• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
карп

Психосоматика и псориаз

1250 сообщений в этой теме
23 часа назад, карп сказал:

"Я решила" - ??

С июня по август у меня и Гены сто страниц переписки с Ольгой на эту тему, Хызир потратил чистого времени телефонных переговоров 2 суток и кучу денег под обещания оплаты. Псориаз прошёл, а денег мы так и не дождались - были посланы.

Ах да, забыла уточнить. Я с октября лечусь у гомеопата в своем городе. Препарат - озон, не тот, что назначал Хызир. Препарат Озон был подобран на 4-х часовой очной консультации с моим доктором. Оплата по договору, стандартный договор об оказании платных мед. услуг. Я  здесь знаю конкретные расценки, они были обговоренымна 1-м приеме. Меня устраивает именно то, что по ценам изначально всем понятно и в процессе никто не предъявит мне счет вне договора, за якобы излишне потраченное время. В перерывах между платными приемами( они бывают раз в 3 месяца) я бываю на бесплатных 5- ти- 20ти минутных консультациях для корректировки дозы. Все прозрачно. 

Это я сейчас о том , что я не против была платить. А получилось так, что Вы убедили связаться с Хызиром, Хызир пообещал не брать денег, если я пойму, что лечение мне не подходит( не помогает). Хызир пообещал отсрочку в оплате, а Гена начал давить.

В результате - неоднократные приступы панических атак( я поняла , что мне будут называться разные суммы, всё больше и больше, т.. к Гена назвал сумму, о которой с Хызиром мы не договаривались) и принятие мной решения об окончании общения.

0

Поделиться сообщением

А у Карпа, Хызира, Гены есть специальное образование по оказанию платных психосоматических услуг? Есть договор, по которому стороны чего то друг другу обязаны? 

Спасибо,  le_lik - очень информативно. 

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, водолей сказал:

А у Карпа, Хызира, Гены есть специальное образование по оказанию платных психосоматических услуг? Есть договор, по которому стороны чего то друг другу обязаны?

Я не знаю ничего об их образовании. Письменного договора не было. Все общение было только в интернете и с Хызиром по телефону несколько раз.

С Михаилом мы в  июне договорились, что я уложусь в целом в 30 000р. После 3 - х недель общения с Хызиром ( в основном в ватсапе и неск раз по телефону), я получаю письмо от Гены, в котором названа цена уже 50 000р. И Гена пишет, что это только предоплата. Хызир же вообще от разговорамо суммах уклонялся, из чего я поняла, что меня отдали на " откуп" Гене, с которым я вообще до этого ни разу диалога не имела. Я поняла , что Гена в курсе всех моих диагнозов и подробностей переписки с Хызиром, что мне мягко говоря не понравилось.

В итоге, т.к. Хызир умалчивал об истинной стоимости изначально, я приняла решение закончить все это, воспользовавшись фразой сказанной Хызиром в 1-м нашем телефонном разговоре( что если меня не устроит, как пойдет процесс лечения или какие то моменты- я могу не платить).

Особенно меня поразило письмо на почту от человека, с которым я была совершенно не знакома( от Гены): " Встал вопрос об оплате".

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, карп сказал:

С июня по август у меня и Гены Ерошкина сто страниц переписки с Ольгой на эту тему

А я думала, что переписка на сайте  Форумпсор не оплачивается... 

0

Поделиться сообщением

Ооох да с вас за это ещё и деньги брали ахахахахах . Крутотень .  Ну и как помогло . Чувствую  , что ооочень . 

Набегай здоровись , покупай живопись ахахахха !!!

