• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
lala

Нафталан в Азербайджане

265 posts in this topic

Уважаемые форумчане подскажите: собираюсь отправить родственника в середине сентября в санаторий Нафталан. Кто нибудь проходил там лечение??

0

Живу в Азербайджане всю жизнь и ни разу не съездила туда...Прочла отзывы и решила-съезжу!Как отпуск, так сразу туда.

0

По цене, вместе с трансфером, за 2 недели - 50 с небольшим тыс. руб., оплатил на рецепции по приезду, можно налом в их валюте или с карты.

Было бы хорошо, если бы на форуме писали в долларах цены. Люди тут из разных стран, в долларах легче ориентироваться. мне, например, 50тыщ рублей ни о чем не говорят.

RytikovSS, ну что, помогло лечение?

0

Было бы хорошо, если бы на форуме писали в долларах цены. Люди тут из разных стран, в долларах легче ориентироваться. мне, например, 50тыщ рублей ни о чем не говорят.

50000 российских рублей равняются (примерно) 1670 долларам США.

Живу в Азербайджане всю жизнь и ни разу не съездила туда...Прочла отзывы и решила-съезжу!Как отпуск, так сразу туда.

Попробуйте, конечно. Но очень важно, чтобы человек поехал лечиться не во время обострения.

0

RytikovSS, ну что, помогло лечение?

Не скажу, что бы совсем прошло, но обезболивающие не пью, сохраняется болезненность при надавливании на больные суставы и иногда утренняя скованность суставов.

0

Всем приветики был в Чинаре апрель май к суставам нареканий особых нет но псорик подымает голову.поеду в середине октября повторно как они рекомендуют.

0

Всем приветики был в Чинаре апрель май к суставам нареканий особых нет но псорик подымает голову.поеду в середине октября повторно как они рекомендуют.

В добрый час.

0

Кристи я на днях отправила родственника в Чинар, путевка на 14 дней ему обошлась в 1484 $ + 50$ трансфер. Номер заказывали стандарт юниор - думали что будет 1 местный, оказалось 2-х. Пока ему никого не подселили. Принимает нафталановые ванны, пишет что нравится.

0

Отель "ЧИНАР" Нафталан

телефоны для бронирования номера в отеле - моб. +994 556802217, офис. +994 255 21000 занимается бронированием Анар Ахмедов,

трансфер - 50$ - аэропорт Гянджа - отель Чинар и обратно, я звонил Анару накануне прилета, сообщил № рейса, по прилету встретил водитель с табличкой. По цене, вместе с трансфером, за 2 недели - 50 с небольшим тыс. руб., оплатил на рецепции по приезду, можно налом в их валюте или с карты.

потом фотку выложу отеля. Прохожу лечение.

RytikovSS Огромное Вам спасибо! Воспользовалась координатами с Вашего сообщения. Звонила Анару не однократно, он работает оперативно. За что ему благодарна.

0

Отзовитесь, кто был в санатории Гашалты, ваше мнение? Сколько потратили денег на путевку? Как контактировали с санаторием при бронировании номера?

0

Vist8873 Я звонила по тел: +994504500018 Камила менеджер компании Медипро (они занимаются размещением в Нафталане). И еще я общалась с Анаром см. пост выше.

Номер бронировала онлайн.

Но сразу скажу что мне номер компания забронировала не в отеле Гашалты а в Чинаре, по стоимости номер стоит одинаково. У меня есть тел., самого отеля Гашалты можете связаться на прямую (+994 255)2-30-03.

на сайте http://www.naftalan.biz/Qashalti/sanatoriyqashalti.

0

Доброго времени суток, форумчане. В марте 2013г. собираюсь поехать в Нафталан, планирую лечиться и отдыхать в отеле Чинар. У меня вопрос к бывалым. Какую с собой брать одежду, в которой ходить на процедуры. В поисках информации о Нафталане находила информацию, что туда нужно брать несколько комплектов одежды для процедур. И, лучше, чтобы она была такая, которую не жалко выбросить, а нижнее белье чуть ли не одноразовое надо. Скажите так ли это? Или все-таки от нефти реально отмываться после ванн? Что вы мне порекомендуете? Я нефтью ниразу не лечилась...

0

Для псориаза ногтей нафталан не пошел...если конкретно мазать ногти...неееттт...

0

Какую с собой брать одежду, в которой ходить на процедуры.

я (хоть и не девочка) подскажу взять на процедуры пару купальников 008.gif

Или все-таки от нефти реально отмываться после ванн?

а нафталан как-бы и не нефть!

все смывается с кожи и одежда отстирывается после сего довольно просто, но запах...

потому и говорю про пару

P.S. я сам бакинец, если что... (уже 10 лет правда там не проживаю, но на тех курортах бывал еще во времена СССР)

0

Хочу поехать в апреле в Чинар. 1 местный номер дороговат. Не кто не хочет составить компанию и сэкономить денег?

0

Был там раньше два раза, сейчас еще лучше там говорят. Поеду в середине мая, присоединяйтесь, будет веселее.

