• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
кристи

Диета при Артрите Нормана Чилдерса

Норман Чилдерс имеет много трудов по садоводству, профессор, ныне преподает в Университете Флориды. В свое время болел болел артритом и заметил зависимость артрита от пасленовых. Он посвятил около 20 лет этому вопросу. Сам полностью исключил пасленовые из своего рациона и излечился от артрита. Он утверждает что именно эти растения могут вызывать обострение артрита. Он написал книгу и продал 10 000 экземпляров. Около 70 процентов людей с артиром ( или заболеваниями такого же рода) после отказа от пасленовых испытали от облегчения от мягкого до совершенно чудесного. Он утверждает, что в данный момент около 50000 чел на его диете, и с 5 000 он постоянно поддерживает связь, они рассказывают ему как у них дела после диеты и помогают улучшить ее.Взято здесь ( статья на англ. языке).

Так же немного о Нормане Чилдерсе есть. Ученый выдвинул теорию, согласно которой артрит, а также целый ряд других заболеваний суставов может развиться у особо восприимчивых людей в результате длительного употребления в пищу небольших доз алкалоидов, содержащихся в пасленовых.Алкалоиды подавляют естественный рост суставных хрящей и способствуют воспалительной дегенерации суставов. Здесь на стр 526

О пасленовых и их связи с заболеваниями костей можно прочесть в Этой статье
Советую почитать. angry.png

Edited by Ilnur
1

Интересная идея. :(

А паслёновые - это картошка, помидоры, баклажаны, перец, табак, паслен, физалис...

Че еще из сьедобных видов? :(

0

Из того что мы едим из пасленовых, вроде всё. :101256E:

0

Вот, если кому-то интересно, про пасленовые. Не знаю, может быть Пегано об этом пишет об этом в книге, я пока не читала http://macrobiotica.ru/articles/ration/188/ , а ссылку взяла отсюда: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1778
0

Алкалоиды подавляют естественный рост суставных хрящей и способствуют воспалительной дегенерации суставов.

Спасибо Кристи, это очень интересно, тема перекликается с аюрведической моделью питания. Вот какой вывод я сделала для себя: Учёный Норман Чилдерс говорит , что у особо восприимчивых людей в результате длительного употребления в пищу паслёновых ( в них содержатся алкалоиды ) развивается артрит и ряд других заболеваний. Я прошла тест в книге В.Синельникова "Питание в благости", по результатам этого теста неблагоприятные для меня продукты из паслёновых: помидоры, перец жгучий, баклажаны. А картофель и перец сладкий относятся к благоприятными для моего типа конституции. Окончательно решила баклажаны и жгучий перец не сажать на огороде, и помидоры попробую хотя бы ограничить в употребляемой пище.

1

Спасибо Кристи, это очень интересно, тема перекликается с аюрведической моделью питания. Вот какой вывод я сделала для себя: Учёный Норман Чилдерс говорит , что у особо восприимчивых людей в результате длительного употребления в пищу паслёновых ( в них содержатся алкалоиды ) развивается артрит и ряд других заболеваний. Я прошла тест в книге В.Синельникова "Питание в благости", по результатам этого теста неблагоприятные для меня продукты из паслёновых: помидоры, перец жгучий, баклажаны. А картофель и перец сладкий относятся к благоприятными для моего типа конституции. Окончательно решила баклажаны и жгучий перец не сажать на огороде, и помидоры попробую хотя бы ограничить в употребляемой пище.

Мы дома баклажаны фактически полностью исключили из питания. А вот картошку едим меньше намного, чем в обычных семьях, но едим. :)

Помидоры я сажаю на огороде. :) ( картошку, баклажаны, перец -- нет).

0

Приходиться себя сдерживать. 

0