0

Поделиться сообщением

"Ты бы лучше рассказал, как стал деньги зарабатывать на " лечении психосоматики " . Наверное , от большой любви к человечеству .Это интереснее , чем читать про врачей, которые " много врут" ".          Мое сообщение в теме " Полезные ссылки"  от октября месяца прошлого года адресованное биологу из мгу, после очередного его нудного рассказа, про так , как все врачи - лжецы , а только он знает панацею от псориаза и других кожных заболеваний. Естественно ответа не последовало. Для сравнения - пользователь Дум , предлагая абсолютно бесплатно свою методу , поблагодарил людей , которые решили ею воспользоваться. Вопрос наживы , в отличии от биолога из мгу, у него не поднимался . Хотя его метод работает на сто процентов 

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, рекс сказал:

... все врачи - лжецы , а только он знает панацею от псориаза и других кожных заболеваний.

Да. Именно так.

Большинство современных дерматологов – лжецы.

А я делаю свои выводы исходя из научных работ честных, советских врачей.

Вот истина:

Платонов К.И. Слово как физиологический и лечебный фактор. 1957 год.
Мы считаем необходимым особо подчеркнуть, что, как показывает практика, среди врачей, в том числе и среди психоневрологов, еще сильны узколокалистические представления. Они нередко заставляют искать органическую природу заболевания там, где она в действительности является функциональной. При этом особенно должна быть отмечена все еще имеющаяся недооценка врачами роли психотравмирующих факторов в возникновении различных расстройств функций внутренних органов и систем. Недооценивается также и роль слова врача, нередко являющегося источником ятрогенных заболеваний.

Лебединский М.С. Очерки психотерапии. 1959 г.
Нам приходилось также лечить больных с кожными заболеваниями. Почти у всех этих больных мы могли установить наличие психотравмы или непсихогенного заболевания центральной нервной системы.
Мы полагаем, что вопрос об этиологии и патогенезе кожных заболеваний, особенно тех из них, которые излечиваются психотерапией, подлежит глубокому исследованию. Оно поможет более правильной и эффективной организации психотерапии при этих заболеваниях, поможет предупредить рецидивы при них, а также поведет к более обоснованному и четкому выделению тех кожных заболеваний, при которых действительно велико значение психотерапии. 
В качестве основного механизма психотерапевтического влияния на страдающих кожными болезнями, вероятно, следует иметь в виду воздействие на эмоциональную сферу больного. 
Можно думать, что если даже не удастся излечение от кожной болезни, то психотерапия здесь может быть полезна уже и тем, что меняется отношение больного к этой его болезни, ликвидируется или ослабляется психотравмирующее влияние кожного заболевания, снимается фиксированность на заболевании, что не может не быть существенно и для общего излечения больного.

---------------------------------

Где, на каких ресурсах, сегодня можно почитать об этих выводах, которым уже более полувека? И которые прямо говорят, что псориаз нужно лечить не лекарствами, а выявлением психотравмирующих факторов?

Нигде.

Это случайность? Или намеренное замалчивание? Или Платонов с Лебединским тоже "нудно излагающие наживающиеся на страданиях"?

-------------

Вопрос твой в теме "полезные ссылки" был а) глупым и б) хамским. Какой смысл отвечать на такие вопросы?

Про методику: никакой методики НЕТ. Закрытой от кого бы то ни было информации у меня тоже НЕТ. Пожалуйста - бери и применяй к себе. Не хочешь? Отойди, другим мешаешь.

Не получается, но веришь? Пожалуйста, будем тратить на тебя своё время.

Хочешь, чтобы забесплатно тратили? Иди в ...

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, водолей сказал:

А у Карпа, Хызира, Гены есть специальное образование по оказанию платных психосоматических услуг?

Это ты у Лёлика, Кать, спрашиваешь?? Спроси лучше у самого Хызира. Он тебе вообще мнооого чего ещё про этот эпизод расскажет!

0

Поделиться сообщением

Ну докатиться до уровня оскорблений - это точно в стиле новоявленных гуру , цитирующих труды врачей 50х годов прошлого века )) Очевидно после этого наука остановилась в своем развитии , а медицина превратилась в абсолютно лживую субстанцию . Да и по поводу куда кому идти.. Сходи в Рокфелер -центр , там тебе лично отольют памятник из чистого золота , как первому дохтуру, нет биологу, узнавшему причину псориаза . Не забудь предоплату по мэйлу попросить за свое драгоценное время 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, рекс сказал:

Да и по поводу куда кому идти.. Сходи в Рокфелер -центр.. Не забудь предоплату по мэйлу попросить за свое драгоценное время 

Советы давай тем, кто их у тебя спрашивает, буде такие дураки найдутся, джентельмен))).

0

Поделиться сообщением

Кто бы говорил ... Главный всезнайка и советчик на форуме - это ж ты у нас. Заодно , занимающийся незаконной предпринимательской деятельностью 

0

Поделиться сообщением

По делу:

Что, у людей за прошедшие 70 лет физиология что ли изменилась, химсостав тела - чем мы, живущие сейчас, отличаемся от людей, живших в 50х годах прошлого века? Вообще ничем. И если тогда УЧЕНЫМИ БЫЛО ПРИЗНАНО, что лечить хронические болезни кожи именно как болезни кожи не нужно, потому что это не болезни кожи вовсе - что изменилось-то? Да, за 70 лет напридумывали-наизобретали новых лекарств, ломающих общий и местный иммунитет и улучшающих внешний вид, но "лечения" как такового как не было, так и нет до сих пор. Потому что идут по более простому пути - не лечить, а создавать имитацию здоровья, подгонять тело под параметр "здоров", все более дорогими и более агрессивно действующими на организм средствами. Конкретно в 50-е вышли на рынок первые топические стероиды (гидрокортизон первым) - ох, как все радовались! Вот и весь сказ. Что касается "старости" ученых и остановки "науки в развитии" - современного доктора Шаменкова послушайте, он выводы "древних ученых" слово в слово повторяет. И уже из собственного опыта общения - если посылают в Рокфелер-центр, значит, у собеседника аргументация полностью исчерпана (если была))).

0

Поделиться сообщением

По делу - приходя , даже к элементарному психологу , человек получает сведения:название Ип или ООО ,  диплом, лицензия , договор на оказание услуг , отзывы пациентов( книга жалоб и предложений ), расходный или кассовый ордер. Если нет хотя бы одного из этих пунктов , то клиент может не платить и обратиться в налоговую инспекцию. Ничего этого , кроме диплома Мгу образца времен застоя у вас нет. Есть только - "дайте полтинник и мы вас полечим, все врачи вруны , только мы знаем панацею".А это называется незаконная предпринимательская деятельность, сокрытие доходов и проще говоря шарлатанство в чистом виде. К тому же используешь форум, как площадку для наживы , тратя здесь свое драгоценное высокооплачиваемое время.  Гомеопатические шарики, которые вы предлагаете стоят копейки, я сомневаюсь , что Хызир решил зарабатывать на этом деньги. Он производит впечатление порядочного человека. P.s  Рокфелер центр на сегодняшний день , единственный в Мире институт , где собраны лучшие представители медицины , финансируемый самым богатым кланом в финансовом мире. Биологов из мгу туда вряд ли допустят. 

0

Поделиться сообщением

Предлагаю всем участникам дискусии воздержаться от взаимных оскорблений или продолжить свои споры в личных сообщениях. В противном случае придётся прервать дискуссию. Модератор.

2

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 at 5:32 PM, карп сказал:

Где, на каких ресурсах, сегодня можно почитать об этих выводах, которым уже более полувека? И которые прямо говорят, что псориаз нужно лечить не лекарствами, а выявлением психотравмирующих факторов?

Психологический фактор практически в любой болезни будет значим, если с человеком вести соответствующую работу. Например эффект плацебо. Но он не всем и не всегда подходит.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, More сказал:

Но он не всем и не всегда подходит.

Это точно. Вернее даже сказать, никому не подходит, если говорить не про временное облегчение симптомов, а про реальное избавление от псориаза. Тут потому что вопрос не психологический (это всё баловство), а мировоззренческий, касающийся базовых основ личности. Или глубоко укоренившихся привычек, которые таковыми кажутся.

И тем и другим мало кто готов поступиться из-за такой ерунды, как псориаз.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, карп сказал:

Это точно. Вернее даже сказать, никому не подходит, если говорить не про временное облегчение симптомов, а про реальное избавление от псориаза.

Я имел ввиду психологический фактор как базовое понятие. Без привязки к какому либо заболеванию. Не пытайтесь из меня сделать союзника в ваших, прямо скажем, нехороших делишках.

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, More сказал:

Не пытайтесь из меня сделать союзника в ваших, прямо скажем, нехороших делишках.

Да ни Боже упаси!   Нафиг, нафиг...

0

Поделиться сообщением

Вот, девушка видно съела что-то не то, и просто совпало:

"Добрый день. У меня были пару пятен, которые не особо меня беспокоили. Появлялись то в одних, то в других местах и исчезали. Я пошла на приём к дерматологу, он сразу сказал, что это псориаз. В день, когда услышала диагноз, буквально за считанные часы обсыпало все тело. Такой ужас со мной впервые назначил лечение - натрия тиосульфат, мазь целистодерм одну неделю, затем цинокап, таблетки аевит, фосфоглив, Эриус. После двух недель лечения лучше не становится. Завтра лететь на отдых, очень боюсь показаться людям в открытой одежде. Может нужно изменить лечение? Я на грани, как только смотрю на себя в зеркало, плакать хочется( "

https://vk.com/wall-126300521_2573

(О "пользе" дерматологов и вреде непонимания псориаза)

0

Поделиться сообщением

Спросил у неё, что же такого страшного сказал доктор-то?

Ответ:"Дерматолог мне сказал, что болезнь наследственная и неизлечимая, и что дальше будет, он не знает. У меня и раньше был стресс, и работа нервная, мероприятия.. Но реакции не было, потому что и не предполагала, что у меня такая болезнь. А тут как будто себе внушила и не могу вернуть все, как было. Стараюсь не нервничать, пойду сегодня за афобазолом."

Вот интересно мне, почему доктор ей не сказал, что псориаз может и сам пройти через неделю? Ведь может же.

Что весь псориаз - это просто ускоренное деление клеток эпидермиса из-за нарушения управления этим процессом вегетативными нервами? (Работа нервная, мероприятия.. Плюс натура явно излишне впечатлительная)

Что весь эпидермис со всем своим "псориазом" обновляется полностью за 26-28 дней?

Гад он, конкретный этот доктор, короче. И 99% такие же..

1

Поделиться сообщением

1123463.jpg

0

Поделиться сообщением

Ой, это про меня! Точь-в-точь.

А картинка вдруг пропала.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Курага сказал:

А картинка вдруг пропала.

Я картинку вижу, у меня не пропала.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане, наткнулся вот на ютьюбе на такое видео ttps://www.youtube.com/watch?v=uf07T0glnYE. Товарищ называет причины псориаза и метод лечения. Шарлатан, может кто слышал о нем? Если посчитаете это рекламой, удалите пожалуйста мой комментарий.

0

Поделиться сообщением

Товарищи из ентой "мастерской души и тела" понимают псориаз предельно поверхностно, как психологи. "Стресс - причина псориаза" - это запредельный примитивизм))).

Но это вовсе не повод считать их шарлатанами, т.к. вполне научных работ на эту тему просто тьма.

О результативности же их гипноза по видео и сайту судить, естественно, возможности нет. Но тема вполне реальная!
---

Из первого же попавшегося по запросу "гипноз псориаз":

"Исследование психологических характеристик мужчин, больных псориазом, в связи с задачами психокоррекционной работы"

Библиотека авторефератов и диссертаций по педагогике http://nauka-pedagogika.com/psihologiya-19-00-04/dissertaciya-issledovanie-psihologicheskih-harakteristik-muzhchin-bolnyh-psoriazom-v-svyazi-s-zadachami-psihokorrektsionnoy-raboty#ixzz4thtHHV9c

В частности там в "списке использованной литературы":

Картамышев А.И. Гипноз и внушение в терапии кожных болезней.

http://mexalib.com/view/32692

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас