• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
водолей

Лечение молитвами

75 posts in this topic

В доме Марии и 40-летнего Тиберия Сорко из села Кидеш Береговского района Закарпатья с 2004-го мироточит распятие Иисуса Христа. За ночь набегает тарелка. Масло семья отдает больным.

37-летняя Мария Сорко — бывшая медсестра, сейчас домохозяйка. Тиберий ремонтирует автомобили. В семье есть двое детей-школьников — Иштван, 8 лет, и 15-летняя Беата. Все ходят в реформатскую церковь.

— В 2000 году мужу захотелось в монастырь, — рассказывает Мария. — Хотя наша церковь не признает ни монастырей, ни распятий, ни икон. Поехали в православный. Старец научил нас молиться, креститься, исповедаться и причащаться. Тиберий захотел иметь в доме распятие. Через неделю поехали в Ужгород выбрать крест. Но почему-то отложили его в магазине, что-то не пускало купить его. На следующий день зашла соседка, принесла газетный сверток. Говорила, нашла на чердаке старое металлическое распятие, сваренное на ремзаводе в Берегово неизвестно когда. Тибор вытесал из досок крест. Когда прибивал — сердце его щемило.

На стену поздравительное распятие повесили 20 февраля 2003-го. Через неделю Мария Сорко увидела, что по кресту стекает миро.

— Я сначала не поверила. Слышала, что такие чудеса бывают в монастырях, но не в домах. Зажгла рядом свечу, подложила под крест тарелку.

Через месяц с диагнозом псориаз в больницу попал родной брат Тиберия.

Мы написали отказ от лекарств

— Он попросил смазывать его раны миром, — говорит Мария. — Мы написали отказ от лекарств. Я смазывала папулы разведенным в подсолнечном масле миром. На десятый день они начали заживать. С тех пор псориаз возвращался раз — когда Шовгор попал в аварию.

Изображение  Мария Сорко отклоняет распятие. На стене видно пятно.

— Это от мира — просочилось через доску. После десяти вечера распятие изменяется, словно оживает. Раны похожие на настоящие. Больше всего мира течет из ран на руках, ногах и головы Иисуса.

К дому Сорко приходят паломники.

— Верующие разных конфессий приносят нам иконы. Больше всего приезжает из Венгрии. Реформаты не приходят, потому что не признают этого. Недавно была женщина. Рассказала, что набрала мира, когда была здесь впервые. Дома мазала маслом грудь и вылечила рак молочной железы.

Сорко не может сделать в доме ремонт.

— Боимся переносить распятие, потому что может перестать мироточить.

Снежана РУСИН 

Наткнулась на эту статью и подумала, а вот интересно, никто не пробовал лечиться мирой? Ведь столько чудес о ней ходит, надо собрать инфу, о том, где сейчас есть мироточащие иконы. Давно как то была в Киево-Печерской лавре, там этих мироточащих мощей было.... Интересно кто чего думает на эту тему.

0

...Наткнулась на эту статью и подумала, а вот интересно, никто не пробовал лечиться мирой? Ведь столько чудес о ней ходит, надо собрать инфу, о том, где сейчас есть мироточащие иконы. Давно как то была в Киево-Печерской лавре, там этих мироточащих мощей было.... Интересно кто чего думает на эту тему.

И мирой и молитвой можно вылечить любую болезнь.

Есть только одно но. Ничего само по себе не происходит и мы не знаем, опять таки первопричину, из-за чего у нас эта или другая болезнь.

0

В доме Марии и 40-летнего Тиберия Сорко из села Кидеш Береговского района Закарпатья с 2004-го мироточит распятие Иисуса Христа. За ночь набегает тарелка. Масло семья отдает больным.

37-летняя Мария Сорко — бывшая медсестра, сейчас домохозяйка. Тиберий ремонтирует автомобили. В семье есть двое детей-школьников — Иштван, 8 лет, и 15-летняя Беата. Все ходят в реформатскую церковь.

— В 2000 году мужу захотелось в монастырь, — рассказывает Мария. — Хотя наша церковь не признает ни монастырей, ни распятий, ни икон. Поехали в православный. Старец научил нас молиться, креститься, исповедаться и причащаться. Тиберий захотел иметь в доме распятие. Через неделю поехали в Ужгород выбрать крест. Но почему-то отложили его в магазине, что-то не пускало купить его. На следующий день зашла соседка, принесла газетный сверток. Говорила, нашла на чердаке старое металлическое распятие, сваренное на ремзаводе в Берегово неизвестно когда. Тибор вытесал из досок крест. Когда прибивал — сердце его щемило.

На стену поздравительное распятие повесили 20 февраля 2003-го. Через неделю Мария Сорко увидела, что по кресту стекает миро.

— Я сначала не поверила. Слышала, что такие чудеса бывают в монастырях, но не в домах. Зажгла рядом свечу, подложила под крест тарелку.

Через месяц с диагнозом псориаз в больницу попал родной брат Тиберия.

Мы написали отказ от лекарств

— Он попросил смазывать его раны миром, — говорит Мария. — Мы написали отказ от лекарств. Я смазывала папулы разведенным в подсолнечном масле миром. На десятый день они начали заживать. С тех пор псориаз возвращался раз — когда Шовгор попал в аварию.

Изображение Мария Сорко отклоняет распятие. На стене видно пятно.

— Это от мира — просочилось через доску. После десяти вечера распятие изменяется, словно оживает. Раны похожие на настоящие. Больше всего мира течет из ран на руках, ногах и головы Иисуса.

К дому Сорко приходят паломники.

— Верующие разных конфессий приносят нам иконы. Больше всего приезжает из Венгрии. Реформаты не приходят, потому что не признают этого. Недавно была женщина. Рассказала, что набрала мира, когда была здесь впервые. Дома мазала маслом грудь и вылечила рак молочной железы.

Сорко не может сделать в доме ремонт.

— Боимся переносить распятие, потому что может перестать мироточить.

Снежана РУСИН

Наткнулась на эту статью и подумала, а вот интересно, никто не пробовал лечиться мирой? Ведь столько чудес о ней ходит, надо собрать инфу, о том, где сейчас есть мироточащие иконы. Давно как то была в Киево-Печерской лавре, там этих мироточащих мощей было.... Интересно кто чего думает на эту тему.

Я очень даже поддерживаю это.Мне одна целитель советовала. Поскольку в народе называют псориаз-РОЗА ДЬЯВОЛА,то надо искоренять эти розы - мирой. Edited by Vahmurka
0

Поскольку в народе называют псориаз-РОЗА ДЬЯВОЛА

Это только одно из названий. По литовски к примеру называется чешуйчатая болезнь, да и старорусское название чешуйчатый лишай. А что в таком случае делать, к примеру, синтоистам?

0

Что миро, что молитва - без восторга веры ноль, а веру ни купить, ни на время попросить.

0

Что миро, что молитва - без восторга веры ноль, а веру ни купить, ни на время попросить.

как славно и правильно сказал.
0

как славно и правильно сказал.

Полностью с вами согласна. Мне очень давно, лет 15 назад старенькая бабулька в церкви сказала, что у Бога не надо ничего просить. Он сам знает, что вам надо. И нельзя просить ничего материального. Я тогда не поняла, а зачем в церковь то тогда ходить? Прошло немного времени, жизнь помяла по пути и все встало на место.Теперь хожу в храм, прошу прощения у близких, и прошу....... терпения!!! :012:http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//034.gif :)

0

Полностью с вами согласна. Мне очень давно, лет 15 назад старенькая бабулька в церкви сказала, что у Бога не надо ничего просить. Он сам знает, что вам надо. И нельзя просить ничего материального. Я тогда не поняла, а зачем в церковь то тогда ходить? Прошло немного времени, жизнь помяла по пути и все встало на место.Теперь хожу в храм, прошу прощения у близких, и прошу....... терпения!!! :012::)http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//smile.png

Ну , бабулька то в церкви ошибалась http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//050.gif . Быть бабулькой еще не значит хорошо разбираться в Писании, а в Библии прямо сказано, и мест таких много есть:

1 Просите и получите

2 Не имеете потому что не просите.

Если хочешь, могу конкретно дать ссылку откуда это в Библии. Просто не хочется сейчас вставать и искать.

НУ а насчет терпения, боюсь я таких молитв, хотя она и хорошая. Чтобы научиться терпению, нужно пройти через многие трудности с тем чтобы научиться понимать и терпеть.Чтобы научить тебя терпению по твоей молитве Господь может поставить тебя в соответствующую ситуацию.

А иначе нужна просто валерьянка( чтобы спокойно реагировать на что-либо). Это разные вещи.

0

Полностью с вами согласна. Мне очень давно, лет 15 назад старенькая бабулька в церкви сказала, что у Бога не надо ничего просить. Он сам знает, что вам надо. И нельзя просить ничего материального. Я тогда не поняла, а зачем в церковь то тогда ходить? Прошло немного времени, жизнь помяла по пути и все встало на место.Теперь хожу в храм, прошу прощения у близких, и прошу....... терпения!!! http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//034.gif :)http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//050.gif

А я наоборот слышала, что всегда надо просить. И не стестняться. Я раньше "экономила", а вдруг на сложное понадобится потом помощь... А мне объяснили, что у Бога хватит возможности на все. И на всех.

Кто точно знает?

Ну , бабулька то в церкви ошибалась :) . Быть бабулькой еще не значит хорошо разбираться в Писании, а в Библии прямо сказано, и мест таких много есть:

1 Просите и получите

2 Не имеете потому что не просите.

Если хочешь, могу конкретно дать ссылку откуда это в Библии. Просто не хочется сейчас вставать и искать.

НУ а насчет терпения, боюсь я таких молитв, хотя она и хорошая. Чтобы научиться терпению, нужно пройти через многие трудности с тем чтобы научиться понимать и терпеть.Чтобы научить тебя терпению по твоей молитве Господь может поставить тебя в соответствующую ситуацию.

А иначе нужна просто валерьянка( чтобы спокойно реагировать на что-либо). Это разные вещи.

Ой. Пока я карябала-ответ вот он!!! :012:
0

А я наоборот слышала, что всегда надо просить. И не стестняться. Я раньше "экономила", а вдруг на сложное понадобится потом помощь... А мне объяснили, что у Бога хватит возможности на все. И на всех.

+100.

Я раньше тоже так думала, в смысле что скромней надо быть, не просить много ( я не о яхтах, а о повседневной жизни). А потом мне одна девочка дала урок на всю жизнь. Она сказала:" Господь-- Наш Отец!. и Он выше любого царя, любого миллионера, Он -- Создатель Вселенной и всего что в ней. А мы в своих молитвах подобны ребенку , который зашел в огромный супермаркет игрушек к своему отцу-владельцу магазина, и боится попросить даже сосательную конфетку".

Глупо, правда? Дети они лучше это понимают и не боятся просить.

0

А мне всегда дает, что прошу http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//034.gif Главное правильно сформулировать, а то вот так ляпнешь неподумавши и ужаснешься потом... :012:

0

А мне всегда дает, что прошу :) Главное правильно сформулировать, а то вот так ляпнешь неподумавши и ужаснешься потом... :012:

http://www.forum-psor.ru//public/style_emoticons//034.gif Точно!

0

Вера - открывает дверь для выхода,

воля - даёт силу и желание идти,

знание - даёт умение двигаться в правильном направлении,

надежда - даёт крылья, прощение - даёт свободу, любовь - даёт прочность,

молитва - помогает направлять течения духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом. 

Молиться надо так, чтобы всегда быть самому в центре действа - просят для себя то, в чём нуждаются сами. Для другого - не просят, ибо нам не дано знать, что нужно другому. Мы лишь полагаем, что знаем. Если просить за другого, то лишь для улучшения собственного положения, иными словами, о том, что касается меня в связи с бедой другого. И, прося за ребёнка, мы просим для ребёнка благополучия, что помогает просящему восстановить свой душевный покой.

Молитва имеет пять необходимых частей: 

1. Обращение к Богу

2.Признание единства Бога и себя.

3.Позитивное желание(Всегда следует просить в утвердительной форме:"Помоги мне выздороветь", а не " Помоги, чтобы болезни не стало")

4.Благодарность за сделанное (Каждое слово, родившееся в ваших мыслях, уже дошло до Бога, и исполнение каждой молитвы уже начало совершаться прежде, чем вы закончили молиться)

5. Передача своего желания в руки Бога, то есть высвобождение проблемы.

Исполнение молитвы- просьбы вы определяете сами праведностью своей жизни. Не нужно быть святым, нужно быть на верном пути.

:012:   моя любимая молитва тут

0

Полностью с вами согласна. Мне очень давно, лет 15 назад старенькая бабулька в церкви сказала, что у Бога не надо ничего просить.

"Просите, а дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."

Ев. от Матф. 7,7.

1

Кто точно знает?

Если материальное, то я прошу, чтобы боженька дал больше работы, дабы заработать денежку, а так "прошу тебя денег побольше" неа-а мне кажется неправильно.

Вот и я "экономила", а сейчас как запрошу, что ой. заметила, что случаются порой такие чудеса (!), вроде не должно исполнится, а исполняется. Жертвую в церковь, хоть немного, но все равно. И верую. После того, как мне муж (яростный атеист и научный работник) сказал категорично "Есть бог." , все вопросы в вере отпали.

0

Если материальное, то я прошу, чтобы боженька дал больше работы, дабы заработать денежку, а так "прошу тебя денег побольше" неа-а мне кажется неправильно.

Не переживай, Он в таких случаях все равно работу подкинет. Задаром ничего не делается :wub:

Но просить сначало работу, а потом получать доход - разумнее всеж таки. Хоть знаешь - как потопал, так полопал. А вот если что-то "авансом" просишь? Вот тут волнения меня настигают - чем потом расплатиться придется :wub::)

"Просите, а дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."

Ев. от Матф. 7,7.

Привет. Спасибо, что напомнил :wub:
0

+100.

Я раньше тоже так думала, в смысле что скромней надо быть, не просить много ( я не о яхтах, а о повседневной жизни). А потом мне одна девочка дала урок на всю жизнь. Она сказала:" Господь-- Наш Отец!. и Он выше любого царя, любого миллионера, Он -- Создатель Вселенной и всего что в ней. А мы в своих молитвах подобны ребенку , который зашел в огромный супермаркет игрушек к своему отцу-владельцу магазина, и боится попросить даже сосательную конфетку".

Глупо, правда? Дети они лучше это понимают и не боятся просить.

Ваши желания могут исполняться не только Боженькой, но и другими силами. Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполниться. За все что вы просите вы тоже чем-то должны заплатить( помощью другим, любовью к близким, жертвой ради чего- то или кого-то.) Но не все готовы на это. Очень многие думают, что пришли в храм , свечку купили,молитву прочли, денюшку в ларь для пожертвований сунули и теперь все будет зашибись. Потом пошли домой и дальше ругаются со своими близкими и хамят прохожим. :wub:

0

а так "прошу тебя денег побольше" неа-а мне кажется неправильно.

Если от души, то просить можно что угодно и в любой форме.

Пример из жизни: сидели не так давно в очередной финнансовой ж-пе, и как-то в электричке от нефиг делать купил за 10р. житие. Оказалось - житие Матронушки. Житие её мне понравилось приближённостью к моему собственному по времени и в пространстве - умерла она не так давно, жила под конец в Химках. В конце бумажной книжечки - адрес сайта))). Что думаю, не зайти? Зашёл, почитал ещё историй, нашёл типа формы "Просьба к Матронушке". Почти как в интернет-магазине, попрощще тока. Ну чего попросить? Всё есть. Кроме денег. Написал так: "Хорошо бы, Матронушка, работку бы какую, чтобы тыщи две в у.е. хотя бы выходило."

Прошло буквально дней 5, подруга принесла мне подработку на год, да такую, что совокупный доход РОВНО в две тыщи евро и получился)) Год ровно держался этот доход, потом сменился другим - точно таким же по евровому эквиваленту. И только с кризисом этим окаянным лафа закончилась... На сайт народ потом ходил - там чистое торжище, говорят, мракобесы развели. (Гореть им в аду)

........

Фразу "Быть бабулькой еще не значит хорошо разбираться в Писании" я бы читал наоборот: "Хорошо разбираться в Писании - ещё не значит быть БАБУЛЬКОЙ"

0

"Хорошо бы, Матронушка, работку бы какую, чтобы тыщи две в у.е. хотя бы выходило."

Ве же работку, а потом денежку. забыла чей рассказ, еще в юности прочла " кроличья (?) (точно помню, что лапка) лапка", если кто читал, как попросил денег - богатство, стук в дверь, стоит человек и говорит "У вас погиб сын, вам страховка в таком то размере...бла-бла", после этого в моем понимании есть такое , просить что то четко и логически, а не абы - кабы, деньги - работа, по - другому не понимаю.
0

Вера - открывает дверь для выхода,

воля - даёт силу и желание идти,

знание - даёт умение двигаться в правильном направлении,

надежда - даёт крылья, прощение - даёт свободу, любовь - даёт прочность,

молитва - помогает направлять течения духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом.

Молиться надо так, чтобы всегда быть самому в центре действа - просят для себя то, в чём нуждаются сами. Для другого - не просят, ибо нам не дано знать, что нужно другому. Мы лишь полагаем, что знаем. Если просить за другого, то лишь для улучшения собственного положения, иными словами, о том, что касается меня в связи с бедой другого. И, прося за ребёнка, мы просим для ребёнка благополучия, что помогает просящему восстановить свой душевный покой.

Молитва имеет пять необходимых частей:

1. Обращение к Богу

2.Признание единства Бога и себя.

3.Позитивное желание(Всегда следует просить в утвердительной форме:"Помоги мне выздороветь", а не " Помоги, чтобы болезни не стало")

4.Благодарность за сделанное (Каждое слово, родившееся в ваших мыслях, уже дошло до Бога, и исполнение каждой молитвы уже начало совершаться прежде, чем вы закончили молиться)

5. Передача своего желания в руки Бога, то есть высвобождение проблемы.