0

Коллеги, хоть бы кто то небольшой отчет о поездке написал. Как съездили? как цены? Помогло ли?

0

Здравствуйте. Подскажите кто лечился в Чинаре как там лечат волосяные части тела. На голове места живого нет

0

Товарищи, несколько человек собирались съездить и Мае и в Июне, но хоть бы кто то написал небольшую заметку., как съездили, как встретили, что по чём? Или всем стало хорошо и форум больше не нужен? А как же поделиться опытом?

Вчера поймал такси в москве, водитель попался Азербайджанец, сам из Гянджи, разговорились о нвафталане, он сказал что самолетом туда можно иногда и за 6 тысяч слетать, но он за сутки доехал оттуда на своём стареньком жигулёнке, через Грузию.

Не ленитесь , черкните десяток строк!!!

1

Уважаемые Коллеги, добрый день.

Делюсь всем что имею))) Была там 4 раза. Последний раз в октябре этого года. Ехать стоит. Я раньше ездила на ММ лет 6, да эффект был но внешний. как пошло в суставы я решилась на Нафталан. и ни капли не жалею. Езжу всегда в Чинар. Видела все остальные санатории - равных нет.  Ехать минимум на 2 недели. чтоб могли принять 10 ванн. Забронироваться можно как напрямую так и через тур операторов. встречают хорошо на машине и с Гянджы и с Баку. Я прилетаю в Баку так как на Гянджу у нас нет прямых рейсов. Приехав в отель сразу же разселяют. На следующий день утром вам нужно сдать анализы. пройти всех специалистов. сделать узи  и далее терапевт или закрепленный за вами врач сделает финальное назначение. Наш доктор - дерматолог сейчас там Ораз. Есть еще один...но к нему можно не ходить. Ораз граммотный врач. Основное лечение это конечно же ванны.  Лежим 10 минут и потом кремов никаких не нужно и так весь смазанный этой нефтью. Она очень тяжело отмывается, но с этой проблемой помагает специальный персонал в ваннах. Отмоют вас. Но сразу всем рекомендую начисто не смывать нафту. пусть немного остается. Это нам во благо. На голову могут назначить и процедуры с очищеным нафталаном. В этот раз Ораз мне сдела мазь так же на основе этого нафталана, солидола и крема детского. Физиолечение дополнительного куча разного. Питание там на повал. Есть и диетический стол и с обычного можно много чего нам псориатикам поесть. Даже десерты есть которые нам можно.  Размещение в номерах очень комфортное. За 100 баксов в сутки  3-х разовое питание и лечение (1 ванна в день + 3 физиопроцедуры)  - по нашим Алматинским меркам копейки. Я сама работник тур индустрии могу сказать, что отель очень не плох. Мне нравится и номера пусть и маленькие если брать стандарт. В отеле масса общественных зон где можно посидеть, послушать живую классическую музыку по вечерам (сочетание рояля с таром восхитетельно). Есть и спорт зал. И на улице есть тренажеры. Теннис настольный. Бильярд. В этом году еще появились игровые автоматы для детей. Большая территория как в сосновом бору. В общем если есть вопросы пишите в личку.  Я ездила каждые пол года. Сейчас планирую свой отдых на осень следующего года, то есть через год. Хотя с удовольствием и через пол года поехала бы. Я люблю там отдыхать. Кому то скучно...ну а мне кайф..народу не много... вечерами тишина и спокойствие.  

я (хоть и не девочка) подскажу взять на процедуры пару купальников 008.gif

а нафталан как-бы и не нефть!
все смывается с кожи и одежда отстирывается после сего довольно просто, но запах...
потому и говорю про пару
P.S. я сам бакинец, если что... (уже 10 лет правда там не проживаю, но на тех курортах бывал еще во времена СССР)

Какие купальники))) Ничего не нужно. с собой только после ванн нужно взять просторные штанишки желательно ХБ и маечку. а халат вам теплый там выдадут. мочалку тоже дадут чтоб отмываться.

1

Всем привет! Нужен ваш совет, форумчане. Подскажите, кто был в Азербайджане и лечился, можно ли там загорать и совмещать нафталан и солнце. Рассматриваю Нафталан как вариант вместо Мертового моря в мае. Хотелось бы приехать и летом походить с коротким рукавом. После жарения на солнце на ММ это всегда удавалось, правда только на лето, но это все равно очень облегчает жизнь.. Или отложить Нафталан на холодный сезон и ехать на море за гарантированным результатом?

В Чинаре на 7-м этаже то есть крыше есть мужская и женская половина. Открытый солярий. Как на ММ. С Апремя по октябрь есть возможность полежать под солнышком.  и как правило после нафталана нельзя 2 месяца в море купаться, так как сущестует вероятность простудиться. Надо себя беречь и храниться в тепле.

1

Спасибо Вам огромное, теперь точно знаю куда хочу.

0

НУ вот и я решилась, еду на новогодние каникулы в санаторий Гашалты. Как приеду обязательно напишу.

1

Скажите, а детей там лечат? Или только для взрослых лечение?

0