lala

Нафталан в Азербайджане

267 posts in this topic
18 часов назад, Рена Кенгерли сказал:

... Только заранее давайте договоримся ,что вопросы будут исключительно по болезням и лечению.Думаю Вы меня понимаете004

Будем следить за этим.

0

В 23.06.2016 at 9:45 PM, Рена Кенгерли сказал:

Добрый вечер форумчане,вот решила по совету пациентов зарегистрироваться и постараться помочь советами по Нафталанотерапии.

Уважаемая Рена!

Планирую лечение в Нафталане в июле. У меня экзема на кистях рук. И в целом я аллергик на пыль, холод, дрожжи и т.п. Рекомендуете ли Вы ванны с нафталаном ил лучше ограничиться аппликациями?

Заранее спасибо!

0

Добрый вечер ,Faina.По техническим причинам я опоздала с ответом.Все зависит от типа клинического проявления экземы. Лечение может быть разным,если кожа сохнет,трескается и зудит(сухая экзема) то можно ванны,но если появляются мелкие пузырьки,которые потом вскрываются и отходит жидкость(мокнущая) ,такие пациенты в основном получают обострение.

0

Опять сильнейшее обострение , не получилось приехать через полгода , как Рена говорила . Жду не дождусь весны . Надеюсь все сойдет , как в прошлый раз . К сожалению , ооо очень не долгая ремиссия 

0

я лечусь нафтадермом и конечно мечтаю побывать в нафталане - но пока это финансово нереально. Но может времена изменяться - будем надеяться. Так вот у меня вопрос - а там есть в продаже нафтадерм или мазь нафталанская расфасованная и цена какая.

0

В 29.01.2017 at 5:35 PM, kalinka сказал:

я лечусь нафтадермом и конечно мечтаю побывать в нафталане - но пока это финансово нереально. Но может времена изменяться - будем надеяться. Так вот у меня вопрос - а там есть в продаже нафтадерм или мазь нафталанская расфасованная и цена какая.

Здравствуйте.

Пару дней назад вернулась из Нафталана. Купила там нафталанную мазь. Стоит рублей 40-50. Состав: в 25 г. мази -нефть нафталанская 17,5 г. (около 70%), в то время как в Нафтадерме -нефти 10%. По идее, она должна быть эффективней Нафтадерма.

0

Давно когда-то пробовала мазаться линиментом нафталанской нефти. Эффекта - ноль. 

0

В 15.03.2017 at 8:36 PM, Victory77 сказал:

Здравствуйте.

Пару дней назад вернулась из Нафталана. Купила там нафталанную мазь. Стоит рублей 40-50. Состав: в 25 г. мази -нефть нафталанская 17,5 г. (около 70%), в то время как в Нафтадерме -нефти 10%. По идее, она должна быть эффективней Нафтадерма.

Ну и вам помогает ? 

0

Друзья, за 1 раз это нереально понять. Нафталан действует мощно, но не сразу. и Нафталановая мазь в качестве поддерживающей терапии незаменимая вещь. Эффект от Нафталановых ванн намного сильнее эффекта Мертвого Моря, по причине того, что Нафталан действительно перестраивает работу организма. И чтоб получить желаемый результат нужно соблюдать схему  и придерживаться правильного образа жизни.

0

Понятно . Всё  как обычно . То есть если соблюдать правильный образ жизни , то и нафталан не нужен ахах

0

В 29.01.2017 at 5:35 PM, kalinka сказал:

Здравствуйте.

0

Я второй раз ездила в Нафталан. Если бы после первого раза эффекта не было, естественно, я бы не поехала. Как и множество других людей, которые уже не по одному разу приезжают в санатории Нафталана. Конечно Нафталан это не панацея, но жизнь облегчает...

И, конечно, для тех у кого проблемы с суставами лечение в Нафталане может стать спасением..

0

В 30.03.2017 at 4:33 AM, Каляпа сказал:

Понятно . Всё  как обычно . То есть если соблюдать правильный образ жизни , то и нафталан не нужен ахах

Ну как бы сильно не старался, все равно Нафталан мне приходиться посещать.

Если мы на 100% будем соблюдать все правила и питание, то жизнь будет совсем не в радость. Нафталан дает очень хорошую поддержку и помогает научится держать псор под своим контролем. 

1

ну что за обсуждение не понимаю. Все хотят чуда - намазался - и опа... здоров. Такого не бывает. А нефть эта нафталанская очень мощное природное лечебное средство. Я специально рыхлю инет по этому поводу. Вот делюсь нарытой инфой. Меня она однозначно вдохновляет.   ....... За счет чего идет излечение. Эта маслянистая жидкость коричневого цвета имеет характерный запах и ее уникальность заключается в том, что сделать из нее дизельное топливо, бензин или другие горючие материалы невозможно. Нафталанская нефть оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие. При воздействии нефтью сосуды кожи расширяются, увеличивается проницаемость кожи и мышц, облегчается проникновение в организм компонентов нефти — углеводородов, повышается обмен, понижается артериальное давление, меняется реактивность организма в сторону десенсибилизации, повышаются защитные силы организма....... Жаль что самой нефти в продаже у нас нет, но я думаю что нафтадерм хоть там и содержание меньше не менее эффективен. Сама то я в этом убедилась. И главное - чтобы получить результат нужно месяца 3 как минимум, смотря по состоянию своего организма. 

1

всем привет! собираюсь в начале августа на 2 недели, если есть желающие присоединяйтесь, вдвоем точно дешевле) и еще подскажите какой курорт-отель выбрать и как добраться из Баку в Нафталан?

0

Я тоже собираюсь в начале августа. Забронировала отель Гарабаг. Лечу в Гянджу, трансфер до отеля бесплатный.

0

у меня вопрос бывалым посетителям. Вот тоже планирую поездку. Дома то я пользуюсь нафтадермом. А на курорт его с собой брать или если ванны принимать он без надобности. 

0

видно все уехали в нафталан... Ладно беру нафтадерм с собой. Заодно и покажу его тамошним врачам. интересно их мнение. 

0

Ну вот я и вернулась из Нафталана. Отдыхала там 13 дней. За это время успела пройти 9 ванн, 11 аппликаций нафтовита и фонофорез с нафталаном. Это был мой второй приезд в Нафталан спустя 1,5 года. У меня псориаз сейчас только на локтях и на ногтях, но больше беспокоит прогрессирующий артрит - уже 3 степень, поражены все пальцы и кисти рук, стопы, колени, все суставы деформированы, распухшие, сильные боли. В первый мой приезд после нескольких ванн кожа практически полностью очистилась, правда через некоторое время всё вернулось, а артрит тогда только начинался. В этот раз вообще никаких улучшений на коже и по суставам. Говорят, что улучшение может наступить месяца через 2, так что буду надеяться на лучшее.

0

В 31.03.2017 at 11:53 PM, Victory77 сказал:

И, конечно, для тех у кого проблемы с суставами лечение в Нафталане может стать спасением..

это интересно. Обычно нафталан упоминают в связи с псором. А вот хотелось бы подробнее про лечение суставов. Здесь такие знатоки собрались кто посещал курорт, так что инфа из первых рук будет. Ну и по идее наверное тогда и нафтадерм с этой целью можно использовать. Кто нибудь в курсе.

0

после курорта вот уже почти полгода обострений нет. Мазь мою одобрили тамошние врачи, в  период ремиссии вполне действующее средство как содержащее эту нефть. И да, zena, много там людей с суставными проблемами, так что можно  нафтадерм и с этой целью употреблять.

0

Если есть возможность (время, деньги, желание), то в Нафталан все-таки стоит съездить)) Большинству псориазников помогает. Некоторые и на Мертвое море ездят. Тоже неплохой результат. Хотя и нафтадермом можно вполне добиться длительной ремиссии.

0

Привет всем.Могу дать номер вацап водителя,он сам из Нафталана,едет по этому маршруту аэропорт Баку Нафталан +994555172727.Человек культурный,вежливый,свободно владеет русским.

0

Добрый день. Еду из Питера с 13 по 27 мая в ГАШАЛТЫ, лечить псор.

Кто-нибудь едет в это время?

0

В 14.02.2018 at 8:26 AM, 2381 сказал:

Добрый день. Еду из Питера с 13 по 27 мая в ГАШАЛТЫ, лечить псор.

Кто-нибудь едет в это время?

А чем там лечат псориаз? Грязи? Ванны? Вы там уже были или первый раз?

0