• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
w00t

Клиники на Мёртвом море

29 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

В марте собрался на Мёртвоё море. Билеты есть, гостиница забронирована. В тур-фирмах, вроде бы как подсовывают одну и ту же клинику (видимо долю имеют). Но слышал, что клиник там несколько и та, которую втюхивают нашим туристам -- не лучшая.

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

В марте собрался на Мёртвоё море. Билеты есть, гостиница забронирована. В тур-фирмах, вроде бы как подсовывают одну и ту же клинику (видимо долю имеют). Но слышал, что клиник там несколько и та, которую втюхивают нашим туристам -- не лучшая.

Если кто-то может помочь с выбором клиники или посоветовать что-то, буду очень благодарен.

Имхо, клиника вообще не нужна.. Ну, констатируют они там наличие псориаза, ну пропишут пребываие на солнце, купание в море 3 рраза по 20мин, апликации из грязи, ну и мазь свою втюхают смягчающую на основе вазелина - так вы это и без них можете делать, не платя им ни копейки. Различие еще в том, что в клинике тебя намазывают грязью и ты лежишь в комфортных условиях, но это спокойно можно самому делать на бережку. Это, что касается Иордании, в Израиле не была, думаю, тоже самое...

0

Поделиться сообщением

Имхо, клиника вообще не нужна.. Ну, констатируют они там наличие псориаза, ну пропишут пребываие на солнце, купание в море 3 рраза по 20мин, апликации из грязи, ну и мазь свою втюхают смягчающую на основе вазелина - так вы это и без них можете делать, не платя им ни копейки. Различие еще в том, что в клинике тебя намазывают грязью и ты лежишь в комфортных условиях, но это спокойно можно самому делать на бережку. Это, что касается Иордании, в Израиле не была, думаю, тоже самое...

я вот тоже слышал, что они там деньги делают из солнца, воды и грязи :rolleyes:

Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

0

Поделиться сообщением

...Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

Очевидно на берегу моря.

0

Поделиться сообщением

я вот тоже слышал, что они там деньги делают из солнца, воды и грязи :007:

Тогда вопрос такой: где брать ту самую грязь и есть ли какая-то программа для самостоятельного лечения?

Выбирать гостиницу с бесплатной грязью на пляже, это нужно выяснить еще дома. И загорать -купаться самостоятельно :008:

0

Поделиться сообщением

Очевидно на берегу моря.

На городском пляже грязи нет, а вот соли завались везде.

Мне и без грязи было очень хорошо.

0

Поделиться сообщением

Что касается Иордании, то там пляжах всех их 4х гостиниц, а ровно столько их на ММ, вся грязь бесплатно выставляется в специальных кувшинах. Подходи, бери и обмазывайся хоть с утра до вечера, мало того, если попросишь, тебя местные "бои" сами помажут, а за отдельную плату (прибл. 10 бакинских) еще и массаж сделают. :008:

0

Поделиться сообщением

Действительно, вполне можно обойтись без клиник.В противоположность искусственному лечению, проводимому в условиях клиники или больницы, расслабляющая атмосфера климатотерапии Мертвого моря, когда пациенты находятся рядом с другими отдыхающими и живут в отеле, часто дает дополнительные психологические преимущества, позитивно отражаясь на самовосприятии пациентов и, как результат, на их качестве жизни.

0

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТ

У всех разный, в основном солнышко все выжигает отлично!!! Валяться на солнце по 6 часов!!!! Там купите месные (просто замечательные!) масла ДЛЯ загара- и вперед на пляж l_sunny.gif жариться. Главное вертеться каждые 20 минут, это должно быть как мантра: спина, правый бок,живот,левый бок, спина...)) Загорайте, мажьтесь вашими мазилками и все пройдет!)))

Удачи, надеюсь, полезная информация))

Катерина, плиз хелп ми :ph34r: я первый раз поеду на ММ вот в эту субботу, всего на неделю, ак как дорого очень... На консультацию бесплатную конечно пойду, но хотелосьбы все-таки знать, что действительно нужно /можно купить с собой домой, какие крема/масла и пр... Может подскажете ?

0

Поделиться сообщением

я первый раз поеду на ММ вот в эту субботу, всего на неделю, ак как дорого очень...

Кожу подготовила?

0

Поделиться сообщением

Кожу подготовила?

НЕТ :biggrin: вообще протупила с этим вопросом, даже наобород НЕ ПОДГОТОВИЛА.... Теперь как подумаю, что нужно будет зайти в соленую воду, блин аж страшно становится.... Потому что я тут пороздерали бляшки чуток.... Зайду и получу удовольствие :004: чтоб жизнь медом не казалась, буду лечиться болевым шоком :)

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :) Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)

Зараннее спасиочки. :)

0

Поделиться сообщением

НЕТ :biggrin: вообще протупила с этим вопросом, даже наобород НЕ ПОДГОТОВИЛА.... Теперь как подумаю, что нужно будет зайти в соленую воду, блин аж страшно становится.... Потому что я тут пороздерали бляшки чуток.... Зайду и получу удовольствие :004: чтоб жизнь медом не казалась, буду лечиться болевым шоком :)

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :) Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)

Зараннее спасиочки. :)

А сколько Еленчик вышла путёвка на неделю ?

0

Поделиться сообщением

А сколько Еленчик вышла путёвка на неделю ?

1300у.е. на 1чел. с завтраками

на двоих бы обошлась 1650 :biggrin: Но попутчиков не нашла, может плохо искала конечно :004: Уже есть как есть

0

Поделиться сообщением

1300у.е. на 1чел. с завтраками

на двоих бы обошлась 1650 :biggrin: Но попутчиков не нашла, может плохо искала конечно :004: Уже есть как есть

О-о-о какая разница по цене ?

А про осень кто-нибудь знает , дешевле или нет ? И вообще какое время года лучше выбрать для лечебного эффекта ?

0

Поделиться сообщением

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :biggrin: Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :004:

Я тебя заранее сильно огорчу.

Почитай по ссылкам

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=78915

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=85640

0

Поделиться сообщением

Я тебя заранее сильно огорчу.

Почитай по ссылкам

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=78915

http://www.forum-psor.ru/index.php?s=&...ost&p=85640

И зачем меня огорчать? Ведь нам нужен только позитивный настрой! :024:

Ничего ты меня не огорчил :) Уже есть как есть по-любому :) Так что приеду - напишу!

0

Поделиться сообщением

Плииииз, напиши, как нужно готовиь кожу, если я успею, конечно :024: Или чем смазывать после моря? Нужно ли сразу бежать под душ или в соле стоять загорать? :)
Все индивидуально, но почти все посещающие ММ , бежали под душ, иначе печь начинает и чесаться кожа и некоторые слизистые :)
0

Поделиться сообщением

Все индивидуально, но почти все посещающие ММ , бежали под душ, иначе печь начинает и чесаться кожа и некоторые слизистые :024:

Ну да, сначала жжет, печет и разъедает, но это вопрос 2-3 дней ( у кого как), зато потом!!! Рай и блаженство, они быстро подсохнут, начнут бледнеть и исчезать.

0

Поделиться сообщением

И зачем меня огорчать? Ведь нам нужен только позитивный настрой! :)

Ничего ты меня не огорчил :) Уже есть как есть по-любому :) Так что приеду - напишу!

:024: Правильно! Не надо негатива!

0

Поделиться сообщением

на неделю ехать есть смысл только когда псора совсем немного, иначе - это зря потраченые деньги

те у кого белая кожа должны поначалу загорать совсем немного - около часа в утренние часы и столько же вечером

ни в коем случае нельзя обгорать - загар облезет и никакого витамина Д в коже вырабатываться не будет и лечение пройдет мимо

клиники на море у нас в Израиле - в основном развод на деньги, правда была одна в которой мне дали очень вонючую мазь на пробу и она действовала неплохо

вообще если есть вопросы про поездки на ММ в Израиль, спрашивайте. Я найду телефоны и факсы гостиниц, напрямую заказывая у них будет гораздо дешевле. Цены зависят от сезоне - с октября до апреля low rate а в остальное время high rate

0

Поделиться сообщением

те у кого белая кожа должны поначалу загорать совсем немного - около часа в утренние часы и столько же вечером

ни в коем случае нельзя обгорать - загар облезет и никакого витамина Д в коже вырабатываться не будет и лечение пройдет мимо

Ну не знаю я про часы загара,когда я только приехала на море в первый раз,я как наверное многие обгорела.И ничё :grimace: ,загорала дальше как и все.И витамин Д думаю вырабатывался.И людей обгоревших с псориазом там хватает,ну ясное дело,что лучше не обгорать.Масло любое,молочко для загара и ВПЕРЁД!!!И НИЧЕГО НЕ ПРОЙДЁТ МИМО :007::):huh:

Изменено пользователем Арадница
0

Поделиться сообщением

еленчик как результаты поездки

0

Поделиться сообщением

Преимущества I.P.T.C. Clinic

ОТЗОВИТЕСЬ КТО ПРОХОДИЛ ТУТ ЛЕЧЕНИЕ? ПОМОГЛО?СТОИТ ЛИ ЕХАТЬ?

0

Поделиться сообщением

я ходила в эту клинику только на консультацию. вроде бы профессионалы,но дорогие очень..:) ест клиника намного лучше,которая обслуживает в основном иностранцев(немцы,французы,итальянцы и т.д.) в отеле ЛОТ,клиника называется DMZ . персонал англоязычный ,но ест доктор которая говорит по-русски.

когда я к ним обратилась уже оставалось только неделька и смысла не было.в следующий раз ,если поеду ,то только к ним. думаю что европейцы не зря только к ним и ходят.

совет: обратись и в IPTC и в DMZ .но заранее забронируй консультацию.все зависит сколько собираешься остаться на ММ и на какую цену рассчитываешь.

p.s. в DMZ консультация платная. вместе с лекарствами где то 180 USD

0

Поделиться сообщением

Надо бы съездить туда, можт поможет!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас