• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Диана

Положительные эммоции помогают в лечении

44 posts in this topic

Положительные эмоции вообще жить помогают! И уж, конечно, влияют на состояние организма :rolleyes:

0

хдеж их взять то, эмоции то эти,положительные..??

0

Улыбайся! Когда тебе хорошо, мозг вырабатывает эндорфины, а мышцы лица получают команду на построение улыбки. Но что самое удивительное (и учёные это доказали, где-то читал), что существует и обратная связь в этом процессе. "Одень" на лицо улыбку, пусть даже насильно, и эта мимика даст команду мозгу на выработку эндорфинов. А дальше уже и сама начнёшь видеть мир цветным.

Возьми велик, погоняй по парку!025.gif

0

Улыбайся! Когда тебе хорошо, мозг вырабатывает эндорфины, а мышцы лица получают команду на построение улыбки. Но что самое удивительное (и учёные это доказали, где-то читал), что существует и обратная связь в этом процессе. "Одень" на лицо улыбку, пусть даже насильно, и эта мимика даст команду мозгу на выработку эндорфинов. А дальше уже и сама начнёшь видеть мир цветным.

Возьми велик, погоняй по парку!025.gif

ВЕлик приобрела в начале лета, ну и каждый день по 20км проезжаю, волосы назад,как говорица)

Настроение конечно хорошее, свобода полета...Но все равно эта не та радость которую я хочу испытывать , например отвида бабочки...или котенка!!!!mellow.png

0

ВЕлик приобрела в начале лета, ну и каждый день по 20км проезжаю, волосы назад,как говорица)

Настроение конечно хорошее, свобода полета...Но все равно эта не та радость которую я хочу испытывать , например отвида бабочки...или котенка!!!!mellow.png

Молодчинка! Пол дороги до Артёма за раз!!!024.gif

0

Молодчинка! Пол дороги до Артёма за раз!!!024.gif

До Артема я и так езжу..... а ты что, знаток наших местных поселений?)

0

До Артема я и так езжу..... а ты что, знаток наших местных поселений?)

А то! И не только ваших.004.gif

0

А то! И не только ваших.004.gif

так, откуда,? Явки,пароли? где был что знаешь!?006.gif

0

Положительные эмоции можно брать из мелочей, просто солнышко или дождик, кто-то тебе улыбнулся, да, есть много причин для них, просто оглянись вокруг и посмотри. l_sunny.gif

0

Я заинтересовалась этой темой в дополнение к "Психосоматика и псориаз" (именно в ней считаю логичным размещать то, что связано с психологическими факторами, в частности наши эмоции, как неотъемлемый и важный элемент психического здоровья).

А в контексте этого топика хочу поделиться: никак не могу привыкнуть, что в культуре популярно призывать к положительным эмоциям - каким-то образом их вызывать, создавать.. и в то же время - оставлять на заднем плане неприятные в своём переживании эмоции...

Я тоже так делаю, и это мне иногда помогает переключиться от неприятного, а порой и предпринимать на волне так называемого позитива что-то для разрешения неприятного.

При этом я нахожу большую ценность в признании своих неприятных эмоций, в признании того, что они имеют место быть, что они - мои, и самое важное для меня - переживать их и порой делиться ими и быть услышанной в этом другим человеком, тем самым давая реальный выход неприятным переживаниям и возможность перейти к чему-то по-настоящему новому в своей жизни.

В этом контексте хочу поделиться иллюстрацией Ю.Б. Гиппенрейтер "Кувшин эмоций"

post-11635-0-75827900-1372713219_thumb.j

Так устроена наша психика, что доступ к истинным нашим потребностям (а они, так уж складывается, бывают глубоко запрятаны внутри нас) лежит через прохождение накопленного неприятного, чего так не хочется касаться, а уж тем более чувствовать это. А за жизнь накапливается приличный слой таких "сливок", которые если не снимать - портятся и перекрывают доступ к другому вкусному... а ещё не дай бог отравляют весь сосуд.

Положительные эмоции можно брать из мелочей, просто солнышко или дождик, кто-то тебе улыбнулся, да, есть много причин для них, просто оглянись вокруг и посмотри.

когда реально плохо - этого не видно.. ну вот не видно и всё тут. Тогда видно другое - неприятное, а солнышко и что оно приятно светит - не, не воспринимается так..

2

Да, свое подсознание не обманешь, не договоришься. Если есть нерешенная проблема, что-то гнетет ( эти самые "сливки"), как не загоняй это внутрь себя - все равно всплывет, и организм выдаст оплеуху в виде невроза, например, или псора. Сколько людей страдают неврозами и даже не подозревают об этом!

Позитив можно добывать из чего угодно! (это у меня хорошее настроение сейчас)))

0

Сколько людей страдают неврозами и даже не подозревают об этом

mellow.png угу.. хотя это опять же такой способ коммуникации, он удобен нам до какой-то поры.

Позитив можно добывать из чего угодно

согласна smile.png Даже из неприятных переживаний 004.gif

0

Том Сойер и забор. Какая неприятность была! А какое весёлое и доходное мероприятие получилось!

0

Мы сами рисуем свой мир. Никогда не говорите «У меня всё плохо», потому что эти слова, как едкие чернила, въедаются в страницы вашей жизни.....

0

Никогда не говорите «У меня всё плохо»

на счет сказать так однажды - ничего страшного в этом не вижу, а вот детализировать следом что же именно плохо и как я к этом отношусь, что чувствую - полезно и продвигает.

Я за разделение и выявление что же именно мне неприятно, а что приятно и за уважение к тому и другому. Это всё живые чувства, неприятное тоже живет и отравляет нас без уважения к нему.

Злость, гнев, уныние - явный индикатор, что я чего-то хочу. И понять что же именно хочу и найти нужную энергию для получения желаемого можно именно соприкоснувшись со своей злостью, поняв на что злюсь можно понять чего хочу. В наших эмоциях много энергии для более полного проживания своей жизни.

1

на счет сказать так однажды - ничего страшного в этом не вижу, а вот детализировать следом что же именно плохо и как я к этом отношусь, что чувствую - полезно и продвигает.

Я за разделение и выявление что же именно мне неприятно, а что приятно и за уважение к тому и другому. Это всё живые чувства, неприятное тоже живет и отравляет нас без уважения к нему.

Злость, гнев, уныние - явный индикатор, что я чего-то хочу. И понять что же именно хочу и найти нужную энергию для получения желаемого можно именно соприкоснувшись со своей злостью, поняв на что злюсь можно понять чего хочу. В наших эмоциях много энергии для более полного проживания своей жизни.

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, - поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... - И все напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем.

0

Bezdna, я тоже очень люблю историю Экзюпери, буквально пару месяцев назад читала с удовольствием. Ещё мультик есть французский - тоже волшебный.

Только я не поняла как Вы связываете мои понимания о человеческих эмоциях и эту цитату Экзюпери?.. Вы могли бы поделиться?

0

Про папуасов, развитие общества, психосоматику и визит к врачу перенесено в тему Психосоматика и псориаз

Модератор

0

Все болячки от нервов. нужно думать позитивно. и все обязательно будет хорошо!

1