• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
водолей

Лечение молитвами

75 posts in this topic

Да и правда не молчите, озвучивайте ваше предложение.

А то я уже сутки жду когда вы к сути перейдёте.

Так я написал свое мнение. считаю, что любая молитва сродни аутотренингу, не более. В мистическую составляющую не верю.

Думаю (предполагаю), что Терапевт имел в виду, что молитвы это те же мантры. Повторяй - и всё будет хорошо. Кому-то помогает...

Спасибо за предположение, суть именно эта.

0

В мистическую составляющую не верю.
Дык она и мистическая от того, что в неё мало кто верит, а она есть. -- ну это я так думаю.

0

Каждый имеет право на свое ИМХО. rolleyes.gif

0

Покрестились , повенчались , покрестили ребёнка , а он всё равно умер . А верили да как верили !!! Приговор . Врачебная ошибка !

Чушь и бред .А особенно в попы  и наша церковь . Не верю я в эти мантры .Всё намного  реалистичней . Экология и врачи , вот они наши молитвы.

0

Соболезную Вам, что так произошло с вашим ребенком..Это действительно ужасно..Но нашей семье, наоборот, помола только вера. Когда мой муж серьезно заболел, когда уже на медицину не было никакой надежды, (  они не очень то стремились нам помочь), мы решили, что спасение в вере. Для начала мы покрестили мужа. Следовали всем правилам и традициям этого обряда, все необходимое купили, не помню где, но вроде через этот сайт удалено модератором все заказывали. Все нам осветили, крещение провели. Почти каждый день с мужем ходили в церковь, молились. И Слава Богу! Болезнь, конечно, полностью не ушла, но перестала развиваться. Муж стал чувствовать себя просто замечательно. Я Не знаю, почему кому то вера помогает, а кого не спасает. На этот вопрос нам никогда не найти ответа. 

0

Чушь и бред .А особенно  попы  и наша церковь .

Согласна.

Я Не знаю, почему кому то вера помогает, а кого не спасает. На этот вопрос нам никогда не найти ответа.

Потому что покреститься недостаточно. Все эти ритуалы соблюдать вовсе не означает ВЕРИТЬ. Если нет веры, так хоть лоб разбей в церкви. Вера и церковь - две большие разницы.

0

Наверно крамольно прозвучит, но реально знаю священослужителей с псором, при том в безобразно-запущенной форме, когда даже ряса не скрывает ( уже руки-лицо). К медикам ходить они не могут по их "понятиям", типа если ты ,батюшка, сам себе помочь не можешь, дак чем ты можешь помочь прихожанам ? Я не против веры, я против веры в блудных работников церкви. Их личный образ жизни - обжорство,избыточный вес, алкоголь, отрицание в личном плане физкультуры и др.неполезности приводят неизбежно к наличию пучка хронических заболеваний. А люди ходят к ним и просят совета и помощи.......

0

К медикам ходить они не могут по их "понятиям"
Первый раз о таком слышу.

Был какой то поп в ортопедическом отделении, может он какой другой конфессии, я их не различаю. На процедуры ходил исправно и без рясы, в пижаме. О том, что он какой то поп узнал из местного ТВ, он там что то про молодёжь рассказывал, в рясе и с крестом.

0

VadimNT,не осуждайте никого.
0

kuki, А он никого и не осуждает , а говорит то , что есть на самом деле .  

0

VadimNT,не осуждайте никого.

Хорошо, не буду. Я покладистый.

0

Офф:У моего сына был друг, сейчас ему исполнилось бы 16 лет. Из верующей семьи. Из религиозной семьи. Пол года как его нет... Он болел, его родители ходили в церковь, в больницу приходил батюшка.

А в живых его нет((.

0

Священнослужители такие же смертные, как и мы с вами, а болезнь наша никого не щадит, даже детей, к сожалению.

0

Человек может  часто ходить в церковь, целыми днями молиться, но здоровья хорошего и счастья о каком мечтает нет, и у детей его тоже, а другой  не крещеный вовсе, а живет счастливой благополучной жизнью и со здоровьем все в порядке, т.е. получается Господу угоден второй больше первого, т.к. помыслами и душой и поступками своими чище…. У меня есть оба таких знакомых человека.

Читала  где-то, что дети могут  получать болезни из-за неправильной жизни родителей, например, ссорятся родители и ребенок заболевает, т.е. родители отстаивают перед друг другом свое задетое самолюбие, а о ближних совсем в это время не думают, гордыня берет верх надо же доказать что ты прав, показать свою обиду…  Или ребенка своего возносят до небес, мир их (родителей) начинает вертеться вокруг него, живут не своей, а его жизнью, все ради детки, и тогда Бог может отнять это сокровище, чтобы люди поняли, что это не они создали ребенка, это не их собственность, и если его не станет с миром  вокруг ничего не произойдет , жизнь на этом не закончится …  Может быть не совсем понятно написала, простите. 

1

Человек может  часто ходить в церковь, целыми днями молиться, но здоровья хорошего и счастья о каком мечтает нет, и у детей его тоже, а другой  не крещеный вовсе, а живет счастливой благополучной жизнью и со здоровьем все в порядке, т.е. получается Господу угоден второй больше первого, т.к. помыслами и душой и поступками своими чище…. У меня есть оба таких знакомых человека.
Читала  где-то, что дети могут  получать болезни из-за неправильной жизни родителей, например, ссорятся родители и ребенок заболевает, т.е. родители отстаивают перед друг другом свое задетое самолюбие, а о ближних совсем в это время не думают, гордыня берет верх надо же доказать что ты прав, показать свою обиду…  Или ребенка своего возносят до небес, мир их (родителей) начинает вертеться вокруг него, живут не своей, а его жизнью, все ради детки, и тогда Бог может отнять это сокровище, чтобы люди поняли, что это не они создали ребенка, это не их собственность, и если его не станет с миром  вокруг ничего не произойдет , жизнь на этом не закончится …  Может быть не совсем понятно написала, простите. 

Абсолютно согласна. Можно пол в церкви лбом пробить, "молясь", а за воротами церковной ограды жить неправедно. Молятся не для Бога, а для себя.

0

Как то ляпнула по глупости , что в бога не верю . Конечно верю , но только у каждого он свой и как живёшь так наверно и воздаётся . Только за что младенцы например страдают . Я этого до сих пор понять не могу и принять такого бога тоже не могу . 

0

Вера в себя - самая полезная. Как на всем известной картинке Лягушка в клюве у цапли: - "Никогда не сдавайся!"

0

Вера в себя - самая полезная. Как на всем известной картинке Лягушка в клюве у цапли: - "Никогда не сдавайся!"

Ведь не просто так уныние считается грехом...

0

Ведь не просто так уныние считается грехом...

Кстати, у вас в Оренб. обл. есть неплохое Соль-Илецкое озеро, сейчас почти что "мекка" для псориазников.

0

Доброго дня всем, ниже молитва, которая помагает во всех прошениях. Нужно читать 3 дня, а потом кому-то показать эту молитву или передать.

Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя то-то и то-то»“

0

Ника86,это не молитва, это - заговор и к Православию не имеет отношения.
0

Мы все в этот мир приходим для самосовершенствования своего духа. Душа нам в этом помогает. Учитесь видеть в болезни. в заболевании прообраз духовного несовершенства. Все кожные заболевания, например: проказа, псориаз - зависть и обида, не прощенная обида.

Молитва:

Господи, очисти меня от проказы Душевной.  Да не возмутится ум мой против ближнего, и сотвори сердце вольно от памяти обид.

img_7672_original-800-1200.jpg

0

В 08.05.2019 at 10:06 AM, Дария Васильева сказал:

Я однажды пробовала молитвами

Молитва не мантра и не волшебные слова, которые скажешь, взмахнешь волшебной палочкой и всё произойдет. Так не получится. Нужно иметь общение с Богом, любить, верить, Библию читать. А без общения веры и любви молитва не сработает.  Как-то так. 

1