Исполнение молитвы- просьбы вы определяете сами праведностью своей жизни. Не нужно быть святым, нужно быть на верном пути.

:wub: моя любимая молитва тут

Замечательная молитва, она у меня в карманном варианте. И скажите мне что материального они в ней просят? То что вы написали очень похоже на тезисы С.Н. Лазарева" Диагностика кармы. " читали?
0

Не переживай, Он в таких случаях все равно работу подкинет. Задаром ничего не делается :wub:

Но просить сначало работу, а потом получать доход - разумнее всеж таки. Хоть знаешь - как потопал, так полопал. А вот если что-то "авансом" просишь? Вот тут волнения меня настигают - чем потом расплатиться придется :wub::wub:

А как авансом? А мне кажется "плата наша" - это вера, мысли, чистая душа, заповеди, не грешить. "Хорошее поведение", да простит меня господь, за утрированные - вольные мысли вслух.
0

Пример из жизни: сидели не так давно в очередной финнансовой ж-пе, и как-то в электричке от нефиг делать купил за 10р. житие. Оказалось - житие Матронушки. Житие её мне понравилось приближённостью к моему собственному по времени и в пространстве - умерла она не так давно, жила под конец в Химках. В конце бумажной книжечки - адрес сайта))). Что думаю, не зайти? Зашёл, почитал ещё историй, нашёл типа формы "Просьба к Матронушке". Почти как в интернет-магазине, попрощще тока. Ну чего попросить? Всё есть. Кроме денег. Написал так: "Хорошо бы, Матронушка, работку бы какую, чтобы тыщи две в у.е. хотя бы выходило."

Прошло буквально дней 5, подруга принесла мне подработку на год, да такую, что совокупный доход РОВНО в две тыщи евро и получился)) Год ровно держался этот доход, потом сменился другим - точно таким же по евровому эквиваленту. И только с кризисом этим окаянным лафа закончилась... На сайт народ потом ходил - там чистое торжище, говорят, мракобесы развели. (Гореть им в аду)

........

Фразу "Быть бабулькой еще не значит хорошо разбираться в Писании" я бы читал наоборот: "Хорошо разбираться в Писании - ещё не значит быть БАБУЛЬКОЙ"

А после того как вам "дали " эту работу, вы в Матронушкин храм сходили, поблагодарили, цветочки ей принесли? Нет? А почему?

0

А как авансом? А мне кажется "плата наша" - это вера, мысли, чистая душа, заповеди, не грешить. "Хорошее поведение", да простит меня господь, за утрированные - вольные мысли вслух.

Я на самом деле некудышний собеседник в православной теме, т.к. ничего почти про это не знаю и отношения с Ним выстраиваю сугубо личные (интуитивно, сама). Я знаю про закон сохранения энергии. Т.е. если где-то убыло, значит где-то прибыло. ...вообщем, наверное не буду в дебри лезть, тем более, что не по теме :wub:
0

Ве же работку, а потом денежку. забыла чей рассказ, еще в юности прочла " кроличья (?) (точно помню, что лапка) лапка", если кто читал, как попросил денег - богатство, стук в дверь, стоит человек и говорит "У вас погиб сын, вам страховка в таком то размере...бла-бла", после этого в моем понимании есть такое , просить что то четко и логически, а не абы - кабы, деньги - работа, по - другому не понимаю.

:wub: Как раз вчера этот фильм был по какому-то каналу...

А после того как вам "дали " эту работу, вы в Матронушкин храм сходили, поблагодарили, цветочки ей принесли? Нет? А почему?

Вы думаете они ей нужны? Цветочки. Главное-он поверил в нее!

0

Я на самом деле некудышний собеседник в православной теме, т.к. ничего почти про это не знаю и отношения с Ним выстраиваю сугубо личные (интуитивно, сама). Я знаю про закон сохранения энергии. Т.е. если где-то убыло, значит где-то прибыло. ...вообщем, наверное не буду в дебри лезть, тем более, что не по теме :wub:

Та я так же. :wub:

:) Как раз вчера этот фильм был по какому-то каналу...

Вы думаете они ей нужны? Цветочки. Главное-он поверил в нее!

Та я то в аське, то в скайпе, ничего не успеваю глянуть :wub: посмотрела бы, как сняли.

Точно, главное ВЕРА! Все пойду, иначе эмоционировать начну. яспокойнаяспокойнаяспокойнаяяяя......

Edited by Клэр
0