберу силу и волю воедино,то может постараюсь подержать диету. Ещё один важный момент-никакими мазями не пользовалась,только детским кремом Бэби Джонсон.

Принимать нафталановые ванны необходимо НЕ в период обострений.Если ехать с обострением,то надо рассчитывать на месяц...думаю,что не каждый сможет приехать на такой срок.

0

Lanchik Ещё один важный момент-никакими мазями не пользовалась,только детским кремом Бэби Джонсон, а если я все это время пользуюсь хорватским кремом Нафталан и планирую поездку весной, что же получается нельзя? Или вы имели ввиду на период нахождения в клинике ничем нельзя пользоваться? Я помню, что когда в Хорватии лечилась тоже ничем другим кроме их крема не пользовалась. Да и не хотелось, нефть жутко жирная и потом только прыщи лезли от переизбытка жиности))))

0

Lanchik Ещё один важный момент-никакими мазями не пользовалась,только детским кремом Бэби Джонсон, а если я все это время пользуюсь хорватским кремом Нафталан и планирую поездку весной, что же получается нельзя? Или вы имели ввиду на период нахождения в клинике ничем нельзя пользоваться? Я помню, что когда в Хорватии лечилась тоже ничем другим кроме их крема не пользовалась. Да и не хотелось, нефть жутко жирная и потом только прыщи лезли от переизбытка жиности))))

Я имела ввиду, что в период с января по ноябрь не пользовалась никакими другими мазями.Иногда мазала очищенным нафталаном,когда была сухость.Хорошо сочетать нафталан с УФО.

А то,что Вы пользуетесь сейчас хорватским нафталаном,думаю,что никакого запрета для принятия нафталановых ванн нет. Ещё раз повторюсь,что ехать в Нафталан надо не в период обострения.

0

Lanchik, про обострение знаю. Запомнила еще с Хорватии. Весной намерена ехать в Азербайджан, если лучше не станет....пока не становится, разрастается и совершенствуется псор. На теле и голове большие поражения, а на ногах каплями. Ужас.

0

Я выше давала ссылку на сайт Азербайджанских авиалиний.Сейчас отменили рейс из Баку в Гянджу и обратно.

Стоимость трансфера из Баку в Нафталан стоит 100 манат в одну сторону (прим 100$).

Кто прилетает в Гянджу от отеля Карабах и от ОЦ Нафталан трансфер бесплатный,насчет Риксоса не знаю. Схожу в Риксос прогуляюсь,уточню. От Чинара трансфер из Баку 125 манат,из Гянджи тоже платно,постараюсь уточнить стоимость.

0

Lanchik, да я помню. Вы еще писали, что из Домодедово летели прямо в Гянджу. Сейчас также?

0

МиЛЕДИ,сочувствую очень...но,не паникуйте,сейчас такое время года,все обострения вылазят.

В какой санаторий поедете,определились?

Карабах хорош сервисом,питанием. А вот врача - дерматолога нет! Практически настояла на том,чтобы мне назначили световое лечение.Медперсонал похоже, что только на мне и начал обучаться как пользоваться инфракрасной лампой.Я пока тут нахожусь,бегаю на консультации к Рене в ОЦ Нафталан.

Lanchik, да я помню. Вы еще писали, что из Домодедово летели прямо в Гянджу. Сейчас также?

Нет,я сама чз Москву не летала.Я из Новосибирска, у нас только в Баку.Знаю,что из Москвы летает Ютэйр в Гянджу. Сейчас здесь лечатся москвичи,я у них уточню, как они добирались.

0

Lanchik, отсматривала уже отели, но точно пока ничего не выбирала-времени еще много, да и неизвестно, что там весной вообще будет. Но я исходила из комфорта. Т.к. моря рядом нет, а климат жаркий, то хотелось бы бассейны иметь, ну и там хобби-отдых какой: катание на велосипеде/экскурсии/парк для прогулок...

0

МиЛЕДИ,чтобы достичь бОльшего эффекта от лечения нафталаном не рекомендуют плавание в бассейне,бани,сауны,хамам.В Чинаре и в Карабахе есть всё выше перечисленное.Я по приезду один раз посещаю хамам,как бы подготавливаю кожу к ваннам.В Карабахе бассейн с очень тёплой водой,не могу удержаться,плаваю.В Чинаре не рискнула,вода холодная.В Карабахе есть ещё бассейн на улице.В Чинаре и в Карабахе есть красивые территории для прогулок,очень живописные.Есть велосипеды,но в Чинаре платно.
0

Lanchik, а в Карабахе бесплатно велосипеды что ли?

0

Lanchik, а в Карабахе бесплатно велосипеды что ли?

бесплатно. сейчас мало отдыхающих,так катайся сколь хочешь.в сезон,наверное,больше желающих будет,может по времени сделают.
0

Lanchik, ухуху, спасибо за информацию))) буду просматривать Карабах в таком случае)))))))))

0

Из Домодедово летают в Гянджу Вим Авиа и Уральские авиалинии, а из Внуково Ютейр. Трансфер из Гянджи до санаториев Чинар и Риксос - 60 $ туда-обратно.

0

А я наоборот со своего Эльтона в Адлер на море поехала а сентябре этого года и мой процесс немного притух.

Очень рада за Вас! Слышала свой климат не очень помогает, типо иммунитет))) вот и меняем, я на Эльтон, Вы на море))

0

Lanchik, приветствую! Хотел поинтересоваться о Карабахе (который санаторий, разумеется):

1. Количество нафталановых ванн за две недели?

2. Количество бесплатных процедур?

3. Наличие рыбы в меню?

Спасибо.

0

Josef,доброго дня!

1.за две недели 10 ванн

2.в день по три бесплатных процедуры. у меня были-фонофорез,аппликации,инфраред

3.рыба каждый день,в обед и на ужин.

дерматолога в санатории пока нет.

из врачей только кардиолог,терапевт и врач УЗИ

0

Lanchik, благодарствую! Все, как в Чинаре. Дерматолог мне без надобности слава Богу, да и в Чинаре его, можно сказать, нет. Если человек прямо заявляет, что он досиживает до пенсии и получения квартиры, то и отношение к работе у него соответствующее.
0

Lanchik, благодарствую! Все, как в Чинаре. Дерматолог мне без надобности слава Богу, да и в Чинаре его, можно сказать, нет.

Согласна! В Чинаре с дерматологом тоже напряженка. Когда я проходила мед осмотр его вообще не было....003.gif

Он по сути особо и не нужен. Да и вообще вся это медкомиссия так пыль в глаза. Ходишь всем врачам говоришь здоров они и не смотрят тебя.

Муж мой сейчас переписывается с отелем Карабах на прямую не через нафталина букинг. Они нам предлагают небольшую скидку ,но по сути это цена нафталина букинг. НО!!! Они за цену номера клаб поселят нас с мужем в делюкс. 

Вот, что они нам пишут:

Доброе утро, Илья.

Цена смотря сколько вы останетесь. У нас есть цены за сутки это как 1-6, дальше цена падает от 7-14., Или же 14—15-16-17-и так далее.

Итак, т.к у нас отель новый мы за цену стандарта даем номер Делюкс 35м2 уютная комната с видом на бассейн.

Цена за двоих с 28.12.2015-31.12.2015 133азн, но для вас мы сделаем скидку 122 азн на два человека за сутки за три дня 122*3=366. В это входит 3-х разовое питание шведский стол.

У нас два ресторана: диетический и маин ресторан. Во время еды соки чай и кофе бесплатны, кроме фреша и капучино, американо, латте. И т.д 

Дальше:  Бассейн, Сауна, Турецкая баня, Фитнес, Солевая комната бесплатно.

Дальше  цены 7-14 ночей: за двоих 124 азн, но для вас мы можем сделать скидку 115 азн например у вас с 3.01.2016-16.01.2016 115*13 ночей = 1495 азн в это входит:

. В это входит 3-х разовое питание шведский стол.

У нас два ресторана: диетический и маин ресторан. Во время еды соки чай и кофе бесплатны, кроме фреша и капучино, американо, латте. И т.д 

1.Лабораторный анализ крови

2.Анализ мочи

3.ЭКГ

4.Консультация врача кардиолога

5. Консультация врача терапевта

6. 8-9 нафталановых ванн ( форма принятия ванны назначает врач)

7. 22 сеанса физиотерапии ( форма принятия  назначает врач)

Это на каждого человека. 

Дальше:  Бассейн, Сауна, Турецкая баня, Фитнес, Солевая комната бесплатно.

По вечерам у нас Анимационные программы: живая музыка, кино, караоке турниры разные и так далее….

Услуга бесплатного трансфера из аэропорта г. Гянджа в обе стороны  предоставляем гостям, останавливающимся в нашем отеле не менее 7 дней, а трансфер из аэропорта Баку является платной услугой.

Если что то не понятно спросите, всегда рада ответить.

С уважением,

Гульнара Масталиева.

0

6. 8-9 нафталановых ванн ( форма принятия ванны назначает врач)

Ванн должно быть минимум 10. Во времена былые, когда санаторная путевка была 21 день, принималось 14 ванн. В ОЦ "Нафталан" (тот, что напротив Чинара) нам давали 12 ванн за две недели. Скидка предоставлением более высокого класса проживания или предоставлением каких-либо процедур - это обычное дело для нафталановских санаториев. Но денег живьём не сбросят ни копейки. У нас с женой в Чинаре персональные скидки (столько раз мы уже там бывали), но даже трансфер бесплатным ни разу не предложен. В основном навяливают массаж нибудь-какой.
0

Они за цену номера клаб поселят нас с мужем в делюкс.

они сейчас всем так предлагают, за 115 AZN -делюкс.

очень мало отдыхающих. с одной стороны это очень хорошо, на процедуры поменьше очередей.

0

Ванн должно быть минимум 10. Во времена былые, когда санаторная путевка была 21 день, принималось 14 ванн. В ОЦ "Нафталан" (тот, что напротив Чинара) нам давали 12 ванн за две недели. Скидка предоставлением более высокого класса проживания или предоставлением каких-либо процедур - это обычное дело для нафталановских санаториев. Но денег живьём не сбросят ни копейки. У нас с женой в Чинаре персональные скидки (столько раз мы уже там бывали), но даже трансфер бесплатным ни разу не предложен. В основном навяливают массаж нибудь-какой.

За две недели не возможно получить 12 ванн, так как после двух трех ванн они делают день перерыв. Поэтому больше 10 ванн за две недели вам не назначат.

0

марья царевна, у меня где-то валяется книжечка санаторная из ОЦ "Нафталан". Если найду, то выложу скан. В Чинаре даже за три недели больше десяти ванн не назначали - заменяли радоновыми или какие там у них еще.

0