• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
ветла

Роддома инфекционные или общего профиля

29 сообщений в этой теме

привет всем! Хочу поделиться своим опытом!!! Во время беременности удавалось сдерживать псориаз фитомазью "Антипсориаз" (на свой страх и риск), она мне помогала до беременности. Ну и салицилки 2 %. В стационаре мне с капельницами делали Эссенциале. После родов псориаз обострился с жуткой силой. Для пузатиков совет: взять у дермотолога справку с диагнозом, и что рожать можно в роддоме общего профиля. Если у меня не было бы такой справки по скорой отвезли бы в инфекционный роддом.

0

Поделиться сообщением

Для пузатиков совет: взять у дермотолога справку с диагнозом, и что рожать можно в роддоме общего профиля. Если у меня не было бы такой справки по скорой отвезли бы в инфекционный роддом.

Ничего себе.

Девочки, которые ждут малыша!!! Серьезно обратите внимание на это!!!

0

Поделиться сообщением

диагнозом, и что рожать можно в роддоме общего профиля. Если у меня не было бы такой справки по скорой отвезли бы в инфекционный роддом.

Справку брала,только и со справкой и с идеальной обменной картой оба раза рожала в обсервации.Обидно не то слово!При первых родах врач в приёмную и не вышел,а скандалить во время схваток сложно.Второй раз по блату,в отдельной палате,но там же!
0

Поделиться сообщением

По поводу обсервации(инфекционное отделение), действительно, далеко не во всех роддомах псориатикам разрешают рожать вместе со здоровыми женщинами, хоть предъявляй справку, хоть не предъявляй(обидно, конечно, и так у многих жизнь не сахар, ещё и в мед.учреждениях изгоев делают из нас). Этот вопрос нужно заранее обговорить с врачом-акушером.

Лично мне повезло, во время беременности псор бесследно пропал и в обменной карте о нём ни слова, поэтому рожала как здоровая.

А вообще нужно научиться философски смотреть на любую ситуацию, в принципи неважно где рожать, счастье материнства ничто не должно омрачать! :007:

0

Поделиться сообщением

А вообще нужно научиться философски смотреть на любую ситуацию, в принципи неважно где рожать, счастье материнства ничто не должно омрачать! :ph34r:

Браво!!! :042::007::):053::) :)
0

Поделиться сообщением

Да что ж его может омрачить??? :angry2:

Первого жена рожала по знакомству (!) в СПИД-отделении какой-то спец-инфекционной больницы где-то в Измайлово. Антураж - типа тюремного. Душ - железная труба с одной холодной водой. Уборщицы входят в костюмах без глаз, как при Чернобыле. Изоляция и дискриминация. Но зато беременность вела шикарный врач, принимали отличные акушеры, которые любого дитятю из любой бомжихи (а базовый привелигированный контингент - это именно они))) живым примут. Что важнее-то? Антураж или здоровье?)))

Вот в этом СПИД-отделении, где от стерильности залетающие мухи дохли на лету, всё прошло на ура, ничем не заразили, не заморозили. А в "нормальном" роддоме (со вторым) - стафилококк, последующий мастит и все привходящие тридцать три удовольствия...

Изменено пользователем карп
0

Поделиться сообщением

Да что ж его может омрачить??? :biggrin:

Первого жена рожала по знакомству (!) в СПИД-отделении какой-то спец-инфекционной больницы где-то в Измайлово. Антураж - типа тюремного. Душ - железная труба с одной холодной водой. Уборщицы входят в костюмах без глаз, как при Чернобыле. Изоляция и дискриминация. Но зато беременность вела шикарный врач, принимали отличные акушеры, которые любого дитятю из любой бомжихи (а базовый привелигированный контингент - это именно они))) живым примут. Что важнее-то? Антураж или здоровье?)))

Вот в этом СПИД-отделении, где от стерильности залетающие мухи дохли на лету, всё прошло на ура, ничем не заразили, не заморозили. А в "нормальном" роддоме (со вторым) - стафилококк, последующий мастит и все привходящие тридцать три удовольствия...

Карп, я конечно извиняюсь, но это дикость! И первый случай и второй!!! Мы живём в 21 веке, в цивиллизованном мире, и женщина не должна вставать перед выбором: рожать ей в "тюремных антисанитарных" условиях с квалифицированным врачом или в хорошем оснащённом на современном уровне перинатальном центре, но с бездарным доктором!

А почему нельзя было найти хорошего врача в хорошей клинике? К чему такие крайности?

0

Поделиться сообщением

А почему нельзя было найти хорошего врача в хорошей клинике? К чему такие крайности?

А у нас город небольшой,и что делать?врачей,которые не покалечат-на пальцах одной руки посчитать...пойдешь к хорошему туда,куда скажет...увы
0

Поделиться сообщением

Да мы проще ко всему относимся - как к приколу. И первый и второй роддом выбрали сами. Во второй раз просто была ночь с субботы на воскресенье, и родила через 2 часа, едва не по дороге (с дачи!))). Никто и сообразить ничего не успел). Да и некому там особо было. А роддом на хорошем счету. Не угадаешь, в общем..
0

Поделиться сообщением

Да мы проще ко всему относимся - как к приколу.

К беременности и к родам относится "как к приколу"- это как минимум безответственно, Карп, ты вот так просто рассуждаешь об этом, потому что ты мужчина и ты никогда до конца не поймёшь и не прочувствуешь всю ситуацию! Если бы ты сам на своей шкуре прошёл через это нелёгкое(мягко выражаясь) испытание, я уверенна по-другому бы относился.
0

Поделиться сообщением

Пупсик, но жена-то прошла, а считает точно так же.

Более того, мы оба с ней думаем, что безответственно - это как раз относиться к беременности и родам - как к нелёгкому (да ещё "мягко выражаясь"!) испытанию. А жизнь вообще - это тоже каторжный труд? :wub:

Не, мы за несколько часов до родов ещё в Москве-реке, километров за 30 от дачи и за 50 от Москвы под грозой купались, потом в электричке от контролёров отбрёхивались... В поход со старшим ходили)))

0

Поделиться сообщением

Карп, :046: !

0

Поделиться сообщением

всем привет! все же уже давно тема была, но отвечу как у меня было. родила я в сентябре 2009, за время беременности лежала один раз с отеками в роддоме, и на мой псор никто не обратил внимание, хотя в документах стояло, что он есть у меня. он у меня только на голове остался, славо богу. во время б-ти все прошло, радости не было придела :party: . но на роды скорая меня не хотела вести в нормальный роддом, мол надо в инфекционый. я настояла на своем, что я в этом роддоме уже лежала и сейчас поеду.....и ничего, принели меня там, и родила дочурку здоровенькую. дай бог чтоб эта зараза псор у нее не появился.

всем здоровья! :party:

0

Поделиться сообщением

Главное в самом роддоме ничего не подхватить. :party:

0

Поделиться сообщением

Я рожала 3 раза, последний раз в 2010г., и все 3 раза в простом р/д. В обменке про псор ничего не написали. Либо врач была слепая, либо я очень загорелая после юга :) (хотя на учет вставала до юга...)

Только во время родов спросили - что это за пятнышки. Я им и сказала. Ну не выгонять же меня!

0

Поделиться сообщением

А вот у меня такой опыт был. Когда ставили меня на учет естественно в карте написали псор, так как у меня он был на локтях (любимое местечко :036: ) и на ногах 3 пятна, но достаточно большие по см10 где то. А в роддом меня привез муж со схватками через каждые 5 минут :036: меня бысттренько раздели и отправили в родблок, там тоже никто ничего не сказал, а вот когда меня переводили на кресло (сорри за такие подроббности) врач увидел (когда я карабкалась на чертово кресло) пятна на ноге и прашивает что это такое у нее? но мне в этот момент совсем не до псора была :036: я ему и говорю что это всего лишь псориаз, ну им ничего не оставалось как меня и оставить, ну не гнать же меня в инфекционку когда через 20 минут после его вопроса малявочка моя родилась :). А вобще это бардак какой то, псор не заразная болячка и совсем не инфекция, чтобы нас закрывать вместе с теми, кто реально заражает...

0

Поделиться сообщением

я в шоке :d_daisy:

А подать в суд на мЭдиков нельзя? За дескриминацию? :d_daisy:

0

Поделиться сообщением

какой ужас! никогда не задумывалась об этом. а вон оказывается как. не хочу я в будущем рожать в инфекционке. с какой стати-то? :d_daisy: псориаз же не заразный.

ну вообщееее..... я расстроилась :d_daisy:

0

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, нет никакого основания для инфекционного роддома. Надо настаивать на обычном.

0

Поделиться сообщением

У меня двое детей, но я даже не знала, что у нас так все запущенно.

Оба раза родила в обычном роддоме и не кто не чего не спросил.

0

Поделиться сообщением

Еще как запущено...Перед каждым врачом в роддоме, до и после родов, я говорила когда разденусь "у меня псориаз " , и мне всегда отвечали " ни чего страшного" ... А первый раз рожала дочу, когда детишек приносили на кормление ,

медсестра приносившая сама была в псориазе таком приличном, короткий рукавчик и все хорошо, допустили ведь работать с грудничками...

0

Поделиться сообщением

я 2 ребенка родила при псоре( он появился через 1.9 после первых родов) в обычном роддоме и хочу сказать что роды на болезнь никак не повлияли, а вот через 3 года вышла на работу и понеслоь по всему телу(было только на голове)

0

Поделиться сообщением

Отсюда вывод: надо рожать и не работать. :grimace:

0

Поделиться сообщением

Отсюда вывод: надо рожать и не работать. 039.gif

Мой вывод: жить полной жизнью ни в чем себя не ограничивая: рожать, путешествовать, наслаждаться едой и жизнью..

Да, рожала обеих дочерей в обычных роддомах, щас все уже в курсе что такое псор и все с пониманием относятся..меня мои бляшки больше всегда напрягали чем окружающих

0

Поделиться сообщением

Мой вывод: жить полной жизнью ни в чем себя не ограничивая: рожать, путешествовать, наслаждаться едой и жизнью..

Все правильно!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас