• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
pauk

стафилококк провоцирует псориаз

214 сообщения в этой теме
Простите,не отчиталась после приёма хлорофиллипта.Выпила 3 бутылочки,результатов ноль.

А ЗАЧЕМ Вы выпили три бутылочки хлорфилиппыча?

По КАКИМ показаниям?

0

Поделиться сообщением

dobriy vecher

Для написания текстов на форуме используйте русскую клавиатуру или пользуйтесь www.translit.ru

Модератор

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Хочу поделиться своими наблюдениями.У меня псор 20 лет.Первый тактический успех был лет 12-15 назад.(принимал бифидум бактерин)-пропала агрессия,бляшки стали бледнеть,но потом(из других упаковок)помогать перестал.слышал,что проблема в неумении изготовителя сохранять культуру живой.Потом похожий результат дал хилак-форте,и опять,только,на первом пузырьке.дальше-0(может подделки).Дальше лечился по венерологии(не помню от чего)тибералом.К тому времени прочел Пегано,был знаком с стрептококковой версией(или стафилококковой,простите я их путаю).Но четко помню,что в аннотации, кто-то из них указывался.Сейчас в нете,в аннотации их нет-странно.Но тиберал помог лихо(за десять дней сбил серьезное осложнение).Потом все вернулось.Больше тиберал не пробывал-жалко печень с почками.И вот хрен(свежий,тертый с пустой крупой.Мясо,сахар вообще ничего больше) .Этот круче тиберала.Но все возвращается.Мне кажется,что после" выжигания" хреном, тибералом или хлорофиллипта нужно"заселять"освободившиеся"площади кишечника всякими бифидо лактобактеринами.тогда этим сволочам некуда будет вернуться.а они вернуться(лично у меня гаЙморит).Это субъективное мнение,может будет полезно.Дай Бог нам всем удачи.

0

Поделиться сообщением

читала тему...так и не врубилась...у меня был стафилоккок при рождении...в роддоме занесли..а псор начался лет в 14..могла ли быть связь?

0

Поделиться сообщением

Нет.

0

Поделиться сообщением

Внесу свои три копейки. Про Вобензим было. Мне гинеколог его назначала, вроде как он вымывает , либо выводит то, что я убивала Хемомицином. Но не стоит. Есть другие натуральные заменители для вывода нечистот. Про стаф. Дерматолог(странно,хотя с нашими врачами ничего странного) Не назначала мне сдавать этот анализ. То есть я и не подозревала есть он у меня или нет.

А Вообще ребята молодцы, позитивно так экспериминтируете. Хлор спиртовой я применяю при ангине,эффект хорош. Что тогда говорить,его лекарственные способности поражают. Но у меня не было мысли пробовать его внутрь. Буду пробовать.025.gif

0

Поделиться сообщением

4 года назад экспериментаторы покинули эту тему и так не сообщили результаты . Сегодня вспомнил про нее , при прочтении мед источника о стафилококке

0

Поделиться сообщением

Собственно по сабжу, про связь псориаза и стафилококка не скажу, однако есть исследование, в котором читал, что связаны экзема (тоже аутоиммунный хронический дерматоз, подобно псориазу) и стафилококк: https://purederma.ru/novoe-issledovanie-obnaruzhilo-svyaz-eczema-s-aureus/ . Однако результаты не говорят абсолютно точно, так же псориаз и экзема во многом похожи, возможно даже патогенез несколько пересекается. Быть может золотистый стафилококк как то связан и с псориазом, но из исследования так же можно сделать вывод что большее количество этих бактерий может быть просто следствие того что барьерная функция кожи в месте сыпи нарушена и там бактерии патогенные просто быстрее размножаются.

0

Поделиться сообщением

Любая хроническая проблема - это всегда какой-то прочный круг. Или несколько таких кругов, на разных уровнях организации организма.

Нарушение барьерной функции кожи безусловно стимулирует активизацию местного клеточного иммунитета эпидермиса, а это провоцирует и сам псориаз. Систеиа с положительной обратной связью очевидна, только это самый поверхностный из порочных кругов псориаза, и конкретно золотистый стафилококк тут вообще на десятых ролях.

Из практического: если есть стабильный воспалительный процесс с бактериальной основой, например, хрогический тонзилит в стадии почти постоянного обострения, то удаление миндалин в таком случае может и к длительнейшей ремисси псориаза поивести - это из жизни.

0

Поделиться сообщением

Выдержка, мои наблюдения:

11 лет, начал толстеть, вес около 60кг получил равную рану на ноге ржавыми гвоздем (вырвался только жир), после чего год на этом месте росла бляшка.

12 лет, появился псориаз на правом ухе, растет, масса меня около 70.

13 лет, ( масса около 75) за две недели, в преддверии максимально вредного питания (сладкое и чипсы составляли весь рацион) псориазом покрылось 80% тела.

За две недели в больнице, гемодез+ кортикостероиды, псориаз ушел на пол года

До 17 лет становилось все хуже, было покрыто все тело, кроме резинки от трусов и пяток, при этом вес составлял уже 103кг.

18 лет: принято решение худеть: убрал из рациона жареное, жирное, соленое, сладкое (срывался каждые 2-3 дня на кг печенья или 3-4 шоколадки, за раз), газировки... Постепенно стал заниматься, бегать.

За полтора года скинул до 80, псориаз остался на ладонях, локтях, ниже колена (очень много)

19.5 лет, начал заниматься пауэрлифтингом, много спортпита, прием пищи по режиму, без срывов, но мало овощей и фруктов.

Остались бляшки на ладонях и немного на локтях и коленях.

22-24 года (настоящее время) 

Изучал много всего, перестал заниматься, вес 85-90, питание скудное (если раньше это было 5-6к ккал, то сейчас 2к, в большем объеме просто не успевает переваривать.

Часто фастфуд, много сладкого, энергетики, кофеин - все это вносит свой вклад, организм реагирует моментально: съел вредное, к вечеру краснеют бляшки и несколько новых, ешь правильно (диета пегано с всеми овощами и фруктами), сразу утихает по чуть чуть.

Несколько фактов:

Проблемы с жкт с начала псора

Если диарея сильная, то обострение, если стул нормальный, то ремиссия

Золотистый стафилококк в на слизистой носа и горла

Утром просыпаюсь как с похмелья, к 6 вечера наступает пик активности и до 4 ночи (режим менять бесполезно)

Мучает постоянная жажда

Мастурбация усиливает безмерную тягу к сладкому и, соответственно, псориаз

Три грыжи в тех отделах позвоночника

Голодание сильно улучшает самочувствие

Голодание на жиросжигателях (ЭКА, липо6) провоцирует обострение, но интуиция подсказывает, что это из-за резкой чистки организма или же нагрузки на печень)

В 16 лет диагностирован гепатоз, сейчас воспаления нет, но работает пол печени

Ежедневные горячие ванны до состояния "как же плохо" снимают слабые насыпи на тыльной стороне рук (они любят там появляться россыпью) и немного снимает воспаление в остальных местах

После бухыча псориаз ухудшается, но самочувствие улучшается (это нарушает закономерность самочувствия и псориаза, что сопровождает меня) .

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ

Этим летом сильно разросся дрожжевой грибок по телу (около 15% всей поверхности), принимал Флуконазол по 300мг/сут, два месяца, в середине курса решил против глистов полечиться (не помню чем), продристался сильно, эффекта нет, решил продолжить курс и заменить препарат от гельминтов на действующее вещество "альбендазол" 400мг, через 3 часа после приема несколько заходов в туалет и внезапное появление колоссального количества энергии, утром стал просыпаться полон сил, без зевков, давление нормализовалось (кровь всегда густая, склонность к артериальной гипертензии, диета помогает), пищеварение стало идеальное (не помню уже когда такое было), закидывал три раза в день фастфуд до отвала, кучу сладкого, орехи, чипсы, все что так не хватало последнее время, еда усваивалась за пару часов, без последствий, псориаз стремительно уходил, через пару дней высыпало на лице, вокруг глаз, на ушах, голове, при этом в остальных местах все продолжало проходить (впервые в жизни очистились ладони и до сих пор)

Прошло время и эффект угасал, все вернулось как было, повторил трёхдневный курс, подозревал лямблиоз, снова те же эффекты, я довольный: голова варит, тело работает), через пару недель стало как было, снова повторил курс, но уже на 12 дней с приемом 800мг в первый день, эффект чуть слабее чем был, но все ещё кайфовый, на 12й день приема словил диарею (не отравление и не новая инфекция, по ощущением, будто очищался от мертвых тел паразитов, было много слизи) после этого эффект держался месяц и снова на спад, затем таблетки перестали работать, совсем (резистентность или же пришла другая патогенная флора).

Вторая история: 

!!! Это ни в коем случае не пропаганда, наркотики вредны и их нельзя принимать!!!

В новый год 2018 находился два дня в движении и под амфетамином, в общей сложности 1г употребил, после этого из организма стало выходить много воды, от слова ОЧЕНЬ много, мои 90кг превратились в 85 (к слову я страдаю отечностью, которая так же коррелирует с псором и самочувствием и все отеки ушли), три дня я ничего не ел и практически не пил, за неделю очистилась вся кожа, я был в состоянии глубокого удивления.

Эффект держался месяц, потом снова по чуть чуть пошла отечность, усталость после еды, усталость после пробуждения и псор (все на тех же местах: ноги ниже колена, локти, иногда чуть чуть уши и тыльная сторона кисти) .

И вот прошёл ровно год, не сплю я уже 30 часов, снова повторяю эксперимент, ибо бактерии ненавидят резкое исчезновение пищи и воды. Так же сегодня первый день начал пить хлорофиллипту (3 чайные ложки, три раза в день) и планирую постепенно начинать кушать в режиме пегано + засееть микрофлору правильными бактериями.

Если тут ещё кто есть, то отпишу что за как.

П.с. конечно я рассказал не весь опыт, много всего было перепробовано: заговоры, дегость с пеплом бересты, салидол,адаптогены,ноотропы, безуглеводка,сыроедение...

Лучший, безопасный эффект это режимный сон, режимное питание (овощи, фрукты, крупы, нежирное мясо + спортпит по 6-8 приемов пищи, каждый прием не больше по объему чем кулак) и регулярные аэробные + силовые нагрузки на солнышке.

0

Поделиться сообщением

Ну у вас и одержимость! superа может чуть расслабиться и без перекосов. Нормально, разнообразно питаться без ухода в очевидные вредности. Нормализовать сон, спорт по возможности, эмоциональное состояние держать ровненько. В осенне - зимний период витамин Д принимать, хороший рыбий жир(омега 3), смотр еть чтобы правильное соотношение EPA/DHA. 

0

Поделиться сообщением

2 hours ago, водолей said:

Ну у вас и одержимость! superа мочет чуть расслабиться и без перекосов. Нормально, разнообразно питаться без ухода в очевидные вредности. Нормализовать сон, спорт по возможности, эмоциональное состояние держать ровненько. В осенне - зимний период витамин Д принимать, хороший рыбий жир(омега 3), смотр еть чтобы правильное соотношение EPA/DHA. 

Пробовал, радости в жизни в таком случае катастрофически не хватает

0

Поделиться сообщением

Смотря в чем радость. Нормализация режима сна/ дня уже существенно прибавляет сил и настроения. 

А от бухнуть, до Пегано - это жиСть в стрессе! Вряд ли организму это понравится. 

В любом случае каждый сам решает как ему)))

0

Поделиться сообщением

Принимаю Хлорофиллипт 1% спиртовой уже 9й день и хочу рассказать результаты:

1) принимаю два раза в день, за час до еды или вообще без еды.

Доза на глаз, около 3 чайных ложек на 400мл воды.

2) внешние проявления:

Смягчилась кожа на руках

Бледнеет псориаз по типу "снизу вверх", хотя всегда наоборот было

Внешний вид более отдохнувший и приятный

Ушли отеки на теле и сбросил немного жира с мышцами.

На мизинце долгое время держалась деформация ногтя при псориазе "эффект напёрстка", сейчас сползает вниз

3) внутренние проявления: 

Моча почти перестала пахнуть специями от Доширака (что свидетельствует о снижении степени интоксикации), наладилось пищеварение рацион не соблюдал все это время от слова "совсем": фастфуд, сладкое)

Наладился аппетит (теперь пока еда не переварится, не хочется кушать, а голод очень легко терпеть, рацион около 1700ккал)

Увеличилось время бодрствования с 12 до 16 часов в сутки.

Раньше я себя 90% времени чувствовал будто я играю в игру за самого себя, разум где-то вдалеке, за туманом, внимание падает только на один объект и сложно держать под контролем множество ситуаций (из-за этого я разбил машину год назад)  так же были постоянные нервные взлеты и падения от нижней планки до верхней, сейчас же стабильные нервы, хорошее настроение.

Суставы и мой сильно больной позвоночник немного лучше себя чувствуют (процентов на 10)

4) немного о том как прошли эти 10 дней:

9й день не принимал Хлорофиллипт, он кончился и в аптеках не мог найти

Питание junkfood и сладости, выпечка + что под руку попадется

Около двух перееданий в день

Курю все это время (до этого почти не курил)

Гиподинамия, передвигаюсь по ТЦ и от машины до ТЦ/дома

5) заключение:

Что-то из этого, вероятно, подпитывает плацебо, но на фоне провокации обострения псора я получил стабильно приходящую ремиссию с улучшением общего тонуса организма (если бы у меня был псор как сейчас,а самочувствие как после первых приемов альбендазола, я бы не парился и жил так, уверенность в себе и активная жизненная позиция перекрывает многие физиологические недостатки, но так как у меня псор это индикатор общего тонуса, то приходится учиться и пробовать)

Спасибо, что дочитали до конца, за это время я выпил 125мл Хлорофиллипта и у меня есть ещё столько же, как кончится - напишу сюда, вдруг откат произойдет)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас