• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
evg

Лечение псориаза в Болгарии

55 posts in this topic

Хорошая информация , спасибо .

0

alexspa, обязательно пересечемся . Мы с мужем всегда ездим туда в июле .

Каляпа, и ты к нам присоединяйся , не пожалеешь .l_sunny.gif

Добрый день. Я планирую поехать в июле месяце в Болгарию подлечить псориаз. Хочется эффективно провести это время в Болгарии и вылечиться, но не знаю местности и с чего лучше начать. Скажите, если Вы тоже поедите в Болгарию в июле, можете помочь мне там адаптироваться первое время и объяснить сколько нужно денег брать и куда заселяться? Можем ли мы созвониться и пообщаться на эту тему? Буду очень признательна.

0

А во сколько обходится примерно лечение без перелета?

0

А во сколько обходится примерно лечение без перелета?

В Помории, в типа санатории, сейчас цены такие:

Прием врача (обязательно) - 30 лева

Грязевой пляж - 12 лева.

Ванна - 16 лева

Апликация на все тело - 20 лева.

Ну или можно добывать грязь самостоятельно, как описано выше, абсолютно бесплатно smile.png.

Но есть одно но. Смывать грязь очень неудобно в отличии от санатория.

Под Варной есть курорт Святой Константин и Елена, там есть минеральный бассейн - стоимость посещения 10 лева.

Есть еще курорт Хисар, там есть санаторий  где лечат минеральной водой. но там цен я не знаю.

1 евро - 1,95 лева

0

О-была я когдато по молодости в местечке Кюнстандил-ходила там на ванны-очень хороший эффект.А скажите-курорт Константин и Елена-он круглогодичный?спасибо.

0

Elena_S,раньше там санаторий работал круглый год , сейчас - с апреля по ноябрь . Если едешь в отель-санаторий , то посещение врача бесплатно , минеральный бассейн - тоже . Стоимость остальных процедур немного выше . Если берешь курс , то существенные скидки .

0

спасибо большое.Заинтересовало-от нас всетаки Болгария не так далеко.Курс-это столько ?по цене и по времени?

0

Elena_S, я буду там в июле , тогда выложу все цены . Курсы процедур разные от 5 до 10-12 дней . Врач выписывает мед.карту с назначенными процедурами , оплачиваешь их при отъезде по факту .

Назначения можно корректировать : отменять одни , брать другие хоть каждый день . Это бесплатно . Платишь только за принятые процедуры .

Чтобы достичь хорошего эффекта надо там пробыть три недели . Хватает на год . 

1

Elena_S в Св. Константине и Елена круглогодично работает бассейн с горячей минеральной водой и в не сезон цены снижают и действует абонемент на 10 посещений с скидкой 10%. Местные из Варны постоянно там тусуются. Единственно не знаю работают ли гостиницы зимой. Прошлой зимой "Кристел" работал, если интересно - могу узнать. Но если что, до центра Варны 20 минут на автобусе, или 5 лева на такси.

1

Леони,благодарю! Я бы в октябре может поехала б-узнайте пожалуйста на тот период как там.

alexspa-спасибо за инфу!

0

Пожалуйста,отзовитесь Леони и Alexpa-напишите пожалуйста контакты по отелям или студиям и в местечке Поморье и в местечке Св.Констандин и Елена/Ссылка которая была дана в начале темы-не актуальна,нерабочая.Спасибо. Собираюсь в мае кудато  в одно  из этих двух мест.Хочется побольше информации.

0

Ну вот я и в Болгарии, в Поморие, завтра врач будет назначать лечение, если интересно, буду рассказывать. 

Это вид из моего балкона. 

IMG_20170506_132148_761.jpg

0

Елена, мне очень интересно. Это вы в клинике специальной? 

1

Валентина, это я в спа отеле ""святи Георгий ",а в больницу пойду потом, когда закончится путёвка здесь. Просто доча моя поторопилась, и купила мне этот спа отель, но в больницу я обязательно пойду. Сегодня меня будет смотреть врач, которая написала несколько книг про их грязи и грязелечение. После приёма врача расскажу потом.это вид моего спа отеля. И ниже карта расположения больницы. 

DSC_0312.JPG

Screenshot_2017-05-07-06-58-35.png

2

Мы были в Болгарии год назад на Солнечном берегу. Были в августе. Я не знала, что там есть специальное лечение. Дочке просто море и солнце помогает. Ремиссия была почти 2 года, а этой весной хлынуло все тело. Спасибо за ответ. Жду подробного рассказа. Вообще в Болгарии очень недорогое жилье на сьем и еда. А солнце и море супер. Как сейчас погода в Болгарии?

1

Мне тоже всегда помогало просто море и солнышко. Но в этом году псориаз просто озверел, такой формы у меня никогда ещё не было, да ещё весной.

Поэтому, когда я пожаловалась своей старшей дочери, что устала от этого проклятого псориаза, и не могу больше, она сразу предприняла действия, и нашла мне это Поморие по отзывам людей, которым помогает поморские грязи. К сожалению, повторяюсь, надо было не торопиться,найти выходы на государственную больницу, но доча уже купила мне путёвка в спа отель. Сейчас в 11пойду на приём к доктору, который бесплатно даёт консультации и назначение лечения. Потом всё расскажу и покажу с фотографиями. Конечно, в государственной больнице наверняка все процедуры дешевле чем здесь. Но я обязательно пойду найду и озеро с соленой водой, и больницу. Всё расскажу подробно, ведь любая информация важна. Итак, какие спа процедуры в этом отеле "святи Георгий" :бассейн с морской водой, соляная комната, где дышишь солью поморской крупной, сауна сухая, цветочная сауна (я оттуда практически не выхожу, очень нравится, и вижу, что псориазные болячки просто как-бы размокают, я уверена, что потом добавятся грязи, и всё будет хорошо). 

Спрашивайте, может какие то вопросы будут, на всё отвечу. 

DSC_0335.JPG

3

Спасибо. Я тоже собираю всю информацию.  На этот год у дочки запланированно 10 дней в Греции в начале июля и 11 дней в Испании в начале августа. У неё в этом году тоже псориаз ужасный. За 8 лет такого не было. Но в данный момент на море никак, надо сессию сдавать, последний год в университете, а с сентября на работу и она сможет себе позволить 2 раза в год море. Если опять обострение будет, то следующий год обязательно Болгарию попробуем. Большое спасибо за всю информацию.

1

Итак,доктор Анастасия, сказала, что грязи очень хорошо помогают при псориатическом артрите, при ревматизме, при различных костных проблемах, назначила мне ванну с лугой (очень сольный раствор морской воды), грязевую ванну, магнитотерапию на поясницу, грязь на голову, и на крыше загорать. Позже поставлю фотографии, как все это происходит. А пока, хотела записать видео обращение доктора, но почему-то телефон не сработал. Она так хорошо рассказывала о поморских грязях, но почему-то не записалась запись. 

TRIM_20170507_114935.mp4

1

Сегодня нашла всетаки государственную больницу, не очень далеко от отеля где я живу. 

Итак, назначили мне грязевую ванну вместе с лугой. Ощущение супер, но врач сказала, что сначала возможно обострение, чтоб не переживала, грязи сильные. Также медсестра принесла мне ковшик этой грязи, чтобы я намазала голову, и я как хрюша окунулась в эту грязюку, очень нежная и жирная грязь. Эффект сразу чувствуется, особенно на голове. Также врач назначила магнитотерапию на поясницу и колени.

DSC_0341.JPG

0

Красота, страшная сила! 

После грязей чувствую сухость на коже, надо сказать врачу завтра. 

Сейчас расскажу сколько по стоимости обошлось мне лечение трехразовым питанием в отеле святой Георгий, 2недели стоит 760 евро. Билет на автобусе из Афин до Бургас стоит 54 евро. Все спапроцедуры бесплатны, консультации врача бесплатно, две процедуры в день входят в стоимость путёвки. Мне назначили грязелечение и магнитотерапию на поясницу. 

IMG_20170508_115807_637.jpg

17662973_1887543998193613_1244589786174324736_n.jpg

1

Докладываю. Сегодня сходила в государственную больницу, попозже постараюсь поставить видео. 

Цены поднялись очень, по сравнению с теми, что описывали здесь ранее. Только приём к доктору остался тот же, 15 евро (30 лева)Бассейны на улице которые все закрыты, сказали только в июне откроют. Пойду в больницу после того, как закончится моё пребывание в отеле, после 20 мая. А пока вот список услуг в больнице и цены. И да, та девушка Штефка уже там не работает. 

DSC_0383.JPG

0

По моему опыту посещения Болгарии, лучше снимать апартаменты. Мы снимали одни из дорогих, с кухней, машинкой стиральной, на самом берегу моря и 7 спальных мест. Сутки нам обходились 60 евро. А у соседей было 4 спальных места, за 30 евро.

0

Настоящая грязелечебница в г.Поморие, в Болгарии, одна, это государственный специализированный реабилитационный центр. 
Именно сюда нужно отправиться на обследование, если вы хотите получить эффективное и безопасное лечение болгарскими грязями. 

Адрес центра г.Поморие, ул.Профессора Парашкев Стоянов 7.

0

Забыла написать про море болгарское. Чёрное. Это же тоже лечение. Кстати, никто ранее не упоминал водоросли. А я вижу, женщины на море чем-то трут себе лицо, ноги, живот. Думаю, а я чего не в теме?! Присмотрелась к ним, оказывается, эти водоросли прям в море, возле камней особенно, такие нежные и мягкие, начала и я ими тереться, а чо?!Причём в спаотеле, где я сейчас нахожусь, компресс из водорослей, вернее, маска, или даже ванна с морскими водорослями, есть, надо посмотреть стоимость. 

IMG_20170513_164912_962.jpg

DSC_0488.JPG

0

6 часов назад, Elena_S сказал:

Забыла написать про море болгарское. Чёрное. Это же тоже лечение. Кстати, никто ранее не упоминал водоросли. А я вижу, женщины на море чем-то трут себе лицо, ноги, живот. Думаю, а я чего не в теме?! Присмотрелась к ним, оказывается, эти водоросли прям в море, возле камней особенно, такие нежные и мягкие, начала и я ими тереться, а чо?!Причём в спаотеле, где я сейчас нахожусь, компресс из водорослей, вернее, маска, или даже ванна с морскими водорослями, есть, надо посмотреть стоимость.

Ну надо же, а мне даже на ум не приходило. Все, буду тоже маски летом делать.

1