• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
lala

Нафталан в Азербайджане

263 posts in this topic

Псориаз там лечат нафталановыми ваннами, а также смазывают кожу обесмоленным нафталаном и греют лампой.

0

В Monday, July 24, 2017 at 2:33 PM, kalinka сказал:

видно все уехали в нафталан... Ладно беру нафтадерм с собой. Заодно и покажу его тамошним врачам. интересно их мнение. 

Ну и какое их мнение? Я сам пользуюсь нафтадермом, мне он помогает. Хотя, наверняка, нафталан в 100% виде поможет еще быстрее и лучше. Еще надо думать, что не всем в принципе нафталанова нефть подходит. Кто-то дает ремиссию, а на кого-то вообще не действует. 

0

никогда не грех повторить, особенно если  помогло, вот я раньше писала  -  после курорта вот уже почти полгода обострений нет. Мазь мою нафтадерм одобрили тамошние врачи, в  период ремиссии вполне действующее средство как содержащее эту нефть. 

0

Народ, кто там бывал, мазь из нафталанской нефти там продают? Сколько стоит и в каком виде?

0

15 лет безуспешно пытался лечиться и вот два года назад открыл для себя Нафталан. Поеду туда третий год подряд, практически вылечил псориаз там! Хочу закрепить результат.Самый лучший санаторий в Нафталане "Карабах", на уровне 5* в Турции. Отличный персонал,великолепное питание (фруктов и баранины от души), шикарная территория. В этом году поеду на неделю в конце октября. Если в комнате на двоих на каждого примерно 200$ в неделю. Если есть желающие поехать со мной, буду очень рад. Расскажу варианты как добраться. Не пожалеете и вылечитесь и отдохнете!

0

да посещение курорта это супер средство в лечении. Ездить бы раз в сезон и практически можно говорить о том что излечились. Но у меня в этот раз не получится. Поэтому буду продолжать пользоваться нафтадермом. И надеяться что в следующем сезоне что то изменится к лучшему. Но кстати нафтадерм вполне действенное средство для поддержание длительной ремиссии. Что и происходит у меня. 

0

Здравствуйте, моя дочка в этом году была в Азербайджане в Нафталане, в Гарабахе. Замечательный отель, все там продумано. У нее псориаз уже 8 лет, поехала на 10 дней, из них принять ванны смогла только 7 дней, два дня анализы, и последний день пришлось уехать пораньше, президент на какое то открытие приехал, дороги были закрыты, пришлось раньше него уехать, потом бы осталась на улице))) Сразу заметили результат, но очень мало 7 дней, а так то туда не наездишься, наверное как минимум надо дней 20 там быть и каждые три месяца ездить. Накупила себе мазилок она всяких, но дома они ноль. может помогают не стягивать бляшки.

0

да 7 дней маловато, считай больше денег чем пользы. Хотя спасибо и на том что было, грех жаловаться что туда вообще попал. А вот про мази интересно, какие именно и где брала. Почему же они бесполезны интересно, ведь на нефти наверняка. Вот даже аптечный нафтадерм и то пользу ощутимую дает, а уж местные должны быть куда эффективнее.

0

Приветствую всех, собираюсь первый раз на лечение в Нафталан в феврале-марте, ищу попутчиков. Пишите, соорганизуемся.

0

В 03.01.2019 at 9:30 PM, Лот сказал:

Приветствую всех, собираюсь первый раз на лечение в Нафталан в феврале-марте

А Вы узнавали, сколько будет стоить такая поездка? Слышала, что все очень подорожало)) Хотя грязи с нафталанской нефтью действительно очень эффективны.

0

On 04.01.2019 at 4:36 PM, ma-musya said:

А Вы узнавали, сколько будет стоить такая поездка? Слышала, что все очень подорожало)) Хотя грязи с нафталанской нефтью действительно очень эффективны.

Можете посмотреть здесь https://www.sanatoriums.com/ru/naftalan
Мы анализировали цены на санатории там, на этом сайте очень выгодные предложения
Не знаю конечно на сколько было доступно раньше лечение в Нафталане, но сейчас позволить можно. 

0

да уж растут цены. Когда теперь накопишь на поездку.  Хорошо хоть на Нафтадерм цена в аптеке не меняется. Кто был летом-осенью поделитесь ощущениями, что изменилось.

0