• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
lala

Нафталан в Азербайджане

265 posts in this topic

Всем привет! Нужен ваш совет, форумчане. Подскажите, кто был в Азербайджане и лечился, можно ли там загорать и совмещать нафталан и солнце. Рассматриваю Нафталан как вариант вместо Мертового моря в мае. Хотелось бы приехать и летом походить с коротким рукавом. После жарения на солнце на ММ это всегда удавалось, правда только на лето, но это все равно очень облегчает жизнь.. Или отложить Нафталан на холодный сезон и ехать на море за гарантированным результатом?

0

Вместо мертвого моря - неудачная замена, на мой взгляд. Совсем. Загорать в Нафталане можно, но специальных мест нет (не было в советское время). Два раза ездил туда лечиться. К сожалению, особо не помогло мне. Может потому, что во время обострения получалось.

0

Вместо мертвого моря - неудачная замена, на мой взгляд. Совсем. Загорать в Нафталане можно, но специальных мест нет (не было в советское время). Два раза ездил туда лечиться. К сожалению, особо не помогло мне. Может потому, что во время обострения получалось.

Спасибо, Чечако, за ответ. Вот и я боюсь, что не поможет совсем. А на ММ в Израиль мне не дают визу, Иордания дорого выходит. Вот и выбираю что-то взамен. О Нафталане подумываю из-за того, что это все-таки с лечением, а не просто солнце. Но похоже все закончится Египтом)

0

Олика, полно кожных санаториев в России, на Украине и у Вас. Поизучайте интернет. Здесь, на Форуме, есть такая тема. "Санатории", кажется. Столько всего там описано. Где, когда, сколько стоит. Кто лечился и какие результаты. Покопайтесь, не сочтите за труд.

Будет Вам и белка, будет и свисток.

0

На главной странице Форума - находите раздел: "Лечение на курортах". И все.

0

Здравствуйте, ищу отзывы о лечении в источниках Гарм-Чашме на Памире в Таджикистане, на форуме видела такую тему,но там скорее рекламный ход, чем информация от переживших, Вы Чечако производите впечатления бывалого лечащегося, не слышали, что нибудь о тех местах.

0

Здравствуйте, ищу отзывы о лечении в источниках Гарм-Чашме на Памире в Таджикистане, на форуме видела такую тему,но там скорее рекламный ход, чем информация от переживших, Вы Чечако производите впечатления бывалого лечащегося, не слышали, что нибудь о тех местах.

Здравствуйте! За бывалого лечащегося - спасибо! Но с каким бы желанием, я отказался от этой характеристики.

К сожалению, не могу Вам помочь - никогда не был в Таджикистане и не слышал об источнике.

Вы бы создали отдельную тему "Источник Гарм - Чашме, на Памире". Здесь никто не увидит.

Извините.

0

Вы бы создали отдельную тему "Источник Гарм - Чашме, на Памире". Здесь никто не увидит.

Есть отдельная тема. Нечего ещё одну городить.

0

Привет всем! Прошу кто там лечился и вылечился можете дать свои контакты для связи.... (чтоб узнать действительно помогло или это все ПР ход)

0

Нет, это не Пи Ар. Действительно помогает, но не всем. Не нужно ехать туда в период обострения - не помогает. А так, знаю людей, которым помогло и хорошо. Также, знаю людей, которым не помогло, в их числе и я сам. Дважды ездил туда - почти без изменений. Как будет у Вас, никто не скажет заранее. Нужно попробовать.

0

Ну а тогда может подскажите что нить из лекарств или какние нить методики лечения в момент обострения?

0

Ну а тогда может подскажите что нить из лекарств или какние нить методики лечения в момент обострения?

Ойййй, миилаай!

Если бы я мог так подсказывать!!! И никто не может подсказать, что поможет конкретно тебе. Один путь - почитай темы Форума. Много есть методик и лекарств, и диет. Выбери ту, к которой Душа "ляжет" и пробуй. Если - не очень, или тяжело станет, то - другую. Ты, прости, что ничего не советую. Это не отписка. Так и есть, как я написал выше.

Только, не связывайся с гормональными средствами! Этот совет тебе даст любой, кто болеет. Давай, друг, пробуй! И на море - непременно!!!

Да пребудет с тобой ремиссия.

0

ды слава Богу это не мне... это матери моего директора, дал задание поискать помочь ей... :( а он человек конкретный... я вот не вкурсе вообще этого приходиться изучать.... у меня была одна отмазка я не врач и советовать не могу...в ответ получил фразу.... "ИЩИ НА ФОРУМАХ" вот и сижу теперь тут :) ну и вы меня простите за назойливость

0

ды слава Богу это не мне... это матери моего директора

Ну ты даешь!!!

Посмотри тему "Снятие обострения гречневой диетой".

0

И еще. Мать твоего директора, видимо, человек не молодой. Так вот, Нафталан (ванны из белой нефти), также, очень помогает при поражении суставов (остеохондрозы, радикулит). И даже - по женским проблемам.

ды слава Богу это не мне... это матери моего директора, дал задание поискать помочь ей... 003.gif а он человек конкретный... я вот не вкурсе вообще этого приходиться изучать.... у меня была одна отмазка я не врач и советовать не могу...в ответ получил фразу.... "ИЩИ НА ФОРУМАХ" вот и сижу теперь тут smile.png ну и вы меня простите за назойливость

А, вообще, напиши Томасу (такой ник). Он тебе ссылок "накидает".

0

ок спс

Снятие обострения гречневой диетой

де можно посмотреть?

0

ок спс

де можно посмотреть?

Раздел "Питание при псориазе", подраздел "Диетическое питание при псориазе", тема "снятие обострения гречневой диетой".

0

Огнева, кто нить слышал? помогает?

0

Друг! Ты не в той теме вопросы задаешь! Сюда мало кто заглядывает.

Подскажу тебе:

Раздел: "Псориаз: как его лечат нам и как его лечим мы"; подраздел: "Врачи, больницы, клиники, КВД"; тема: "Кто чего скажет за Огневу".

0

ВСЕМ ПРИВЕТ...БЫЛ В МАЕ В ЧИНАРЕ КОЖА ПОЧИСТИЛАСЬ ТАКОГО ДАВНО НЕ БЫЛО РЕКОМЕНДУЮТ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ИНТЕРЕСНО НА ДОЛГО ХВАТИТ ДИЕТЫ НАДОЕЛИ...ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ... ПОСТАРАЮСЬ СЬЕЗДИТЬ В ОКТЯБРЕ...В АЭРОПОТУ ПОЗНАКОМИЛСЯ С БАБУЛЬКОЙ ОНА ТУДА ЕЗДИТ 15 РАЗ НА ПРОТЯЖЕННИИ 20 ЛЕТ. ТАК ВОТ ЧТО ОНА МНЕ ПОВЕДАЛА ЧТО НАФТАЛАН ОЧЕНЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ПО ЦВЕТУ НОВЫЙ И СТАРЫЙ ...НОВЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСВЕТЛЕЙ С СЕРЫМ ОТТЕНКОМ И ЧТО ОН НАМНОГО СИЛЬНЕЕ...НО ГЛЯДЯ НА О.Ц.НАФТАЛАН ПОЛНЫЙ СОВКОВЫЙ НЕГАТИВ.ВСЕМ ЖЕЛАЮ СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И КАВКАЗКОГО ДОЛГОЛЕТИЯ БЕЗ БОЛЯЧЕК... САМ С НИМ ДРУЖУ 25 ЛЕТ... ПИШИТЕ ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ...НО НАФТАЛАН ЭТО СИЛА НО НЕ ПОНАЦЕЯ......

0

Поздравляю, друг! Есть облегчение - слава Создателю!

0

Отель "ЧИНАР" Нафталан

телефоны для бронирования номера в отеле - моб. +994 556802217, офис. +994 255 21000 занимается бронированием Анар Ахмедов,

трансфер - 50$ - аэропорт Гянджа - отель Чинар и обратно, я звонил Анару накануне прилета, сообщил № рейса, по прилету встретил водитель с табличкой. По цене, вместе с трансфером, за 2 недели - 50 с небольшим тыс. руб., оплатил на рецепции по приезду, можно налом в их валюте или с карты.

потом фотку выложу отеля. Прохожу лечение.

0

1 . Фото отеля -

чинар 1

чинар 2

чинар 3

чинар номер 1

чинар номер 2

чинар номер 3

чинар номер туалет

чинар номер туалет 2

1

1 . Фото отеля -

Прилично всё выглядит.

0

Моя землячка с Таджикистана во время нашего с ней общения узнала, что у моего сына псориаз и написала мне вот что:

ОДНАЖДЫ ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ ПСОРИАЗА МОЕЙ МАМЕ. Я ВИДЕЛА ВЫСЫПАНИЯ В ВИДЕ ЯЗВ СТРАШНОГО ВИДА НА ЛОКТЯХ РУК. ОНИ УВЕЛИЧИВАЛИСЬ. ПОТОМ МАМА 2-3 РАЗА ПО 30-40 ДНЕЙ ЕЗДИЛА В БАКУ НА ЛЕЧЕНИЕ В СОЛЯНЫХ ВАННАХ-ОЗЕРАХ. ПОМНЮ МАМА РАССКАЗЫВАЛА, ЧТО ИХ ВРАЧИ ЗАСТАВЛЯЛИ СИДЕТЬ В ОЗЕРАХ (ВОДА ГОРЯЧАЯ) И ВИТЬ ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ ЧАЙ.

БЫЛО ПОЧТИ НЕВЫНОСИМО, НО МАМА ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ПОЛНОСТЬЮ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПСОРИАЗА.

Я ей верю.

0