• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
220 сообщений в этой теме
Здесь обсуждаются различные способы диет питания, помогающие в лечении псориатического артрита. О лечении также можно посмотреть в разделе Псориатического артрита Изменено пользователем Офи
0

Поделиться сообщением

кто че слышал про сабельник?.

нашла:

http://www.selnov.ru/arhiv/phfour_stat/200.../17/ph_sabelnik

Мой опыт лечения суставных болезней с помощью этого болотного растения (сабельника болотного) свидетельствует, что для получения лечебного эффекта прием настойки должен быть довольно продолжительным — 2-3 месяца, а средства принять необходимо не менее 1000 мл. При этом возможно некоторое ухудшение состояния больного после 2-х первых недель лечения.

Признанный народный метод я несколько усовершенствовал. Настойку (10%-ную) готовлю классическим способом, назначаю прием по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды в течение 8 недель (с перерывом после первого месяца лечения в 7 дней). А противовоспалительное действие сабельника усиливаю приемом водно-спиртового экстракта брусничного листа. Известно, что арбутин, содержащийся в нем, в растворе именно со щелочной реакцией отщепляет гидрохинон, который обладает мощнейшим противовоспалительным свойством. Следовательно, для повышения лечебного эффекта необходимо создавать щелочную среду в желудке. За 10 мин до приема 1/3 стакана водно-спиртового экстракта брусничного листа назначаю полстакана минеральной воды или раствор соды (1 чайная ложка на стакан воды).

И еще тут:

http://www.club-za-50.com/?p=17

0

Поделиться сообщением

Вопрос, который меня сейчас больше всего волнует. Как-нибудь пытались продлить ремиссию? Диетой ли, еще какими-то способами? И что из этого вышло?

14 лет ремиссии пойдет? Как раз после последнего кварцевания. Диета, соответствено, прадва сейчас особенно не соблюдаю.
1

Поделиться сообщением

14 лет ремиссии пойдет? Как раз после последнего кварцевания. Диета, соответствено, прадва сейчас особенно не соблюдаю.

А про диету поподробней можно?

14 лет - это сурьезно, это почти на весь "период дожития" хватит :)

1

Поделиться сообщением

А про диету поподробней можно?

14 лет - это сурьезно, это почти на весь "период дожития" хватит :)

Так, а чего подробнее, много раз уже пережевывали эту тему, не на одну страницу наберется, так что в нескольких словах не перескажешь. Могу сказать только одно - действует. Тяжко соблюдать, но когда совсем худо, на любые эксперименты согласишься, тем более, когда они не связаны с приемом химии. Поройся по архивам, обязательно найдешь чего полезное. Тем более, как мне помнится, ты и сам в тех дискуссиях принимал участие, только вот со стороны аппонентов. И ddSat про гречку интересное рассказывал и McSure про монастырскую избу, много чего было.

Что касается периода дожития, так кому эти сроки могут быть лучше ивестны, как только не в небесной канцелярии? Так что торопить события не стоит.

0

Поделиться сообщением

Пашечка, спасиб! теперь точно найду силы на диету..!

Я хотел предложить попробовать не употреблять соль хотя бы пару недель

может уже кто пробовал отзовитесь-интересно есть ли от этого эффект!?

А диета само собой хорошо и нагрузка на суставы меньше и организм чистится от всякой гадости

Я тут немного пытаюсь вникнуть что это такое ПА

И вычитал что артритом ПА чаще болеют люди с обильным псориазом

А просто ПА это почти редкое заболевание

Изменено пользователем Piter_Niks
0

Поделиться сообщением

Piter_Niks псорик у меня только на голове.. как-то давно пятнышко на икре появлялось..мазала-не проходило, а потом само как-то прошло может солнышко помогло.. а так вообще я не могу даже определиться зимняя или летняя у меня форма.. а суставы как то одновременно кажется начали болеть с распространением псора по голове.. просто когда только на затылке был, я даже не знала что такое псориаз

Я лично вообще начинаю думать что большую роль играют аллергены

Зимой мало солнца,питаемся не правильными продуктами (геномодифицироваными) и т.д.

Думаю мы псорики плохо реагируем на любой,будь то красители концентраты и т.п.продукт

И некоторые натуральные продукты также для нас аллерген тебе нужнос этим разобратся

А летом как раз аллергенов больше всего он и в воздухе и во всяких овощах,фруктах

Так что мне кажется что именно преобладанием аллергенов и различается летняя форма от зимней (это моё мотеж и не правильное мнение,не судите строго)

Я расскажу историю про себя в детстве.(отклонясь от темы)

В детстве я ел всё то что не поспело и чаще всего это были абрикосы

Так вот и на сегодняшний день если много съем абрикос то меня конкретно высыпет,проверено и не раз и с возрастом не проходит А всё равно люблю абрикосы :biggrin:

Ещё в садике я всегда относил желток от яйца своей воспитательнице-на него тоже была алергия,но с желтком больше проблем нет но всё равно считаю его аллергеном номер 2 для меня

И не когда не было аллергии на пыльцу но как то раз зашол в грядки помидор а был жаркий день и я был вспотевший

В тот раз я живот просто порвал в пух и прах за пол минуты это было не возможно терпеть и секунды

Потом заскочил в тенёк и всё успокоилось,но стоило хоть на сек.выйти всё сново начиналось

В общем спасся только благодаря тому что пруд рядом (ведь как на зло в кране воды не оказалось)Съездил блин на дачу за помидорами.

Я думаю всё у тебя будет хорошо,главное не вешай нос...

и лисичка без носа уже не лисичка :biggrin:

И тем более теперь у тебя смотри сколько понимающих твою проблему друзей

Чем сможем,поможем

Изменено пользователем Piter_Niks
0

Поделиться сообщением

Piter_Niks спасибо огромное за рассказ :biggrin: теперь понимаю, что главная беда - в питании.. хотя я думала: вроде с давнего детства всякую гадость не ем.. но теперь подумаю, чтО могло не понравиться организму за последние годы! а общения не хватало конечно.. может получится с вами восполнить :biggrin: было бы здорово..
0

Поделиться сообщением

Piter_Niks спасибо огромное за рассказ :biggrin: теперь понимаю, что главная беда - в питании.. хотя я думала: вроде с давнего детства всякую гадость не ем.. но теперь подумаю, чтО могло не понравиться организму за последние годы! а общения не хватало конечно.. может получится с вами восполнить :022: было бы здорово..

Проблема в том что вроде питаемся правильно,но магазинные всякие продукты очень многие имеют кучу всяких добавок,концентратов одним словом химия.

Общение будет и хорошим, по любому. От нас ни куда не денися :biggrin:

И всё же мне очень интересно на счёт соль Может стоит попробовать,может хоть легче станетведь в принципе ни чего не теряешь

Я как то познакомился с девушкой в инете случайно,и посетил её в больнице прошлой зимой как раз рядом была работа ей поменяли коленный сустава этой зимой должны были менять второй Я узнаю как у неё дела обязательно Тогда я заметил что у неё деформированы пальцы рук но тогда я об этом не слышу к чему я это...

Сегодня искал информацию в инете про ПА

И выпала ссылка на человека из мой мир на *собака*mail.ru

Я захожу в свой мир чтоб перейти к нему для просмотра

И вижу Следующие

Вы знакомы через-через ну в общем вижу ту самую девушку которая у меня в друзьях в мой мир

Я даже не знал что у неё артрит и какой понятно тоже не знаю

Но я с ней свяжусь и может она что посоветует.

Может что дельное получится узнать нам в помощь в борьбой с ПА

Изменено пользователем smiya
0

Поделиться сообщением

Piter_Niks да-да! соль попробую по крайней мере ограничить как можно строже! :biggrin: буду стараться.. еще жирное надо думаю в первую очередь исключить..

Всё верно Лисичка

Жирное,жаренное,специи почти все

А некоторую пищу можно вообще без соли -это с начало не вкусно а потом из-за диеты всё вкусно

Так же постарайся меньше употреблять того где много крахмала

Улучшить стул

Больше жидкости

За место чая травы-я например привык и мне нравится теперь,лучше и полезнее чая

Сахарком тоже не балуйся

В общем здесь ты найдёшь все полезную информацию для своей диеты

И всё у тебя получится,главное верить!

Я например уже верю :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Сегодня узнавал у знакомой о которой писал

Так вот ей заменили уже два коленных сустава

Говорит не дорого ,стояла в очереди но это в Питере кто где живёт

И Артрит у неё другой не ПА

Делает постоянно разминку суставов,ходит в боссейн

Но она уже давно отказалась от соли а значит соль всё же лучше исключить

0

Поделиться сообщением

После такого коктейля и завтракать не захочется. В меня точно завтрак уже не влезет..

Лена5, а сколько времени сосед этот коктейль пил в общей сложности?

Курс лечения получается 60 дней,из них 30 дней перерывы.Первые 10 дней пить каждое утро,потом перерыв 10 дней,снова пить 10 дней,и снова 10 дней перерыв,последняя десятка принимается не каждый день,а через день. В итоге получается,что пьём в общей сложности 30 дней.

А кушать через 40 минут вовсе не обязательно,но если кому-то захочется-то не раньше.

Меня тоже очень заинтересовал этот рецепт,наверное попробую полечиться,но немного страшновато,вдруг от сырого картофеля полезет псор.Пегано ведь пишет,что нам паслёновые нельзя.Я вобщем то не очень придерживаюсь диеты,но тем не менее не хочется навредить ни себе,ни людям.

0

Поделиться сообщением

:007: ну. Тут уж сама знаешь. Как при головной боли. Самое лучшее средство-... Так что давай. Действуй, маня.

Изображение

йеессс

За что я вас люблю, ребяты, так это за беспредельную доброту к ближнему :049:

Уговорили, по осени буду действовать. Может, и раньше :angry2:

Раньше меня очень сильно мучал желудок. Но после того, как я стала питаться раздельно и в строго определенное время, отказалась от жирного, жаренного, соленого, сахара и многих других вредных продуктов, желудок замолчал. Да и боли в суставах уже с полгода не беспокоят, а может и больше. А тут поначиталась и струхнула :( . Вот если заболит - обязательно пойду. А пока не беспокоит не буду трогать. Как говориться не трогай г.... оно и вонять не будет... :(

И правильно. Не трогай. Видать, ты своими диетическими подвигами поправила дело. Так держать! :(
0

Поделиться сообщением

Вот для себя чего вычитала НОВОГО

выделила.

В ряде случаев псориаз приводит к развитию артрозов, полиартрита. Питание в данном случае строится на основе № 10 с учётом особенностей течения болезни, её стадии, распространённости, наличии функциональных изменений внутренних органов, лекарственной терапии. При острых явлениях изменений со стороны суставов (боли, увеличение их в размерах и пр.) показана диета с уменьшением углеводов до 200-250 г (30 г сахара), ограничением белков — 70-80 г. В диете уменьшают содержание жидкости до 1 л. Пищу готовят без соли, 3-5 г её выдают больному на руки. Диету обогащают витаминами, особенно С и Р, за счёт отвара шиповника, рябины, облепихи, плодов и овощей, их соков. Приём пищи 6 раз в день. Мясо и рыбу отваривают. Исключают мясные и рыбные бульоны. В диете следует увеличить количество калия, особенно при лечении гормонами. За счёт молочных продуктов при этом повышают содержание кальция. При интенсивной терапии глюкокортикоидами, также салицилатами, нестероидными противовоспалительными препаратами (метиндол, бруфен, ипуброфен, ортофен и пр.) необходимы дополнительные изменения диеты для предупреждений побочных эффектов от этих лекарств. При этом увеличивают потребление полноценных белков, продуктов с липотропными веществами (творог, блюда из нежирных сортов мяса, рыбы, нерыбных морепродуктов, печени). Количество углеводов снижают, особенно за счёт сахара. Предпочтительны гречневая и овсяная каши. Исключают тугоплавкие жиры (говяжий жир, комбижир). Резко уменьшают количество поваренной соли, источники щавелевой кислоты (щавель и др.) увеличивают содержание калия (курага, изюм, чернослив, свежие овощи, фрукты).

При вялотекущем псориатическом полиартрите могут быть полезны разгрузочные дни из сырых овощей или фруктов. При доброкачественном течении псориаза и отсутствии функциональных изменений органов пищеварения допустима диета № 15, но надо строго соблюдать режим питания, избегать обильной еды, исключить жирные сорта мяса, копчёности, пряности, острые закуски, сдобное и слоёное тесто. Необходимо изменить и режим питания: оно должно стать 5-6-ти разовое, малыми порциями, чтобы снизить аппетит. Достигается это введением между основными приёмами пищи малокалорийных продуктов, в основном натуральных овощей и фруктов: капусты, моркови, репы, брюквы, яблок и т.п.

Само собою разумеется, что недопустимо употребление любых спиртных напитков — пива, вина, водки. Несоблюдение этого требования сводит на нет всё лечение, так как любая даже незначительная выпивка резко ослабляет самоконтроль больного за потреблением пищи, ухудшает состояние обезвреживающей функции печени, отрицательно действует на нервную систему. При появлении горечи во рту в утренние часы, тупые боли в правом подреберье, в диете ограничивают сахара и дополнительно вводят овощи, фрукты, ягоды, а также растительные масла. Последние могут составить до 50% всех жиров.

ссылка>>

Изменено пользователем Verdana
1

Поделиться сообщением

Вот для себя чего вычитала НОВОГО

В диете уменьшают содержание жидкости до 1 л.

Как-же так ??? :) Кто прав насчет воды?

Многие советуют , что при псор.артрите надо употреблять чистой воды 2-2,5 литра в день, чтобы

кровь ( так сказать ) разбавлять!!! и для удаления шлаков, токсинов...

Вода --для относительно здоровых, а при болезнях почек и сердечно-сосудистых заболеваниях много воды

пить нельзя!!! ((( Предупреждение ))) на всякий случай .

А Корсун наоборот... Может у него старенький способ лечения?

У меня его книга давненько на столе лежит - 13 лет изучаю его методы.

((((Есть другая книга о лечении псора под редакцией Соколовского, так там написано , что если у человека псориаз (сложный), псор.артрит , то надо проверить кровь на вязкость и у большинства больных она будет "гипервязкой".

Для снижения вязкости назначают реополиглюкин,пентоксифиллин,дипиридамол,солкосерил, гепарин ........ )))

А еще пиявки !

Надо себе кровь проверить.

Может кто на форуме лечил этим способом ПА? :)

1

Поделиться сообщением

что если у человека псориаз(сложный), псор.артрит , то надо проверить кровь на вязкость и у большинства больных она будет "гипервязкой". Для снижения вязкости назначают реополиглюкин,пентоксифиллин,дипиридамол,солкосерил, гепарин . )))

Если у человека артрит - он идёт к ревматологу, крайне желательно хорошему. Доктор назначает биохимический анализ крови и если нужно другие анализы. По результатам анализов всё видно. Лично я не сталкивался з загустеванием крови.

И воды пью достаточно много.

0

Поделиться сообщением

Вот и я в думках на счет ВОДЫ :)

То пей то не пей!

Решила: пить буду,столько,сколько хочется....

Но факт меня ,конечно, УДИВИЛ!

0

Поделиться сообщением

Вот и я в думках на счет ВОДЫ :007:

То пей то не пей!

Решила: пить буду,столько,сколько хочется....

Но факт меня ,конечно, УДИВИЛ!

Где-то читала, что воду нужно пить по 1-2 глотка, через некоторое время вновь 1-2 глотка. Обосновывали это тем, что вода выпитая таким образом идет во внутрь клетки, а вода выпитая залпом либо нагружает почки (приходится чаще посещать домик неизвестного архитектора :025: ),либо идет в межклеточное пространство вызывая отеки.
1

Поделиться сообщением

Где-то читала, что воду нужно пить по 1-2 глотка, через некоторое время вновь 1-2 глотка. Обосновывали это тем, что вода выпитая таким образом идет во внутрь клетки, а вода выпитая залпом либо нагружает почки (приходится чаще посещать домик неизвестного архитектора :025: ),либо идет в межклеточное пространство вызывая отеки.

Всё верно. :007: Слушала лекции акад. Алексеева по ТВ, так он сказал ,

что дробный прием воды ---- эффект капельницы (как внутривенно)!

И вообще он советует пить воду , но до еды надо.

0

Поделиться сообщением

Всё верно. :007: Слушала лекции акад. Алексеева по ТВ, так он сказал ,

что дробный прием воды ---- эффект капельницы (как внутривенно)!

И вообще он советует пить воду , но до еды надо.

Прошу прощения за оффтоп.

Дорогие мои, ну подумайте сами, какие клетки какие капельницы. Вода она ведь желудок попадает и затем подвергается воздействию желудочного сока, пройдя определенные химические реакции впитывается в кишечнике, там до почек... ох как далеко.

Вот что википедия пишет про то что происходит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%...%BD%D0%B8%D0%B5

0

Поделиться сообщением

Я доверяю больше учебнику по физиологии, википедия дает очень общее представление о процессе.

И что там в учебниках про загустевание крови?

0

Поделиться сообщением

И что там в учебниках про загустевание крови?

Змеюшка, я не врач. Просто когда была на раздельном питании, там была рекомендация пить воду за 15 мин. до еды или через 1,5 часа после еды. Заинтересовалась, поэтому и почитала учебник физиологии темку о пищеварении.

:007:

0

Поделиться сообщением

Воды в норме для здорового человека (я имею в виду основное здоровье - сердце, почки, печень и т.д.) нужно выпивать ежедневно порядка 2-3 литров. Но не меньше двух. А это восемь полных граненых стаканов с ободком.

0

Поделиться сообщением

Воды в норме для здорового человека (я имею в виду основное здоровье - сердце, почки, печень и т.д.) нужно выпивать ежедневно порядка 2-3 литров. Но не меньше двух. А это восемь полных граненых стаканов с ободком.

Ой я столько не выпью......или в эти 2-3 литра входит вся жидкость?...

0

Поделиться сообщением

Ой я столько не выпью......или в эти 2-3 литра входит вся жидкость?...

2-3 литра это только вода, все остальное не в счет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас