Офи

Ангины, простуды влияют на псориаз

124 posts in this topic

Для меня абсолютно точно провоцирующими факторами являются отравление (токсикация).

Это самая первая для меня причина обострения псориаза.

Вот и сейчас при ангине - обострение. Правильно, Маша мне сказала, надо было полисорб пить.

Может еще не поздно. :biggrin:

0

Для меня самым большим провоцирующим фактором является в первую очередь это простудные заболевания, как чуть простыну, сразу зудящее обострение, ну и конечно же стресс, волнение, нервы

0

у так вот

Для меня абсолютно точно провоцирующими факторами являются отравление (токсикация).

Это самая первая для меня причина обострения псориаза.

Вот и сейчас при ангине - обострение. Правильно, Маша мне сказала, надо было полисорб пить.

Может еще не поздно. :(

Офигейра! Ваша псориатическая биография очень схожа с моей. Как я уже писала, я прожила  12 лет без псора,Из них лет 5 жила в постоянных стрессах, дымила жутко( правда бросила лет шесть назад) и простужалась( имунитет был ослаблен) и алкоголь принимала (правда не злоупотребляла), никаких диет не соблюдала. В последние 7 лет веду исключительно здоровый образ жизни - родила двоих детей. ушла с головой в семейную жизнь которая мне нравится, вообщем спокойная жизнь без передряг. Вот 3 месяца назад заболела ангиной и бац!!! Когда мне было 17 лет я заболела ангиной и узанала что это такое ПСОРИАЗ. и промучилась в общей сложности 4 года.  Псориаз связываю только с ангиной.

Раньше от сослуживцев и друзей я скрывала, что у меня псориаз. Ну так вот, один мой коллега по работе после визита к врачу, нам женщинам рассказывает, что ему поставили диагноз псориаз и он очень обрадовался, так как думал что это сифилис. Все так смеялись, а я с грустью подумала - сифилис по крайней мере лечится.

Мне сейчас так грустно от того , что я стала раздражительной от этого зуда. Псориаз высыпал в более злючей форме... вообщем стандартный набор тело, руки, ноги и голова, а ещё лицо. Тогда видимо по-молодости, мне кажется, я не так страдала... или может забылось уже. Единственное что радует  - БОГ дал мне возможность за эти 12 лет сделать карьеру, выйти замуж и родить детей.

Днём ничего терпимо ещё, а вот по ночам зуд. Пока не почитала что тут пишут у меня были какие-то иллюзии по поводу лечения. Была у дерматолога- сказала что комплексное лечение (без гормонов) включая плазмофорез поможет. А ещё обертывания нафтальной нефтью сказала помагает. Но лечение моё откладывается на пару месяцев т.к. у меня грудной ребёнок 9 месячный. Попробую  и поделюсь что из этого получится. 

0

Но лечение моё откладывается на пару месяцев т.к. у меня грудной ребёнок 9 месячный. Попробую и поделюсь что из этого получится.

Lina, а зачем откладывать, облегчение страданий от зуда и шелушения можно достигнуть от приема энтеросорбентов, например полифепана, полисорба (там нет противопоказаний для кормящих мам), да и прием эссенциале, травок, ванн по методу Doom-а

тоже хорошо помогает.

Удачи тебе!

0

А моя история такова. Совсем недавно я заболела ангиной. И ситуация очень быстро вышла из под контроля и пришлось лечь в больницу. Лечилась антибиотиками Медацеф 2 ампулы в день * 5 дней. Метрагил, ну и стандартный набор физраствор, глюкоза, витамины и был еще гормональный препарат направленный на почки, к сожалению не помню названия. После выписки я продолжала пить антибиотики в таблетках. Гатиджем 5 дней по одной таблетке. Аккурат в день прекращения приёма антибиотиков, у меня сильно зашелушилось лицо. Я списала это на обветривание. Потом лоб покрылся красными пятнами, больше похожими на прыщи. И им я нашла объяснение. У меня приближались КД. А потом эта сыпь у меня перешла на шею, на область декольте, под грудью, на лобке, на сгибах локтей, под коленями, на спине. В общем я практиески вся покрылась сыпью. Преиодически чешется и местами шелушатся. Так как у меня уже имелся опыт обсыпания от антибиотиков, я стала принимать Лоратадин. Пила дней 6, а воз и ныне там. Сыпь как была так и есть. Может чуть бледнее стала. Потом обратила внимание, что сыпь есть и в волосах на голове. Появилась перхоть. Я все списывала на аллергию. Потому что меня уже когда то давно сыпало на антибиотики. Но не так конечно. А потом мне одна собеседница из аськи сказала, что у меня это пхоже на псор. Я наревелась и на следующее утро поехала в КВД к дерматологу. Меня сразу же положили в больницу. Вначале ставили два диагноза. Аутотоксический дерматит и парапсориаз. На следующий день меня осмотрел завотделением. Появился третий диагноз. Красный лишай. Типа клиническая картина для всех одинаковая. А на следующий день уже осмотрела профессор из областного КВД. Она поставила диагноз окончательный. Но и дала надежду на выздоровление. Я сейчас лежу в больничке. Как сказала, врач, что у меня наложилось одно на другое. Ангина, большое кол-во антибиоиков.

0

Lina, приветствую :(

грудной ребенок, это конечно очень ответственно и накладывает свои сложности....надо подумать как зуд снять, может можно подобрать безопасный наружный способ, что бы пережить период кормления, а уж потом попробуйте то что вам советует врач, не забудьте рассказать потом как у вас дела идут :(

Почитайте тут:

Зуд Кожи, Как Устранить?

Ванны и псориаз

Иssпуганная,

А на следующий день уже осмотрела профессор из областного КВД. Она поставила диагноз окончательный. Но и дала надежду на выздоровление. Я сейчас лежу в больничке. Как сказала, врач, что у меня наложилось одно на другое. Ангина, большое кол-во антибиоиков.

какой диагноз поставила профессор? Что она еще сказала, чем лечить собираются вас?

Желаю вам скорее поправляться :(

0

какой диагноз поставила профессор? Что она еще сказала, чем лечить собираются вас?

Желаю вам скорее поправляться :(

Она сказала псориаз каплевидный. Лечение назначили на три месяца вперед. Сейчас у меня капельницы физраствор+ трентал, трентал в таблетках, Антарль, зодак, линекс. Плюс добавили ретарпен 1 укол в 7 дней 3 раза, потом еще одни уколы 4* 1 раз в неделю, названия не помню, потом еще 1 укол раз в месяц. когда немножко пройдет мое обострение, так сказать, светолечение УФО и что то еще. А потом рекомендовано два раза в год ездить в облКВД на какое то облчение. В начале весны и поздней осенью. Я все это помню не совсем точно, потому что у меня был шок. И до сих пор обидно, что так все вышло у меня.

0

И до сих пор обидно, что так все вышло у меня.

Не, не расстраивайтесь, вы обязательно поправитесь! Тем более за вас там вон профессор взялся :( но если что, думаю вы и без него добьетесь ремиссии :(

0

Мои пров-е факторы - это шоколад, апельсины и сессии :053:

форумчане! посоветуйте!моя дочь болеет ангиной 2-3 раза в год, врачи советуют вырвать гланды, говорят и псориаз может пройти потом, а я переживаю и боюсь-ведь это стрес для дочери, вдруг сильнее высыпит!?

0

форумчане! посоветуйте!моя дочь болеет ангиной 2-3 раза в год, врачи советуют вырвать гланды, говорят и псориаз может пройти потом, а я переживаю и боюсь-ведь это стрес для дочери, вдруг сильнее высыпит!?

Раньше гланды часто удаляли. Чуть ли не в целях профилактики. Теперь стараются сохранить, поскольку они часть иммунной системы.

Если удалять шок и боль после операции через пару недель пройдут.

0

Я в детстве болела и чаще. Даже летом. Даже в жару. Гланды не удаляли. И сейчас редко ангина. Вообще в 10 классе мне ставили в школе уколы бициллина, больнючие и ужасные. Но после них у меня был такой перерыв с ангинами, на несколько лет.

0

у маня как простуда ОРЗ, ОРВИ, так ухудшение псора... раньше наблюдалось все рвемя такое: идет ремиссия и тут бабах - заболел, и за 2-3 дня вся ремиссия спадает

кстати, сейчас уже неделю болею (началось с красного горла, сейчас с сухим кашлем сижу), и вроде псор так средне, т.е. особо и не ухудшился, хотя и ремиссия как таковой нет

0

По поводу обострения после ангины. Мне сейчас 24, псориаз никогда не беспокоил особо, хотя болею я им с 10 лет. Была у многих дерматологов, то элоком выпишут..то бетасалик, вообщем каждый год летом на море и иногда ( очень редко) бетасалик - вот что мне помогало. У меня только голова в псоре, и за ушами немного совсем( не всегда).

А недавно поехала к друзьям в другой город погулять, и получила сильное переохлаждение ( для справки, раньше курила я нормально так, и алкоголь употребляла обострений не было , сейчас полгода как не курю, и месяц как без алкоголя=)), и после переохлаждения - цистит, ангина, насморк. Пролечилась фурадонином, колдфлю и ещё много разных пилюль, и псориаз дал о себе знать, а именно НОГИ, много мелких красных точек, на теле тоже порассыпались красавцы, мелкие все и краснющие, не знаю что теперь делать, совсем депрес начался((( К врачам идти не хочу, да и смысл, а когда пройдёт обострения без понятия, и когда понять что прошло обострение? Когда перестанет сыпать?

Села на диету,ем мало, много воды пью. Пью эсенциале + тиосульфат натрия разбавляю в водичке + карталином смазываю всё что вижу + успокоительные( хотя не уверена что надо, так как я вообще нервничала много всегда и псора не было) + курсом проколола Мильгамму. Принимали ванны с солью и содой, не могу понять помогли они или нет, результата я не вижу! Такое ощущение что эти точки только больше стали и краснее, как быть, помогите пожалуйста!!! Лечусь вот 5 дней. Спасибо

0

и когда понять что прошло обострение? Когда перестанет сыпать?

Да, когда остановится появление и быстрый рост пятен.

успокоительные( хотя не уверена что надо, так как я вообще нервничала много всегда и псора не было)

Судя по тону твоего сообщения лишним не будет.

Ремиссия за один день не приходит, так что наберись терпения.

0

благодарю за ответ.

Я чаи пью с мелиссой, и от псориаза чай тоже пью)

А если и за месяц не пройдёт, к примеру, в больницу нужно будет ложиться? или лучше на море слетать на дней 10? Я сейчас безработная ( пока ещё) и до Нового Года могу на море сгонять.

0

По поводу обострения после ангины. Мне сейчас 24, псориаз никогда не беспокоил особо, хотя болею я им с 10 лет.

...

Села на диету,ем мало, много воды пью. Пью эсенциале + тиосульфат натрия разбавляю в водичке + карталином смазываю всё что вижу + успокоительные( хотя не уверена что надо, так как я вообще нервничала много всегда и псора не было) + курсом проколола Мильгамму. Принимали ванны с солью и содой, не могу понять помогли они или нет, результата я не вижу! Такое ощущение что эти точки только больше стали и краснее, как быть, помогите пожалуйста!!! Лечусь вот 5 дней. Спасибо

Привет! Паниковать и расстраиваться не надо. Во-первых, ремиссия за 5 дней не бывает. Во-вторых, необходимо нормализовать микрофлору кишечника: попить Хилак-форте и Линекс или Нормофлорины и обязательно сорбенты (Энтеросгель и т.п.). Сорбенты нельзя пить одновременно вместе с другими препаратами, а то препараты не будут всасываться.

0

А если и за месяц не пройдёт, к примеру, в больницу нужно будет ложиться? или лучше на море слетать на дней 10?

Если есть такая возможность, то почему бы и нет? А люди по 4 месяца лечатся в домашних условиях и не паникуют. Потому что знают что результат того стоит.

0

Сейчас сижу на жёсткой диете, сил моих больше нет, гречку есть и воду пить..(

Вот что заметила, вчера и сегодня принимала ванны из череды, после ванны у меня эти мелкие бляшки будто облазят, шелушатся, если раньше они были красные и всё, то теперь они как облезлые выглядят, это продолжается обострение или наоборот уходит псор? Просто не знаю стоит ли продолжать принимать эти ванны, или попробовать с морской солью ( я на ванную обычно даю 2 кг соли, при обострении это не слишком?)

И ещё , почитала здесь я форум, оптимисты конечно вы, не думала что настолько всё печально с болезнью нашей(((

0

Сейчас сижу на жёсткой диете, сил моих больше нет, гречку есть и воду пить..(

Вот что заметила, вчера и сегодня принимала ванны из череды, после ванны у меня эти мелкие бляшки будто облазят, шелушатся, если раньше они были красные и всё, то теперь они как облезлые выглядят, это продолжается обострение или наоборот уходит псор? Просто не знаю стоит ли продолжать принимать эти ванны, или попробовать с морской солью ( я на ванную обычно даю 2 кг соли, при обострении это не слишком?)

И ещё , почитала здесь я форум, оптимисты конечно вы, не думала что настолько всё печально с болезнью нашей(((

Шелушение - это следующая стадия развития бляшки. Если бляшки стали шелушиться, это значит, что болезнь развивается дальше. Ничего страшного в этом нет, но и хорошего тоже. Надо продолжать лечение.

2 кг соли на ванну - это многовато. Я клал где-то 0,5 кг максимум. Хотя точно не знаю, но, по-моему, так можно кожу пересушить.

0

Шелушение - это следующая стадия развития бляшки. Если бляшки стали шелушиться, это значит, что болезнь развивается дальше. Ничего страшного в этом нет, но и хорошего тоже. Надо продолжать лечение.

2 кг соли на ванну - это многовато. Я клал где-то 0,5 кг максимум. Хотя точно не знаю, но, по-моему, так можно кожу пересушить.

я принимала ванну с 2 кг соли, и потом не смывала. Но результата не видела. Вообще не вижу результатов лечения, у меня уже сегодня нервный срыв был, понимаю что нервничать нельзя, но я по-другому не могу

0

я принимала ванну с 2 кг соли, и потом не смывала. Но результата не видела. Вообще не вижу результатов лечения, у меня уже сегодня нервный срыв был, понимаю что нервничать нельзя, но я по-другому не могу

У меня такая же ситуация...

Улучшения не наблюдаю...

Диеты придерживаюсь,а все никак...

0

Вообще не вижу результатов лечения, у меня уже сегодня нервный срыв был, понимаю что нервничать нельзя, но я по-другому не могу

Надо пить растительные успокоительные: валериану, пустырник, Новопассит, Персен. Конечно, не все сразу, что-нибудь одно. :biggrin: Я пью в качестве гепатопротектора Гептор вместо Эссенциале. Он обладает антидепрессивной и транквилизирующей активностью, т.е. улучшает настроение и успокаивает.

0

Друзья, а у кому-нибудь ставили диагноз "хронический фарингит"? Псорик у меня уже давно (11 лет), а горло болит уже два года - врачей тьму обошла, чем только не лечилась, а фарингит так и не уходит! Вместе с нем обострение жёсткое пошло((( И ничего не могу с этим поделать. к сожалению:(

0

Мое семейство тоже недавно все переболело ангиной ( по очереди все), я как ни странно самая последняя заболела, еле пережила ее, эту ангину, температура высоченная была. Пришлось антибиотики пить. Так вот я к чему. Раньше, если я заболевала (простуда , грипп, ангина и т.п.), то псор сразу расцветал с такой силой, просто ужас, а после последней ангины наоборот , как-то затих, очень сильно затих, почти не видно! И вот уже две недели думаю, что помогло его успокоить:антибиотики или высокая температура или еще что? Такое со мной впервые. Раньше антибиотики только ухудшали мой любимый псориаз.

0

Мое семейство тоже недавно все переболело ангиной ( по очереди все), я как ни странно самая последняя заболела, еле пережила ее, эту ангину, температура высоченная была. Пришлось антибиотики пить. Так вот я к чему. Раньше, если я заболевала (простуда , грипп, ангина и т.п.), то псор сразу расцветал с такой силой, просто ужас, а после последней ангины наоборот , как-то затих, очень сильно затих, почти не видно! И вот уже две недели думаю, что помогло его успокоить:антибиотики или высокая температура или еще что? Такое со мной впервые. Раньше антибиотики только ухудшали мой любимый псориаз.

Это, скорее всего, была не ангина, а аденовирусная инфекция. При ней тоже сильно горло болит. Как известно, аденовирусы вызывают иммуносупрессию, на фоне которой псориаз может притихнуть. Но это только моя гипотеза.

У меня тоже бывает такая странная реакция на стресс, когда сижу целыми днями на работе, даже поесть некогда. И на фоне такого стресса и снижения иммунитета артрит беспокоит меньше.

0