• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
186 сообщений в этой теме

Благодарю. Попробуем добавить витамин Д. Диету продолжаю. Очень надеюсь на улучшение.

0

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 at 7:47 PM, Mediam сказал:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, при ПА начал яблочно-гречневую диету. После трех дней яблок суставы стали улучшаться, боли поутихли. Бляшки как были, так и есть, даже больше. Но через день на гречневой диете боли усилились. Также принимаю энтеросгель, эссенциале, пью воду и травяные чаи (иван чай, зеленый с мятой) к чаям добавляю сырые яблоки. Уже 10 дней на гречке и никаких улучшений. Теряю надежду. У кого какой опыт прохождения гречневой диеты. Может есть какие-то ошибки в применении? Продолжать дальше или искать новую диету? Псориаз более 10 лет, но ПА "пришел" только с осени.

ДОрогой Медиам, за 10 дней сразу результат получить -- из разряда фантастики. Облегчение -- да, но результат-- минимум за год нормального питания, а вообще желательно пожизненно. У моего мужа инвалидность по ПА, ходил с палочкой, опухшие были все суставы, даже на грудине. Не мог наклоняться. Уф, мы сидели на диете 2 года!!! полностью исключив пасленовые и держа пропорцию по зелени. Ушел и псор и ПА. Только рука одна еще плохо поднимается, да и то, потому что он ее  не разрабатывал . С диеты сошли, все началось по новой, но ПА поутих  сильно  (слава Богу). Правильного питания держаться не столько сложно, сколько дорого. 

Присоединяюсь к Водолей -- печеные яблоки не так сильно раздражают желудок.

0

Поделиться сообщением

Кристи, благодарю за слова поддержки и надежды. Стараюсь наладить питание. Может кто-то подскажет: чем заменить яблоки. Печенных и тушенных не люблю. Тыкву тоже. Какие еще могут быть варианты фруктов? Заранее благодарю

0

Поделиться сообщением

Mediam, дело ведь не в яблоках. Просто питание нужно наладить с точки зрения соотношения кислотных и щелочеобразующих продуктов. 

Не обязательно это строго по Пегано, в интернете полно информации и таблиц по продуктам. То же яблоко может быть в салате из зеленых овощей с добавлением зелени и оливкового масла. В разрешенные каши можно добавлять предварительно запаренные сухофрукты. Табу на пасленовые, питьевой режим обязателен. Прием отрубей важен для хорошей микрофлоры кишечника, в нем наше здоровье. Предпочтительны овсяные, кукурузные. На самом деле можно питаться вполне разнообразно и не голодать. 

1

Поделиться сообщением

У меня вообще аллергия на яблоки сырые, я только печеные и могу есть...уже и забыла вкус обычных яблок)

0

Поделиться сообщением

В 2/1/2018 at 0:30 PM, кристи сказал:

ДОрогой Медиам, за 10 дней сразу результат получить -- из разряда фантастики. Облегчение -- да, но результат-- минимум за год нормального питания, а вообще желательно пожизненно....

Спасибо за Ваше сообщение. Очень вдохновляет!

Можете подробнее описать, чем питался Ваш муж? Принимал ли какие-нибудь препараты?

0

Поделиться сообщением

В 5/8/2018 at 5:19 PM, carcagnosso сказал:

Спасибо за Ваше сообщение. Очень вдохновляет!

Можете подробнее описать, чем питался Ваш муж? Принимал ли какие-нибудь препараты?

Питался по пегано. Соблюдал строго пропорцию 70% зелени -овощи-фрукты. Полностью ислкглючили пасленовые ( и картошку, даже в суп  не добалвляла), минимум сладостей, и убрали белую муку, пекла все на кукурузной. Дороговатая диета.

НИкакаких препаратов не принимал. 

Солидолкой мазался. Карталином. Но уже после определенного времени диеты.

0

Поделиться сообщением

В 5/9/2018 at 5:41 PM, кристи сказал:

Питался по пегано. Соблюдал строго пропорцию 70% зелени -овощи-фрукты. Полностью ислкглючили пасленовые ( и картошку, даже в суп  не добалвляла), минимум сладостей, и убрали белую муку, пекла все на кукурузной. Дороговатая диета.

Спасибо за ответ! А мясо Ваш муж ел? Какое и как часто? 

Я тоже на такой диете. Не сказала бы, что дороговато. Сколько раньше тратилось на мороженое и шоколадки, сейчас тратится на экзотические фрукты, получается то на то.

А можете рацион расписать подробнее, если не трудно? Что ели на завтрак, что на обед и ужин. Чай пили?

0

Поделиться сообщением

В 5/10/2018 at 5:59 PM, carcagnosso сказал:

Спасибо за ответ! А мясо Ваш муж ел? Какое и как часто?

А можете рацион расписать подробнее, если не трудно? Что ели на завтрак, что на обед и ужин. Чай пили?

Мясо ел. Рациона как такового не было. Просто представь себе тарелку. Всю еду в ней раздели на триасти. По объему.  Две  части -- зелень ( салаты), овощи. НЕ важно какие, овощи можно и отварить и стушить. Все кроме пасленовых ( картошка, помидор, перец, баклажан) . А в оставшуюся третью часть входят макароны (гречневые, цельнозерновые итд итп) и мясо и каши. Все просто.  Ну а фрукты вообще ешь сколько влезет. НО мы на юге живем, летом фруктов много .

Чай пили. Но мы любители травяных чаев. Но чай муж точно пил и с сахаром. Но не часто. Кофе пили. Но кофе мы уже больше двадцати лет пьем только натуральный заварной. ПривыклиС 004

Тяжело было зимой, продукты дорогие, если в основном капусту кукурузу буряк морковь итд итп. Иногда покупала замороженые смеси овощей. Рис ели нешлифованный, но не понравился, слишком жесткий ( или я готовить его не умею).

ПС забыла сказать. Мы тогда ели очень много рыбы, не мяса. Ребенок маленький был, тоже рыбу ел (сейчас не ест категорически). А мы покупали на складе рыбу прямо ящиком. Я вообще могу спокойно без мяса, рыбная я. 

Колбасы были исключены полностью. Мясо запекала вместо колбасы ( и до сих пор так делаю). Правда, колбасу теперь иногда покупаю, сын бунтует, колбасу ему подавай 004

0

Поделиться сообщением

В 5/11/2018 at 9:33 AM, кристи сказал:

ПС забыла сказать. Мы тогда ели очень много рыбы, не мяса. Ребенок маленький был, тоже рыбу ел (сейчас не ест категорически). А мы покупали на складе рыбу прямо ящиком. Я вообще могу спокойно без мяса, рыбная я.

Спасибо за развернутый ответ! А рыбу как готовили? У меня на жареную рыбу прямо четкая реакция артрита.

А на завтрак что ели?

0

Поделиться сообщением

В 5/14/2018 at 7:08 PM, carcagnosso сказал:

Спасибо за развернутый ответ! А рыбу как готовили? У меня на жареную рыбу прямо четкая реакция артрита.

А на завтрак что ели?

ДА не помню я уже. Рыбу много запеченой ели, тушеной тоже. Если на рыбу обострение артрита, то лучше не есть. Да, по Пегано, обострение может вызывать красная рыба, то есть с красным мясом. А вот белая нормальнго. Рыба белая речная. А в основном -- салаты, салаты, салаты.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас