• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
lala

Нафталан в Азербайджане

265 posts in this topic

Сейчас нахожусь в Нафталане,в Чинаре.Детей много.Если не ошибаюсь, нафталановые ванны можно принимать детям с 6 лет.

0

Ну вот я и вернулась. Ездила на 9 дней. За это время  успела принять 6 нафталановых ванн. Результат такой- кожа практически очистилась, а по суставам пока без изменений.

0

марья царевна, привет! Поздравляю с успехом. Есть фото до и после? Считали ли вы pasi до и после ванн?

Как сам санаторий?

0

марья царевна, привет! Поздравляю с успехом. Есть фото до и после? Считали ли вы pasi до и после ванн?

Как сам санаторий?

Фото к сожалению нет. Бляшки были на локтях и на шее, сейчас все чисто, а раньше их очистить не удавалось вообще никакими мазями. У меня основная проблема это артрит суставов, деформация, сильные боли, а это пока без изменений. Но там врачи обещали, что через пару месяцев может наступить улучшение. Санаторий понравился, помимо нафталановых ванн было еще много процедур. Языкового барьера нет.

0

Сейчас нахожусь в Нафталане,в Чинаре.Детей много.Если не ошибаюсь, нафталановые ванны можно принимать детям с 6 лет.

Как называется санаторий? Или Вы дикарем? Цены хочу посмотреть.

Ну вот я и вернулась. Ездила на 9 дней. За это время  успела принять 6 нафталановых ванн. Результат такой- кожа практически очистилась, а по суставам пока без изменений.

Как называется санаторий? Цены посмотреть.

0

Как называется санаторий? Или Вы дикарем? Цены хочу посмотреть.

Как называется санаторий? Цены посмотреть.

Санаторий Naftalan Hotel By Rixos (раньше назывался Гашалты). Я самостоятельно бронировала на сайте, вот ссылка http://www.naftalan-booking.com/, там же заказала и трансфер до санатория. Там есть онлайн поддержка, можно задавать вопросы.

0

Санаторий Naftalan Hotel By Rixos (раньше назывался Гашалты). Я самостоятельно бронировала на сайте, вот ссылка http://www.naftalan-booking.com/, там же заказала и трансфер до санатория. Там есть онлайн поддержка, можно задавать вопросы.

марья царевна,а не расскажете поподробнее, как там жили-лечились-кормились? Какой номер брали, одна или с соседями? Впечатления? Меня больше быт интересует. Надо ли санкарту заранее делать или там все ? Буду очень благодарна.

0

марья царевна,а не расскажете поподробнее, как там жили-лечились-кормились? Какой номер брали, одна или с соседями? Впечатления? Меня больше быт интересует. Надо ли санкарту заранее делать или там все ? Буду очень благодарна.

Я ездила с сестрой, брали двухместный номер стандарт. Питание трехразовое шведский стол, большой выбор мясных блюд, гарниров, салатов, овощей, фруктов, сладостей, есть диетический стол. Санкарту делать не надо. В первый день вы сдаете все анализы, рентген, узи, кардиограмму, обходите всех врачей:лор, стоматолог, гинеколог, уролог, невролог, диетолог, дерматолог, терапевт , и вам назначают список процедур. Все процедуры расписаны по времени. У меня было семь процедур в день. Все это входит в стоимость путевки, но есть и платные процедуры, например, массаж, парафин, карбоновые ванны, гидромассаж... Так же там можно бесплатно пользоваться бассейном, тренажерным залом, сауной, турецкой баней. В целом впечатления очень хорошие.

0

А культурная программа была или по вечерам сами себя развлекали?rolleyes.gif

0

А культурная программа была или по вечерам сами себя развлекали?rolleyes.gif

За дополнительную плату есть боулинг, бильярд, игровые автоматы. За всё время пребывания было два концерта классической музыки. Весь день в принципе занят, а вот вечерами скучновато.Народ сидит по норкам, и даже днём редко кто гуляет, наверное во всём виноват бесплатный wi-fi в номере.

0

Спасибо большое!

0

Марья царевна, если не секрет, во сколько обошлась поездка? Хочется поехать с женой, так же в двухместный номер. На сайте цена 900$ за две недели, а по чём они его считают? Ну если не сложно, по расходам расклад пожалуйста.

0

Марья царевна, если не секрет, во сколько обошлась поездка? Хочется поехать с женой, так же в двухместный номер. На сайте цена 900$ за две недели, а по чём они его считают? Ну если не сложно, по расходам расклад пожалуйста.

Путевка на 9 дней мне обошлась в 625 манат (797$). На тот момент по этому санаторию была акция - день бесплатно плюс 5 % скидка новым гостям. Трансфер туда - обратно 80$. Авиабилеты Москва - Гянджа - Москва на двоих 45000 (если брать билеты месяца за два до отправления, то будут на много дешевле). Так же брала там несколько платных процедур. Вот цены на некоторые из них:

карбоновые ванны - 13 $

подводный массаж - 13 $

подводная траксия -13 $

парафиновые аппликации - 7 $

медицинский массаж 15 минут - 7 $

контрастный душ - 8 $

световые ванны с нативным нафталаном 5 $

0

Так я примерно и думал, спасибо за расклад . smile.png

0

В очередной раз сьездила в нафталан. Отчитываюсь. В это раз летела в аэропорт Гянджи, что гораздо удобнее, 40 мин и в отеле. С Баку последний раз поездка заняла 6 часов. Встретил меня Азербайджан приветливым зимним солнышком и температурой +15, после наших сугробов это конечно приятно удивило. Поехала я снова в Чинар, ибо он меня устраивает во всех отношениях. Риксос с Чинаром практически близнецы в плане комфорта, сервиса и цены, но в Чинаре я уже все знаю и территория для прогулок там куда приятнее, ибо ходить там больше некуда вообще. В мае обещают открытие еще одного отеля класса люкс - Карабах, но посмотреть его удалрсь только издали. Ходила я еще и в санаторий напротив - нафталан. Стоимость его в три раза ниже, но заходя внутрь понимаешь почему. Обстановка очень удручающая, он давно нуждается в ремонте, но по процедурам там все тоже самое и, к тому же, теперь там работает всеми любимый дерматолог Рене из Чинара. Очень приятная и умная девушка. Я к ней наведалась просто в гости )

Поехала я с жутким обострением, хоть и не рекомендуют в такой стадии ездить, но деваться мне было некуда. После первой ванны я увидела результат. Где то появились проталинки. Один очень важный совет. Перед поездкой снять все бляшки, иначе результата вы будете ждать гораздо дольше. Так было в предыдущий раз и подвижки я увидела только через неделю, когда все отвалилось. Так что не тратьте время и деньги зря, принимайте ванны дома, в стандартных номерах есть только душ. Но есть сауна, хамам и бассейн. Кстати тоже можно совершенно не переживать и плавать в свое удовольствие, если кто то что то скажет - топать ножкой и жаловаться врачу. Посещение бассейна не рекомендовано во время принятия ванн, но не запрещено. Кстати, что удобно, нсть женские часы для сауны и бассейна, когда спокойно можео распариться и поделать масочки.

Брала я там еще массаж, но тут конечно бяда. Только один делает массаж профессионально, Ахмед, остальные люди случайные и отношения к медицинскому массажу не имеют вообще. Не рекомендую рисковать собственным здоровьем за свои же деньги.

По поводу физиотерапии. Мне парафин не требовался, но те, кто принимал были очень довольны, потому что в парафине растворяли очищенный нафталан и результат улучшался в разы.

Еще я делала солюкс с очищенным нафталаном на голову, результат был, но счас опять возвращается. Делала еще дерсонваль на голову, ну это так больше, для куража ) Еще врач прописал три капельницы с физ.раствором для так сказать разжижения крови. Не знай как это на меня повлияло, да и не скажу, что я вернулась со 100% ремиссией, но стало мне гораздо лучше всего за 2 недели.

В целом отдых в азербайджане я рекомендую, т.к и результат есть и сервис очень хороший. Реально все хотят угодить, заботяться и прислушиваются к жалобам. Думаю и в Чинаре будут какие то изменения в лучшую сторону. В первый раз я оставила отзыв в карточке гостя о том, что белые простыни быстро пачкаются и спишь с ощущением, что на грязном белье, хоть и меняют его каждый день. Во второй раз все покрасили в коричневый ) Теппоь я написала, что было бы замечательно снабдить санаторий ПУВА терапией - посмотрим ;)

Хватит ли мне одной диеты, что бы добить результат - не знаю. Привозила с собой в прошлый раз нафталан - дома очень не удобно, все пачкаешь и результат нулевой.

2

Аранель, спасибо за красивый отчёт. Цены выросли?

0

Я ездила в самый низкий сезон, получалось около 68 манат сутки, курс маната стабилен 1=1,27 доллара, трансфер стал дешевле, 70$. Менять на наличные лучше в аэропорту, в отеле курс грабительский. Нде то на 30% рубль дешевле ( но в отеле за все услуги можно расплатиться кредитной картой и деньги вообще с собой носить не нужно. за все услуги Вам выписывают счет, который можно оплатить в конце отдыха, преценденты с путаницей счетов бывают, потому храните свои экземпляры у себя

0

А можно более подробную информацию,где?куда? Номер?сайт? Буду благодарен

0

Дорогие коллеги! Добрый день! В настоящее время мой сын находится в сан. "Нафталан". Купили курс с 19 февраля по 11 марта (21 день). Поездка пока первая. После 2 ванны появились результаты (тьфу-тьфу). Врач Рена сама даже удивилась. Ну по порядку.

Через сайт зарегистрировались в санатории и заказали трансфер, так же купили билеты на самолет. Прилетев в Гянджу, его встретили и отвезли в Нафталан. Разместился в номере (народу совсем мало, что и отлично). На следующее утро-прием у врача, назначения и началось. Питание хорошее 3-х разовое (без шведского стола). В номерах тепло, чисто. Обслуживающий персонал-люди очень хорошие. Языкового барьера нет. Настроение у сына поднялось, голос стал бодрый. Самое главное исчез страшный зуд, корки и всякие шелушки. Врач в течение недели подбирает мазь, потом её покупаешь(подбор мази 11 манат + 14 манат мазь). Теперь по деньгам: когда сын уезжал мы рассчитывали на все-все-все(лечение, покупка мази, перелет, проезд, карманные расходы, телефон-интернет и т.д.) примерно на 1500 дол. Когда он приехал туда, манат подешевел к доллару и к рублю почти на треть. Тут нам немного повезло. Теперь о том что условия проживания плохие. Это неправда. Когда едешь лечиться, хочешь избавиться от этих неописуемых мук, можно немного потерпеть. Да, другие санатории напротив покруче. А смысл!!! Врач Рена здесь!!! Нафталановые ванны в городе Нафталан везде одинаковые (новое не придумали)!!! Бассейн, хамам и всякие разности один черт нельзя принимать. Диета строгая (нельзя обжираться). Порекомендовали приехать еще через полгода даже если кожа будет чистая, но уже на меньший срок. Самое главное (говорит врач) принять НЕ МЕНЕЕ 9 ВАНН. Это я Вам пересказываю со слов его по телефону.

Моему сыну 27 лет. Болеет более 5 лет. В последнее время конкретно подсел на гормональные мази. Тело на 60% покрыто огромными бляхами, поражены ногти, голова, начались суставные боли. Не пьет, не курит. Фото не могу выставить, т.к. их нет.

Дорогие мои!!! Мои рекомендации: срочно бросить пить алкоголь, не курить, ехать в Нафталан (любой санаторий-по деньгам), перед поездкой покушайте расторопшу. Манат подешевел-вы выиграете по деньгам. И самое главное, сын сегодня сказал, что врач Рена уезжает на месяц с марта месяца.

2

Собралась в чинар с 14 апреля по 28 апреля! Может кто еще собирается? :)

0

А можно более подробную информацию,где?куда? Номер?сайт? Буду благодарен

Нафталан – город на западе Азербайджана, распложенный в 340 км. от Баку.

от Гянджа (Международный Аэропорт) 50 км.

Площадь 3572 га, численность населения – 10 000 человек.

Здесь в городе Нафталан и распложен CHINAR HOTEL & SPA NAFTALAN

Лечебные свойства нафталана.

Основным действующим началом нафталана являются нафтеновые углеводороды (благодаря наличию в их составе циклопентан-пергидрофенантроного скелета входящего в состав многих ферментов, гормонов и других физиологически активных веществ), которые обладают противовоспалительным, обезболивающим, сосудорасширяющим, антиаллергическим, стимулирующим трофические функции, повышающим интенсивность обменных процессов действием, стимулирует процессы сперматогенеза, ускоряет процессы овуляции и овогенеза.  Нафталан применяется в виде нафталановых ванн (общие, сидячие, камерные), нафталановых смазываний с обогревом лампой соллюкс. Для ванн используется нативный (природный) нафталан, а для смазываний нативный и обессмоленный нафталан.  Обессмоленный нафталан – это очищенный от смолистых соединений нафталан, который по своему антибактериальному действию превосходит нативный нафталан не раздражает слизистые оболочки, поэтому успешно применяется как накожно, так и в виде тампонов и ванночек, а также для смазывания слизистых оболочек десен, горла, носа и для ультрафонофореза в виде масляных ингаляций.

Нафталановые ванны – назначаются при температуре 37 – 38°С, длительность одной ванны 8 – 10 минут, 10 – 12 ванн на курс лечения. 229b5...c9b

post-26016-0-35377900-1426162609_thumb.j

Edited by Модератор
Контактную информацию указывайте в профиле
0

Привет всем! Я больна псориазом уже не мало лет, но сильное обострение произошло зимой после ангины. Сейчас пятнами покрыто более 70% тела ,а иногда кажется ,что и все 100. Родители услышали про нафталан в азербайджене,теперь настойчиво отправляют туда на лечение. Скажите был ли там кто нибудь на лечении? Стоит ли ехать,да и будет ли толк?

0

Привет всем! Я больна псориазом уже не мало лет, но сильное обострение произошло зимой после ангины. Сейчас пятнами покрыто более 70% тела ,а иногда кажется ,что и все 100. Родители услышали про нафталан в азербайджене,теперь настойчиво отправляют туда на лечение. Скажите был ли там кто нибудь на лечении? Стоит ли ехать,да и будет ли толк?

Были .Прочитайте чуть выше , неужели это так сложно

0

Здравствуйте. Может быть немного не в тему, но все же решусь:  подскажите, пожалуйста, можно ли привести из Азербайджана нафталановую мазь, крем или масло? Не будет ли проблем на таможне? Сейчас родственники полетят в Баку, хочу им заказать. Читала правила вывоза - вроде как ничего не написано.

0

Нафталан вывозить нельзя! Они спрашивают на таможне Нафталан везете?

Кого- то проверяют , кого- то нет.

Я Нафталан в упаковку от шампуня наливала .))

Если крем и Нафталан в аптеке куплен , то думаю проблем не будет.

Вообщем они обращают внимание и изымают большие объемы!

0