w00t

Клиники на Мёртвом море

29 posts in this topic

Доброго времени суток!

В марте собрался на Мёртвоё море. Билеты есть, гостиница забронирована. В тур-фирмах, вроде бы как подсовывают одну и ту же клинику (видимо долю имеют). Но слышал, что клиник там несколько и та, которую втюхивают нашим туристам -- не лучшая.

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

0

Доброго времени суток!

В марте собрался на Мёртвоё море. Билеты есть, гостиница забронирована. В тур-фирмах, вроде бы как подсовывают одну и ту же клинику (видимо долю имеют). Но слышал, что клиник там несколько и та, которую втюхивают нашим туристам -- не лучшая.

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

Имхо, клиника вообще не нужна.. Ну, констатируют они там наличие псориаза, ну пропишут пребываие на солнце, купание в море 3 рраза по 20мин, апликации из грязи, ну и мазь свою втюхают смягчающую на основе вазелина - так вы это и без них можете делать, не платя им ни копейки. Различие еще в том, что в клинике тебя намазывают грязью и ты лежишь в комфортных условиях, но это спокойно можно самому делать на бережку. Это, что касается Иордании, в Израиле не была, думаю, тоже самое...

0

Имхо, клиника вообще не нужна.. Ну, констатируют они там наличие псориаза, ну пропишут пребываие на солнце, купание в море 3 рраза по 20мин, апликации из грязи, ну и мазь свою втюхают смягчающую на основе вазелина - так вы это и без них можете делать, не платя им ни копейки. Различие еще в том, что в клинике тебя намазывают грязью и ты лежишь в комфортных условиях, но это спокойно можно самому делать на бережку. Это, что касается Иордании, в Израиле не была, думаю, тоже самое...

я вот тоже слышал, что они там деньги делают из солнца, воды и грязи :rolleyes:

Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

0

...Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

Очевидно на берегу моря.

0

я вот тоже слышал, что они там деньги делают из солнца, воды и грязи :007:

Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

Выбирать гостиницу с бесплатной грязью на пляже, это нужно выяснить еще дома. И загорать -купаться самостоятельно :008:

0

Очевидно на берегу моря.

На городском пляже грязи нет, а вот соли завались везде.

Мне и без грязи было очень хорошо.

0

Что касается Иордании, то там пляжах всех их 4х гостиниц, а ровно столько их на ММ, вся грязь бесплатно выставляется в специальных кувшинах. Подходи, бери и обмазывайся хоть с утра до вечера, мало того, если попросишь, тебя местные "бои" сами помажут, а за отдельную плату (прибл. 10 бакинских) еще и массаж сделают. :008:

0

Действительно, вполне можно обойтись без клиник.В противоположность искусственному лечению, проводимому в условиях клиники или больницы, расслабляющая атмосфера климатотерапии Мертвого моря, когда пациенты находятся рядом с другими отдыхающими и живут в отеле, часто дает дополнительные психологические преимущества, позитивно отражаясь на самовосприятии пациентов и, как результат, на их качестве жизни.

0

РЕЗУЛЬТАТ

У всех разный, в основном солнышко все выжигает отлично!!! Валяться на солнце по 6 часов!!!! Там купите месные (просто замечательные!) масла ДЛЯ загара- и вперед на пляж l_sunny.gif жариться. Главное вертеться каждые 20 минут, это должно быть как мантра: спина, правый бок,живот,левый бок, спина...)) Загорайте, мажьтесь вашими мазилками и все пройдет!)))

Удачи, надеюсь, полезная информация))

Катерина, плиз хелп ми :ph34r: я первый раз поеду на ММ вот в эту субботу, всего на неделю, ак как дорого очень... На консультацию бесплатную конечно пойду, но хотелосьбы все-таки знать, что действительно нужно /можно купить с собой домой, какие крема/масла и пр... Может подскажете ?

0

я первый раз поеду на ММ вот в эту субботу, всего на неделю, ак как дорого очень...

Кожу подготовила?

0

Кожу подготовила?

НЕТ :biggrin: вообще протупила с этим вопросом, даже наобород НЕ ПОДГОТОВИЛА.... Теперь как подумаю, что нужно будет зайти в соленую воду, блин аж страшно становится.... Потому что я тут пороздерали бляшки чуток.... Зайду и получу удовольствие :004: чтоб жизнь медом не казалась, буду лечиться болевым шоком :)

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :) Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)

Зараннее спасиочки. :)

0

НЕТ :biggrin: вообще протупила с этим вопросом, даже наобород НЕ ПОДГОТОВИЛА.... Теперь как подумаю, что нужно будет зайти в соленую воду, блин аж страшно становится.... Потому что я тут пороздерали бляшки чуток.... Зайду и получу удовольствие :004: чтоб жизнь медом не казалась, буду лечиться болевым шоком :)

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :) Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)

Зараннее спасиочки. :)

А сколько Еленчик вышла путёвка на неделю ?

0

А сколько Еленчик вышла путёвка на неделю ?

1300у.е. на 1чел. с завтраками

на двоих бы обошлась 1650 :biggrin: Но попутчиков не нашла, может плохо искала конечно :004: Уже есть как есть

0

1300у.е. на 1чел. с завтраками

на двоих бы обошлась 1650 :biggrin: Но попутчиков не нашла, может плохо искала конечно :004: Уже есть как есть

О-о-о какая разница по цене ?

А про осень кто-нибудь знает , дешевле или нет ? И вообще какое время года лучше выбрать для лечебного эффекта ?

0

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :biggrin: Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :004:

Я тебя заранее сильно огорчу.

Почитай по ссылкам

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=78915

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=85640

0

Я тебя заранее сильно огорчу.

Почитай по ссылкам

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=78915

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=85640

И зачем меня огорчать? Ведь нам нужен только позитивный настрой! :024:

Ничего ты меня не огорчил :) Уже есть как есть по-любому :) Так что приеду - напишу!

0

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :024: Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)
Все индивидуально, но почти все посещающие ММ , бежали под душ, иначе печь начинает и чесаться кожа и некоторые слизистые :)
0

Все индивидуально, но почти все посещающие ММ , бежали под душ, иначе печь начинает и чесаться кожа и некоторые слизистые :024:

Ну да, сначала жжет, печет и разъедает, но это вопрос 2-3 дней ( у кого как), зато потом!!! Рай и блаженство, они быстро подсохнут, начнут бледнеть и исчезать.

0

И зачем меня огорчать? Ведь нам нужен только позитивный настрой! :)

Ничего ты меня не огорчил :) Уже есть как есть по-любому :) Так что приеду - напишу!

:024: Правильно! Не надо негатива!

0

на неделю ехать есть смысл только когда псора совсем немного, иначе - это зря потраченые деньги

те у кого белая кожа должны поначалу загорать совсем немного - около часа в утренние часы и столько же вечером

ни в коем случае нельзя обгорать - загар облезет и никакого витамина Д в коже вырабатываться не будет и лечение пройдет мимо

клиники на море у нас в Израиле - в основном развод на деньги, правда была одна в которой мне дали очень вонючую мазь на пробу и она действовала неплохо

вообще если есть вопросы про поездки на ММ в Израиль, спрашивайте. Я найду телефоны и факсы гостиниц, напрямую заказывая у них будет гораздо дешевле. Цены зависят от сезоне - с октября до апреля low rate а в остальное время high rate

0

те у кого белая кожа должны поначалу загорать совсем немного - около часа в утренние часы и столько же вечером

ни в коем случае нельзя обгорать - загар облезет и никакого витамина Д в коже вырабатываться не будет и лечение пройдет мимо

Ну не знаю я про часы загара,когда я только приехала на море в первый раз,я как наверное многие обгорела.И ничё :grimace: ,загорала дальше как и все.И витамин Д думаю вырабатывался.И людей обгоревших с псориазом там хватает,ну ясное дело,что лучше не обгорать.Масло любое,молочко для загара и ВПЕРЁД!!!И НИЧЕГО НЕ ПРОЙДЁТ МИМО :007::):huh:

Edited by Арадница
0

еленчик как результаты поездки

0

Преимущества I.P.T.C. Clinic

ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПРОХОДИЛ ТУТ ЛЕЧЕНИЕ? ПОМОГЛО?СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ?

0

я ходила в эту клинику только на консультацию. вроде бы профессионалы,но дорогие очень..:) ест клиника намного лучше,которая обслуживает в основном иностранцев(немцы,французы,итальянцы и т.д.) в отеле ЛОТ,клиника называется DMZ . персонал англоязычный ,но ест доктор которая говорит по-русски.

когда я к ним обратилась уже оставалось только неделька и смысла не было.в следующий раз ,если поеду ,то только к ним. думаю что европейцы не зря только к ним и ходят.

совет: обратись и в IPTC и в DMZ .но заранее забронируй консультацию.все зависит сколько собираешься остаться на ММ и на какую цену рассчитываешь.

p.s. в DMZ консультация платная. вместе с лекарствами где то 180 USD

0

Надо бы съездить туда, можт поможет!!!

0